KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предприниматели-розничная торговля, давайте делиться опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВЕ

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 12:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня напрямую договора и оплата с "ресурсоснаб орг-циями" изначально
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 15:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ
здравствуйте, у вас по воде тоже договор напрямую с ресурсоснабжающей орг-ей? Тариф отличается? У нас электричество изначально было отдельно, а вот воду и все остальное платим в УК. И они нам ничего не говорят, про перезаключение договора.
И еще, вопросик по поводу РКО. В каком банке обслуживаетесь? Терминал свой? Обналичивание ден. средств бесплатно?
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 17:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шериф Ирэн писал(а):
Обналичивание ден. средств бесплатно?

это всегда платно...
Шериф Ирэн писал(а):
И они нам ничего не говорят, про перезаключение договора

скоро и вам прийдет письмо... новый закон...
СВЕ

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 19:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шериф Ирэн
Да, напрямую с водоканалом-Краскомом-СГК (постоянно меняют названия). Тариф наверное отличается от квартирных.
Счет открыт в Росбанке (900руб/мес), договор эквайринга со Сбером. Терминалы сберовские, ставили бесплатно, берут 1.8% от сумм, зачисление на след. день. Обналичивание 2%, но я так привыкла к интернет-банку, мне оч удобно рассчитываться по безналу. Платежка 25 руб, налоги бесплатно.
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 04.02.2017 01:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ
понятно, спасибо за ответ.
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 23:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, имеющие терминал, были у вас такие ситуации, когда человек рассчитался картой, на чеке написано, "Оплата одобрена", а деньги эти на счет не поступили. Видимо почему-то произошла автоотмена. Покупатель ушел. С кого теперь эти деньги требовать? Банк отвечает за такие косяки их программы?
Shefa

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 11:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шериф Ирэн Два года пользуюсь, не разу такого не было. Берите чек и в банк, пусть разбираются.

У меня зато такая история: в августе 2016 года, приходит покупатель (дядя лет 55-60) и говорит: я у вас когда-то там брал фен жене, потом его вернул, а деньги до сих пор не пришли. Спрашиваю: когда брали и где ваш возвратный чек, сейчас разберемся. Он: у меня чека нет, брал точно не помню когда, может в апреле, может в марте Shocked Я, как "путняя Маша" решила помочь дядьке, думаю вдруг правда сбой какой. Говорю ему: вы сходите в свой банк, возьмите выписку по карте и там будет видно когда вы у нас брали. Приносит выписку, в ней по нашей торговой точке две оплаты 11 и 15 февраля 2016г Confused , а явился он в августе! Поднимаю все чеки, да, действительно 15.02 брал фен, но потом в этот же день вернул, возврат сделан. А потом он еще (после возврата) купил электроинструмент. Смотрю в его выписку: за инструмент деньги списаны, а за фен нет ни списания, ни возврата (но так и должно быть, когда операция покупки и возврата проводиться в один и тот же день, то в выписке это не отображается) Все это показываю дядьке, объясняю, что все нормально, вот смотрите и т.д. А он говорит: ну так деньги же не вернули!!! Я говорю: так их и не списывали с вас! Вобщем он дурака включил, сказал все воры и обманщики будем разбираться! Сначала мне позвонили с банка, я все объяснила, они поняли, с дядькой поговорили, попытались ему тоже объяснить, бесполезно. Он идет в полицию, пишет заявление, меня вызывают, я естественно все показываю-рассказываю, участковый тоже все понял, приложил к делу все чеки, выписки и т.д. И закрыл дело. Тот придурок (простите за выражение) идет в прокуратуру и уже там пишет заявление. Менту выговор, дело подняли обратно и все по новой. Мужик этот уже говорит: а может я у вас не 15, а 11.02 фен брал, я не помню, там ведь с меня тоже по карте деньги списаны. Я ему говорю: 11.02 вы сделали другую покупку, у меня есть кассовый чек от 15.02, где черным по белому написано что вы купили фен именно этого числа, и есть чек терминала, где вы собственной рукой поставили свою подпись! А он: чек фигня, подпись не моя, верните деньги. Вобщем с августа месяца это все тянется, сейчас отдали чеки на почерковедческую экспертизу, не знаю чем это все закончится, но мораль сей басни такова: надо было сразу этого дядю послать в одно место, нет возвратного чека, до свидания идите и сами ищите и доказывайте, что вы у нас что-то купили. А я хотела как лучше, сама ему подсказала взять выписку в банке и получила...
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 11:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shefa
у нас таких неадекватов очень много и по разному поводу и почти каждый день. Самая любимая фишка всех- рассчитаться и сразу после расчета отказаться от покупки даже не отходя от кассы. Поэтому до последнего оттягиванием установку терминала
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 16:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shefa
ого!!!! Сочувствую Sad Слава Богу, у нас таких нет. Очень люблю своих покупателей. Наверно нам с ними везет))) :
ОксанаСт

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 17:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подниму вопрос с переходом на онлайн кассы. Я в шоке, конечно. Вот это цены Shocked . Нашла самый дешевый вариант за 19 тыс. и это только касса, + эл. подпись, + договор с компанией, которая передает данные, + пусконаладочные работы. Итого выходит 26 тыс. Смешно (нервное уже), что фискальных накопителей в городе практически нет и не понятно когда будут. Поделитесь, может кто что подешевле нашел?
СВЕ

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 18:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас алкоголь? Я до 18 года время тяну...
ОксанаСт

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 19:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
У Вас алкоголь? Я до 18 года время тяну...

Текстиль. Я на "упрощенке", нам до 1 июля 2017 надо все поменять. Те, кто на ЕНВД, то да, там в 2018 г.
Shefa

СообщениеДобавлено: 27.03.2017 23:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
Я до 18 года время тяну...

Тоже жду еще годик. Может к тому времени они еще что-нибудь изобретут... Surprised
Шериф Ирэн

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 00:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы ждем.
багира19

СообщениеДобавлено: 28.03.2017 15:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где кассы приобретаете? Разбег цен от 16 тыс.руб до 22 тыс.руб.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: