KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предприниматели-розничная торговля, давайте делиться опытом.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shefa

СообщениеДобавлено: 31.10.2011 11:45:56    Заголовок сообщения: Предприниматели-розничная торговля, давайте делиться опытом. Ответить с цитатой

Девочки, хотела спросить, когда вы принимаете на работу продавца, какие вопросы задаете, как понимаете, что именно этот человек вам подходит? И еще, у кого-нибудь есть помощник руководителя, какие обязанности он у вас выполняет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shefa

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 15:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Неужели никого нет? А может где-то есть такая темка, да я не вижу?
Мамонтенок

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя мама, нанимая продавца всегда смотрела документы, прописку и РЕКОМЕНДАЦИИ предыдущих работодателей. То есть интересовалась мнением людей, которые видели соискателей в деле. Еще она сказала, что вредно брать к себе на работу родственников и знакомых близких, так как при конфликтах можно навредить делу или испортить отношения.
Archi

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомните, друзей в бизнесе нет. И как сказала Мамонтенок мама
Мамонтенок писал(а):
вредно брать к себе на работу родственников и знакомых близких
.
Варианта3.
1.Либо сядут на шею
2.Либо
Мамонтенок писал(а):
навредить делу или испортить отношения

3. Сказочный вариант 5%- все будет зачипок.
Алекандра

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 00:48:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже когда выбирала себе продавца, долго искала, многих перебирала, и всегда сначала искала через знакомых. По их рекомендациям, так и нашла. Просто знакомые, через знакомых. Самое главное - это отсутствие текучки, так и работать проще и доверят можешь. Поэтому сейчас у меня работают не молоденькие девушки, а 2 женщины, у которых уже устоялась жизнь, и они по дуновению ветерка не сорвутся и не бросят меня)))
Shefa

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 09:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонтенок писал(а):
вредно брать к себе на работу родственников и знакомых близких, так как при конфликтах можно навредить делу или испортить отношения.

Это я уже прошла на собственном опыте, полностью согласна. Проще с посторонним человеком договорится, чем с родственником, почему-то они думают, что к ним как-то по особенному надо относится.
Алекандра писал(а):
Самое главное - это отсутствие текучки, так и работать проще и доверят можешь. Поэтому сейчас у меня работают не молоденькие девушки, а 2 женщины, у которых уже устоялась жизнь, и они по дуновению ветерка не сорвутся и не бросят меня)))

Я тоже так и делала, и текучки нет. Это когда одного или двух принять надо, можно и по знакомым поискать, а мне надо будет 12 человек сразу набрать :insane: (новый магазин открываем). Вот как дашь оъявление и пойдут все подряд, вот и как в них разобраться.
Я и работаю не первый год, но как-то подбор работников держится на моей интуиции. Она меня редко подводит, но все-таки... Может есть тут такие специалисты, которые могут дать совет по подбору персонала?
Есть кто-нибудь у кого 2,3 а может 4 магазина? У вас есть помощник или управляющий, какие обязанности выполняет? А то я все сама, скоро уже наверно того :insane: , чувствую, что не справляюсь. А как организовать, что бы без меня , тяму не хватает. :rolleyes:
А может какие нибудь школы есть, для таких как я? :shy:
Мамонтенок

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 18:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работала в супермаркете, расскажу, какие обязанности были у администратора:
- делать заявки на товар поставщикам, администратор следила за количеством товара в магазине и своевременно делала заявки на поставку;
- разрешать конфликты с покупателями, например, оформлять возврат товара;
- следить за работой персонала, составлять график смен, если надо, отслеживать наличие сан.книжек, больничных листов и прочее;
- следить за общим состоянием магазина, т.е. своевременно сообщать руководству о тех. неполадках и устранять их;
- осуществлять общее руководство магазином - следить за выкладкой товара, проведением рекламных акций, общаться с надзорными органами (пожарным инспектором, сан.инспектором и т.д.).
При этом админ НЕ заключает договора на поставку с поставщиками, НЕ устанавливает самостоятельно цены, НЕ назначает зарплаты и премии. Это делает владелец (вы)
А как принимать на работу - поинтересуйтесь у кадровиков с опытом, где-то здесь у них отдельная темка была, может, что дельное посоветуют)))
Алекандра

СообщениеДобавлено: 02.11.2011 18:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас часто идет реклама, требуется помощник руководителя, может и вам подумать в эту сторону)) не справляются, на помощников можно часть дел передать)
Shefa

СообщениеДобавлено: 03.11.2011 08:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамонтенок писал(а):
А как принимать на работу - поинтересуйтесь у кадровиков с опытом, где-то здесь у них отдельная темка была, может, что дельное посоветуют)))

Спасибо, попробую. Да

Алекандра писал(а):
сейчас часто идет реклама, требуется помощник руководителя, может и вам подумать в эту сторону)) не справляются, на помощников можно часть дел передать)

Я так и хочу сделать, только проблема в том, что когда магазин большой, то можно и товароведа, и бухгалтера принять. А когда их несколько и они маленькие? Бухгалтера нашла, она приходящая будет, квитанции будет привозить на налоги каждый месяц и устроить, уволить, справки. Вот если бы еще одного помощника, да на все эти три магазина. Но мне он нужен такой 5в1 (как я) ха-ха-ха , что бы все умел и товар заказать, и на базу съездить, и учет проконтролировать, накладные посчитать и т.д. Ой, не знаю... Плач в 3 ручья, так не бывает. Поехала дальше работать.
Наталья Серг

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 10:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся (:
а какой группой товаров вы торгуете?
Shefa

СообщениеДобавлено: 08.11.2011 14:20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Серг
Ой, у нас от трусов и до гвоздей ха-ха-ха , а вообще: хозтовары, посуда, быт. химия, косметика, игрушки, канцтовары, трикотаж. Всего помаленьку.
Наталья Серг

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 10:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся (:
с таким ассортиментом вы можете себе позволить нанять кого то? Confused Я просто почти из той же области товаров, о наемных работниках даже и речи нет, и это еще при том что являемся собст-ами помещений, а если бы аренда была то не стоило даже бы открываться. Не пойму, в чем секрет? Very Happy
Shefa

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 11:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Серг писал(а):
Ленуся (:
с таким ассортиментом вы можете себе позволить нанять кого то? Confused Я просто почти из той же области товаров, о наемных работниках даже и речи нет

Я тоже не могу себе позволить в каждом магазине иметь помощника. А вот с трех магазинов уже объем работы приличный получается, можно было бы и взять кого-то. Smile

Наталья Серг писал(а):

Не пойму, в чем секрет? Very Happy

А секрета нет. :coquet: Кто любит свою работу, у того все получается мне кажется. :rotate: Только вот сейчас я работаю на свой бизнес, а я хочу, чтобы он на меня работал. Very Happy Я думаю вы понимаете о чем я. Чтобы не торчать самой сутками в этих магазинах, а наладить работу так, чтобы и без меня (в мое отсутствие) все работало без перебоев. Мечтать ведь не вредно. ха-ха-ха
А вас сколько точек и в каком районе?
Наталья Серг

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 11:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся (:
3 точки, одна далеко от красноярска. Остальные Советский район. Вы аренду платите?
Shefa

СообщениеДобавлено: 09.11.2011 11:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Серг
Один в аренде, два в соб-ти. К весне планируем запустить еще один. А у вас кроме продавцов кто еще в штате есть?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: