KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туда где нас нет или все об эмиграции
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верунчик

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 09:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
Скажи, а как тебя пустили после Израиля в Эмираты или наоборот? Или это утка, что они настолько антагонисты, что не пускают?
на данный момент это утка. но может быть когда то так и было.

я очень хочу уехать. я не патриотка вообще.
я мечтаю о Новой Зеландии, Австралии, Израиле. я бы и в Азии жила с удовольствием... но... муж мой никогда даже думать всерьез об этом не будет.
в Израиле я жила 3 месяца. это было самое счастливое время в моей жизни. хотя я прекрасно понимаю что если эмигрировать туда все будет не так радужно. у меня была работа я жила на всем готовом.
очень надеюсь что когда появится ребенок будем уезжать с ним на зиму в тепло, это все таки более реально
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 10:35:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
Скажи, а как тебя пустили после Израиля в Эмираты или наоборот?

Ну совершенно верно - раньше так и было, но я в Израиле была уже после Эмират и ещё подстраховалась - как раз время подошло паспорт менять и по-приезду сделала себе паспорт нового образца, а вообще сейчас в Эмираты уже пускают после Израиля на сколько мне известно.

ГриМар писал(а):
Поколение 60-х, 70-х составляет сейчас большинство активных, уже добившихся определенных успехов в жизни людей. Они выросли в СССР и у многих понятие патриотизм - одно из составляющих стержня жизни. Поэтому действительно, жить, любить, растить детей, общаться с друзьями не по телефону и компьютеру надо здесь, а отдыхать можно где угодно при желании и возможности.

Ну вот не соглашусь, потому как среди моих знакомых-уехавших именно этого возраста люди - не вернулся ни один, в гости приезжают, но чтоб вернуться ни-ни ха-ха-ха кстати в Германии тоже хорошо приспособились пара семей моего возраста - по 40 лет и пенсионеры. В Болгарию недавно семья уехала - кстати я для себя именно это направление рассматриваю, но разве что на пенсии ха-ха-ха - иам именно для русских пенсионеров условия хорошие и сезонность та же - 4 сезона.
Что касается молодых, то вот они уезжают в основном на эмоциях - съездили на пару недель в отпуск и крышу снесло ха-ха-ха
ГриМар писал(а):
А страна наша хорошая

ага..я бы сказала ох..я ха-ха-ха коррупция процветает и просвета нет, а главное гуманная очень - к педофилам например и прочей мрази.. в Эмиратах вон казнили публично за изнасилование и ни у кого не возникает желания повторить, порядок в стране и законы работают
ГриМар писал(а):
Ну холодно бывает

ха-ха-ха причем пол года - зима, остальное время - просто холодно ха-ха-ха
ГриМар писал(а):
Так самолеты ж есть, кому совсем холодно

Мы этой зимой уехали в тепло на 2 месяца, приехали в середине Февраля и я до сих пор восстановиться не могу, постоянные простуды, сейчас аллергия - там было все оК, кстати прошлой зимой уезжали на полтора месяца - по-приезду акклиматизация прошла более менее нормально.. думаю что двухнедельный отпуск и то меньший стресс для организма - тупо не успевает понять за столь короткий срок, а вот после двух месяцев что то совсем тяжко в лютую стужу возвращаться - может старею ха-ха-ха
ГриМар писал(а):
Власть правда не всегда заслуживает уважения и отвечает требованиям общества, но в мире бывает и хуже. И достаточно часто

не надо ровняться на худшее - утопия это Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Claire

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 11:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):

И климат,ведь у нас полноценных 4 времени года!Это же интересно)

Да уж... по-моему, у нас полноценных два сезона: Белая зима и зеленая зима (с)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LenaRa

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 14:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальная Smile
в нашей семьей тоже гипотетически обсуждается возможность переезда.
Все таки ближе к пенсии хочется жить в маленьком домике в теплой стране. Муж тяготеет к Юго-восточной Азии. За последний год 3 раза уже съездил в Тайланд и об отдыхе в других местах даже слушать не хочет.
Согласна с предыдущими ораторами, что после посещения заграницы, возвращаясь в наши серые холодные промозглые будни, сразу возникает желание уехать отсюда в банановый рай.
Меня лично останавливает не языковой барьер, а банальная нехватка информации и незнания законов выбранной страны. Т.к. без этого жить "там" будет проблематично. Все-таки многое у них устроено иначе, чем у нас. При желании, конечно, этим можно заняться.
Но вот у меня еще, к примеру, 2 малолетних детей. Их надо сейчас воспитывать, образовывать. С этим тоже надо порешать.
В общем желание уехать зреет, но пока наталкивается на кучу насущных вопросов.

Одежда и обувь для М (4-6 лет) и Д (2-4)
L-карнитин Тай
Анна-Мария

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 17:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема Smile Я тоже задумываюсь эмиграции, да даже не задумываюсь-идея фикс просто какая-то! Но куда ехать не совсем понятно, чаще всего рассматриваю Тайланд, но смущает, что гражданство не дают, в лучшем случаеПМЖ, но и то не так просто его получить...как не крути с тремя копейками туда не поедешь, а просто пожить, а потом вернуться, как то не вариант... Лично для моей нервной системы будет просто срыв... Поэтому постоянно, просчитываю, придумываю варианты... Но пока тупик...
В Европу не хочу, не знаю по чему, но как-то не тянет меня туда....
Австралия, Новая Зиландия, Канада, Квебек тоже выставляют высокие требования, конечно при желании можно все преодолеть, но как-то сомнительно, что мой муж сможет выучить английский на столько, что сдать языковой экзамен на проходимый бал :insane:
В последнюю поездку заезжали в Сингапур, очень понравилось, цены конечно кусаются, но уровень жизни у них конечно очень высокий, особенно поразили плакаты в метро: девушка едет на эскалаторе, а мужчина тянет руку в сумку. Лицо мужчины помещено как-бы в клетку и написано стоп, подумай о последствиях!
Вычитала, что в Сингапуре можно гражданство получить, если проживешь три года, у тебя есть недвижимость и ты платишь налоги. Единственное, что двойное гражданство они не дают и если в семье родится сын, он должен от служить год в армии Сингапура. Но в последнее время стала появляться информация, что для русских все тремя годами не заканчивается, могут и отказать в гражданстве....
В Индонезии можно получить гражданство, если семь лет проживешь не выезжая, нюансы не уточнила, потому что климат мне не подходит- все 10 дней ходила опухшая.
Еще вычитала, что в Японии можно получить гражданство-объявив себя политическим беженцем, получить политическое убежище. Большинство индусов, арабов попадают в стану именно по этой схеме... При чем пока будет идти процес, ты живешь за счет страны, не думаю, что условия супер... Но люди многое готовы вытерпеть в поиске лучшей жизни.
Вот блин, накатала - наболело Very Happy
Аляна

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 18:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В азии рассматривала бы только Сингапур,в Европе Италию и Мальту,возможно Кипр.Также интересны Эмираты,потому что работа мужа ближе к этой стране. Smile
LenaRa

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 21:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из компетентных источников слышала, что для комфортного проживания в Европе более всего для переезда подходит Чехия

L-карнитин Тай
Мамулькин Джейн

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек... Во-первых, это конечно, просто страшно, что такое количество людей задумывается об эмиграции из России, людей молодых, энергичных, умных, имеющих детей.
Но сейчас не совсем об этом.
Мы пока не эмигранты, мы уехали на Самуи (Тайланд) попробовать пожить другой жизнью. Живем здесь уже почти 3 месяца, работаем удаленно. Детей собираемся отдавать в школы и садики, где преподают на английском (2 предмета на тайском).
Что я могу сказать по прошествии этих трех месяцев? Я безумно рада, что мы решились на этот переезд! Хотя бы просто потому, что мы увидели, что жить по-другому можно! По-другому, это: в тепле, на море, на чистом воздухе, с огромным количеством фруктов и морепродуктов, практически без стрессов, без гонки за какими-то мифическими ценностями (хорошая мебель, дорогая машина, брендовая одежда и т.д.), находя время на занятия с детьми и занятия тем, на что катастрофически не хватало времени в Красноярске...
Понятно, что то, что мы сделали - это далеко не эмиграция, мы живем по туристической визе, мед. страховка у нас тоже туристическая и т.д. и т.п.
НО мы сделали первый шаг, мы знаем, что бывает по другому, чем у нас было в Красноярске, что можно не дышать газами, можно видеть море больше чем 1 раз в год, говорить с детьми больше, чем полчаса перед сном, уделять время вещам, более важным для нас, чем то, чем нам в основном приходилось заниматься раньше... Мы поняли, что возможно, конечно, мы вернемся в Красноярск, но вряд ли это будет надолго. Возможно, потом будет Прибалтика, возможно Турция (слышала, что при покупке недвижимости там, получаешь вид на жительство), а может все-таки Европа.
И ведь мы не какие-то супер-человеки, у нас нет отличного знания языков, у нас нет больших денег, на данный момент и бизнеса своего нет. Просто нам захотелось изменить жизнь и все оказалось реально!
Может быть, получилось немного не в тему, но главное, что я хочу сказать, что если вас не особо устраивает та жизнь, которая есть, надо пробовать ее менять, надо делать реальные шаги, ехать, смотреть своими глазами, решать, подойдет ли это вам.
Может банально, но меня в свое время подтолкнуло к реальным действиям: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть!
Желаю всем воплотить в жизнь свои мечты! Smile
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 23:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамулькин Джейн - Спасибо - реально , без пафоса, от сердца Да Если есть возможность удаленного заработка (поправлюсь - достойного заработка). то я бы уже давно уехала, но у нас реальная работа - у папы, а разделить семью никак не входит в планы
Мамулькин Джейн

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 10:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р
да, согласна, разделение семьи - это огромный минус, с которым мирятся многие зимующие здесь мамочки с детьми... я бы тоже на такое не пошла, тепло теплом, а семья должна быть вместе! в этом смысле нам повезло, папа с нами, причем именно он - главный инициатор нашего переезда.
Анна-Мария

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 11:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамулькин Джейн
Все вы правильно сделали! Тоже считаю лучше пожалеть о том, что сделал....риск дело благо родное!
Папандреус
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 29.04.2012 22:10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть возможность удаленного заработка (поправлюсь - достойного заработка). то я бы уже давно уехала

Олька-Р, тут как посмотреть. Нужно просто для себя фундаментально решить, что важнее: "достойный заработок" или что-то другое. Здоровье детей, их образование, свое душевное равновесие (это я просто для примера). И что такое "достойный"? Это когда две машины и айфон? А если без айфона, но и без КРАЗА, ферросплавов и цветмета? На мотороллере, но с фруктами и морем?
У нас все началось с того, что мы сели вечером и попытались честно ответить на вопрос - что для нас, на самом деле, важнее всего. А потом принимать решения стало просто. И удаленной работы, на тот момент у нас не было. Ни у меня, ни у Джейн.
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olka
Стабильность

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 01:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус, Да Да Да еще лучше фрукты, море, но и с айфоном
inst @olga.taranik
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 10:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папандреус ну ясен пень - приоритеты каждый сам для себя расставляет, вот я бы не смогла тупо греть пузо на солнце имея доход только от сданной в аренду квартиры, кстати как некоторые и делают
Smile - деградация полная
Olka писал(а):
еще лучше фрукты, море, но и с айфоном

Конечно, ..тем более если ты молод и не глуп - надо работать, ..главное не останавливаться и не расслабляться, это конечно имхо "остановка - это шаг назад!"
Smile Этой зимой повстречали на Пхукете очень много интересных ( и неинтересных людей), вот в двух словах об паре таких людей - совершенно потрясающий/интересный/умный/красивый и уже очень не молодой мужчина поляк , забыла добавить - богатый ха-ха-ха организовал бизнес на родине, который приносит отличный и стабильный доход, казалось бы грей пузо на солнышке и наслаждайся жизнью, аннет - на тот момент решал для себя задачу во что бы в Тае грамотно инвестировать приличную сумму :insane: поведал об этом на дружеской вечеринке (интернациональной - там кстати были пара тайцев - владельцев резотов) так вот самое интересное, что все эти люди скромны и воспитаны. Далее, вторая парочка - это уже семья с двумя детками, считающие себя очень важными персонами, пальцы веером и сопли пузырями, а живут как оказалось на доход от сданной в аренду трешки в России, честно говоря с ними долго не возникало желания проводить время и вот так существовать выехав за пределы России я например точно бы не хотела и не смогла... каждому свое Wink
LenaRa

СообщениеДобавлено: 30.04.2012 15:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамулькин Джейн писал(а):
Я безумно рада, что мы решились на этот переезд! Хотя бы просто потому, что мы увидели, что жить по-другому можно! По-другому, это: в тепле, на море, на чистом воздухе, с огромным количеством фруктов и морепродуктов, практически без стрессов, без гонки за какими-то мифическими ценностями (хорошая мебель, дорогая машина, брендовая одежда и т.д.), находя время на занятия с детьми и занятия тем, на что катастрофически не хватало времени в Красноярске...

Золотые слова! Smile Особенно, что касаемо общения с детьми. Находясь сейчас в декретном отпуске (втором, плавно перетекшим из первогоха-ха-ха), понимаю, что возвращаться на работу, не приносящую удовлетворения не планирую, кроме того стоя в пробках утром и вечером, буду пропускать массу моментов в становлении моих детей. И этот пункт становится еще одним плюсом в пользу пробного выезда на "пожить" в другой стране.

а брэндовая одежда и другие атрибуты социального статуса, особо как-то не заметны там, где круглый год ходят в шортах ха-ха-ха

L-карнитин Тай
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: