KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Салат "Обжорка". Подскажите рецепт.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MADAM Галимова Елена

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 12:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это именно тот рецепт который я хотела.Спасибо
Светлана Мозговская писал(а):
Говядина— 400-500 г
Лук репчатый(средние луковицы) — 2-3 шт
Морковь(большая) — 1 шт
Огурец(солёные, средние) — 3-4 шт
Майонез
Соль, перец молотый
Отвариваем говядину в подсоленной воде и затем режем соломкой.
Лук и морковь режем соломкой и жарим на растительном масле, но не до золотого цвета.
Огурцы очищаем и так же режем соломкой.
Всe перемешиваем, салат заправляем майонезом, перчим по вкусу.
Smile Smile
xiv19

СообщениеДобавлено: 16.09.2014 13:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, рецепт здоровский! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-ля_

СообщениеДобавлено: 16.10.2014 11:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю обжорку в следующем исполнении:
куринное филе отварное (мелкими кусочками режем), морковь отварная (на терке), фасоль (отварная или из банки натуральная), сыр (тертый), кириешки. Все заправить майонезом с чесноком. такая вкуснятинка! Очень нежная обжорка! Smile
Светлана Смирнова

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы очень любим салат "обжорка" с мясом он намного вкуснее Smile
Маршинина

СообщениеДобавлено: 14.11.2014 10:03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще с картофеля...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ark
Забанен

СообщениеДобавлено: 22.11.2014 02:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываем еще / п.2.3.3

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза" – рецепт проверенной и популярной холодной закуски. А оформить можно в виде силуэта козы.

Продукты (на 4 порции)
2 яйца
2 шт. картофеля вареного
майонез
1 банка консервированной рыбы
1 морковь
зеленый лук

Как приготовить салат "Мимоза":

1 слой - картошка,

2 слой - морковка,

3 слой - лук зеленый,

4 слой - белок,

5 слой - консервированная рыба размятая,

6 слой - белок,

7 слой - желток,

Каждый слой салата "Мимоза" промазываем майонезом.
vkysniachka
Забанен

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 20:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые приготовила этот салатик, семье понравилось,недорого и вкусненько,после этого готовила ещё несколько вариантов
/ п.2.3.3
Rococo

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 00:17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на множество вариаций приготовления самый вкусный я считаю классический вариант с печенью:
Ингредиенты:
печень (свиная или говяжья) – 600 грамм;
луковицы среднего размера – 4 шт.;
укроп – 25 грамм;
майонез – 130 грамм;
морковь – 3 шт.;
соль – 10 грамм;
масло оливковое – 20 мл.

Такой вариант салата готовится намного проще и быстрее. Сам процесс понравится каждой хозяйке, так как запоминается салат быстро, приготовить можно в любое время за минимальное количество времени.

Приготовление:
Морковь хорошо помыть со щеткой, очистить от верхнего шара и натереть на средней терке. Лучше использовать морковь сладких сортов. Если попался не особо сладкий вид, то это можно исправить с помощью одной чайной ложки сахара или меда.
Печень следует выбирать свежую, желательно говяжью. Промыть прохладной водой и удалить лишние включения (перегородки, пленки).
На средний огонь поставить вариться воду. Слегка подсолить и добавить печень. Варить до готовности.
Отварную печень нарезать кубиками или натереть на мелкой терке.
На сковороде приготовить заготовку. Для этого почистить лук, замочить в воде на 10 минут, нарезать кубиками. Обжарить лук на масле.
Отдельно обжарить морковь и смешать с луком и солью. Тушить 5 минут.
Печень смешать с морковью и луком. Добавить майонез и перемешать. Украсить зеленью и подавать на стол.
Вот тут можно глянуть еще несколько вариантов приготовления, но этот я считаю самый удачный и вкусный Smile
Анаstасия
1 место конкурса Я - Мама! 2011

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 18:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы всегда обжорку с сухариками делаем, сухарики домашние - белый хлеб мелким кубиком подсушить в духовке, предварительно чуть-чуть посыпав приправу с чесноком. И потом выкладываем на салат перед подачей. На мой взгляд, сухарики придают нужную пикантность. А так обычный рецепт с мясом (говядиной или нежирной свининой).
Забанен

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 04:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаstасия писал(а):
мы всегда обжорку с сухариками делаем, сухарики домашние - белый хлеб мелким кубиком подсушить в духовке, предварительно чуть-чуть посыпав приправу с чесноком. И потом выкладываем на салат перед подачей. На мой взгляд, сухарики придают нужную пикантность. А так обычный рецепт с мясом (говядиной или нежирной свининой).

На самом деле салат уникальный. Такой можно смело ставить на стол и не переживать, что гости уйдут голодные. А вот частичка чего то своего, а в вашем случае это домашние сухарики (не сравнить с купленными в магазине), это всегда идеальное дополнение. "Обжорка" нравится тем, что в нем всегда можно что-то изменить, любой компонент, но хуже он от этого не станет. Есть несколько самых популярных рецептов с этим классным салатом: /п2.3.3
Павел Субботний
Забанен

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 15:59:28    Заголовок сообщения: Мне очень понравился ваш рецепт Ответить с цитатой

Ark писал(а):
Пригодятся вскоре новогодние рецепты.

Салат "С новым годом"

Оригинальная альтернатива Оливье – салат «С Новым годом» с кальмарами и оливками.
Продукты
кальмары консервированные 1 банка
огурцы солёные 2 шт.
картофель отварной 4 шт.
оливки без косточек 0.5 стакана
яйца отварные 3 шт.
горошек зелёный консервированный 1 банка
майонез 1 банка
лук зелёный по вкусу

Салат «Дед Мороз»

Отварной картофель, соленые грибы, сладкий перец и лук мелко порезать. Заправить сметаной. Выложить в салатницу на листья салата.

Украсить зеленью и дольками перца.
Продукты
картофель 4 шт.
грибы солёные 200 г
перец сладкий красный 2 шт.
лук репчатый 1 головка
сметана 100 г

Как приготовить салат «С Новым годом»:

Отварить и почистить картофель. Нарезать кубиками.

Мелко нарезать огурцы и оливки.

Кальмары нарезать соломкой.

Все смешать вместе с горошком и заправить майонезом.

Для украшения салата «С Новым годом» можно использовать перья зеленого лука, из которых складывается елочка или часы со стрелками. Приятного аппетита!

Ark, представленный вами салат очень вкусный.
Рецепт просто замечательный. Вчера долго колдовал на кухне, готовил-готовил-готовил!!! Итогом стал сытный ужин, который я утоптал буквально минут за восемь. Спасибо большое за рецепт. Буду использовать их и впредь. А вот еще замечательные рецепты салата "Обжорка":
/п2.3.3
Ратанда

СообщениеДобавлено: 01.02.2015 21:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zen6664"]
Анаstасия писал(а):

На самом деле салат уникальный. Такой можно смело ставить на стол и не переживать, что гости уйдут голодные. А вот частичка чего то своего, а в вашем случае это домашние сухарики (не сравнить с купленными в магазине), это всегда идеальное дополнение. "Обжорка" нравится тем, что в нем всегда можно что-то изменить, любой компонент, но хуже он от этого не станет. Есть несколько самых популярных рецептов с этим классным салатом: / п.2.3.3
Ну что за мода на ссылки.Нужно не ссылки кидать, а писать свои проверенные рецепты Evil or Very Mad
Lubovflower
Забанен

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 20:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ратанда это же интернет, тут происходит обмен информацией. Можно же не только описать своими словами, но дать ссылку на рецепт или картинку блюда.

Я вот напрмер искала рецепты Обжорки, нашла на этом форуме несколько рецептов и плюс посмотрела рецепты тут / п.2.3.3 . Выбрала рецепт с печенью, приготовила очень быстро. Правда там картинка совсем не аппетитная Smile Но мой муж остался доволен, наминал его так, что за ушами трещало.

Спасибо всем за рецепты!
Lubovflower
Забанен

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 20:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующей неделе приготовлю Обжорку с сухариками и обязательно выложу фото своего кулинарного мастерства Laughing
половинчик
Забанен

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 00:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецептов вкусных салатов имеется большое множество, одним из таких салатов и есть салат обжорка / п.2.3.3 который отличается простотой приготовления и своей оригинальностью
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: