KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предприниматели-розничная торговля, давайте делиться опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shefa

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 10:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко писал(а):
еще все болтают что карточные терминалы в обязаловку введут с августа.

Ну это-то не страшноSmile Заключите договор с банком и вам приедут и установят терминал. А если купите свой, то можете расчитывать на более низкий процент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 04.01.2017 10:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shefa писал(а):
Ну это-то не страшно

очень даже страшно, я не хочу платить ни чего банку. За все придется расчитываться покупателям...
А вы смогли найти этот новый закон о терминалах?

По усн кстати декларация новая на 2016г
СВЕ

СообщениеДобавлено: 04.01.2017 21:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко обслуживание покупателей по банковским картам уже становится необходимостью.Нет безнала - разворачиваются и уходят ...
В банк вообще выручку не носите? А поставщики-налоги-услуги-красэнерго и проч..? Для меня оч удобен интернет-банкинг
Shefa

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 12:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
Коко обслуживание покупателей по банковским картам уже становится необходимостью.Нет безнала - разворачиваются и уходят ...
В банк вообще выручку не носите? А поставщики-налоги-услуги-красэнерго и проч..? Для меня оч удобен интернет-банкинг

Полностью согласна, люди привыкли что можно картой расчитаться и когда говоришь нет терминала, они делают большие круглые глаза и говорят: Как нет??? Кто-то нервно ищет наличные, а кто-то просто разворачивается и уходит. Второй год работаем с терминалами-очень удобно. И платежи тоже с расчетного счета все делаю, удобно.

Коко писал(а):
А вы смогли найти этот новый закон о терминалах?

Нет, не искала, у меня везде стоят терминалы уже.
Стервочк@

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 13:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко писал(а):
скоко косяков будет из-за сбоя инета, и из-за всяких возвратов и ошибочно пробитых чеков+ еще неадекваты будут просить выслать чек на почту
Веселая жизнь нас ждет

Шериф Ирэн писал(а):
Волосы на голове шевелятся от мыслей, сколько головняков ожидает с этими нововведениями

Коко писал(а):
штраф начинается за задержку более 3х дней

Работая гл. бухгалтером много лет ... я уже ничему не удивляюсь и это из года в год....
Государство считает, что нам скучно живется видимо ... и денег мы мало в казну платим...
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 13:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
обслуживание покупателей по банковским картам уже становится необходимостью.Нет безнала - разворачиваются и уходят ...

вообще с безналом не работаем и нет желания. мне выгоднее без него. Для меня очень удобна наличка. Все коммунальные оплачиваются раз в пол года
Стервочк@

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 15:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко писал(а):
вообще с безналом не работаем и нет желания. мне выгоднее без него

и таких ой как много.... Very Happy

СообщениеДобавлено: 06.01.2017 22:37:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ларьки на остановках - с терминалами. Таксисты (крупные компании) - с безналом. Встречаются уже овощные развалы на улице с терминалами, на енисейском многие павильоны, а вы все упираетесь - нет, нам не надо Very Happy Very Happy
Людей - наших потенциальных покупателей - загоняют в безнал. Зарплатные проекты, кредитные карты с большим процентом за снятие, кешбек за расчеты безналичным путем, авиамили. У самой сердце кровью обливается, если не закинула наличку в банкомат и трачу бумажные деньги. Бонусы спасибо от сбера, кешбек (бывает по акциям ашш до 10% возврат от потраченного) в других банках - очень активно этим пользуюсь. Почитайте на Банки.ру - люди, прежде чем крупную покупку совершить, ищут, на карту какого банка деньги закинуть, чтоб наибольший % вернуть. последняя фишка - заплатить имущественные и трансп налоги (они сейчас немалые) через тин...офф и сэкономить до 5% на возврате кешбеком.
Стервочк@

СообщениеДобавлено: 07.01.2017 09:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕ писал(а):
загоняют в безнал

Это насилие
СВЕ писал(а):
прежде чем крупную покупку совершить, ищут, на карту какого банка деньги закинуть, чтоб наибольший % вернуть

Бред, сэкономил на РКО и пошел купил за нал ... где и что хочешь
СВЕ писал(а):
последняя фишка - заплатить

Заплатить - в принципе ФИШКА

СообщениеДобавлено: 07.01.2017 11:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заплатить имущественные и трансп налоги (они сейчас немалые) через тин...офф и сэкономить до 5% на возврате кешбеком.

нет такого у указанного банка напрямую, неправда ваша
СВЕ

СообщениеДобавлено: 07.01.2017 22:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стервочк@ писал(а):

Это насилие
Very Happy Very Happy Very Happy

Стервочк@ писал(а):
СВЕ писал(а):
прежде чем крупную покупку совершить, ищут, на карту какого банка деньги закинуть, чтоб наибольший % вернуть

Бред, сэкономил на РКО и пошел купил за нал ... где и что хочешь

Ага, уберу безнал, сэкономлю на РКО, выручка уменьшится (у меня четверть составляют расчеты по карте), и нечего будет в банкомат совать - голову ломать Surprised

Мух с котлетами не мешаем:
1. Как директор продовольственного магазина с 15 летним стажем четко определилась,что мне нужен терминал для безналичного расчета с покупателями для повышения товарооборота, не смотря на затраты: РКО банка 1200 руб/мес + 1,8% от сумм безнала;
2. Как покупатель в других оптовых и розничных точках - Ок, Лента, Метро, в день тратящий от 10 до 50 тыс.руб (закупы для магазина) - ищу пути для получения доп. скидок (кешбека при безнал. расчетах), понимаю, что невыгодно рассчитываться налом, очень ворчу, когда на оптовых базах нет терминалов Very Happy, или 2% накидывают при их использовании.

Пытаюсь объяснить, что потенциальных покупателей заманивают в безнал не только насилием Cool , но и выгодными предложениями. Продвинутые граждане квартиры, машины приобретают, ремонты делают только предварительно рассчитав условия нескольких банков и пользуясь их выгодными предложениями по безналу.
Вон, klaus тоже в курсе этих фишек Shocked
klaus писал(а):
Цитата:
заплатить имущественные и трансп налоги (они сейчас немалые) через тин...офф и сэкономить до 5% на возврате кешбеком.

нет такого у указанного банка напрямую, неправда ваша

Почем купила, за то и продаю (сама не пробовала еще):
"Как оплатить транспортный налог (на имущество, квартиру) и получить кэшбэк картой Т-ф"
Код:
http://nakopi-deneg.ru/poleznye-sovety/nalog-cashback/#comment-26

С 5% погорячилась я конечно, да и путь не прямой, мудреный. согласна Smile .
Пушистая

СообщениеДобавлено: 14.01.2017 20:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, как открыть ИП? Почитала в интернете.. это для меня просто какая-то абра-кадабра((( У меня вообще другой склад ума и для меня все эти цифры сложно... Расскажите, какие документы надо заполнить? Какие документы каждый месяц надо или не надо сдавать/отправлять? Я конечно могу все это в налоговой спросить, но там на меня так смотрят, что я и так ничего не понимаю, а от их взглядов, я просто в панике((((
KL-Elena

СообщениеДобавлено: 17.01.2017 00:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистая, заходите на nalog.ru, электронные сервисы, подать заявление на регистрацию. Заполняете предложенное заявление на регистрацию ИП. Потом, вроде вам должны позвонить с рег центра на Партизана Железняка и пригласить. Тогда и уточните какие документы нужны. Мне кажется, ип только паспорт с пропиской.
А что потом сдавать и в какие сроки в налоговую надо определиться по роду деятельности
Wink
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 20.01.2017 15:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушистая
а у вас бизнес уже работает больше года? Если нет то и не торопитесь с оформлением ИП и особенно безналом...
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 09:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по нежелым помещениям от управляющих компаний приходят письма что надо заключить договор с ресурсоснаб орг-циями а показания всеравно передавать в управляющую, а платить куда? И общедомовое потребление куда платить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

Перейти: