KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туда где нас нет или все об эмиграции
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaMasik

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:29:10    Заголовок сообщения: Болгария, ПМЖ Ответить с цитатой

Всем доброе время суток!
Мы планируем пожить немного в Болгарии, хотелось бы спросить - знает ли кто-нибудь, как в Болгарии относятся к детским прививкам, будет ли возможность устроиться в дет. садик при их отсутствии? Так же может кто-нибудь знает как там живется русским.
Будем благодарны за любую информацию. Smile
Ждет нас приключений тыща! Миллион!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coffee

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 01:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.aboutbulgaria.biz/
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 00:27:28    Заголовок сообщения: Туда где нас нет или все об эмиграции Ответить с цитатой

Давайте попробуем порассуждать о том куда лучше выехать на пмж и обо всем что с этим связано Smile
Среди моих знакомых уехавших на ПМЖ в другие страны нет ни одного кто бы вернулся или был недоволен, а это проживающие очень давно знакомые в: Эмиратах, Новой Зеландии, Германии, Италии, Тайланде .. слушаю их и понимаю, что нужно было иметь огромное желание уехать чтоб пройти через трудности, которые некоторым пришлось пережить, но скорее исключения, потому как люди ехали совершенно без капитала и начинали все с нуля, было трудно, например знакомый в Италии (проживающий там уже можно сказать всю свою сознательную жизнь - более 20 лет), остался там в турпоездке просто нелегалом, причем не имея образования и не зная языка , было ооочень не просто, но было огромне желание и сила воли в итоге , спустя 20 лет - 2 высших престижных образования, знание 4 языков, свой бизнес в Италии, человек успешен и конечно не беден, но таких людей мало, большинству бы на халяву все и сразу ха-ха-ха В Эмиратах живет знакомый приехавший вынуждено , потому как нужно было свалить дабы не засадили в лихих 90-ых, приехал не с очень большим капиталом и зафиксироваться было тоже трудновато, сейчас тоже все прекрасно и в Россию приезжает только на охоту Smile Ну среди моих знакомых есть ещё несколько подобных примеров, но надо заметить и отдать должное что все эти люди с сильной волей, мощным стержнем, морально и физически устойчивы(все они мужчины, кто то перевозил с собой семью) , но кто то переезжая не знал даже анг.языка.., но все они выезжали тогда, когда ещё не было такого массового потока эмигрантов. Сейчас многие едут уже имея стабильный и постоянный доход, пусть даже это квартира котрая сдана в аренду, например проживая в Тае (скромно) некоторым и этого хватает Smile

Примеров у всех найдется очень много, потому что наши соотечественники проживают во всех уголках планеты Smile Давайте попробуем разобраться вместе об условиях въезда, получении долгосрочных виз и наконец гражданства, о возможных способах заработка и поиске работы по профессии, об обучении языкам и о причинам выбора той или иной страны... Smile

Последний раз редактировалось: Р о с а (21.02.2012 10:51:10), всего редактировалось 1 раз
Ал/е/на

СообщениеДобавлено: 21.02.2012 01:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго (лет 15) жила подруга в Израиле. Работала экономистом в очень крупной компании. Хорошие условия проживания, доход.... но вот 3 года назад уехала оттуда, считай в пустоту. Просто в неизвестность, где нет ни одного знакомого. В Канаду. Тоже устроилась всей семьей. Не смогла. В Израиле постоянное состояние войны. Очень, говорит, страшно жить. Тоже считаю, что переезд на ПМЖ возможен, но очень рискован, так как не все морально выдерживают.

Обмен "Киндер"

Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 12:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, довелось мне побывать в Израиле за пару дней до волнений, т.е мы выезжаем из страны и через пару дней перестрелки на улицах по которым мы преспокойно разгуливали :insane:
Р о с а
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 24.04.2012 23:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подниму Smile
Кисуля

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 09:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумывались об этом,но после долгих рассуждений решили,что жить нужно там,где зарабатываешь.А отдыхать там где хочешь
Хотя,если очень захотеть,то можно и приспособиться зарабатывать там где хочешь...
Но у нас есть помимо работы еще много факторов,чтобы не уезжать
Это и расставание с родственниками,все-таки без близких людей тяжко в чужой стране,да даже в другом городе
И климат,ведь у нас полноценных 4 времени года!Это же интересно)
Конечно есть и много факторов ЗА!
Но лично мы пока не готовы,но мысли такие посещают уже часто)
губка боб

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 14:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кисуля писал(а):
но мысли такие посещают уже часто)

Меня такие мысли посещают всё чаще и чаще. К сожалению. Обидно, что в родной стране жить тошно. Сваливать от сюда надо однозначно. Вот только надо придумать куда и как там зарабатывать.
После второго посещения Тайланда появились мысли попробовать туда уехать. Хотя бы для начала. А от туда может в другое место. Очень прельщает идея жить в вечном тепле и рядом с морем.

8-953-854-97-79 Надя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аляна

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к последнему высказыванию.Тоже мысли такие есть и уже давненько.Возможность заработка не в России,поэтому можно в принципе рассматривать нормальную страну,с хорошим климатом.Большее предпочтение Европе Smile,но азия тоже возможна.
Эйфория

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, и я мечтаю об эмиграции :inlove: Останавливает языковой барьер и работа, тк скорее всего это будет не квалифицированный труд. Только в Азию я ни ногой, отдохнуть- можно, но жить там однозначно нет

Эйфория

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 17:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые живут в Лондоне и довольны как слоны, уезжать никуда не собираются. А другая знакомая очень корит себя за то, что переехали с Лондона в Германию :insane: Вообщем не зря надши олигархи отправляют детей в Лондон- жить там хорошо Smile

Дженни

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька-Р писал(а):
ага, довелось мне побывать в Израиле за пару дней до волнений, т.е мы выезжаем из страны и через пару дней перестрелки на улицах по которым мы преспокойно разгуливали :insane:
Скажи, а как тебя пустили после Израиля в Эмираты или наоборот? Или это утка, что они настолько антагонисты, что не пускают?
У меня знакомые в 1998- уехали в Израиль в пустоту - ни языка, ни знакомых, только у жены еврейская национальность. Продали здесь квартиру (успели до дефолта), сын лет 8 на руках. Муж - стоматолог, работал там кем попало, мебель собирал два года и язык учил. Сейчас оба квалифицированные медики, ездят на конференции в Европу, сын служит в армии, сами говорят, что они стопроцентные израильтяне, сюда не хотят ехать ни под каким предлогом. Состояние войны их не смущает, как-то быстро ассимилировались.
Я считаю, что смена времён года - это минус, а не плюс. Достал холод.
Себя

МОЙ Таиланд
Аляна

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 21:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про холод вы совершенно правы! Mad У нас и весна уже не весна,апрель анамально холодный!Одна из первых причин,уехать отсюда.
Ирина34

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 22:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне близка эта тема. Сама уехала бы куда-то, т.к. знаю в совершенстве 3 языка, русский 4-й, поэтому работу смогу найти везде. Муж против, говорит, не путай туризм и эмиграцию. Жить надо там, где есть работа, а на заработанное ездить отдыхать за границу. Хотя нам грех жаловаться, мы почти 4 месяца в году проводим отдыхая за границей (я и дети, пока благоверный весь в праведных трудах... Smile )Но идею в принципе, поддерживаю...Хотя, иногда посещают мысли, если все уедут, что будет с нашей Родиной, ребята?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griamor

СообщениеДобавлено: 28.04.2012 09:45:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина34
Все не уедут. Потому что много людей даже одного языка не знают в совершенстве, включая русский.
Поколение 60-х, 70-х составляет сейчас большинство активных, уже добившихся определенных успехов в жизни людей. Они выросли в СССР и у многих понятие патриотизм - одно из составляющих стержня жизни. Поэтому действительно, жить, любить, растить детей, общаться с друзьями не по телефону и компьютеру надо здесь, а отдыхать можно где угодно при желании и возможности.
Безусловно, примеров удачной эмиграции достаточно, но и неудачной тоже. Некоторые в Германии до сих пор стирают белье в воде, в которой уже помыли посуду. А работа - раскладывание товара в магазине. Не будут никогда эмигранты людьми "первого сорта" в стране эмиграции, а только "второго".
Даже наши доморощенные олигархи.
Там надо стать лучше всех в своем деле - тогда только будет какое-то признание, да и то в урезанном виде.
А страна наша хорошая. Ну холодно бывает. Так самолеты ж есть, кому совсем холодно.
Власть правда не всегда заслуживает уважения и отвечает требованиям общества, но в мире бывает и хуже. И достаточно часто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: