KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вельш-корги! Улыбчивые коротколапики!
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lika81

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 15:59:18    Заголовок сообщения: Вельш-корги! Улыбчивые коротколапики! Ответить с цитатой

В нашем доме появился долгожданный жилец – двухмесячный мальчишка Перец породы Вельш - корги пемброк. Парень приехал к нам из Барнаула из очень хорошего питомника.

Как и большинство хозяев Корги, я никогда не думала, что у меня будет именно эта порода. Даже смешно бывает смотреть интервью заводчиков или известных людей, которые все, как один, признаются: «никогда бы не подумал, что буду владельцем Корги, даже не понял как он у меня появился» Smile После долгого выбора пород, я тоже не поняла как у меня появилась эта всегда улыбающаяся сарделька.

Создать темку о корги хочу уже несколько дней, но сидя дома с собакой это невозможно! Так же невозможно вымыть пол (Перец устраивает катание на тряпке), пропылесосить пол (борьба с щёткой), пройти мимо в штанах (за голые ноги не кусает, но домашние штаны у меня и дочки все в мелкую дырочку), оставить его без присмотра на минуту (сразу грызёт что-то запретное). В общем, сумасшедшая неделя декретного отпуска окончена и я, сидя на работе, спокойно создаю темку Smile

Щенка мы встречали на вокзале всей семьёй, даже папа отпросился с работы. Высокая девушка Настя (кинолог) передала мне удивлённое и вечно целующееся чудо и побежала на поезд, чтобы успеть вовремя доехать до дома. По виду щенок напоминал шпица из-за щенячьего пушка, когда поставишь на пол – вытянутого шпица с гигантскими ушами.
Крутой корго Перец

Дома нас ждала двухлетняя подобрашка кошка Аська (названная в честь icq), щенок сразу понял, что она ему не слишком рада и выбрал тактику игнора. Она же пасла его сутки на безопасном расстоянии, а во время сна обнюхивала с головы до попы и таращила глаза.

Вечером приехала моя мама, пищала-визжала, валялась на полу, а к утру по электронке мы получили очень приятное стихотворение Smile

Так прошёл наш первый день, а пока расскажу о породе.

Вельш-корги не очень известны и не очень популярны в России. Из отечественных звёзд, пожалуй, только Фёдор Боднарчук может похвастаться этой породой. За рубежом же «коржиков» любят многие знаменитости, но Её Величество Королева Елизавета II тут вне конкуренции. За годы царствования у английской Королевы было более 30 собак породы корги и все фильмы и живописные картины изображают королеву в окружении улыбающихся лисичек.

Эта порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак.
По одной легенде, щенки были дарованы людям от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех Корги на спине осталась отметина в виде седла. Если присмотреться — такой рисунок действительно присутствует у Пемброков.
Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве, в лесу нашли крестьянские дети и принесли домой.
Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Невысокий рост позволяет им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.
Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их наконец-то заметили. Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру.
Наибольшую известность Пемброки получили благодаря тому, что щенков именно этой породы в 1933 году герцог Йоркский (будущий король Великобритании Георг VI) подарил своим дочерям Элизабет (сейчас — Её Величество Королева Елизавета II) и Маргарет Роз.
Вельш-корги — это довольно небольшая собака ростом около тридцати сантиметров и массой тела до четырнадцати килограммов. Существуют два основных вида вельш-корги: пемброк и кардиган, которые довольно серьёзно различаются между собой. Так, например, Пемброк немного меньше, чем вторая разновидность — Кардиган; также у них совершенно разные формы головы.
Пемброк
Кардиган

Вельш-корги Пемброк и Кардиган имеют во многом схожие характеры, но есть и различия. Например, и кардиган и пемброк дружелюбные добродушные собаки, привязанные к своему хозяину, уравновешенные, очень обаятельные, превосходные компаньоны и обладают чувством такта и даже чувством юмора (что отмечено в стандарте породы). Но, в отличие от Пемброка, Кардиган спокойнее, рассудительнее и осторожнее, а Пемброк более возбудимый, живой и чуткий.
Вельш-корги отличает огромное жизнелюбие, живость, доброжелательность и врожденная интеллигентность. Корги любящие и преданные: трепетно любят семью своего хозяина. Они очень лояльно относятся ко всем людям и другим животным, легко уживаются с кошками. Очень трепетно относятся к детям, особенно к маленьким, следят за ними и оберегают. Спокойно переносит жизнь в городе. К климату приспосабливаются без особого труда, но в мороз чувствуют себя лучше, чем в жару.
Это очень весёлая и подвижная собака, любит игры и длительные прогулки.

По обучаемости эта порода может уступить разве что Бордер-колли. Запоминание команды со второго-третьего раза — не редкость, а норма. Легко и с интересом Пемброки обучаются цирковым номерам, участвуют в аджилити и других соревнованиях. Впрочем, изучение привычек хозяев и использование полученных знаний в своих собачьих интересах тоже не редкость. При этом шкодливость и злопамятность, как правило, отсутствуют у этой породы.

Я никогда не видела щенка, бегающего по квартире с таааакой скоростью! Это кажется невозможным, что собака на таких коротких лапках развивает скорость близкую к скорости автомобиля. Лапы мелькают так, что становится непонятно их количество - корг становится длинной скоростной гусеницей с восьмью (как минимум) лапами Very Happy Не зря они замечательно пасут коров и уворачиваются от их копыт!

Последний раз редактировалось: lika81 (12.03.2012 09:08:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cactus

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 16:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81, :prz09: с открытием своей темки! Smile
Zi Zi Top

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 16:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с первым домиком!!!!
Камыша

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 16:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

темка уже существует Smile поищите в разделе
lika81

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 17:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cactus
Zi Zi Top
Спасибо! Smile
Камыша
Раз на 10 всё просмотрела перед открытием темки Smile Может я такая невнимательная.

Камыша

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно наверно темку закрыли Smile тоже все просмотрела ненашла
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгожданная темка про корги! Здорово!!!
lika81 писал(а):
Парень приехал к нам из Барнаула из очень хорошего питомника.
Как называется этот хороший питомник?
lika81

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 18:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба писал(а):
Как называется этот хороший питомник?

Калашникхоф. Но их специализация немецкие овчарки уже много-много лет. С коржиками они недавно Smile
Вот тут наш папка Перец на него сильно похож Smile

Alexandra_CHL

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 19:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81
поздравляю с новым домиком!
Как живется вам в дружной компании?Smile

Сменила ник. Был-Alejandro*)
БоНеЧкА-пони

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81
Лика ,Поздравляю с открытием темки,ждём много фото и рассказиков Very Happy Малыш очарователен))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alejandro*)
БоНеЧкА-пони
Пасиб!
Alejandro*) писал(а):
Как живется вам в дружной компании?

Ну в общем-то живётся лучше, чем я ожидала Smile Кошка смирилась на второй день, сейчас так даже типа нянькается с Перцем.
Ребёнок мой стал за компанию с собакой пить кефир, ряженку и есть творог! К ним присоединилась привереда кошка. Уморно так, когда они все втроём разом приступают к поглощению молочной продукции Very Happy А ещё Янка всегда кормит Перца его кормом и приговаривает : "Кушай, Перчик. Надо кормика много кушать, а то у тебя так хвостик и не выростет" ха-ха-ха

Alexandra_CHL

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81 писал(а):
"Кушай, Перчик. Надо кормика много кушать, а то у тебя так хвостик и не выростет"

ух ты как клевоSmile)))
Давайте прививки ставьтеSmileда мы с вами гулять напросимсяWink

Сменила ник. Был-Alejandro*)
МаТа

СообщениеДобавлено: 11.03.2012 20:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Фоток! Фоток!!! Smile

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 09:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81 писал(а):
Ребёнок мой стал за компанию с собакой пить кефир, ряженку и есть творог! К ним присоединилась привереда кошка.

теперь вы стая Wink

фотки давайте выкладывайте!!! и истории!!!! Wink
lika81

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 20:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фоток с ним сделать не получается, он двигается много Smile Много фоток, где Перец спит Very Happy Ещё серия всей банды, потому что их можно сфотать только втроём всегда. Вот типа такого

И всё хочу его попу смешную бесхвостую сфотать, но он всегда бегает за мной, а не от меняSmile Потому вид сзади есть только во время его жевания линолеума. Шкодина! Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.
Страница 1 из 56

Перейти: