KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного о диком отдыхе в Таиланде
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 17:34:41    Заголовок сообщения: Немного о диком отдыхе в Таиланде Ответить с цитатой

С чего всё началось
Я любительница помпезной Европы! Париж, Рим – это всё моё! Активная туристка, любящая много ходить, смотреть, знакомиться с чем-то новым!

Но так получилось, что этим летом Европу я посетить не смогла((( А отдохнуть хочется, и мой папа стал собираться в Таиланд, но мама одобрила поездку только в моём сопровождении Very Happy еще к нам решила присоединиться моя тетя! Так нас стало трое!!!
Изначально мы планировали поехать по горящей путевке, но прочитав тут тему про отдых дикарями на Ко Самете, захотелось и мне рискнуть Smile Риск дело благородное?! Предложила им такой вариант, они не отказались! И началась подготовка к этому празднику жизни! Прочла очень много разной информации, но как всегда бывает, на самом деле всё оказалось по другому!!!
А как оказалось буду писать ниже + читая разные форумы, собралось много полезной и интересной информации, буду всё выкладывать!

Мой маршрут: Бангкок 2 ночи, Ко Самет 6 ночей, Патайя 5 ночей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 17:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла недорогие билеты в Тайланд 15676руб у компании s7 на человека туда – обратно. Папе как военному проезд оплачивается государством!
Наши затраты на проезд = 15676руб.
Аэропорт, таможня
Красноярск.

Международный терминал в нашем городе это тихий ужас! Окно на регистрацию было открыто 1!!! Очередь длиннющая , у S7 есть онлайн регистрация!!! Очень легкая процедура, но нужен принтер для распечатки посадочного талона, который вы потом должны будете отдать в аэропорту на стойке регистрации, и вам выдадут талон как у всех! Плюс сдаёте чемоданы. Дальше проходите таможню, поставят вам штампик и в самолет!
Про самолет
Летели на боинге номер забыла, но в нем 5 мест. 1 салон заканчивается 10 рядом!!! Я когда регистрировалась, не могла найти этой информации. 2 салон начинается с 11 ряда, у иллюминатора находится турбина -очень шумно, под 20 рядом шасси!
Кормили 2 раза туда летели– ужасно, а обратно очень даже вкусно было!
В пути 6:50 разница во времени 1 час. Подлетая к Таиланду, увидели затопленные дороги, дома, мосты, аэропорт Утапао с самолетами в воде. Смотришь и ужасаешься! Потом резко всё сухо и уже небоскребы под нами и аэропорт – это чудо!!!
Бангкок
При выходе из самолета дали анкету, которую надо было заполнить на английском языке. В руки дают 1 штуку! Лучше ошибок не делать т.к. взять еще 1 экземпляр негде, но видя как все заполняют эти анкеты, мы поняли, что тайцам на таможне всё равно, что мы туда пишем, они и не читают. Понимают, что от русского не нужно ждать правильного заполнения. Сама сделала при заполнении этой анкеты 1 ошибку(((
Когда я проходила таможенный контроль, рядом подошел парень вообще с незаполненной анкетой. У него таможенник на английском спрашивает, вы куда едите, а он ему я вас не понимаю. Тот опять спрашивает. Пришлось помогать, парень был странный, зачем-то прилетел в Таиланд в русское консульство, у каждого свои тараканы в голове, но таможенник заполнил за него нужные графы, при моем участии, и поставил ему штампик.
Немного полезной информации об аэропорте Суварнабхуми («Золотая земля»):
Во время проектирования и строительства аэропорт носил название «Нонг Нгухау» (тайск. หนองงูเห่า), «Болото кобр». Перед открытием аэропорта король Пумипон Адульядет присвоил ему название легендарного царства «Суварнабхуми» («Золотая земля»), упоминаемого в ряде древних источников (в Таиланде популярна версия, что «Золотая земля» была расположена на его нынешней территории).
Сам аэропорт 4 этажный.
Прилетаем и выходим на 2 этаж. Зал прибытия, как международных, так и внутренних рейсов. На этом уровне во всю работает таксо-мафия. Цены на такси огромные.
Тут же:
Пункты обмена валюты и банкоматы (сразу же после таможенного контроля, курс не выгодный)
Управление по туризму Таиланда (ТАТ)
Ассоциация тайских турагентов
Служба бронирования отелей
Служба продажи тайских мобильных карт коммпании АИС и DTAC (уже после получения багажа, перед эскалатором на 1 этаж)
Служба проката автомобилей
Есть дьюти фри, про цены ничего сказать не могу, не до этого было.
На 1 этаже
Такси, автобысы в Бангкок, Патайю- 124бата билет на 1 человека, отправляется каждый час.
Как найти автобус – спустившись вниз вы скорее всего сразу увидите выход к такси, но не спешите, если встать лицом к выходу такси, поворачивайте на лево и идите, там будут продавать билеты на автобус. Можно сэкономить приличную сумму!!!!
Есть недорогое кафе пройти левее за автобусную кассу, с тележками нельзя заходить(
На 0 этаже, есть 7/11 нет очередей, и пара кафе не многолюдно.
На 3 этаже много-много кафешек, но и цены уже от 200бат есть магазин Family Mart.
4 этаж Зал вылета. Сюда приезжают автобусы и такси. Заходите, смотрите на табло, находите свой рейс. Будет написана буква куда идти. У нас была U прошли регистрацию, ручную кладь не взвешивали, но работник аэропорта всё поднимала и проверяла на вес.
Чемоданы заматывали при входе, тут же весы стоимость взвешивания 1 сумки 10бат. Рядом стоит парень и меняет купюры на монеты. Есть банкоматы, магазин Family Mart и книжный магазин. Еще читала в интернете, что на этом же этаже можно поймать такси дешевле, чем на 1. Я в этом сомневаюсь т.к. посадка в такси 30 или 35 бат точно не помню. Потом 2 платной дороги. Плюс счетчик. За такси до Байоке сьюит мы отдали около 400бат на 3.
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 21:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии
Анкета для заполнения

Увеличить
Вид из иллюминатора
Увеличить Увеличить
Увеличить

Сравните
Увеличить Увеличить

Вот по этой речке ходят речные трамвайчики

Увеличить

Без комментариев

Увеличить

Такое разноцветье :inlove:
УвеличитьУвеличить
Дженни

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша, молодчина! так подробно пишешь :inlove: Не затягивай с продолжением, а то забудутся детали.
Баты остались? :coquet:
Какой Бангкок классный! :inlove: :inlove: Запланировать его что-ли? :rotate:
Сильно в нашем терминале раздевали таможенники?
Себя

МОЙ Таиланд
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тень Байок Скай легла на город. Вид из окна музея

Сам музей
Увеличить
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Ночной город Ангелов
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить

Какие же там дороги!!!!
УвеличитьУвеличитьУвеличить

Магазинчик сувениров при входе в Байок Скай
УвеличитьУвеличить

Мой суп Confused

Увеличить

Такие интересные лампы у закрытого отдела рынка

Увеличить
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни
Я как раз пишу для тех, кто ни разу не был в Таиланде и захочет туда поехать дикарем. И приехав туда только на месте понимаешь как не хватает вот этих самых мелких деталей в чужих отчетах! :glasses:

Батов нет! Истратила всё в дьюти фри на мартини :inlove:

Я влюбилась в Бангкок и обязательно в него поеду!!!

Таможенники по прилету, вообще не раздевали. Сумки только просмотрели через аппарат и всё. И при отлете только сказали ввоз на 1 человека 50 кг вещей и 3 литра спиртного. Про фрукты вообще ни слова. Купила в дьюти фри маме орхидеи боялась, что не разрешат ввезти. Они даже и не посмотрели на них. НО по прилету в Красноярск, нас 30 минут не выпускали из самолета, ждали врача, который красным лазером посветил нам на руки и потом только разрешили выход! Mad Mad

Когда мы прилетели в БКК, у нас даже не проверили, а свои ли мы чемоданы катим... И сев уже в такси до нас дошло, что у нас ничего не проверяли :rolleyes: Когда улетали, тоже ничего не просили открывать, но моя тетя забыла в ручной клади ножнички. Сумку тогда они сами открыли, достали, показали и выкинули. Потом всё в сумку сами сложили, закрыли и с улыбкой вернули.
Кошша

СообщениеДобавлено: 22.11.2011 22:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бангкок
Прилетев, пройдя все нужные процедуры, Выйдя из здания аэропорта. Я ожидала, что будет жарко, но что будет ТАК душно, не ожидала)) Быстро сели в такси, так же быстро доехали до гостиницы, рассматривая всё ширако раскрытыми глазами доехали до гостиницы. Я знала, что данный отель находится рядом с рынком, но для меня было удивительно, что рынок и отель это одно целое.
О том, как мы искали ресепшен . Байоке сьюит очень интересный отель, когда в него входишь попадаешь на этаж с 4 лифтами. Зайдя в лифт вы увидите цифры и две буквы G и L. G – это как раз тот этаж с которого, вы будете выходить на улицу, а L – лобби т.е ресепшен. Этого я не знала, как-то всегда приезжала и стойка регистрации была на 1 этаже при входе. Сели мы в лифт, с нами еще пару человек. Я где-то читала в интернете, что ресепшен в этом отеле на 5 этаже. А на панели с цифрами нету 5, в это время пока я соображаю где 5 и куда мне нажать, лифт останавливается, нам говорят выходите, но мы же русские люди, знаем, что выйти нужно на 5, а тут какая-то буква L, мы поехали дальше на 42 этаж, потом 43, 44. Потом опять вниз, кстати если у вас нет пластиковой карточки – ключа. В лифте вы не сможете нажать на кнопочку с циферками. Кроме 44 – ресторана. Вышли мы опять на G, когда нас увидел сотрудник отеля, улыбнулся нам и повез нас на L)))
В районе 10 утра. Нас заселили, не ждали 14 часов.
Гостиницу бронировала на сайте самой гостиницы. За 2 ночи с двумя завтраками за 3 заплатили 4998руб. При бронировании с карточки списали 499,80бат. Остальную сумму оплатила наличными при заселении. Плюс 2000бат депозит. Потом при выписке вернули.
Номер так себе, если вам нужен шик, блеск и красота – эта гостиница не для вас. В номере было 2 комнаты. 1 спальня с двуспальной кроватью и дверью в ванную. 2 комната с холодильником, телевизором и 1 спальной кроватью + в этой же комнате было что-то типо кухонного гарнитура с большим столом, чайником термосом, чай, кофе, вода бесплатно. Одноразовые тапочки, халаты, шампунь, шапочка, зубная щетка, паста!
Планов на 1 день в БКК у нас не было. Т.к. не знали как доедем, как пройдет заселение. Поэтому приехав, взяв карту мы пошли изучать окрестности.
Выйди из гостиницы. Есть два варианта повернуть на лево (к Байоке Скай) и на право – рынок. Я шопоголик и повернула на право. Девочки, я бы там купила всё!!! Просто потому, что не возможно пройти мимо вещей по 100 – 200 -300 руб. То, что продают у нас от 500руб. Потом странный кисло-твердый фрукт в пакетиках, который продают с сахаром, перцем. Это стоит попробовать просто ради того, чтобы сказать, что вы это пробовали! Макашницы – запах там специфический, не пробовала! Как-то страшновато было((( Кстати на этом рынке мерить вещи нельзя, всё на глаз берут. Уступают плохо, английский почти не знают. Много интересных вещей, вещей с индийским уклоном, хлопка, синтетики под шелк. Цены смешные и намного дешевле чем в ПТТ.
Шли мы по прямой и вышли на улицу Phetburi rd. движение сумасшедшее, но есть надземные переходы. Перейдя дорогу будет магазин 7\11, обменные пункты и МНОГО МНОГО МАГАЗИНОВ!!! Мы пошли на лево до перекрестка, не переходя дорогу повернули направо к central world plaza через дорогу от него есть Big C в котором мы купили фруктов, еды, а также шампунь, бальзам, средства для умывания и многое другое. Всё продаётся в мини флакончиках, что очень удобно в поездке! На заметку, если вы привыкли пользоваться в России каким-то определенным средством известной фирмы, будьте готовы к тому, что там вы этого средства не найдете. Всё, что продается, имеет другие баночки и формы, всё по тайски. Найти то, что вам нужно будет проблематично, сотрудники биг с английским не владеют Sad Лучше возьмите из России.
Возвращаемся на улицу
Если идти обратно по стороне с биг с, подходя к речке вы увидите спуск, рядом будет стойка с меню! Так вот это спуск на речной трамвай!!! Если вдруг кто будет искать!
Ходили мы ходили и время уже приблизилось к 17 вечера. Пошли в байоке скай! Идти 5 минут, опять таки мимо рыночных палаток!!!
Байок Скай
Информация взята из интернета!!!!
Отель 86 этажей, на 84 этаже- открытая смотровая плошадка , вращающаяся и зарешечённая сеткой .
Рестораны на 76 и 78 этажах.
Это важно, в какой идти, так как они не равноценны по составу шведского стола. Лучше на 76! После 20,00 скидка 50% . Т.е. при стоимости 800-900 бат, выйде 450 примерно с чела. Работают они до 22,00, т.е. время покушать хватит. Но и смотровая тоже до 22,00 или 22,30 что ли . Т.е. выйти на неё надо хотя бы до 21,30, а то могут закрыть доступ . Поэтому и важно, в какой рест купить билет, т.к. если пойдёте после 20,00, где-то уже могут не добавлять закончившиеся блюда, а где-то и убирать посуду потихоньку начинают
Схема такая.
Заходите в отель, поднимаетесь на 18 этаж в лобби. В лифте буква L
Там при выходе из лифта, в Лобби, поворот налево, через метров15-20 стол/стойка. Девчонки вас, скорей всего, сами позовут, причём по-русски ( вычисляют на раз, даже если вы слова не скажите ещё) Русским соответственно впаривают места в рестах похуже т.е. здесь надо знать, в какой вы хотите и настоять на своём. Взяв билет, идёте опять к лифту, но садитесь в другой (он от18 этажа вверх идёт). Связано с тем, что отель похож на кубики, поставленные один на другой
- внизу пошире, сверху поуже.
Поэтому лифтовых шахт несколько.
Но вы держИте билетики навиду и лифтеры вас сами соориентируют.
После ресторана - на смотровую.
В лифт не обязательно, т.к. при переходе пешком до 84 этажа пройдёте мимо музея небольшого
и макЕта самого отеля, кажется на 77 этаже, лучше, может на обратном пути, чтобы не проворонить смотровую, а то закрыть могут. Опять же на обратном пути, если спускаться пешком, по-моему, на 77 опять же этаже есть лифт, ( он в единственном числе, не просмотрИте) со стеклянной кабинкой, довольно неприметный, если не знаешь, пройдёшь мимо,
спускается вдоль стены всего отеля , снаружи, вдоль здания ( только на 18 этаже "уходит" в стену).
Фотать не получиться, так как стекло грязное+ бликует сильно, но впечатление сильное - уши закладывает.
Кабинка обычная по размеру, человек на7-10, поэтому постарайтесь не попасться в компанию к, например , китайцам, чтоб не получить отрицательные впечатления.
Лифт скоростной и безостановочный.
Можно ещё не в ресторан , а в бар. Схема аналогичная, стоимость 200 бат ( скидок нет ).
Поднимаешься тоже примерно на 8...какой-то этаж, и там за эти 200 бат тебе принесут любой напиток и посидишь у круговой стеклянной стены, послушаешь музыку. Но, это если не захотите в ресторан по какой-то причине. Просто на смотровую не войдёшь, т.е. самый дешёвый вариант - через 200 бат и бар .

Как ходили мы! Так как мы уже наелись фруктов, то решили пойти в бар. Зайдя в лифт и нажав букву L приехали в лобби, где у входа стояла девушка, проводившая нас до стойки продажи билетов. Купили билеты по 250 бат тут же девушка проводила к нужному лифту нажала на нужный этаж и мы приехали в музей. Интересно было погулять и по фотографироваться, тут же находится лифт со стеклянной кабиной в низ. Просто запомните, где он находится, в него на обратном пути. Дальше мы пошли в бар! Поднявшись в бар встаньте лицом к стеклу посмотрите на право будет стойка и проход в бар! Теперь посмотрите налево, там будет вход на лестницу, ведущую на смотровую, крутящуюся площадку. Мы ее чуть не проворонили... сразу пошли в бар, там встретили закат. Выпили по коктейлю (приносят карту на английском языке) пошли уже назад на выход и тут моё любопытство решило заглянуть , а что же там дальше и вот оно чудо! Смотровая площадка на 84 этаже – дух захватывает, город в огоньках, их многоярусовые дороги. Это нужно увидеть!!! Бангкок в моей памяти именно таким и останется Большим и мерцающим городом Ангелов!
Дальше спускаемся на этаж с музеем, если вас остановят и попросят билет, покажите на лифт, но скорее всего вас к нему проводят. И скоростной полет в низ!
Выйдя из гостиницы и повернув налево поблизости нашли кафе с тайской кухней. Где я решила попробывать супчик Том Ям с креветками – острокислый суп с лимонный травой и имбирем. Сказать, что не нужно острого я забыла((( Безумно острый вкусный суп, смесь вкусов фантастическое, но острота, от которой горит всё, не дала мне насладиться супчиком. Суп я ела в перемешку с арбузным шейком, но смогла осилить только половинку тарелочки. Мои родственники любители острого с удовольствием съели свои блюда, плюс папа доел мой суп. Я в этот вечер поела только фрукты. Мы еще в биг с купили попробовать их лапшу быстрого приготовления. Безумно остро, нужно было видеть моего папу, съевшего эту лапшу, по нему вода бежала, такое чувство было, что он из бани вышел.
Потом мы еще походили по нашему району, посмотрели как живут обычные тайцы. Интересно было за ними понаблюдать! Так прошел наш первый день в Бангкоке.
Эйфория

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 08:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша
Суперский отчет и суперские фотки :inlove: Ночной Бангкок особенно завораживает :rotate:

Дженни

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 08:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша, к духоте быстро привыкла? Не, лучше скажи, папа твой быстро привык? (Мой муж жару не переносит, летом на шашлыках на берегу Енисея все загорают, а он с мокрым полотенцем на голове в кустах сидит Sad )
Цитата:
Безумно острый вкусный суп, смесь вкусов фантастическое, но острота, от которой горит всё, не дала мне насладиться супчиком.
:inlove: Эххх... Жду не дождусь... Я люблю всё гиперострое, чувствую, тайская кухня для меня Да
Кошечка, давай дальше (жуть как интересно! :super: )
Себя

МОЙ Таиланд
Кисуля

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 09:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша
класс!информативно,с картинками) :rotate:
Славяна

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 09:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не была в Бкк, но народ говорит, что к запаху в воздухе Бкк и Птт нужно привыкнуть Confused
Дженни

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 10:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМОЧКА ДВУХ РЕБЯТИШЕК писал(а):
Не была в Бкк, но народ говорит, что к запаху в воздухе Бкк и Птт нужно привыкнуть Confused

Я как раз по этой причине первый раз хочу мимо проехать. Потому что кто что пишет, одним всё нравится, включая запахи, как местный колорит, а другие категорически больше в город ни ногой. Если бы я одна ехала, то обязательно бы всего и побольше посмотрела. :inlove:
Себя

МОЙ Таиланд
Кошша

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 12:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!!! Smile
Дженни писал(а):
Кошша, к духоте быстро привыкла? Не, лучше скажи, папа твой быстро привык? (Мой муж жару не переносит, летом на шашлыках на берегу Енисея все загорают, а он с мокрым полотенцем на голове в кустах сидит недовольство )

Ой, к духоте я привыкала сутки, первый день у меня очень сильно кружилась голова, а потом вроде как уже и не чувствуешь, в магазинах холодно, на улице согревались. На острове из воды не вылазили, но были одеты в рубашки с длинными рукавами (после того как сгорели) ((( Особенно папа, у него кожа с начало сгорает, а потом уже загорает. А моя кожа загорелой не делается, краснеет и бледнеет Плач в 3 ручья
Мы все быстро привыкли к той погоде и хотим опять туда Плач в 3 ручья
Но твоему мужу будет сложновато скорее всего, но есть магазины, кафе, номер в отеле где всегда работают кондиционеры!

МАМОЧКА ДВУХ РЕБЯТИШЕК писал(а):
Не была в Бкк, но народ говорит, что к запаху в воздухе Бкк и Птт нужно привыкнуть

Про БКК - я ждала УЖАСНЫХ ЗАПАХОВ, но нет вполне нормально там пахнет, но я не была в чайна тауне, и еще у них есть улица для бедных туристов (забыла название) возможно там и будут специфические запахи...

А вот в ПТТ - в последние дни, от их запахов тошнота начиналась т.к. канализация у них не закрыта + макашницы с разнообразными запахами еды, пережаренного масла, рыбы... :insane:
Возможно вы этого и не почувствуете, но я в Нормандии морально отравилась варено - сырыми морепродуктами. И после этого от всего морского меня тошнит Crying or Very sad Будьте осторожны с тем, что вы едите!
Дженни

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 13:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша писал(а):
я ждала УЖАСНЫХ ЗАПАХОВ

Дуриан то попробовала? Very Happy
Ты отдохни маленько, да дальше пиши Да Очень интересно :rolleyes:
Себя

МОЙ Таиланд
СВЕТоДЕНь

СообщениеДобавлено: 23.11.2011 13:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошша, умница! Отличный отчет!:rotate:

т. +7-908-206-8995
Бывший ник Svetlana
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: