KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Самуи. Ответы на вопросы и бескорыстная помощь
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 08:21:58    Заголовок сообщения: Самуи. Ответы на вопросы и бескорыстная помощь Ответить с цитатой

Привет! Меня зовут Денис и я с семьей живу на Самуи. Это тропический остров в Таиланде, куда многие из Красмам и Краспап уже съездили, и где еще большее количество участников форума — только собирается побывать.

Если модератор раздела не будет против, я предлагаю открыть отдельную ветку, посвященную отдыху, зимовке или длительному пребыванию в этом удивительном уголке мира. Готов по мере сил, знаний и свободного времени отвечать на любые вопросы, связанные с Самуи, как то — какая сейчас на острове погода, сколько стоит домик у моря, чем кормить малыша в поездке, какой пляж лучше и многие другие.

В этой теме нет какого либо материального интереса, я не имею цели что либо продать, сдать или купить. Я не риэлтор и не турагентство. Я уже отвечаю на вопросы и помогаю форумчанкам в личке — так почему бы не сделать для этого отдельную ветку?

Более того, я призываю всех тех, кто кому не лениво помочь другим и поделиться собственным опытом о Самуи, подключаться к процессу и не утаивать свои знания от окружающих. +1 к Карме, еще никому не мешал Very Happy

Спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дженни

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 11:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячо поддерживаю тему
Денис, а про себя можешь немного рассказать? Где конкретно ты живёшь (не адрес точный, а местность вокруг) и когда вы поселились? НГ ещё не праздновали на острове? Интересно узнать, как там все происходит.
Как погода - сезон дождей начался? Слухи доходят, что на Таиланд тайфун идёт, но какие-то пока невнятные.
У меня столько вопросов! :coquet:
Себя

МОЙ Таиланд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigi

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 19:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус
Здравствуйте. Планируем ехать в Паттайю, хотим на Самуи на недельку. Как доехать из Паттайи до Самуи без авиаперелета? И по поводу жилья, надо бронировать заранее из России или как? может подскажите где остановиться семьей, если есть контакты сбросьте в личку. Спасибо.
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 22:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни, живем сейчас недалеко от Биг Си, в райончике называемом Khao Phra Village. Нашли тут пансион на 6 домиков с приятными соседями и вменяемыми хозяевами. До моря далеко, но так мы все равно на байках всегда, да и редко стали выбираться после 7 месяцев жизни здесь. 1-2 раза в неделю.
Very Happy
Насчет Нового Года - не скажу. Только в феврале сюда перебрались. Но думаю будет шумно..
Нас уже пугали тропическим штормом с центром в Сиамском заливе на прошлой неделе. Обошлось. Сейчас дождик бывает чаще чем обычно. Но он редко продолжается больше часа, а на прошлой неделе так вообще была преимущественно солнечная погода. Ну и температура ниже +26 не опускается, +28...+30 в тени обычно. Так что, да - солнца стало меньше, но пока не критично Smile
Bigi, из Патайи на Самуи ходит "Желтый автобус" вот их сайт: http://www.iloveyellowbus.com/en/home.php Время в пути - около 12 часов. Рекомендую брать Вип-места, они удобнее. Стоимость - около 1200 рублей с человека в одну сторону.
На недельку я вам рекомендую отель забронировать у моря. Поглядите что-нибудь на booking.com или Агоде. С домом (тот который с кухней и несколькими спальнями) суеты будет больше, а в цене выигрыша не будет точно. Как вариант - скажите какой вас пляж интересует, я при случае гляну название/телефончики/сайты окрестных пансионов.
Дженни

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 23:44:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нас уже пугали тропическим штормом с центром в Сиамском заливе на прошлой неделе
Папандреус, можно я тебе не буду спасибо за каждый ответ говорить? Пусть это подразумевается, да же?Drinks or Beer

Ты что-нибудь знаешь о Cat Fishing на юго-западе острова? Там рыбалка на всяких огромных рыб. Так случилось, что этим летом мы ни одной рыбки не поймали дома (просто катастрофа какаЯ-то). Узнать бы, настолько интересна рыбалка на том пруду. По слухам, вроде туземцы делают всё, вплоть до заброса, а это не очень прикольно. Очень бы хотелось на рыбалку съездить, да ещё и впечатления получить. Very Happy
Себя

МОЙ Таиланд
Stilya

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 08:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус
Какие виды транспорта есть на острове и на чем удобнее перемещаться учитывая, что нас будет компания из 9 человек. И по экскурсиям мне все более менее понятно, а на каких пляжах нужно побывать обязательно, может даже подскажете конкретные места? Smile

Продам гибискусы
Juves
Бизнес Леди

Откуда: Взлётка (Алексеева 21), тел: 293-94-98; +7-902-923-94-98 viber/whatsapp

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 09:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stilya писал(а):
Какие виды транспорта есть на острове

всё стандартно: в аренду авто и байки, есть еще тук-туки между пляжами, но их мало и не везде ходят
Stilya писал(а):
на чем удобнее перемещаться учитывая, что нас будет компания из 9 человек

1. пешком
2. байки (каждому, либо на семью)
3. машины (пару штук, к примеру)
4. сочетание пунктов 1-3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
паПаши

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 11:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stilya
Стоит побывать из пляжей:
ТонгСонг
КоралКов
По мне так это самые зачетные места на острове

Еще стоит в Парадайз Парк съездить

И посмотреть на закат от ресторана Пять Островов, а еще лучше от Конрада
Stilya

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 12:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juves
паПаши
Спасибо Smile
ПапандреусСтолько помощников уже у вас есть
Wink

Продам гибискусы
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 15:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, что коллективный разум подключается. Спасибо Juves и паПаши за ответы. Меня прошу называть на "ты" Да

Цитата:
Ты что-нибудь знаешь о Cat Fishing на юго-западе острова?

Дженни, слушай, я не рыбак совсем, я охотник (шутка) Но нас тут под новый год родители жены навестить собрались - для них буду этот вопрос пробивать, и здесь расскажу, если что интересное выясню.

Цитата:
Какие виды транспорта есть на острове и на чем удобнее перемещаться учитывая, что нас будет компания из 9 человек.

Stilya, как вариант пикап побольше. 5 человек в кабине, и 4 в кузове. Ну и байк, как минимум один нужен будет, чтобы каждый раз дурынду не заводить, чтобы за молоком съездить Smile

По пляжам у всех свои предпочтения. Нам Бан Тай нравится, своей легкой дикостью и "не пакетной" атмосферой. КорлаКов и СильверБич красивые. На Менаме есть Баунти-места с пальмами и песочком чистым. Так что лучше всего - это разнообразие ))

Насчет Парадайза ничего не скажу - мы так и не собрались туда пока. Да и Дженни вон не советует.
По экскурсиям, кстати, хочу порекомендовать не вестись на сафари-туры. Обычно 80% из того, что они предлагают находится в одном месте - рядом с водопадами. Сами водопады, прогулка на слонах, манки-шоу, крокодилы, спуск на подвесной фигне и прогулка на джипах - все это один комплекс, куда легче и удобнее доехать самим. Мумифицированный монах тоже рядом там. Потом, обычно на Биг Будду везут еще.
Оля_

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус
А про "Желтый автобус" до Самуи можно подробнее? Это он до Самуи прямо (на пароме?) или до пристани, а там еще на катере или на чем-то еще?
Д/Д Зимний комбинезон Deux par deux, р.68 https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=27471904&highlight=#27471904
Сдам комнату http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26331858#26331858
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 16:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля_ Автобус доезжает до Донсака, там вещи перегружают в желтый мини-бас, который уже заезжает на паром. Потом от парома, если хотите, вас доставят до офиса компании - тут же в Натоне на Самуи.

Обратно есть рейс, когда до парома от офиса довозят на микрике, а есть когда нужно сразу к парому подъезжать. Большой автобус в любом случае ждать будет вас на материке. Но паром, опять же в любом случае входит в стоимость билета.
Stilya

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус
Хорошо давай на "ты" Да, а Дженни не советует парадайз, так как она жила в месте с таким прекрасным видом и бассейном над обрывом. а мы ввиду отсутствия такой красоты думаю соберемся туда Smile

Продам гибискусы
Juves
Бизнес Леди

Откуда: Взлётка (Алексеева 21), тел: 293-94-98; +7-902-923-94-98 viber/whatsapp

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 17:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stilya
Мы ездили в парадайз, нам понравилось Да на водопады лазили до самого верха Very Happy но нужно без детей идти, т.к. На самом верху дороги почти нет... Сафари там - отстой, сплошная срань и дрань....на слонах катают вокруг сафари-виды не впечатляют, но ребенку понравилось.
Еще понравилась экскурсия. В ангтонг парк - красиво! Только людей много... Surprised ват плай лаем неплохо, мы жили рядом и частенько туда заглядывали Да бабка/дел; какие-то там большие ступни Будды - фигня полная :insane: еще я не поняла восторга народа на тему кокосовых конфет Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stilya

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 18:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juves
И в парадайз без детей??, а куда же вообще с детьми можно, а на самом верху, где дороги нет, там что находится, может просто не доходить туда? Или вся красота там? :inlove:

Продам гибискусы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 42, 43, 44  След.
Страница 1 из 44

Перейти: