KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УК - "Жилсервис" и "Енисей"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli

СообщениеДобавлено: 10.08.2012 23:53:17    Заголовок сообщения: УК - "Жилсервис" и "Енисей" Ответить с цитатой

Уважаемые, у нас тут в подъезде заочное голосование по выбору УК.
в данный момент "Жилсервис", предлагают "Енисей"

у кого-нить остались расчетки "Жилсервиса"?
содержание и текущий ремонт дома - ?
вывоз мусора ? и т.п.
таак, нашла таки тарифы на сайте. тарифы обоих компаний идентичны

кто сейчас в "Енисее" - как впечатления?
Ника М

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atakli
А где живете? Very Happy Что-то мне подсказывает, что мы с Вами в одном доме проживаем. ха-ха-ха
atakli

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М
возможно Smile
9 мая, 58 -полдома в енисее пару лет, наша половина еще в жилсервисе
попробую у енисеевской половины повыяснять

финансовой выгоды пока кроде нет, но по тарифам надо подробнее пройтись
и окошки нам глухие в подъезд поставили Mad Mad буду бодаться за ворточки - кумар стоит - жесть Confused

а дворники и уборщики общие на весь дом Wink
просто на разные ставки в обеих компаниях устроены Smile
Ника М

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atakli
не, я далековато от вас - комсомольский 23.
Мы тоже зачиняем сейчас переход с Жилсервиса в Енисей. Я как раз в числе зачинщиков. Жилсервис - контора вообще неподъемная и невменяемая... У нас с ней бодачки уже давно, но толку мало. Никаких рычагов воздействия на них нет. У нас соседние дома все в УК Енисей, разница перед глазами. У нас во вдоре только разломанные совдеповские горки, а у соседей... короче, гуляем мы в их дворе.
В Жилсервисе регулярно непонятно куда пропадают деньги. Точнее, по их бумагам все понятно, причем так, что камар носа не подточит... например, в прошлом году на ремонт ОДНОГО подъезда они потратили 2 млн рублей. Нехило, да? Very Happy В прокуратуру писали - без толку. решили менять. Процедура очень длительная и нудная, мы пока в состоянии организации очного голосования :insane:

У Вас еще дом новый, сильно на ремонт тратится не надо, поэтомую разница в управлении не такая ощутимая, а у нас-то очень даже заметно... Только я хотела уточнить, мы собираемся переходить в УК Енисей-сервис. По новому законодательству к существующему ТСЖ присоединиться нельзя, только к УК. :rolleyes:
atakli

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М
ОГРН 1122468037570 директор Молчанов Александр Сергеевич?

пандус нормальный я с них выбила, примерно за полгода, но нервов....
с окнами начинать надо
перейдем или нет - еще неизвестно, а задыхаться надоело

не, ТСЖ у нас нет нигде
просто УК у разных половин дома разное
Ника М

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 00:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atakli
нет, у нас руководитель Скрипальщиков.
Молчанов.... что-то очень знакомая фамилия... не могу вспомнить... вообще, в голове каша небольшая, от "смотрин" ТСЖ и УК. :rolleyes:

вот сайт компании, в которую мы планируем переходить http://xn-----flckabseff9a4bider.xn--p1ai/
atakli

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 01:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла, что он же директор ТСЖ "СИБИРЬ"
кто-то что-то об этом ТСЖ знает? хотя бы где оно?
ворон кутх и мыши

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 08:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atakli писал(а):
9 мая, 58 -полдома в енисее пару лет, наша половина еще в жилсервисе
попробую у енисеевской половины повыяснять

финансовой выгоды пока кроде нет, но по тарифам надо подробнее пройтись

друг купил квартиру на ястынской кажется. полдома в одном тсж, а полдома- в другом. он год платил квартплату исправно, потом выясняется, что перед одним тсж у него долг за весь год, потому как он им естессно не платил, а они считают, что именно их тсж главное и единственное. а у второй половины дома долг перед "его" тсж..... там чет все друг с другом судятся, потому как по закону вроде один дом- одно тсж. никто уступать не хочет- какое бы тсж ни выбрали, в любом случае получается, что вторая половина дома будет в долгах. как то вот так у них :insane:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зрайка

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 09:54:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atakli
Наш дом обслуживается УК "Енисей-сервис". Дом новый. Но тем не менее ремонт требуется постоянно (строил "Монолит", поэтому о качестве работ всем должно быть понятно Sad ). По звонку делают всё! Без пинка - ничего... Уборка в подъездах регулярная. Всё чисто. Но вот пандус прошу уже 1,5 года. С момента ввода дома в эксплуатацию. Зам.директора УК каждый раз сокрушается, что я на руках заношу коляску, обещает сделать, но увы...Уже и говорила, что готова нести расходы с ними на пополам, но тоже без внимания... И приятно порадовал перерасчет за тепло в этом году. Аж -2900 руб было в квитанции за май! Это прилично мы так экономили с ними. То есть деньги никуда не ушли мимо. Smile
Ника М

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 10:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zraika писал(а):
Но вот пандус прошу уже 1,5 года.

По новым нормам, его никак нельзя поставить. Мы про пандусы с руководителем ТСЖ разговаривали, сам говорит, что ХЗ, что делать, потому что, с одной стороны, жильцы требуют, с другой сделаешь - по шапке получишь :rolleyes:
Не в курсе, насколько это правда, чисто с его слов. Сама удивилась...

Zraika писал(а):
Аж -2900 руб было в квитанции за май! Это прилично мы так экономили с ними. То есть деньги никуда не ушли мимо.

вооо! А мы с нашим тресотквартирным домом жилсервису вечно должные! Very Happy Во дворе дорога, как после бомбежки! детская площадка отсутствует как класс. Хотя, двор у нас очень большой и очень удобно расположенный, в таком дворе можно такое сделать, что со всего северного малышня сбегаться будет... но нафик ниче не надо.

Zraika писал(а):
По звонку делают всё!

Хорошо вам! Жилсервис не делает ничего ни по звонку, ни по письму, ни по пинку. Недвижимость какая-то, а не УК! :insane:

atakli писал(а):
хотя бы где оно?

дубльгис гласит, что в вашем доме. Very Happy
Зрайка

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 12:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М
Как нельзя??? А как же в новых домах делают такое? Я наверно не могу правильно объяснить чего хочу... Хочу чтобы была "горка", подъем выложенный так же плиткой, а посредине небольшой проход по лестнице... Завтра сфотографирую в соседнем доме и покажу... А то что при сдаче дома приварили две рельсы, дык то не пандус, а так поржать над колясочниками....И еще третью приварили, после моей просьбы. Smile А детскую площадку УК тоже делают? Просто в нашем мега-огромном дворе (тоже вечером сниму выложу), строят мини-стадион уже. Сделали площадку для баскетбола-волейбола, огороженную сеткой-рабицей, покрытие прорезиненное там, даже мини-трибуны для зрителей есть. Просто примерно цену прикидываю этого и думаю, что УК не поднимет такие деньги...
А по звонку всё делают! Мне вот один нехороший человек сломал дверной замок (дверка у нас сейфовая,надежная,так что нападение мы выдержали, а вот один из замков немного сдал под натиском), мы с малышом не смогли открыть дверь и пойти за молоком. Я в панике позвонила в УК (наивно пологая, что сейчас прибежит усатый слесарь и откроет нас), так прибежал на помощь сам зам.директора, переживал, как же так, с балкона печально смотрел мне в глаза, нашел телефон фирмы "открывашки"...Молодец дяденька!!! Smile
atakli

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 16:57:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zraika
нам пандус сделали в том году (широкие рельсы под экко-багги, были тоже две швеллеры на от..сь). но с применением всей тяжелой артиллерии - прокуратура, администрация, министерство, уполномоченные по правам ребенка все трое,депутаты, ТВ и письма вплоть до президента

что сработало - ХЗ
но сделали

тоже сначала вещали про снипы, санпины, техвозможности, я велась, искала..
потом кто-то сильно не вежливо поговорил - типа харе доставать уже, можно беременной и потягать по 50 кг, не переломлюсь - я психанула и понеслась....по всем нужным и ненужным инстанциям жалобы катать
Ника М

СообщениеДобавлено: 11.08.2012 22:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zraika
Вы не поняли! Нельзя сделать именно в старых, в которых конструкцией изначально не предусмотрены были пандусы. А в новых как раз обязаны делать сразу. И конструировать изначально подразумевая оный...

atakli
Мы еще проще по итогу сделали: сами поставили и все. В 2009м году за все про все нам обошлось в 2000 руб Very Happy и пошли оне... Правда весь подъезд же восстал: как так! Они тут всю жизнь на себе коляски таскали, а я тут самая умная выискалась! Ишь! Тоже писали они, только что царю-батюшке не писали, как им мой пандус мешает сильно! Суды судили, я вообще игнорила и не лезла. В итоге, присудили нам, что должны мы его демонтировать! Ну мы и демонтировали, потому что васе уже 3 с лишним года было и мне он уже был не нужен Very Happy Зато бабки ходят гордые мимо меня, с видом победительниц ха-ха-ха

Кста, а чего рельсовый пандус не нравится? :insane: Чет помойму, уже из вредности... Мне удобно было :rolleyes:
Зрайка

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 14:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М
Ужасно не удобно рельсовый пандус! Отвратительно неудобно. Мой "Макларен" туда никаким боком не встает даже одним колесом. А что будет дальше? Да и многие из нашего подъезда таскают коляски на руках. Да и вид у него отвратный... Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: