KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пособие на ребенка до 1,5 лет
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Органы соц.защиты и льготы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИннУля

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 21:03:11    Заголовок сообщения: Кто получает пособие от 1,5 до 3 лет??? Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться. Мне бухгалтерша на работе сказала, что пособие начилсяется в размере 50 % от МРОТ, то есть от 100 рублей. Но вроде как этим МРОТом руководствуются только для начисления штрафов... Или я что-то не так поняла??...
Объясните, пожалуйста, и поделитесь, кто сколько получает с учетом районного коэффициента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рина

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 14:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИннУля
Не могу понять о каком пособии ты говоришь?
Ежемесячная компенсационная выплата
до достижения ребенком возраста трех лет?
выплачиваемая за счет средств работодателя
В отпуске по уходу за ребенком можно находиться три года. И все это время организация-работодатель должна из своих средств выплачивать сотруднику компенсацию в размере 50 руб. Эта обязанность возложена на работодателя Указом Президента РФ N 1110, а порядок ее назначения и выплаты определен Постановлением Правительства РФ от N 1206.
Согласно п.21 Постановления Правительства РФ от N 1206. Для лиц, работающих, проходящих службу, проживающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
Т. е. ежемесячный размер компенсации 50 руб. +30% = 65 руб.

Последний раз редактировалось: Рина (27.01.2007 23:00:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИннУля

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 17:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Не могу понять о каком пособии ты говоришь?

Ежемесячное пособие, которое начисляется по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

Рина писал(а):
В отпуске по уходу за ребенком можно находиться три года. И все это время организация-работодатель должна из своих средств выплачивать сотруднику компенсацию в размере 50 руб.

Не поняла Confused
От рождения до полутора идет 840, а с полутора уже видимо 50 + р.к. Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рина

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 21:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Соцстрах выплачивает пособие только до полутора лет.
А компенсационная выплата выплачивается по заявлению работника за счет средств работодателя до трех лет.
Для получения компенсационной выплаты одному из родителей или члену семьи, осуществляющему уход за ребенком, по месту работы нужно написать заявление с просьбой назначить пособие и представить копию приказа о том, что он находится в отпуске по уходу за ребенком.
Компенсация начисляется со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком и до момента достижения им возраста трех лет либо выхода матери ребенка на работу (при досрочном выходе из отпуска), увольнения или наступления других обстоятельств, влекущих прекращение выплаты. Выплачивается она каждый месяц в тот же срок, что и ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.
В отличие от других пособий компенсационная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком. Если по какой-то причине за компенсацией обратились позже, то пособие выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев со дня, когда было подано заявление о назначении этой выплаты.

Леночка

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 22:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина
Ты такая молодец!Про все знаешь!
я первый раз про это услашала. Расскажи, пожалуйста, а мне положено эта компенсационная выплата?
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком вторым и получаю пособие по уходу до 1,5 лет.
а Первому моему 1,7. или тут одно из двух выбирается?

Ильюхе 12 лет, Милане скоро 11 лет, Велине почти 2!!)
Рина

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 22:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежемесячная компенсационная выплата на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком после окончания отпуска по беременности или родам по день исполнения ребенку возраста трех лет (п. 28 Положения N 883). Причем в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет данная компенсация выплачивается наряду с пособием по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Если работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то начиная с момента достижения ребенком возраста полутора лет и до достижения ребенком возраста трех лет работнику выплачивается только данная компенсация.
Ежемесячная компенсационная выплата на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет выплачивается в размере 50 руб. в месяц независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.
Основанием для выплаты данной компенсации является предоставление отпуска по уходу за ребенком, не достигшим трех лет, по заявлению лица, фактически осуществляющего уход за ребенком.

Рина

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 23:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка писал(а):
Рина
Ты такая молодец!Про все знаешь!

Леночка
Да нет, не про все Wink
Просто, с чем приходилось сталкиваться по работе и лично)

АБВГДЕЙка

СообщениеДобавлено: 09.06.2008 00:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина
получается я потеряла эти 50 руб в месяц? нам уже три года
Тёмочка

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 22:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,прошу прощения,наткнулась случайно на темку,и назрел вопрос. Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,мне платят только с работы и то по минималке (ок. 2000),я еще имею право на какие нибудь выплаты?

Ув. Орги, У тёмочки, взорвался газ в соседней квартире, просьба отнестись с пониманием к данной ситуации, уже больше месяца без интернета. Оплачу всем и всё до конца декабря.Катарина.
загадочная мама

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 18:09:00    Заголовок сообщения: выход на работу и пособие до 1,5 лет Ответить с цитатой

девчонки может кто знает, положено ли пособие ребенку, если мама вышла на работу?? В отделе кадров сказали, что выплаты будут, а в соцзащите говорят что нет, где узнать??
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=334341 муж и http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=138349 жен
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=331267
Solnze

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 20:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос не понятен
загадочная мама

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 20:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я получаю пособие до 1,5 лет, сейчас устроилась на работу, до рождения ребенка не работала-была студенткой, когда закончила оформляла пособие в соцзащите, там мне сказали, что если вдруг выйду на работу принесла им справку, вот и интересуюсь буду ли я продолжать получать пособие если я работаю
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=334341 муж и http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=138349 жен
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=331267
Solnze

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 21:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama Vani, Вы должны отказаться от пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через соц защиту.
Вы оформляли пособие как неработающая мама на период ухода за ребенком до 1,5 лет! наверняка в заявление были разъяснения о ваших обязанностях Wink .
okasa

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 22:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnze
Абсолютно верно.
И по месту работы тоже уже получать не будете.
Потому что, если женщина вышла на работу, то она уже не находиться В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ и соответственно получает не это пособие, а заработную плату. Исключение только для женщин, вышедших на неполный рабочий день.
Solnze

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 22:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama Vani, совсем забыла, по Закону Вы имеете право в конце каждого рабочего часа на сколько-то (точно не помню) минут уходить домой кормить ребенка пока ребенку не исполнится 1 год 6мес или на 1 час уходить домой раньше, или увеличить обед на 1 час, как договоритесь с руководством Smile .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Органы соц.защиты и льготы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Перейти: