KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом! Проблемные соседи, муниципальная квартира!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:06:07    Заголовок сообщения: Помогите советом! Проблемные соседи, муниципальная квартира! Ответить с цитатой

Сил моих уж больше нет! Купили мы летом 2011года квартиру в ипотеку, и с тех пор спокойно не живем! Проблема в соседях сверху! Живут там гастарбайтеры, в свою очередь им сдают эту квартиру какая то 85 летняя баба Надя, а вообще как она говорит - квартира принадлежит ее внуку, который постоянно сидит в тюрьме (он не давно вышел, сейчас опять сидит, мы так его и не видели)! Раньше квартира принадлежала его матери, но ее лишили родительских прав (это со слов бабы Нади.)!
А началось сначала с того что у них не было сливного бачка, и когда они смывали унитаз, было такое ощущение что самолет взлетает! Я не спала ночами из-за этого, так как их там живет человек 10, вот так за ночь несколько раз в туалет они сбегают и сон пропадает на прочь!!! Через месяца 2 мы добились того, что они поставили бачок!
Потом началась другая проблема, у ребенка начали появляться красные плямбы по всему телу! Я сначала думала что это ветрянка, потом мы лечили аллергию, месяца 3 точно! Но ничего не помогало, чем мы ее только не лечили! И как то ночью когда я спала по моему лицу что то проползло, я смахнула рукой и сразу включила свет, это был какой то жучок(это было в середине декабря)! Начала искать в интернете кто это может быть, оказалось что это клоп! Пошла я узнавать по всем соседям, оказывается у наших соседей они уже были с августа месяца, говорят что травили они клопов дихлофосом один раз и что их больше у них нет! Я им не верю!!! Мы с декабря их уже четыре раза травили, сейчас вроде их нет! Нам еще пришлось чехол от дивана выкинуть (они там оказывается жили), хорошо что еще не весь диван выкидывать пришлось!!! У наших соседей за стенкой(с соседнего подъезда) тоже были клопы, но они говорят что с осени они у них появились и они тоже дочку лечили от аллергии! И после этого я вспомнила что наши соседи сверху постоянно летом и осенью свое постельное белье выхлопывали, вот и накидали нам этих тварей!
И еще параллельно с появлением клопов нарисовалась новая проблема!!! Они нас топят! Да не просто топят! У них окна старые, замерзают очень сильно, а когда это все начинает таят, бежит к нам! Уже два раза топили, пока только одну комнату (детскую)!
Была я в Регистрационной палате, на эту квартиру ничего нет, в БТИ тоже самое! Оказывается что эта квартира муниципальная! Жду теперь когда пройдет месяц, что бы мне сказали кто имеет право в этой квартире проживать! Очень хочу подать на них в суд, только вот на кого пока не знаю!
11 декабря 2011 года

26 января 2012 года

14 февраля 2012 года

Последний раз редактировалось: Еничк@ (14.02.2012 19:27:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milano

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@
эта бабуля сдает квартиру легально? платит налог?
Nat24

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 18:51:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@
Ужас какой!!! Пока читала, у самой мурашки по всему телу.
А если по существу, то можно, конечно, из ЖЭКа комиссию вызвать, составить акт. Но гораздо действенней будет позвонить по телефону доверия ФМС (Федеральной миграционной службы) и сообщить о нелегалах - пусть у них документы проверят(из 10 человек хоть 1 без документов точно попадется). За каждого такой штраф вашей бабе Наде впаяют, мало не покажется. Телефон доверия посмотрите у них на сайте.
Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще думаю, что эта квартира им не принадлежит! Только вот вопрос почему администрация за своими квартирами не следит!? Я пока боюсь даже в милицию идти, только потому что, если их выселят, то кто окна будет протирать! Они хоть иногда их протираю! Буду пока до весны ждать, только из-за окон!
Сейчас пока бумаги и фото собираю! Кстати, я сегодня хочу их окно с внутренней стороны сфотографировать! Будем с мужем прорываться, если все получится, то выложу!
Ну все мы пошли!!!

Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила фото! Как вам их окно?

7я.лю

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 19:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@ писал(а):
Они хоть иногда их протираю! Буду пока до весны ждать, только из-за окон!

какой смысл ждать весны. никто жить не будет и окна намерзать не будут! :rolleyes:
От их окна конечно :brash:

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 20:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@
однозначно в миграциронную службу,и еще можно попробовать в налоговую обратиться.
только вот не знаю,действует ли это право на муниципальные квартиры.
у нас дом кооперативный,и одно время бабушка -соседка сдавала квартиру молодым парням.после очередного скандала ,бабке просто было сказано,что будет обращение в налоговую по факту сдачи жилья.скандалы прекратились,и вот уже несколько лет живет прекрасная молодая семья-нарадоваться не можем. Да
клопы-это конечно...сочувствую.
Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 21:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7я.лю
Окна уже намерзшие, поэтому деваться не куда!
Мы сейчас ведем переговоры с бабой Надей, но ей пока очень не хочется расставаться с халявными деньгами! Мы ей пригрозили судом, она нас пока просит подождать! Но я уже в администрацию сообщила, они должны выяснить кто все таки собственник! Вот тогда я и пойду в суд!
И еще я боюсь, что если их сейчас выселят, тогда у нас затопит все комнаты! Мне так не хочется снова ремонт делать Sad
PS: Мы когда сегодня ходили к соседям, они нам сказали что заключали договор через агентство (верится с трудом)!

Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 21:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема в том, что я человек мягкий(правда до поры до времени!). Сначала пытаюсь решить все мирным путем, а потом уже иду на пролом! Мне в какой то мере бабу Надю жалки, не повезло ей с дочерью и внуком, и сегодня когда я с ней разговаривала она на бадалык собралась, говорит что ей все это надоело, типа дочь не помогает и тд и тп ! Но нас то ни кто не жалеет! Мы за эту квартиру и так переплатили и еще 20 лет будем платить, и что то мне не очень хочется все это время с соседями воевать! И я так думаю что квартиру в которой мы теперь живем, продавали из-за соседей!!!
PS:То что я сюда написала, это наверное больше похоже на "крик души", устала все в себе держать!

puzirik
Карлсончик

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 22:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@ писал(а):
Мне в какой то мере бабу Надю жалки, не повезло ей с дочерью и внуком
может хватит,а?Себя пожалей!!!Что значит "не повезло"???Вообще-то она их рожала-растила-воспитывала,что посеешь,то и пожнешь!(с)
Еничк@ писал(а):
говорит что ей все это надоело
Что вы говорите!А бабло у людей брать нелегально и способствовать таким образом антисанитарии и,возможно,нелегальной миграции ей не надоело?!
Еще раз повторяю:себя пожалей,тебя жалеть некому!Когда ж ты у меня уже "вырастешь" Smile
Еничк@

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 22:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puzirik
Завтра постараюсь Wink

Dassshka

СообщениеДобавлено: 14.02.2012 22:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@ писал(а):
Но нас то ни кто не жалеет!

Вот именно! О своей семье прежде всего думайте! У нас тоже есть соседи-алкаши, они нам тут уже устраивали взрыв газа 6 лет назад. Им ничего за это не было! Сейчас вроде притихли, но если опять пьянки начнутся, я тоже буду что-то предпринимать. Прекрасно вас понимаю, что такое жить как на пороховой бочке. А баба Надя и пользуется вашей добротой и мягкостью.
Еничк@ писал(а):
Мы когда сегодня ходили к соседям, они нам сказали что заключали договор через агентство

Даже если это правда, то не говорит о том, что налоги платятся. Поэтому можете на эту сторону и надавить.
Забанен

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 00:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишите
- прокуратура красноярского края
- налоговая инспекция
- федеральная миграционная служба
- участковый, ровд - под роспись
- департамент муниципального имущества и земельных отношений
- администрация г. Красноярска
- ДЕПУТАТЫ ГОРСОВЕТА, зАКСОБРАНИЯ, жэк, АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА И ПР.
ПРОСИТЕ ВЫСЕЛИТЬ В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЯМИ ПО СОГЛАСИЮ НА СДАЧУ В ПОДНАЕМ И НАРУШЕНИЕМ ПРАВ ДРУГИХ ЖИЛЬЦОВ, О НЕ УПЛАТЕ НАЛОГОВ И НАРУШЕНИИ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА С НОРМОЙ ПРОПИСКИ НА М.КВ.Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире - не менее нормы предоставления.

Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.
2. В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.
3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.
4. Пользование по договору поднайма жилыми помещениями, предоставленными по договору социального найма, осуществляется в соответствии с договором поднайма жилого помещения, настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами.

Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма4. В случае, если поднаниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, или гражданин, за действия которого данный поднаниматель отвечает, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, наниматель жилого помещения вправе предупредить поднанимателя о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наниматель жилого помещения также вправе назначить данному поднанимателю разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если поднаниматель или гражданин, за действия которого данный поднаниматель отвечает, после предупреждения нанимателя продолжает нарушать права и законные интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, наниматель в судебном порядке вправе расторгнуть договор поднайма жилого помещения и выселить поднанимателя и вселенных совместно с поднанимателем граждан.
5. Если по прекращении или расторжении договора поднайма жилого помещения поднаниматель отказывается освободить жилое помещение, поднаниматель подлежит выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения вместе с проживающими с ним гражданами.
6. Если договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключен без указания срока, сторона договора - инициатор прекращения договора обязана предупредить другую сторону о прекращении договора поднайма за три месяца.

Статья 80. Временные жильцы1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
4. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.
5. В случае прекращения договора социального найма жилого помещения, а также в случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания или предъявления указанного в части 4 настоящей статьи требования временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
Карамболь

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 02:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еничк@
В посту выше все верно вам написали.Но кратко скажу так: сначала вызывайте полицию, фиксируйте факт проживания этой гвардии мигрантов, затем фото, которые у вас есть можно приложить к заявлению, но чтоб на фото обязательно была дата и время и идите с таким заявлением в Администрацию района. Там есть административная комиссия, рассматривают как раз все нарушения нанимателями, проживающих по договору соцнайма.Там на это хорошо реагируют. Я, было дело, обращалась, только в Советскую администрацию на счет наших соседей по договору соцнайма.В администрации все восприняли хорошо, с пониманием, все разъяснили и рассказали, что делать в таких ситуациях.Так что не сидите сложа руки! Небось еще договор поднайма составлен абсолютно неправильно с точки зрения закона! А в налоговую тоже надо сообщить о том, что данная квартира сдается, они даже просят, чтоб им сообщали такую информацию! Нам на работу письмо однажды приходило такого плана с налоговой! Мол, сообщите если вам такие факты известны. Это еще раз говорит о том, что покупая квартиру, надо смотреть не только саму квартиру, а и соседские двери и окна. И по подъезду пройтись, посмотреть кто чем дышит! Чтоб потом вот так не сражаться с соседями!
Ldinka

СообщениеДобавлено: 15.02.2012 06:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень вам сочувствую, сколько лет сама была в такой ситуации, только сверху жили не таджики, а бич с манией сбирательства..топил нас регулярно раз в 2 месяца, коллективно вместе с соседями добились того, что у него отрезали всю воду и газ, но топить он нас!!!!..все равно умудрялся!!!..после очередного раза всем подъездом написали кучу писем в разные инстанции и буквально через неделю бич этот исчез, а в квартире начался ремонт..вот тогда к нам поползли клопы..как вспомню, мурашки по коже, видимо пока он там жил они его кушали, а как кушать нечего стало, к соседям перебрались..так что будьте готовы, если даже они все и съедут, отголоски их проживания еще долго будут давать о себе знать...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: