KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что читать в 14 лет
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элео

СообщениеДобавлено: 20.05.2012 17:02:32    Заголовок сообщения: что читать в 14 лет Ответить с цитатой

подскажите, что читать в этом возрасте? А ТО СЫН НЕ СИЛЬНО ЛЮБИТ ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО КОгда ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ попадаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mir4ik

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 10:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, в этом возрасте скорее будет интересна или фантастика или фэнтези или детектив стори. из авторов могу порекомендовать А. Кристи и пишет легко и читается просто, М. Фрай это из фэнтези, очень такие неплохие и вдумчивые вещицы. Можно и Акунина, а также Брусникина почитать. или, например, того же Лукьяненко С. Ночной дозор, Дневной дозор и ещё много его книженций я прочитала, но уже в более взрослом возрасте, но я думаю, что в 14 лет как раз его и читать. А. Азимов про роботов, тоже интересная вещь. ещё много есть фэнтезийных авторов Т. Прачетт, был одним из моих любимых. Стругацкие ещё тоже вот Трудно быть богом и Понедельник начинается в субботу (вот это произведение для них несвойственно, но достаточно знаменито, элементы из книги взяты для сценария фильма Чародеи, который и написали Стругацкие) Я могу долго перечислять, но пока, я полагаю, что выбрать можно? Wink
КРАСПАПА

Откуда: пр. Мира БКЗ (стрелка) тел: +7(923)333-43-89 и 2-71-23-85

СообщениеДобавлено: 21.05.2012 22:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика
Зарубежная:
Гамельтон - "Звёздные короли" (дилогия); "Звёздный Волк" (трилогия)
Гарри Гаррисон - "цикл "Мир СМЕРТИ" ("Неукротимая планета" + продолжения); цикл "Похождения Стальной крысы" ("Крыса из нержавеющей стали")
А.Нортон - цикл "Королева солнца".
Э.М.Буджолд - космический цикл (не фэнтези).
Роджер Желязны - цикл "Хроники Амбера".
из юморной зарубежной фэнтези можно попробовать Терри Прачетта.
...из отдельных зарубежных фантастов: Р.Хайнлайн (ранние вещи), Роберт Шекли - рассказы, Генри Катнер - рассказы (не романы).
Российская:
С.Снегов - "Люди как боги" (трилогия); Е.Гуляковский - "Чужие пространства";
С.Садов - его фантастика вся для такого возраста.
С.Лукьяненко - "Лорд с планеты Земля" (трилогия); "Рыцари сорока островов"; "Остров Русь"; "Звёзды холодные игрушки" + "Звёздная тень" (дилогия); "Линия грёз" + "Императоры иллюзий".
Витицкий (один из братьев Стругацких под псевдонимом) - "Экспедиция в преисподнюю".
А и Б Стругацкие - "Отель у погибшего альпиниста", "Обитаемый остров", "Парень из преисподней", "Малыш" и т.п. (ранние Стругацкие)
...конечно Владислав Крапивин (если не читал).
ПРИКЛЮЧЕНИЯ:
Р.Сабатини - "Одиссея капитана Блада" + "Хроника капитана Блада"
Майн Рид - "Оцеола вождь Семинолов", "Белый вождь", "Квартеронка", "Всадник без головы".
Л.Вельтскопф-Генрих - цикл "Сыновья большой медведицы" (цикл гораздо лучше чем пенталогия Ф.Купера - "Зверобой", "Последний из Могикан", "Следопыт", "Пионеры", "Прерия").
А.Конан Дойл - "Записки о Шерлоке Холмсе", "Сэр Найджел"+"Белый отряд".
Вальтер Скотт - "Ричард Львинное Сердце" (в другом переводе "Талисман"); "Айвенго"; "Квентин дорвард"; "Пират".
Штильмарк - "Наследник из Калькутты".
...и конечно А.Дюма (если не читал) "Три мушкетёра"; "Двадцать лет спустя"; "Графиня де Монсоро"; "Робин Гуд".
...Удачи!!! Wink
Mir4ik

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 10:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Орлов писал(а):
Роджер Желязны - цикл "Хроники Амбера"

это, пожалуй, рано. большой цикл и чуть позже его бы прочесть, дети сейчас инфантильны Very Happy
Евгений Орлов писал(а):
..и конечно А.Дюма (если не читал) "Три мушкетёра"

а будет ли интересно нынешнему 14-летнему подростку читать мушкетеров? если парень романтичен, то пожалуй, а если роботы-машины-компьютеры, то я что-то сомневаюсь. сильно классика, для нынешних ребят.
КРАСПАПА

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mir4ik писал(а):
а будет ли интересно нынешнему 14-летнему подростку читать мушкетеров?

Попробует и узнает! Smile
Будет не интнресно - бросит (вот вопрос). Wink

...мы и так целый список написали - что бы всё прочесть, не один год понадобиться ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
...и это только знакомство - другие темы и направления типа: "Два капитана", "Кортик"+"Бронзовая птица"+"Выстрел", "А зори здесь тихие...", "В списках не значился", "Щит и меч", "Сатурн" почти не виден" и т.п. мы даже не упомянули! Wink
кстати!
Элео писал(а):
СЫН НЕ СИЛЬНО ЛЮБИТ ЧИТАТЬ, ТОЛЬКО когда ИНТЕРЕСНЫЕ КНИГИ попадаются.

...я вот то-же люблю читать, когда мне интересные книги попадаются!!! (...а не интересные не люблю)
...а что ему интересно мы спросить забыли, и УМНИЧАЕМ... ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
...а ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО, что ему понравилось?

P.S.- может ему Воронкова интересна: "Сын Зевса" и "В Глуби веков" или "Борьба за огонь"+"Пещерный лев"+"Вамирэх", а я ему, вместо этого "Хроники Амьера" пытался посоветовать! ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (23.05.2012 19:54:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Mir4ik

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 11:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Орлов писал(а):
а я ему "Хроники Амьера" советую!

да я разве спорю, я опять же высказала своё мнение, что
Mir4ik писал(а):
это, пожалуй, рано.
. пусть читает коли понравится.
Элео

СообщениеДобавлено: 24.05.2012 23:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девчонки, спасибо большое. пойду искать. уж сильно хочется, чтоб читал
Mir4ik

СообщениеДобавлено: 25.05.2012 08:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элео, эмм Евгений Орлов на женского полу Wink подсовывайте разные жанры, может что и зацепит Smile мне много произведений и мама, и папа посоветовали. сейчас я также советуюсь с некоторыми людьми, чтобы такое прочесть, когда сама не могу выбрать Smile
NVI

СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я доче на этой неделе "Алые паруса" подкинула почитать (вообще она тоже не очень-то в восторге от чтения), но ничего сегодня уже дочитывает, даже понравилось Smile
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 30.05.2012 18:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mir4ik писал(а):
Евгений Орлов писал(а):
а я ему "Хроники Амьера" советую!

да я разве спорю, я опять же высказала своё мнение, что
Mir4ik писал(а):
это, пожалуй, рано.
. пусть читает коли понравится.

я Хроники лет в 12 читала. очень понравилось. с тех пора периодически перечитываю.
Г.Гаррисона тоже читала лет с 14.
Про Шерлока Холмса пусть почитает.

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Весьма порой мешает мне заснуть волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть какой-нибудь немыслимой херни.
Mir4ik

СообщениеДобавлено: 31.05.2012 10:04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ирина), так я высказала исключительно своё мнение. я тоже много что не возрасту читала в юношестве, но сейчас то я могу оценить что лучше и в каком возрасте читать, как по мне Smile на абсолютную правоту не претендую.
Элео

СообщениеДобавлено: 13.10.2012 19:52:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
КРАСПАПА

СообщениеДобавлено: 17.10.2012 10:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элео
ЧТО ЕМУ ИНТЕРЕСНО, что ему понравилось из того, что читал?
...приключения, фантастика, детективы, исторические романы?
Что из прочитанного ему понравилось?! Wink
Светлана (ПокровА)

СообщениеДобавлено: 09.01.2013 12:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын (13 лет) из последнего, с интересом прочитал 5 больших книг про сов Кэтрин Ласки (мне тоже понравилось), книги про Перси Джексона Рика Риордана (ерунда - мое мнение), Никоса Зерваса "Дети против волшебников" ("мальчиковая книга"), Юлию Вознесенскую 3 книжки про Юлианну (скорее, для девочек, мне понравилось Smile). "Хоббита" читал, знает чем фильм закончится Smile Акунина давно прочитал, ему больше понравилось про Николаса Фандорина, чем про его дедушку. А, еще Джеральд Даррелл и Джеймс Харриот! Дивные рассказы про животных моему кошатнику тоже пришлись по вкусу.

А вот классические детские книги Джека Лондона и Жюля Верна предпочитает слушать в моем исполнении - книжка на ночь, пока, к счастью, способна оторвать от компьютера. Smile
Mariyka_21

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 19:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться ребенок в 14 лет должен сам решать, что ему нравиться читать, тогда книга будет лучше усваиваться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: