KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В каком районе Красноярска жить лучше? часть 2
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком районе Красноярска жить лучше всего?
Взлетка, Северный
14%
 14%  [ 85 ]
Солнечный
2%
 2%  [ 15 ]
Зеленая Роща
5%
 5%  [ 35 ]
Центральный район
5%
 5%  [ 30 ]
Железнодорожный район
3%
 3%  [ 18 ]
Северо-Западный район, Ботаничка
8%
 8%  [ 49 ]
Студгородок, Академгородок
22%
 22%  [ 135 ]
Ленинский район
3%
 3%  [ 18 ]
Свердловский район
7%
 7%  [ 46 ]
Кировский район
5%
 5%  [ 34 ]
Везде хорошо, где есть свое жильё
15%
 15%  [ 93 ]
Везде плохо, в этом городе нигде жить не хочется
6%
 6%  [ 38 ]
Всего голосов : 596

Автор Сообщение
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 08:12:54    Заголовок сообщения: В каком районе Красноярска жить лучше? часть 2 Ответить с цитатой

Начало здесь http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=12047
Продолжаем хвалить каждый свое болото далее .... Very Happy

Последний раз редактировалось: Белочка (28.09.2012 20:21:51), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
каждый свое болото

Ну продолжу.
Живу в Северо-западном. Встал вопрос о расширении жилплощади, думала-думала...кумекала-кумекала - и поняла что никуда уезжать не хочу.
1) Тишина. Прям тишина.
2) Чисто. Прям чисто в избе. Если сильно не заморачиваться на уборке, то раз в неделю протираю пыль - раньше она непоявляется в видимом глазу количестве.
ЗеЛЕНЬ. Ее много и она не тополя. Пуха здесь однозначно меньше чем где либо. Ранетки, клены...Травищща опять же.
3) Бабки. Не евро, а пенсионеры которые. У них нет машин, которые нужно парковать, нет огромных собачищ, которые серут на газоны, так, шавочки, от них меньше вреда, чем от модных в молодежных районах псин.
4) В принципе благоустроенньнько. Дворники метут, дорожники дворы делают - красота. Убитых умотанных мест с каждым годом все меньше и меньше а соответственно парко-мест все больше и больше.
Минусы - алкаши. Они есть, и они бухают на лавочках. Но - при грамотном подходе у меня в подъезде никто не курит, не бухает, а на лавочках под моими окнами - комендантский час. Весь бомонд местный в курсе, что лучше бухать не у меня под окнами.
Транспортная проблема... Проблема ли? Вымораживает конечно левый поворот с Тотмина, но и в этом направлении я борюсь. И победю по любому. Дополнительную полосу уже сделали, стрелочку тоже поставят.
Как то так. Северо-западный рулит Very Happy
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 13:58:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владкина мама писал(а):
Северо-западный рулит

Молодца Very Happy Very Happy Very Happy

Для ответа на вопросик я добавила опросик Very Happy
МАРТА ЧЕ

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 17:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владкина мама
+1000!
Жила в Северо-Западном (Высотной, Карбышева) -парки, зелень, Карбышева-там вообще тишина,машин мало, намного чище,чем на Комсомольском; в Северном (Комсомольский)-пыльно и очень шумно ; в Роще(Краснодарская и вот сейчас Устиновича Mad )-ну тут и говорить нечего, Краз и очень много нарков Mad
Для меня Сев.-Зап. ну прям к сердцу, я когда в этом районе у меня настроение другое, вот счастлива прям и улываюсь всем как дурочка Smile
А вот хочу я жить за городом в своем доме Да т.к. знаю как это хорошо :rotate:

Будьте реалистами-требуйте невозможного
(с) Эрнесто Че Гевара
Д@шутка

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жила в центре с рождения, потом потянуло на новостройки, захотелось простора....Северный. Вначале его начало, а потом и на Алексеева перебрались. Жесть. Гулять негде, двор не двор, а парковка для машин. Парковали многие на газонах, места не хватало. Пыль. Окна отмывать - особое удовольствие там.
Потом перебралась обратно в центр, рядом набережная реки Кача (гуляем, на роликах катаемся), вид на часовню, под окнами деревья (сейчас особенно красиво листья желто-оранжевые :inlove:), рядом парк центральный, на рынок за фруктами ходим.
Из минусов даже не знаю, что сказать, после Северного -сказка. Там я и не знала, кто рядом живет. Очень много квартир снимали торговцы, все время там с ними проблемы были. Один раз скорая попросила мужа помочь носилки спустить - родила одна барышня,одна, пока все на работе были. по-русски сказать ничего не может, а там их оказывается больше 15 чел. в квартире проживало и никто не знал, что она в положении...
Хеннесси

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владкина мама писал(а):
Ну продолжу.

Живу в Северо-западном. Встал вопрос о расширении жилплощади, думала-думала...кумекала-кумекала - и поняла что никуда уезжать не хочу.

1) Тишина. Прям тишина.

2) Чисто. Прям чисто в избе. Если сильно не заморачиваться на уборке, то раз в неделю протираю пыль - раньше она непоявляется в видимом глазу количестве.

ЗеЛЕНЬ. Ее много и она не тополя. Пуха здесь однозначно меньше чем где либо. Ранетки, клены...Травищща опять же.

3) Бабки. Не евро, а пенсионеры которые. У них нет машин, которые нужно парковать, нет огромных собачищ, которые серут на газоны, так, шавочки, от них меньше вреда, чем от модных в молодежных районах псин.

4) В принципе благоустроенньнько. Дворники метут, дорожники дворы делают - красота. Убитых умотанных мест с каждым годом все меньше и меньше а соответственно парко-мест все больше и больше.

Минусы - алкаши. Они есть, и они бухают на лавочках. Но - при грамотном подходе у меня в подъезде никто не курит, не бухает, а на лавочках под моими окнами - комендантский час. Весь бомонд местный в курсе, что лучше бухать не у меня под окнами.

можно тогда все-таки и я свое болото похвалю Very Happy Читаю вас, ну прям точь в точь, и даже больше
Первые 2 пункта так однозначно
С 3 пунктом не совсем так, бабок вот наоборот немного, молодежи хватает, но ввиду отсутствия элитности района, парковаться хватает абсолютно всем.
С 4 пунктом сейчас все просто супер-пупер, полностью отремонтированный микрарайон с новыми дорожками, кучей просто детских площадок, спортивный уголок с тренажерами. Буквально на днях доделают уже второй скверик. В начале весны высадили просто десант деревьев где тока можно, мало того их еще почти ежедневно поливали
Нууу с странспортной проблемой у нас вообще красота, какие могуть быть пробки в черемушках? ха-ха-ха ха-ха-ха Confused

Добавлю еще парочку достоинств. Даже три
1) Периодически ездим к себе на лысую гору в 5 мин езды от дома на пикничок-с, вид сверху замечательный

2) Зимой с детьми ездим в кузнецовку кататься на санках, время в пути 5 мин
3) В принципе в шаговой доступности дачи или для желающих иметь свой дом, возможность купить участки дешевле, чем в других районах, при чем отсутствие пробок очень сильно радует. Сами планируем следующей весной обзавестись дачкой.
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 17.09.2012 18:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HNS писал(а):
Нууу с странспортной проблемой у нас вообще красота, какие могуть быть пробки в черемушках?

Хотела добавить Черемушки самостоятельной строкой, но что-то комп бунтует, не добавляет Sad Придется поклонникам Черемушек отмечать свои предпочтения в графе "Ленинский район"
ТуФи

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 15:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владкина мама писал(а):
Минусы - алкаши. Они есть, и они бухают на лавочках. Но - при грамотном подходе у меня в подъезде никто не курит, не бухает, а на лавочках под моими окнами - комендантский час. Весь бомонд местный в курсе, что лучше бухать не у меня под окнами

А вот меня этот момент напрягает больше чем грязный воздух. Хотя наверно, я еще просто не жила долго в городе с огромным количеством производственных предприятий... Вот поживу годик другой у вас в центре и перееду за город Very Happy
rhscf

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 16:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше жили в Роще и думали что так хорошо там жить,а пришлось переехать в Черемушки и сейчас кажется здесь лучше места нет,это только наш пятачек на ул Аральской.Даже касаемо работы приходится ездить по правому берегу,а в офис на левый ехать и сталкиваешься сразу с проблемой парковок бесконечных пробок и этот бензиновый воздух прям ужас.Сейчас снова думки с районом.Надо 3ком брать,а где? и эту не хочется продавать и ни куда уезжать от сюда не хочется.Наверное везде хорошо где свое жилье есть!
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 22:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось вчера и сегодня плотно покататься по Октябрьскому р-ну....Это нечто! :insane: Не знаю как там из выхлопных газов такого огромного количества машин все превращается в чистый воздух, возможно как то перерабатывается.....но то , что вечная пробка многочасовая на Свободном, Копылова и близлежащим улицам - это реально и от этого никуда не деться! При чем сегодня это все стояло в районе 15-16ч (вроде вторник и не час пик).
Все же по Взлетке и Северному передвигаться легче, это на мой сугубо индивидуальный взгляд после двух дней пребывания на транспортных артериях Октябрьского района! Да Да Да
БЕЗ ССЫЛКИ на тему отвечать не буду!
BabaIra

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 22:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтоглазая ночь! Передвигаться легче на знакомых маршрутах, на которых знаешь даже какой ряд быстрее едет Smile Я, хоть не житель Свободного, уловила, как мне быстро оттуда выбираться - по работе кататься приходиться. А на Калинина раз на 40 минут между двумя светофорами застряла, так дочь мне потом сказала, что это место легко объезжается по дворам.
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 22:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BabaIra писал(а):
А на Калинина раз на 40 минут между двумя светофорами застряла, так дочь мне потом сказала, что это место легко объезжается по дворам.

Согласна! Но это если предположить, что мы одни с вами такие умные и находчивые и по дворам кроме нас никто не объезжает! ха-ха-ха Как раз таки объезды по дворам приводят к еще более жесткому ступору на дорогах!
БЕЗ ССЫЛКИ на тему отвечать не буду!
Wipe

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Везде хорошо, где есть свое жильё" - Удачный, Поселок(где ул. Ленинградская), Николаевка, Юннаты, Горный, Ветлужанка, район госуниверситета(около сопки), Плодово-ягодная, Овинный, район БСМП, снт Победа(там тоже живут постоянно), а для кого то и Бугач - это только то, что первое на ум приходит, и только в Октябрьском районе. Потом, тот же академ всегда делился на старый(нижний) и новый(верхний). Народ, как мне кажется, в основном в новый академ ломится, где дома в общем поновее да и от енисея подальше. А теперь к академу относят ещё и муравейник( который гремячий лог) - имхо, это разные вещи.
Так что надо или все микрорайоны указывать или только шортлист из основных районов. А то, какая то дискриминация получается, раз люди за свой район проголосовать не могут.
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wipe писал(а):
А теперь к академу относят ещё и муравейник( который гремячий лог) - имхо, это разные вещи.

:dont: Т-с-с-с!!!А то щас тапки полетят!!! У них там природа и белки, а муравейник не в счет!!! А вас сразу переведут в разряд завистниковха-ха-ха
Котовасия
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wipe писал(а):
А теперь к академу относят ещё и муравейник( который гремячий лог) - имхо, это разные вещи.

ну а я ИМХО что это все же больше академ, чем студ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: