KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Русский Черный Терьер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатАлСа

СообщениеДобавлено: 13.07.2016 12:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айя писал(а):
Этот вид из Арки меня завораживает. Зазеркалье какое-то

бесподобно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айя

СообщениеДобавлено: 13.07.2016 14:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa писал(а):
Good Классно!! А я вот все клещей боюсь - в лес не хожу((((

Наши страхи - это что-то! Но об этом я попозже напишу. Very Happy

А пока: отдельная тема в нашем походе - друг мой, Шерочка!
Парню четыре года. Давно состоявшийся, уверенный в себе кобель. Воспитывался, как царь. В домашней стае ему подчиняются все и вся. Он - только мне. С правом совещательного голоса. Smile Собак не любит. Меня ревнует со страшной силой.
Первую же собаку из нашей группы увидев, решил построить. Как это она осмелилась к нам близко подойти?!? Непорядок! Метнулся, рявкнул утробно. По команде "фу" всё прекратил, сел рядом. Сидит, молчит. Но я то вижу, что не согласен! Поднесла поводок к морде и говорю: "Накажу!"
Поднял на меня свои бездонные глаза (взгляд - ну просто ангел во плоти Angel ): "Всё в порядке, мама, ты не беспокойся!" Походили немного вокруг той собаки, команды разные повыполняли. Шер на собаку - ноль эмоций, будто её и нету.
Ну и ффффсё!!! Дальше и всю дорогу гуляли без поводка. Пару раз культурно рыкнул на близко подбегающих кобелей. Видно было, что он их (собак) терпит, потому что так надо!
Вот за это свойство характера просто обожаю чернышей. Один раз объяснил!!!! И до конца собачьей жизни можешь почивать на лаврах. Smile надёжность стопроцентная. Программа сбоев не даёт!

Последний раз редактировалось: Айя (13.07.2016 14:19:35), всего редактировалось 1 раз
klaksa

СообщениеДобавлено: 13.07.2016 14:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айя Ланка у меня девка не конфликная)))
Но насчет объяснений. В детстве мы ей запреили залазить на кровать, так как она была очень порывистая , сильная и пару раз поцарапала....
Так вот - НИКОГДА больше не лазит на кровать-диван. Просто НЕТ и все. Небольшая проблемка даже в машину сесть - сомневается каждый раз. Ведь это так похоже на диван))))
Айя

СообщениеДобавлено: 13.07.2016 15:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё он не спускал с меня глаз и не отходил далеко. А если я останавливалась, тут же занимал ИП с заглядыванием в глаза. Никогда его этому специально не учила. Он сам так решил. И мне это чертовски приятно!

Когда мы спустились со скалы и природа милостиво вернула нам лето, мы устроили небольшой привал. Вот тут-то мне захотелось перекусить и я достала из рюкзака контейнер с бутербродами. В это время несколько пар (попарно запряженных) хасей перепутались постромками и между ними началась грызня.
Как хаси дерутся - это отдельное кино. Они корчат друг другу страшны рожЫ и орут, аки трубы иерихонские. Этот вопящий мохнатый клубок катался туда-сюда в паре метров от нас. Я контейнер с бутерами увлечённо открываю, Шер в свободном полёте.
Первым всё просчитал и взял ситуацию в свои руки (пардон, мохнатые лапы) Шер. Он пристально посмотрел мне в глаза и начал меня дрессировать. Very Happy Не отрывая глаз подошёл поближе и уселся почти впритык. Взгляд невинного младенца, лишь в уголках глаз спряталась хитринка: "Я знаю, ты не хочешь, чтобы я вмешивался, поэтому сейчас ты дашь мне вкусняшку." Бородатая пасть приоткрылась и я как зачарованная, опустила туда кусочек сыра. Потом хлебушка, потом опять сыра. Медленно и верно бутерброды из контейнера перетекали в чернышиную утробу. И мне пару кусочков перепало. Very Happy Минут пять-семь месились хаси вокруг нас, Шер ни разу даже не взглянул в их сторону. Лишь когда их расцепили и угомонили, оглянулся и рыкнул им вслед. Мол, я всё видел. И запомнил. Smile
А дрессирует меня он уже не в первый раз. И я всегда покупаюсь на его взгляд. Впрочем, ничего не имею против. Когда для пользы дела, почему нет. Very Happy

Вот положили и лежит. Хоть камни с неба!

Владеть воспитанным чернышом - это просто неизъяснимый кайф!
Айя

СообщениеДобавлено: 14.07.2016 09:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klaksa писал(а):
Айя Ланка у меня девка не конфликная)))
Но насчет объяснений. В детстве мы ей запреили залазить на кровать, так как она была очень порывистая , сильная и пару раз поцарапала....
Так вот - НИКОГДА больше не лазит на кровать-диван. Просто НЕТ и все. Небольшая проблемка даже в машину сесть - сомневается каждый раз. Ведь это так похоже на диван))))

Настоящий черныш!!!! Good Good Good
То есть, чернышка! Smile
Лена27

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 07:19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крису 3 года 3 мес. После пяти часов работы - мытье, вычесывание, сушка и стрижка.

klaksa

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 08:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена27
Очень красивый!)))) И стрижка класс!
Айя

СообщениеДобавлено: 21.08.2016 13:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моно КЧК Красноярск 20.08.16 судья Круценко Е.Ю.

КОБЕЛИ:

Класс юниоров

Достояние Руси Найдимир (Гремислав Сын Вольги*Харита Аглая)
-ЮКЧК, ЛЮ

Промежуток:
Денеб-Кейтос Ирбис ( Воевода Ермак из Черной Дружины*Денеб-Кейтос Юлианна)- оч. хор.

Ольхон из Черной Дружины ( Малаховский Ермак*Державная Государыня из Черной Дружины)-отл.

Открытый:

Денеб-Кейтос Зархан Чернобородый Викинг(Фрей Форест с Золотого Града*Денеб-Кейтос Императрица)
- Отл., СС, 3-й на Лучшего кобеля

Победители:
Женгис Хан Знак ( Армагедон фон Барон*Спарка Галас Делонжи Богемия)-отл. 1, СС, второй на лучшего кобеля
Чемпионы:

Фил Сын Звезды из Енисейской Губернии ( Сибирский Медведь Сын Странника Фрам* Звезда из Енисейской Губернии)
-отл 1, КЧК, Лучший Кобель

Знак Юлай Священная Сила ( Малаховский Трофей* Еловая Лапа)- отл.

СУКИ:

Промежуток:

Талисман Алатау Евелика для Денеб-Кейтос ( Айвенго Сын Рыцаря с Золотого Града*Денеб-Кейтос Юлани Царица Востока)- отл. 1, КЧК, Лучшая Сука, Лучший Представитель Породы, Гордость Отечественного Собаководства-2

Достояние Руси Империя ( Гремислав Сын Вольги* Ариадна Алмаз для Достояния Руси-Атас, Украина)
- отл. 2, СС

Открытый:
Знак Дара Звездная ( Фил Сын Звезды из Енисейской Губернии*Знак Атака Бурная Стихия)- отл. 1, СС

Шагане из Енисейской Губернии ( Фил Сын Звезды из Енисейской Губернии*Ждана Княжна Сибирская)
- отл.2, СС

добавлено спустя 4 минуты:

Цитата:

Фил Сын Звезды из Енисейской Губернии ( Сибирский Медведь Сын Странника Фрам* Звезда из Енисейской Губернии)[/b]
-отл 1, КЧК, Лучший Кобель

Айя

СообщениеДобавлено: 24.08.2016 16:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина09 писал(а):

https://ok.ru/profile/547725775/statuses/65786720673999
Красноярск.

Ричард, чистокровный Русский Черный терьер. 6 лет. Есть щенячья карточка, родословную хозяева не стали получать. Был куплен в Новосибирском питомнике. Жил в Мотыгино. Рич не злой, охранник с него не очень, поэтому хозяин завел другую собаку, а Рича вывез на предприятие, куда раньше пристраивали собаку. Позвонил охранник, попросил найти ему другое место.

На предприятии ему не место, там своих собак куча. Очень худой, весь скелет прощупывается. Срочно нужна передержка или хозяин. По состоянию дала бы ему меньше 6 лет.

Добрый, веселый, как щенок. Не понимает, кто у него теперь хозяин, ластится ко всем. Очень нуждается в хозяине!!!

На всякий случай мой телефон 8 965 909 00 53

добавлено спустя:

Айя

СообщениеДобавлено: 29.08.2016 11:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ричард, чистокровный Русский Черный терьер. 6 лет.

Пристроен! Smile
Айя

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 16:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёртик с рожками Smile

Айя

СообщениеДобавлено: 25.12.2016 14:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена27

СообщениеДобавлено: 18.01.2017 12:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портреты в стиле живопись

Айя

СообщениеДобавлено: 13.03.2017 14:49:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фото с Ночной Гонки

ВотЪ!

Айя

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 14:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шер бежит - земля дрожит!!! Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

Перейти: