KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумоизоляция
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливая Леся

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 10:42:43    Заголовок сообщения: Шумоизоляция Ответить с цитатой

Всем привет!
Темки такой не нашла Wink

Решили делать детскую и приняли решение, что надо 3 стены и потолок шумоизолировать. Одна стена выходит в общий коридор и постоянно слышно шум лифта и хлопанье дверей соседей, одна с соседяими (вроде тихо, но у соседей есть привычка меняться Smile ), третья стена с нами (на всякий случай:shy:). У верхних соседий слышен телек всё время.
И вот думаем как.
Сначало думали обклеять всё рулонной пробкой. Ещё когда в нашей комнате наячали ремонт, попробывали к одной стене приклеять её, ничего у нас не вышло Sad Клей её плохо держал, она отваливалась.
На данный момент приняли решение прибить по кругу профиля и закрыть гипсом, а внутрь ISOVER. в Леруа ISOVER в рулонах мягкий такой (91 руб/кв). Продавцы нам посоветовали на основе этой ваты ROCKWOOL, он плитами идёт но совсем не мягкий. И стоит 228 руб/кв. На комнату совсем не дешево получается.
А ещё я слышала, что вроде как этот изовер - химическое вещество. В магазине, правда, над этими словами посмеялись Smile

Хочу услышать ваши отзывы и предложения. Может посоветуете что то более толковое и экономящее место и средства Wink Или хотя бы одно из них. И какой материал лучше выбрать? Вообщем, интересно послушать все мнения Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНКА БОГДАСЯ

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая лучшая звукоизоляция это свой дом.
Ollaa

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 21:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiletko
мы тоже хотели делать, но нас отговорили парни, которые ремонт делают. Основное, что остановило, что шумоизоляция пространство уменьшает. Сделали ее только между ванной и туалетом (там мы стену сломали, сделали новую и уложили ISOVER между гипсокартоном) и трубы в туалете закрыли коробом, в котором тоже ISOVER. У нас сильно слышно было, как вода по трубам бежит, сейчас совершенно не слышно

Девочке
счастливая Леся

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 22:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНКА БОГДАСЯ

Не готова я пока в своём доме жить Smile

Ollaa

Я уже смирилась, что уменьшит. Примерно по 5см от каждой стены.
Помогло Вам? Труб не слышно? А вы какой изовер клали? в рулонах который? Мягкий такой???

Ollaa

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 14:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiletko писал(а):
А вы какой изовер клали? в рулонах который? Мягкий такой???

да, его Да
Semiletko писал(а):
Помогло Вам? Труб не слышно?

я особо не слышу Wink

Девочке
sv140186

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 01:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНКА БОГДАСЯ писал(а):
Самая лучшая звукоизоляция это свой дом.

в пустыне :p
свой дом тоже надо облагораживать - дороги, машины, собаки, люди - если шумоизоляцию не сделать то и радовать не будет
мы под гипсокартон изовер прокладывали + еще термогидроизоляция. однозначно тише.
а плитами-гораздо удобней главное выдержать шаг между профилями. на пол взяли минплиту - ну это как раз в свой дом уже.
Semiletko писал(а):
Не готова я пока в своём доме жить

у меня в доме вода есть и горячая(бойлер), туалет, и ничем от кв не отличишь. я даже не заметила отключение отопления Very Happy
и погулять есть где Wink и друзей принять
счастливая Леся

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 11:44:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv140186 писал(а):
у меня в доме вода есть и горячая(бойлер), туалет, и ничем от кв не отличишь. я даже не заметила отключение отопления
и погулять есть где и друзей принять

У меня у родителей свой дом. Коттедж большой. Когда они уезжают мы у них живем, за домом следим. Я так устаю. Когда ещё в декрете была, нормально было. А вот когда работать стала - тяжело. Плюс территория, за которой слежка нужна. То снег, то трава, то канализацию откачать. И это бесконечно. Если иметь свой дом, то должен быть один работник по дому и домохозяйка. Вот к этому и не готовы пока Smile

sv140186

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 17:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiletko писал(а):
Вот к этому и не готовы пока

я уже прочла в соседней темке что вы в курсе, что значит свой дом Smile
мы то просто после мытарств по общагам в юности - да еще и свое! отдельно без родственников и пр. меня просто здесь всё любит!
и я всё люблю! а у мужа еще и руки оказывается растут откуда надо!
а про шумоизоляцию - все на опыте
счастливая Леся

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 18:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv140186 писал(а):
а про шумоизоляцию - все на опыте

Спасибо, что опытом поделились Smile
Склоняемся всё таки к плотным плитам. Хоть и дорого, но зато тихо будет.

sv140186

СообщениеДобавлено: 27.05.2012 20:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semiletko писал(а):

Склоняемся всё таки к плотным плитам. Хоть и дорого, но зато тихо будет.

вы только учтите - их деформировать нежелательно - так же как и изовер. теряют свои свойства.
мы стену вскрывали частично - промерзать начала (там раньше проем дверной был) уложили плиту - ТТТ
Ди

СообщениеДобавлено: 24.03.2013 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливая Леся
Сделали шумоизоляцию? Smile Если да, то на чем остановились? А потолок потом чем закрывали: гипсокартоном или натяжным потолком? Как результат?
Конёвочка

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 22:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливая Леся
надеюсь, Вы изовер не взяли))
это самый плохой шумоизолят

Мама Чуда-юда-рыбы-кит!

Меняю место в детском саду!

Куча пристроя на 48 размер: приезжай и мерь!
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=12036953#12036953
счастливая Леся

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ди

Сделали))))

Сделали три стены и потолок. Одна стена была подъездная, вторая с соседями, третья с нашей комнатой. Уличную стену не стали делать (у нас там балкон), там батареи, сложно. Первую стену и потолок делали плитами звукоизоляционными, другие две стены Изовером (но не простостой Изовер, а звукоизоляционный.) Когда заказали мебель и начали ремонт, я на бумажке расставила мебель и нарисавала, где будут розетки. Процесс пошел ...... и вдруг я понимаю, что кровать то я поставила к подъездной стене (а следовательно вывели светильник над ней). Я очень переживала, так как раньше было очень слышно лифт. Сейчас ничего не слышно :rotate: Я очень довольна. Раньше всегда в этой комнате (это наша бывшая спальня) было слышно чей то телевизор, сейчас не слышно. Единственное, о чем пожалела, что не сделали пол. Нижнии соседи нас всегда очень беспокоили, а я пожалела высоты (т.к. на потолок ушло). Мы клали пробку на пол, плюс подложку пробковую в 2 слоя, очень надеялась, что поможет, но нет Sad Слышно этих гадов Sad Но не так, как раньше.

Потолок закрывали гипсом.

Кстати, еще один огромный плюс. За зиму мы почти не включали батарее, комната стала ооооочень теплой :rotate:

Daria

СообщениеДобавлено: 20.12.2013 21:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто на пол клал шумку? Какую и помогло ли?
Мы с соседями прям переговариваться можем, сил уже нет никаких от слышимости.. Режимы сна у нас разные... Положили пробку с подложкой. Слышно также!

Конёвочка

СообщениеДобавлено: 21.12.2013 13:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria
мы на пол не клали
стены и потолок
звукоизол кажется называется
разница чувствуется))) если проблема есть- то это точно поможет

Мама Чуда-юда-рыбы-кит!

Меняю место в детском саду!

Куча пристроя на 48 размер: приезжай и мерь!
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=12036953#12036953
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: