KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туда где нас нет или все об эмиграции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 21:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребята - конечно...я же про то и говорю, что работать по-любому надо.., там или удаленно- неважно, но - работать! Уж у кого как получается и кто на что способен Wink А тупое пляжное батонство - утопия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 22:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится этот спор Very Happy

Цитата:
кому ??
а на Родине кому мы нужны и как кто ? Неужели ты о том, что у нас бесплатное образование и медицина и в случае чего моя милиция меня бережет ?

Олька, это сейчас мы нашей Родине нужны исключительно, как налогоплательщики. А вот через несколько лет моим сыновьям исполнится 18, так мы ей ещё больше понадобимся, защищать её будут, зубными щётками драя туалеты казармы. Опять же, офицерам и прапорщикам с их нищенской зарплатой и отсутствием реального врага как-то компенсировать своё бессмысленное существование надо, самооценку повышать, ну и со скукой бороться. Вот для этого мои сыновья Родине и понадобятся. Very Happy

С другой стороны я с Олькой-Р согласна, что если удалённого заработка нет или ты не рантье, то как уезжать? Реально, если в Тай, то на какие-то шиши жить надо, значит, нелегально работать придётся, тоже малоприятно. Разница в том, что у нас, если работу, а значит, доход потерял, можно хоть дворником устроиться, или грузчиком, чтобы семья с голоду не умерла.

Ещё хотела сказать про быдлорусских, про которых Олька-Р упомянула.... В России довольно много так называемых "богатых" людей, которые реально нищие, потому что всё, что у них есть дорогое, куплено в кредит, и выплачивают они это, пока работа есть (и здоровье). Но ведут они себя при этом очень борзО. И меня бесят такие соотечественники, потому что они создают общий фон, общий низкий уровень культуры и сталкиваться приходится с этим и в школе, и на парковках, и на дорогах. Я бы уже из-за этой национальной особенности свалила отсюда. Скучаю по дружелюбному Таю Плач в 3 ручья
Себя

МОЙ Таиланд
Анна-Мария

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 22:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто хочет работать, всегда работу найдет, пусть даже и несовсем законную...Если говорить о том же Тае, то список работ, разрешенных иностранцу с каждым годом сужается, но выход и здесь люди находят...Я сейчас вечерами часто просматриваю тайские сайты, так вот работа для иностранцев есть, но в основном требуют с двумя иностранными языками: английский и тайский, так что нужно тайский учить Smile
Я вот на английском говорю свободно, а тайский мне не по зубам: два дня учила счет от 1 до 10, выучила только один. Десять минут помню, через пятнадцать не помню.
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 23:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
это сейчас мы нашей Родине нужны исключительно, как налогоплательщики

Да ясен пень Да Но дома по крайней мере проще по-любому, где то лазейку найдешь, где то взятку дашь, где то знакомые помогут, а вообще конечно я лично предпочитаю всегда надеяться только на свои собственные силы..там же как не крути гораздо сложнее зарабатывать, я конечно говорю про собственный бизнес, потому как ну никак не устраивает вариант когда мои кровные будут вложены, но при этом вся затея мне будет принадлежать только на 49% , а 51% местному на которого придется все оформить, либо покупка недвижимости, когда строение оформлено на тебя, но земля на которой стоит твое строение - не может быть твоей по закону, вот как бы не обожала арабские эмираты, но по этой причине не рассматриваю эту страну, хотя знакомый живет и очень, вот прямо сильно доволен ха-ха-ха но он врос с корнями - уже более 15 лет там. В Тае примерно тоже самое, но эту страну ваще не рассматриваю - они безусловно дружелюбны и отдыхать там отлично, но отдыхать и жить - разные вещи, тайцы далеко не дураки и с радостью принимают у себя потенциальных инвесторов - приезжай и даже открывай свой бизнес, только он не будет твоим официально и даже наемные рабочие у тебя должны быть большей частью тайцы,.. а работу найти нереально, без знания анг. и желательно тайского - своих нещебродов хватает.
Дженни писал(а):
И меня бесят такие соотечественники, потому что они создают общий фон, общий низкий уровень культуры и сталкиваться приходится с этим и в школе, и на парковках, и на дорогах. Я бы уже из-за этой национальной особенности свалила отсюда

Что есть - то есть, тоже сильно напрягает. Сильно озлобленное, нервозное, бескультурное население - факт.., поэтому я живу в пригороде и в город выезжаю только по большой необходимости :rotate: .. ребенка очень не хочется испортить - мы итак в детский сад редко ходим, но от школы не отмажешься - надо образование давать - вот и ломаю голову, кстати вопросы образования в разных странах тоже вопрос серьезный и очень спорный - уже даже и не хочу про Тай говорить, а то опять тайские фаранги в позу встанут ха-ха-ха
Ирина34

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 23:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р писал(а):
Что есть - то есть, тоже сильно напрягает. Сильно озлобленное, нервозное, бескультурное население - факт..,

Так давайте быть добрее к друг другу...А не думать об эмиграции туда...Тогда может и нашу страну когда-то назовут страной улыбок? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юмка

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 09:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34 писал(а):
Так давайте быть добрее к друг другу...А не думать об эмиграции туда...Тогда может и нашу страну когда-то назовут страной улыбок?

вот именно... почему-то себя к части ЭТОЙ страны не относим? Wink
myffka

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 10:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34
Юмка
Хе... Это прямо очень правильно. Просто у нас воспитание такое офигенное, что невозможно в автобусе спросить выходит ли человек перед тобой и при этом не нарваться как минимум на ответ через губуSmile
Говорят, что красноярцы такие все гостеприимные, дружелюбные, а я бы нас скорее с москвичами сравнила, из серии на кого нарвешься...
И как бы я не улыбалась людям и не разговаривала с ними вежливо, нарваться на грубость у нас раз плюнуть и пример особо они ни с кого брать не будут ха-ха-ха

Но я не от этого скорее бегу, меня гораздо больше привлекает климат и нормальная власть в тех странах куда хотелось бы. Просто новости уже смотреть невозможно, хочется бежать - оформлять визу ха-ха-ха
Дженни

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 11:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34 писал(а):
Так давайте быть добрее к друг другу...А не думать об эмиграции туда...Тогда может и нашу страну когда-то назовут страной улыбок? Smile
Цитата:
вот именно... почему-то себя к части ЭТОЙ страны не относим?
Ну вот началось... "Начни с себя".
Демагогия махровая. Ненавижу такие разговоры.
Хоть заначинайся - ничего не меняется. Я никогда на землю не брошу бумажку, и дети мои не бросят - от этого что - чище стало? Помню, ходили мы на берег Енисея в Академе на шашлыки - придёшь, начинаешь уборку - весь мусор, бутылки, объедки уберёшь в пакеты, на помойку всё унесёшь, после пикника за собой всё убрали, чистенько - домой пошли. На следующей день пошли гулять - опять всё засрано. Достало, купили дачу, пять сосен толстых, розы, порядок, а у соседей за забором бардак. Ну хоть не на нашем участке.
О чём вы, девушки? Давайте будем реалистами, о коммунизме ещё в школе говорить надоело.

Олька-Р, я вот уже думала, что может ты отчасти и не рвёшься никуда, потому что у тебя дом - крепость, и ребёнок не в коллективе пока? Можно жить относительно автономно. А я каждый день пока из Академа до Рощи доеду, постою в пятнадцати пробках из-за тупых водятелов, которые бутылочное горлышко на дорогах организуют своими эгоистичными действиями, такой мизантропкой становлюсь Very Happy
Себя

МОЙ Таиланд
паПаши

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 12:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34 писал(а):
Так давайте быть добрее к друг другу...А не думать об эмиграции туда...Тогда может и нашу страну когда-то назовут страной улыбок?

Да не только в нас самих дело.
Я хоть заулыбаюсь с утра до вечера, экология лучше не станет, врачи не станут ответственней, учителя мудрее.
Почему почти по всему миру почтальон посылку возле дверей дома оставляет, а у нас даже извещения через раз доходят? Почему в других странах машины после дождя своими брызгами друг друга моют, а у нас марают? На парковке некоторые индивиды по три места разом почему занимают? А всякие полицаи/таможенники/налоговики/администрации районов/жкхшники чего меня доят? Я к ним, конечно добр. И улыбаюсь им. А думаю в этот момент как раз об эмиграции.
Анна-Мария

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 12:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34 писал(а):
Олька-Р писал(а):
Что есть - то есть, тоже сильно напрягает. Сильно озлобленное, нервозное, бескультурное население - факт..,

А как это доброта у наших земляков проявляется...? Очень хорошо сидеть за компьютером и рассуждать о доброте... Мой муж в Тайланде, на Ао Нанге сломал ногу, потом приехали в Бангкок, там с ним все носились как с маленьким ребенком: в отеле нам выдали коляску, чтобы он смог по ББК гулять, везде уступали место, все хотели помочь мне закатить его в лифт, в аэропорту понятно без очереди, даже выделили какого-то сотрудника, который катал его до самой посадки, так что для инвалидов просто рай...И вот мы прилетели в Красноярск, рейс S7, огромная очередь перед погранцами, человек стоит на костылях и в гипсе на одной ноге, но НИКТО не предложил пройти ему в перед...О какой добрате здесь можно говорить, я уверенна, что на этом рейсе были люди с красмамы...перед нами сидела семейная пара с красмамы и беседовала с фотографом, которая раздавала визитки и говорила, что ее работы можно посмотреть на этом сайте. Так что за частую слова о доброте, так и остаются словами
паПаши

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 13:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из соответствующей статьи википедии:
Список первых 10 стран, принимающих до 80% иммигрантов всего мира: США (2 млн в год), Канада (от 270 тысяч до 500 тысяч в год), Австралия (от 250 тысяч до 500 тысяч в год), Россия (220 тысяч в год), Франция (200 тысяч в год),

Южная Корея (170 тысяч в год), Япония (150 тысяч в год), Швеция (90 тысяч в год), Великобритания (от 100 до 200 тысяч в год), Германия (от 80 тысяч до 130 тысяч в год).
Список первых 10 стран, отдающих эмигрантов: Китай (300 тысяч в год), Арабский мир (290 тысяч в год), Индия (250 тысяч в год), Пакистан (220 тысяч в год), Россия (200 тысяч в год), Узбекистан (140 тысяч в год)), Африка (от 200 тысяч до 300 тысяч в год), Латинская Америка (100 тысяч в год), Юго-Востосная Азия (100 тысяч в год), Украина (80 тысяч в год).

Россия единственная страна в мире, занимающая сразу одно из первых мест в списке отдающих и принимающих стран, то есть она выступает как один из центров иммиграции, но при этом является страной с нарастающим эмиграционным оттоком.

Еще направление для иммиграции необычное - Белоруссия.
Любой город (кроме Минска и Бреста) - тишина, покой, невысокий уровень жизни, соответственно низкие цены, очень низкий уровень преступности. Чистота и идеальный порядок во дворах и на улицах.
Путь в Европу опять же открыт. Образование детей и медицина - предполагаю, что не хуже наших.
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паПаши писал(а):
врачи не станут ответственней, учителя мудрее

при такой зарплате - немудрено

паПаши писал(а):
А всякие полицаи/таможенники/налоговики/администрации районов/жкхшники чего меня доят?

Ну предположим только сопли пускать не стОит, тут ведь разобраться надо и из хаоса выходить как то
ха-ха-ха Например налоги платят почти во всех странах и надо заметить, что у нас они не самые высокие, тоже самое можно сказать про таможенные ставки и некоторые другие выплаты... возмущают безусловно некоторые цены - например на топливо, при том что страна нефтедобывающая, на эл-во тоже, если на островах ещё как то оправданы тарифы на эл-во - там остров! а мы вроде как на материке и ГЭС даже рядом имеется. Вообще наша главная беда, как мне каца - коррупция во всех слоях власти, мягкость закона и его невыполнение. Вот если бы подвешивали за яйца коррупционеров, маньяков, педофилов, убийц, причем публично, тогда точно порядок начал бы самоорганизовываться, в этом тоже мое мнение непоколебимо. А то млять гуманное государство не может даже применить высшую меру наказания к человеку который хронически насилует и убивает и мы - налогоплательщики должны содержать эту мразь пожизненно!
Анна-Мария писал(а):
Мой муж в Тайланде, на Ао Нанге сломал ногу, потом приехали в Бангкок, там с ним все носились как с маленьким ребенком: в отеле нам выдали коляску, чтобы он смог по ББК гулять, везде уступали место, все хотели помочь мне закатить его в лифт, в аэропорту понятно без очереди, даже выделили какого-то сотрудника, который катал его до самой посадки, так что для инвалидов просто рай.

Вы наверное оплачивали лечение через страховую компанию, не так ли? А Вы видели счет, который выставили вашей страховой? Нам не раз приходилось пользоваться страховкой на отдыхе Wink А у нас да - медицина бесплатная и не дай бог муниципальной больнице предъявить какой либо официальный счет за лечение - общественный резонанс, а в платное мед.учреждение идти вроде как дорого, отчасти потому что русский человек привык и немыслимо любит халяву и жутко не любит работать. Сложно конечно все, но начинать по-любому нужно сверху - серьезные изменения в законодательстве и жестокая истребление коррупции, потом уже и с народа можно требовать начинать
Дженни

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паПаши писал(а):

Россия единственная страна в мире, занимающая сразу одно из первых мест в списке отдающих и принимающих стран, то есть она выступает как один из центров иммиграции, но при этом является страной с нарастающим эмиграционным оттоком.

Я примерно так и представляла. Только отдаём мы нормальных людей, космополитов или тех, кого достало беззаконие и грязь, а принимаем... киргизов, таджиков, китайцев, узбеков с их нежеланием нашу землю беречь.
Ещё больше в Тай захотелось ха-ха-ха

Кстати, европейские граждане из-за со своей толерантности скоро будут по краю тротуара ходить, пропуская вперёд арабов, потому что те злей... опасней, и законы местные не уважают, и культуру, и за свои права, которые принимающие страны им дали, взрывать города готовы. Надо же Европе так попасть... Интересно их опыт нас чему-нибудь научит?
Себя

МОЙ Таиланд
myffka

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р писал(а):
паПаши писал(а):
врачи не станут ответственней, учителя мудрее

при такой зарплате - немудрено

Не в зарплате тут дело, сама в бюджетной сфере работаю, зарплаты у нас меньше, чем у учителей и врачей. Ни одна зарплата не может оправдать бесчеловечность. Я каждый раз когда в поликлинику обращаюсь - зарекаюсь, что в последний раз... Так и получается, собственно, почти все мед.услуги получаю платно, только там где приходится идти именно в эту поликлинику(правила у нас такие, например, что для совершения какого-нибудь действа нужна справка именно из этой поликлиники, иначе через скандал, что тоже не всегда приятно), иду, мечтая о знакомой заведующей поликлиникой...
Олька-Р писал(а):

Вы наверное оплачивали лечение через страховую компанию, не так ли? А Вы видели счет, который выставили вашей страховой? Нам не раз приходилось пользоваться страховкой на отдыхе Wink А у нас да - медицина бесплатная и не дай бог муниципальной больнице предъявить какой либо официальный счет за лечение - общественный резонанс, а в платное мед.учреждение идти вроде как дорого, отчасти потому что русский человек привык и немыслимо любит халяву и жутко не любит работать. Сложно конечно все, но начинать по-любому нужно сверху - серьезные изменения в законодательстве и жестокая истребление коррупции, потом уже и с народа можно требовать начинать

Зато неофициально наша медицина счета выставляет на раз. Не однажды сталкивалась, что с тем, чтобы положить родных в онкологию(не через полгода, такие сроки часто смертельны) можно только через взятку, положить маму к новорожденному в детскую больницу - бесплатно- мест нет, за деньги-легко находятся... По мне так уж лучше бы были официально платные услуги, заплатил- получил услугу, хоть можно было бы качество с нее требовать и конкуренция платным центрам хоть какая-то была бы. А так с "бесплатной услуги", оплачиваемой нашими налогами, какой спрос.

Последний раз редактировалось: myffka (02.05.2012 14:51:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Дженни

СообщениеДобавлено: 02.05.2012 14:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
паПаши писал(а):
А всякие полицаи/таможенники/налоговики/администрации районов/жкхшники чего меня доят?

Ну предположим только сопли пускать не стОит, тут ведь разобраться надо и из хаоса выходить как то ха-ха-ха
чё-й то сопли не пускать? Я из хаоса хоть прям щас выходить согласна, только кто меня из него выпустит? года с 1993-го голосую не за тех, кого выбирают. И какие ещё у меня варианты остаются?

Цитата:
Например налоги платят почти во всех странах и надо заметить, что у нас они не самые высокие, тоже самое можно сказать про таможенные ставки и некоторые другие выплаты... возмущают безусловно некоторые цены - например на топливо, при том что страна нефтедобывающая, на эл-во тоже, если на островах ещё как то оправданы тарифы на эл-во - там остров! а мы вроде как на материке и ГЭС даже рядом имеется. Вообще наша главная беда, как мне каца - коррупция во всех слоях власти, мягкость закона и его невыполнение.

С тобой даже спорить не интересно, взяла сама и всё написАла. Знаешь, сколько денег в прошлом году чиновники по карманам распихали? 700 миллиардов рублей. Это налоги наши, которые может и не самые высокие, но что-то я не пойму, за что мы их платим. Дороги делают на дорожный налог, как-бы согласна. А медицина где бесплатная?
Кстати, пока ты в Тае отдыхала, наша счётная палата всё подсчитала и доложила, что своровано больше 700 миллиардов, думаешь, кто-то что-то расследует? В позапрошлом году только 400 миллиардов украли.
Цитата:
Вот если бы подвешивали за яйца коррупционеров, маньяков, педофилов, убийц, причем публично, тогда точно порядок начал бы самоорганизовываться, в этом тоже мое мнение непоколебимо.

Ну, разве что помечтать.
Цитата:
Анна-Мария писал(а):
Мой муж в Тайланде, на Ао Нанге сломал ногу, потом приехали в Бангкок, там с ним все носились как с маленьким ребенком: в отеле нам выдали коляску, чтобы он смог по ББК гулять, везде уступали место, все хотели помочь мне закатить его в лифт, в аэропорту понятно без очереди, даже выделили какого-то сотрудника, который катал его до самой посадки, так что для инвалидов просто рай.

Вы наверное оплачивали лечение через страховую компанию, не так ли? А Вы видели счет, который выставили вашей страховой? Нам не раз приходилось пользоваться страховкой на отдыхе Wink А у нас да - медицина бесплатная и не дай бог муниципальной больнице предъявить какой либо официальный счет за лечение - общественный резонанс, а в платное мед.учреждение идти вроде как дорого, отчасти потому что русский человек привык и немыслимо любит халяву и жутко не любит работать.

Оля, а здесь ты несправедлива. Речь идёт об отношении к людям вообще, не только в больнице. То, что у нас в аэропорту хоть помри никто не пропустит, а таможенникам на всё плевать- это правда. Кстати, уже не помню, когда бесплатно сама или детей лечила, это бесит, не потому, что халяву люблю (налоги мы платим далеко не халявные), а потому что в Конституции записано, что у нас то бесплатно, сё бесплатно. Если уж основной закон не выполняется, зачем другие законы плодить, я не понимаю. Надо добиться хотя бы выполнения одного, но всеми.
Себя

МОЙ Таиланд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: