KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туда где нас нет или все об эмиграции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 20:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
совершенно потрясающий/интересный/умный/красивый и уже очень не молодой мужчина поляк , забыла добавить - богатый ха-ха-ха организовал бизнес на родине, который приносит отличный и стабильный доход, казалось бы грей пузо на солнышке и наслаждайся жизнью, аннет - на тот момент решал для себя задачу во что бы в Тае грамотно инвестировать приличную сумму

Я понимаю как вы расставили акценты, и такая точка зрения имеет право на существование. Однако у всего есть и оборотная сторона. Вы не упомянули - есть ли у этого человека дети, и сколько времени он проводит с ними. И сколько проводил когда организовывал тот самый супербизнес.
В дневниках кого-то из тайских экспатов читал рассуждения, про рыбака, который каждый день сидит на берегу моря, смотрит в даль и курит. О том, что он мог бы больше работать, заработать денег, прикупить еще лодок, нанять людей, организовать бизнес, переехать в Бангкок, открыть офис, поставлять рыбу в разные страны... и раз в год, несколько дней иметь возможность сидеть на берегу моря, курить и смотреть в даль. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 00:03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус писал(а):
Вы не упомянули - есть ли у этого человека дети, и сколько времени он проводит с ними.

Дети взрослые, самодостаточные, видятся достаточно для того чтоб всех это устраивало Wink
Папандреус писал(а):
И сколько проводил когда организовывал тот самый супербизнес

Как большинство нормальных людей - вечера, выходные, отпуск.. и этого времени было вполне достаточно чтоб дать им достойное воспитание и образование.
Безусловно Ваша точка зрения тоже имеет право на существование и таких в Тае много
Папандреус писал(а):
Нужно просто для себя фундаментально решить, что важнее: "достойный заработок" или что-то другое.

Папандреус писал(а):
Здоровье детей, их образование, свое душевное равновесие (это я просто для примера)

Честно говоря, мне вообще непонятны люди, которые стоят перед подобным выбором, решая для себя вопрос эмиграции, мне каца у них нет ни "достойного заработка тут" ни мозгов понять, что нельзя выезжать не имея серьезного тыла и стабильного дохода на родине.. и туда(хоть куда) ехать с пустыми руками ну никак нельзя. Другое дело, если вы одиноки и очень неприхотливы в еде, жилье и готовы тупо сидеть с удочкой прикрыв один глаз мечтать о возможных успехах (кстати, рыбак из Вашей сказки - деградант) .. а если у вас жена и дети, вообще страшно представить что такое написал мужчина и подозреваю что в расцвете сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 00:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р... Спасибо. Чего не отнять у соотечественников, так это умения навешивать ярлыки, на совершенно незнакомых людей. Удачи вам. Красноярск тоже очень хороший город. Моя жена и дети сейчас прозябают и просятся назад, подышать отходами КРАЗА. Но я (деградант) насильно держу их в неприхотливой халупе:

Кормлю отбросами:

А потом мы все вместе деградируем на закате:

Удачи, в обеспечении достойного заработка и надежного тыла. Всегда ваш, Деградант. Пошел смотреть на море. Very Happy
Olka
Стабильность

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 01:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
, решая для себя вопрос эмиграции, мне каца у них нет ни "достойного заработка тут" ни мозгов понять, что нельзя выезжать не имея серьезного тыла и стабильного дохода на родине.. и туда(хоть куда) ехать с пустыми руками ну никак нельзя.

по этой теории 90% эмигрантов идиоты Smile Или путаешь понятия.. потому как эмигранты все ж это люди, которые уезжают с целью уехать, а не вернуться со временем в тыл за доходами на родину.
inst @olga.taranik
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 11:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olka не, не, не.. вот тут ты видимо неправильно истолковала. Человек говорит о выборе между "достойным " заработком и " чём то другом"
Папандреус писал(а):
тут как посмотреть. Нужно просто для себя фундаментально решить, что важнее: "достойный заработок" или что-то другое. Здоровье детей, их образование, свое душевное равновесие (это я просто для примера).

Вот ты уехала имея во-первых тыл, во-вторых стабильный доход - такой вариант вполне адекватен. ..хотя для меня например в 40 лет неприемлем, по следующим причинам: мы хотим и слава богу можем работать и работать не внутри кружевных хитросплетений трудового/гражданского/уголовного законодательства чужой страны, где крайне сложно(в большей мере - невозможно) будучи эмигрантом получить гражданство/стать полноправным владельцем земли и бизнеса...т.е там мы интересны лишь как инвесторы! коими вы сейчас и являетесь, находясь на территории чужой страны на птичьих правах. Я ни в коем случае не в обиду - мы пытаемся рассуждать ..и для кого то вариант "живу одним днем" вполне по сердцу, а кого то это не устраивает. Мы пока остановились на варианте зимнего отдыха на море, а проживания на родине, очень надеюсь что заработок позволит как можно дольше жить по этой схеме. Если без привязки к месту, как многие фаранги рассуждают - "..я не хочу привязываться к этому месту.." т.е это уже - затяжной отдых, которому рано или поздно придет конец и придется вернуться и возможно это будет ещё больший стресс
Папандреус ой, давайте вот только без детских обид. Поздравляю, хорошие фотки - симпатичный домишка, дешевые морепродукты, главное что вы в гармонии - каждому свое!
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 14:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р, я обижаться? для этого моих умственных способностей недостаточно. :rotate:
Вы, кстати, продолжаете рассуждать обо мне, абсолютно не зная меня. :p Ну да ладно. Мне ваше мнение интересно вот по каким вопросам:
1. "Достойный" заработок это сколько?
2. Что важнее "достойный заработок" или здоровье детей, душевное равновесие, хорошая экология? Чем еще можно поступиться ради "ДЗ"
3. Так все таки "хорошо иметь тыл" или "доход от сданной в аренду трешки в России - фи..."? Или трешка - не тыл? Very Happy
Olka
Стабильность

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р, и не зная меня.. Wink какой-такой тыл у меня.. ? не помню, чтобы я что-то говорила об этом.. я мож тоже трешку сдаю ха-ха-ха

Цитата:
мы хотим и слава богу можем работать и работать не внутри кружевных хитросплетений трудового/гражданского/уголовного законодательства чужой страны, где крайне сложно(в большей мере - невозможно) будучи эмигрантом получить гражданство/стать полноправным владельцем земли и бизнеса...т.е там мы интересны лишь как инвесторы! коими вы сейчас и являетесь, находясь на территории чужой страны на птичьих правах

поток сознания.. :glasses:

хитросплетения кодексов - это больше к РФ относится.
будучи официальным эмигрантом, в большинстве стран доступно очень многое.
стать полноправным владельцем земли можно точно также в бОльшей части стран будучи хоть эмигрантом, хоть иностранцем.

Цитата:
.т.е там мы интересны лишь как инвесторы!

кому ??
а на Родине кому мы нужны и как кто ? Неужели ты о том, что у нас бесплатное образование и медицина и в случае чего моя милиция меня бережет ? Wink

Место жительства - декорация нашей жизни. Относитесь проще, это почти как дизайн квартиры, лишь слегка глобальнее.
inst @olga.taranik
myffka

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 15:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется уехать, иногда так, что просто тянет все оставить и уехать...
Но для себя рассматриваю иммиграцию только при наличии либо удаленной работы у меня и мужа, либо достаточно интересной работы на новом месте жительства.
Вопрос куда? Пока привлекает западная Европа, восточная Европа, Канада и Австралия. Азию почему-то не рассматриваю, почему-то. Может потому что меньше про нее знаю.
Если бы была одна- уже бы попробовала, но муж консерватор плюс у него здесь работа, бизнес... Сейчас встанет еще и вопрос ответственности за детей.
Для себя решила, что если не решимся до пожилого возраста, то на пенсии(если у нас она вообще будет ха-ха-ха ) продадим накопленную к тому времени недвижку и уедем вдвоем в Болгарию или Черногорию, если денег хватит, то купим там себе жилье и аппартаменты, которые будем сдавать... Ну или продавать здесь не будем, будем сдавать, а на эти деньги попробуем пожить в разных странах, подобрать под себя... Просто не хочу я стареть в России, страшная здесь старость...

А по опыту родных, вопрос в настроенности. Два моих дядьки уехали на ПМЖ в Германии. У одного теперь хорошая работа инженером на заводе, коттедж огромный, на каждого члена семьи машина, он не жалеет, семья тоже... Но он и в России очень неплохо жил и работал. А второй уехал и умер через год, как в России весело жил в Германии не получалось, попивал, умер от пневмонииSad
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 16:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус писал(а):
Вы, кстати, продолжаете рассуждать обо мне, абсолютно не зная меня

ха-ха-ха да где Вы видите, в моих постах, рассуждения о Вас?

Папандреус писал(а):
Мне ваше мнение интересно вот по каким вопросам:
1. "Достойный" заработок это сколько?

Хорошо, попробую ещё раз донести до Вас ход моих мыслей Smile
Ну во-первых и прежде чем перейти непосредственно к цифрам.
"Достойный" - это стабильный доход от какого либо вида деятельности , кстати забегая вперед к вопросу про "тыл" - именно доход от ведения/удаленного контроля данного вида деятельности и есть гарантия того, что Вы вернетесь не к разбитому корыту ( а сданная в аренду трешка, будет выглядеть именно "разбитым корытом" после временных постояльцев, в которую тоже нужно будет вкладывать прилично, чтоб можно было использовать далее в качестве жилья)
Во-вторых к цифрам: аренда жилья ( в зависимости от срока и места)-минимум/скромно 10т.б; аренда транспорта - байк скромненький от 3т.р, средненький - 8т.р, авто - дрова 800-1000в день, малолитражка на автомате примерно 1500 в день; еда - примерно 10т.б; бензин - 40б/л; развлечения - скромно 5т.б в месяц; ну и продление визы(очень скромное и самое дешевое - виза-ран и далее по нарастающей экскурсы в страны азии - КЛ, Синг, Китай, и тыды..), очень не малая статья расходов - образование деток - умножаем на их колчество..это все на вскидку
Папандреус писал(а):
Что важнее "достойный заработок" или здоровье детей, душевное равновесие, хорошая экология? Чем еще можно поступиться ради "ДЗ"

Вот несколько постов подряд пытаюсь донести, что правильно - это когда не "поступиться" чем то, ради ДЗ, а речь именно о том, чтоб все это было в совокупности и только при соблюдении этого условия для меня возможен переезд.. или вы считаете , что медитируя на закаты и не имея ДЗ на всю вашу семью снизойдет манна небесная в виде здоровья, образования деткам, знания языков (потому как планируя жить в чужой стране нужно в обязательном порядке знать анг. и очень желательно знать язык на котором говорит местное население) - все это требует финансирования

Папандреус писал(а):
Или трешка - не тыл?

нет, одну из причин я уже описАла выше - это лишь жилье в которое вы вернетесь и будете иметь возможность не бомжевать, но за неё потом придется платить, ремонтировать, обновить мебель - опять нужно финансирование, а работать Вы уже отвыкли, если имели профессию, то потеряли практику(очень не просто найти работу), если предпринимательствовали когда то, то правила игры для пред-ей тоже постоянно меняются ...как то так, если вкратце Wink
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 17:04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olka писал(а):
хитросплетения кодексов - это больше к РФ относится

по крайней мере мы можем под них подстроиться. А ты думала о возможности заработка в тае? - легко?
Olka писал(а):
будучи официальным эмигрантом, в большинстве стран доступно очень многое

пример?
Olka писал(а):
стать полноправным владельцем земли можно точно также в бОльшей части стран будучи хоть эмигрантом, хоть иностранцем

недвижимости - да, земли - нет.
Olka писал(а):
т.е там мы интересны лишь как инвесторы!
кому ??

ёпть - стране

Olka писал(а):
а на Родине кому мы нужны и как кто ?

а в Тае ты нужна? - как кто? Wink
Olka писал(а):
Место жительства - декорация нашей жизни. Относитесь проще, это почти как дизайн квартиры, лишь слегка глобальнее

философия жизни в розовых очках
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 17:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olka, хорошо сказала Very Happy
Олька-Р, вы мне рассказываете стоимость жизни в Тае? Спасибо, я тут живу, на данный момент и знаю уровень местных цен. Very Happy Я могу даже всем желающим рассказать, что на семью с двумя детьми меньше 60000 бат в месяц не получается, а все больше 70-80. Хотя можно и дешевле. На вскидку - минимальная сумма 40000, хотя может и ошибаюсь.
Цитата:
Вот несколько постов подряд пытаюсь донести, что правильно - это когда не "поступиться" чем то, ради ДЗ, а речь именно о том, чтоб все это было в совокупности и только при соблюдении этого условия для меня возможен переезд.. или вы считаете , что медитируя на закаты и не имея ДЗ на всю вашу семью снизойдет манна небесная в виде здоровья, образования деткам, знания языков

Правильно, на мой взгляд, когда определяются приоритеты (в жизни или одного ее отрезка) и действуешь исходя из них. Не "пока я не заработаю три миллиона", а "как сделать так, чтобы жить там где тепло и далее по списку"
И почему вы все время упоминаете некое "разбитое корыто" к которому все должны вернуться. Во-первых, настраиваясь на негатив, вряд ли чего позитивного достигнешь, а во-вторых, тема вроде как про эмиграцию - это когда возвращаться как бэ, не собираются. Very Happy
Ирина34

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего ругаемся, народ? Конечно, хорошо жить на море, если есть средства на это- ради Бога! Неважно, каким путем зарабатывают люди, переехавшие в тот же Тай, лишь бы все было в рамках закона, хоть квартиру на Родине сдают, хоть бизнес свой сдали в аренду, чего в этом криминального, не понимаю. Куча народа в Красноярске, даже не выезжая в другие страны, тоже в аренду квартиры сдает, для многих это вообще способ заработка, что же здесь плохого? И неважно, что потом такое жилье требует ремонта, ведь квартиры, в которых мы сами живем, тоже нужно иногда ремонтировать.
Олька-Р
У вас прямо какое-то предвзятое отношение к людям, сдающим свои квартиры.
Олька-Р писал(а):
недвижимости - да, земли - нет.

Не везде. Это зависит от законодательства разных стран. В Тайланде земля иностранцам, купившим недвижимость, сдается в аренду на 30 лет. У нас дом в Турции. Мы владеем не только зданием, но и земельным участком 500 кв.м, на которых стоит этот дом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус писал(а):
вы мне рассказываете стоимость жизни в Тае?

ага, пишу для вас, о вас.. думаю только о вас ха-ха-ха

Ирина34 не ругаемся - каждый пытается аргументировать свой выбор, что касается фарангов существующих на деньги от сдачи квартиры, то - да, не одобряю и считаю примитивным, .. ну вот такое моё мнение и оно непоколебимо ха-ха-ха каждый имеет парво на свое мнение Wink

myffka писал(а):
и уедем вдвоем в Болгарию

тоже смотрю в ту сторону Да
baim

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 20:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не вижу смысла в ваших спорах, каждый сам выбирает для себя философию жизни.
У меня конкретный пример: свекры уехали в Германию 21 год назад, сейчас оба на пенсии, которую успели заработать в Германии, причем по немецким меркам пенсия среднего уровня, но хватает на достойную жизнь. За время проживания в Германии заработали на квартиру, авто и хорошие сбережения в банке. Работали всей семьей минимум на 3-ех работах, причем имея основную работу, остальное - заработки от мытья-уборки и тп. Если человек готов трудиться как "папа карло", потому как в Германии иначе не проживешь, то можно туда, но я вижу у всех желание в этой теме жариться у моря и ничего не делать, а денежки чтобы были Smile
С трудом могу это представить, в нашей семье, по крайней мере, точно так не получится.
Когда поинтересовалась у свекра, не жалеет ли он, что уехал, сказал, что жалеет, так как своими они все равно там не стали и культуру этой страны порой тяжело принять. Но он вынужден был уехать, чтобы сохранить семью, так как была семейная драмма. Здесь они оставили и квартиру и недвижимость и авто и свекр отказался от должности заместителя директора очень крупного действующего завода Красноярска. Поэтому неизвестно, какими бы благами они обзавелись тут за 21 год. Я до сих пор удивляюсь, какое надо иметь мужество, чтобы в 50 ЛЕТ оставить все и начать сначала в другой стране, и там добиться достойного уровня.
Единственное, что сейчас хочу отметить, так это отношение к престарелым людям там и у нас, медики, можно сказать, с того света вытаскивают стариков, обеспечивая их достаточным уходом. Они сейчас подумывали вернуться к нам, потому как они там, а дети-внуки тут, но потом отказались от этой затеи, так как с нашей экологией, медициной, напряженной жизнью они тут зачахнут... Возраст уже тоже накладывает отпечаток и желание что-то изменить Smile
Что касается лично меня, то сейчас я не готова уехать из Красноярка, очень привязана к близким родственникам и тяжело будет без их поддержки. Но в далекой перспективе хотелось бы, чтобы сын получил образование в Германии, тогда я конечно буду жить с ним рядом. В общем у меня еще достаточно времени подумать Smile И все, конечно, зависит от способностей сына, а то я-то хочу-хочу, а он может мою идею не поддержит или не осилит)))

Последний раз редактировалось: baim (01.05.2012 21:07:36), всего редактировалось 1 раз
Анна-Мария

СообщениеДобавлено: 01.05.2012 21:07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сколько людей, столько мнений... Я вот раньше тоже не рассматривала вариант сдачи квартиры в аренду, громче всех смеялась, когда наши знакомы сдали две своих квартиры и уехали в Германию, а когда они открыли там интернет-магазин, вообще смешно было всем - ну кого можно в Германии удивить интернет-магазином Confused . Потом у них дело потихоньку пошло...Продали одну квартиру, купили в Питере, потом вторую, на эти деньги купили в Германии... Их никто там не ждал, для получения гражданства они развелись и жена заключила фиктивный брак, а муж ездил к ней по гостевой визе на три месяца... вот так они и жили пять лет.
я все это рассказала к тому, что неважно с каким запасом денег ехать, главное знать для чего ты это делаешь... Если тупо лежать на пляже и пивко потягивать, то может и глупый вариант - возвращаться все равно придется, и зачастую к разбитому корыту.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: