KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизайн интерьера
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иллюzionist_ka

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 17:17:27    Заголовок сообщения: Дизайн интерьера Ответить с цитатой

Темка актуальна и очень информативна. Чтоб не убегала, прилеплю Да

Здравствуйте все!
Хочу поднять такую тему как дизайн интерьера квартиры. Кто, где заказывал дизайн-проект? Кого посоветуете? Во сколько это обошлось примерно? Если есть фото и не жалко, можно фотку для наглядности прикрепить. Smile
Хотелось бы как всегда, чтобы как можно меньше стоило, но и красивенько получалось. :shy:
Позвонила по телефону дизайнеру одному, первому попавшемуся, он мне говорит - цена 500 руб/кв. м. Я так понимаю жилой площади квадратный метр имеестя ввиду.Это дорого?
Эконом-вариант: мне вот посоветовали обратиться к старшекурсникам строительного института. Может у кого контакты какие-нить есть? Должны же быть талантливые молодые спецы! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 09:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас на форуме есть дизайнер - Бирюза. Smile напишите ей, спросите что-как-почему

Екатя писал(а):
он мне говорит - цена 500 руб/кв. м. Я так понимаю жилой площади квадратный метр имеестя ввиду

нет, это метр всей площади. и коридор с туалетом тоже учитываются. вам же не выборочно комнату, а всю квартиру надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иллюzionist_ka

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 11:09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обращусь к ней тоже Smile Читала ее сообщения в темах по кухням и ты.ды. Подумала, что она больше по мебели в целом разбирается Surprised
Дизайн всей площади квартиры меня, конечно же, интересует в целом. Я наверное неправильно выразилась. Smile
А вы заказывали, или сами придумывали?
Бирюза

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 12:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зинаида Smile
Екатя
500- это оч даже не дорого по нынешним ценам, это вы еще удачно нашли такую цену, согдашайтесь Smile
Насчет студенческих проектов...ммм, дети пороху еще не нюхали Very Happy Будут картинки без конструктива.
Екатя писал(а):
Подумала, что она больше по мебели в целом разбирается

я больше проектами зданий занимаюсь, а вот мой муж разбирается во всем, касаемо дизайна интерьеров.
По доброте душевной даю бесплатные консультации красмамочкам Smile

Иллюzionist_ka

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 13:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
я больше проектами зданий занимаюсь, а вот мой муж разбирается во всем, касаемо дизайна интерьеров.
По доброте душевной даю бесплатные консультации красмамочкам

О, это я удачно попала! Very Happy Very Happy Very Happy Надо подумать, чтобы точнее вопрос сформулировать Smile

Бирюза писал(а):
500- это оч даже не дорого по нынешним ценам, это вы еще удачно нашли такую цену, согдашайтесь

Получается 34 т.р. =500 руб.*68 кв.м (общая) за проект 2-х комн. это даже не дорого? :insane:
Не знала - не знала Sad
Бирюза

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 14:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатя
да, такая арифметика. К этой цене еще плюсом идет авторский надзор.

СВЕ

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 23:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, для меня тема какая больная... С моими 110 квадратами и желанием все переделать :insane:
Бирюза, а узаконивание перепланировки реально (последний этаж в монолитно-кирпичной 10-этажке, без переносов с/узлов а расширения их за счет коридора, но с переносом стен и дверных проемов в комнатах?) И во сколько хоть примерно обойдется мне это удовольствие - дизайн проект с авторским надзором и узаконивание?
Бирюза

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 00:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
узаконивание перепланировки реально

ну если все по нормам сделать то все возможно.
СВЕ писал(а):
И во сколько хоть примерно обойдется мне это удовольствие

ну это конкретно по объекту считать нужно. Я пока не вижу фронта работ Smile
И узокониванием, т.е. согласованием проектировщики редко занимаются, это спец. обученные люди делают. Есть такие.
Ну а дизайн уже выше говорилось от 500 р за кв. м. (берется площадь пола, просто некоторые заказчики прибавлют еще площаь стен и потолка Very Happy ) Авторский надзор - 20% от стоимости дизайн-проекта.
Примерно так.

СВЕ

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 13:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюза, спасибо, буду мечтать-планировать и денюжки копить Very Happy
мамаЯночки

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 23:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюза,
а реально кухню перенести в проходную комнату (она же гостиная),учитывая то,что рядом санузел? Просто слышала,что соседи этажом ниже так делали,но вот не знаю подробности перепланировки(возможно это было сделано еще при строительстве),*у соседей спросить не могу - квартира на продаже...Или это только мои неосуществимые мечты(т.к. не разбираюсь в этом вопросе,и даже представить не могу как это можно осуществить-хотя в мечтах-то все возможно :rolleyes: )
Бирюза

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 23:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамаЯночки
без планировки не моу сказать. Сложность зключается в переносе водопровода. Если можно без проблем подключитья к стояку с/у, то скрее да, но если согласовывать прокт, то вам никогда не разрешать делать перепланировку с уменьшением жилой площади. Можете кинуть план квартиры на david_dt@mail.ru я посмотрю. Только в теме напишите что нить типа "квартира", а то я не открываю левые письма Smile

Юмка

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 20:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бирюза
а можно ведь просто дизайн квартиры заказать, ну фантазии не хватает мне кое-что в квартире обустроить, а исполнение работы уже кому-то своим поручить?
Бирюза

СообщениеДобавлено: 28.03.2009 16:43:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
ну кнешна Smile

Витори

СообщениеДобавлено: 18.04.2009 13:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего комплексно-обслуживающие фирмы. На взлетк есть компания Эникаарт. У них и ведущий дизайнер девушка такая понятливая, варианты разные делают, под любой стиль и учитывая возможности, отделочная бригада у них своя - то есть сами воплощают и получается то что на картинке,
материалы сами предлагают, я вообще почти никуда не ездила - мне все по каталогам предлагали по устраивающей меня цене, потом уже живьем смотрели и сами привозили они мне дешевле и мебель и материалы и сантехнику.
а самое увлекательное - это декорирование. Они сами делают росписи стен, панно мозаичные, витражи, печатают на обоях и кафеле . Вообщем все 6 месяцев (это 140 м2 квартира моя) все это время они контролировали, помогали во всех нюансах. За таку самоотдачу вот совсем не жалко 600-900 р/м2 отдать. Сначала бесплатные эскизы делают и объект смотрят и несколько ценовых предложений делают. Можно например эскизный проект и курирование ремонта заказать. Это вроде рублей 300 М2.

Вообщем я считаю лучше всего все делать в одном месте. В результате и качество, и экономия и денег и времени и нервов.
Витори

СообщениеДобавлено: 18.04.2009 13:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте все расписано и разрисовано www.enika-art.ru, телефон не помню, остался мобильный ведущего дизайнера Ксении 241-55-39, она скидку сделает скажите от Виктории с 78 Добровольческой коллеги по материнству Smile))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 104, 105, 106  След.
Страница 1 из 106

Перейти: