KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собаки-спасатели и волонтёры ПСС. Тема №2.
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 20:14:13    Заголовок сообщения: Собаки-спасатели и волонтёры ПСС. Тема №2. Ответить с цитатой

Собаки-спасатели. Тема № 1 ЗДЕСЬ

Наши собаки-спасатели

Наши волонтёры

Сертификация волонтёров

Кто с нами?

Объявляем дополнительный набор в группу подготовки волонтёров
поисково-спасательной службы!!!

Приглашаются люди с собаками разного возраста,пород и уровней подготовки.

Цель занятий-подготовка собак для поиска людей потерявшихся в природной среде и условиях техногенного завала.

Занятия проводятся в разных местах,преимущественно в лесозоне и заброшенных строениях, в разное время года и суток. Потому в волонтёрах приветствуется активность,мобильность,авантюрность и оптимизм.

Основные требования к собаке ПСС:
Хорошее здоровье и нервная система(сила и подвижность в норме)-без этого никуда. Активность и физиологичность (собака должна свободно и быстро передвигаться по различным видам рельефа и труднопроходимым поверхностям), доброжелательное отношение к людям и собакам,хорошая социализация. Это основное, есть ещё нюансы,которые либо получится скорректировать,либо подобрать индивидуальную методику под конкретную собаку.

Время для занятий
выбираем максимально удобное для всех, если будет такая необходимость, занятия могут проходить в выходные дни. Но в перспективе выезды на совместные учебно-тренировочные занятия вместе с кинологической Поисково Спасательной Службой (ПССК),участие в сертификационных испытаниях собак-спасателей (а возможно и выезд на Региональные и Всероссийские соревнования поисково-спасательных расчётов) и участие в поисково-спасательных работах, всвязи с чем,гибкий рабочий график и относительная занятость приветствуются Good

Если вам хочется приносить пользу людям и нравится путешествовать со своим четвероногим другом в компании таких-же увлечённых людей,не пугает перспектива работы в любых погодных условиях, не смутит то,что вас сначала закопают в снег или кирпичи,а потом найдут,облают и оближут,если вам интересно подготовить вашу собаку к поиску и спасению людей-нам с вами по пути!!!
Мы будем рады познакомиться с вами поближе и после того как протестируем вашу собаку, возможно вы станете одним из нас-
волонтёром Поисково-спасательной службы МЧС России.

наука 2.0 Суперсобаки. Служба особого назначения
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=308949

Снаряжение волонтёров или что иметь с собой

Минимум на несколько дней:

Минимум на один световой день

Последний раз редактировалось: ассоба (21.08.2012 05:46:37), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lika81

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 20:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, красота!!! Замечательная темка!
Ася, а вот это кто? http://s15.radikal.ru/i188/1109/9b/31d6f6f7f3c1.jpg Совершенно неведомая мне порода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аката

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 20:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух как здорово тема то началаcь!!!
lika81 писал(а):
ассоба писал(а):
Шустрая,смелая,любопытная игрунья! А красивая-яя!

Я видео смотрела в спаниелевской темке, потому и хотелось бы познакомиться Smile Самый реальный для меня вариант на сегодняшний день.

егоза это точно, срочно надо с её энергией что-то делать :insane: Smile
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 20:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81 Щенок русского спаниеля. Окрас в стандарте http://www.russianspaniel-spb.com/okr.html
JIucu4ka Теперь здесь собираемся Да

Кстати,не забываем

Собираемся в воскресенье в 12 ч по адресу ул. Киренского,3. Оттуда выдвигаемся пешком через лес в профилакторий "Лесной". Там работаем на завале. При себе иметь фонари,лакомство(или игрушки) для собак,по желанию термосок и перекус для себя, обувь с высоким берцем,одежда удобная,немаркая. Оттуда разъезжаемся(расходимся) своим ходом.
lika81

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 21:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба писал(а):
lika81 Щенок русского спаниеля.

Судьбаааааа Very Happy Очень интересный! Но всё равно не узнаю спаниеля в нём. Прямо абалдеть как мне нравится. Но таких окрасов я у спаниелей никогда не видела. Думала доберман с кем то пошалил, потом уши заметила длинные, потом отсутствие хвоста... Ой какой! :inlove:

Zanoza

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 22:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, так здорово и увлекательно пишешь! Всегда читаю с удовольствием :inlove:

Прикреплюсь к темке. :inlove:
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 22.10.2011 23:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanoza
Спасибо Smile Здорово,прикрепляйтесь,конечно
TestarossaFerarri

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 09:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба писал(а):
Сертификация волонтёров

РАССКАЗ СУПЕР!!!!!!
Аката

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 12:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и не получилось у меня съездить Плач в 3 ручья Плач в 3 ручья Плач в 3 ручья прям расстраиваюсь. муж не смог увезти, а забрать тем более бы не смог, даже и не знаю как быть :insane: может всё таки есть какие лекарства от укачивания? мы домой то после занятий ехали минут 30 на машине, Нелька и то вся обслюнявилась :insane:
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 17:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lfybkjdbx писал(а):
РАССКАЗ СУПЕР!!!!!!

JIucu4ka
Мы вас сегодня так ждали! Sad
Аката

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 18:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба
извиняюсь....((Ась, сама расстроилась. сегодня идея пришла в голову, почему блин раньше об этом не подумала ??? :confused: в следующий раз просто выйду на полпути, погуляю минут 10 с ней, пока лучше не станет, и дальше поедем Very Happy
lika81

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 19:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIucu4ka
Я тоже вас очень ждала, но что поделать раз так вы на автобус реагируете. Я бы сама вряд ли из Солнечного до Студа поехала, если б собаку укачивало.

Девочки, я перед всеми извиняюсь, что попрощаться не успела, но оказывается за мной уже приехали к профилакторию и собирались спать в машине Smile Я сегодня так приятно устала и воздухом подышала! Не знаю пойду ли на следующее занятие, как-то без собаки я чувствую себя лишней Sad Хотя компания отличная! Стеном покорена просто!

МарКа77

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 20:06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81 писал(а):
попрощаться не успела

я уже на подходе к Асиному дому очнулась, что нас стало меньше Smile
Девчонки поржали, что оставили тебя в руинах ха-ха-ха
lika81 писал(а):
Стеном покорена просто!

хорошо, что муж твой его не видел, а то бы в полку бульмастифов прибыло Wink
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 20:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika81 писал(а):
Не знаю пойду ли на следующее занятие, как-то без собаки я чувствую себя лишней
Там что,собак мало было? Confused ха-ха-ха
А мы обратно тоже пешочком прогулялись Smile
Стэн-дааа.... Сегодня всех порадовал своим поиском(маму он в тёмном подвале искал)-классически водил носом,натыкался на запах,оживлялся,потом вдруг терял его,бродил понуро по завалу,в итоге маму нашёл,был так изумлён,как это,его мама забралась в какие-то покрышки,засыпалась ветками и не выходит к своему мальчику :rolleyes: Ещё он разучил команду "голос" и по команде так мелодично мурлыкал :inlove: сама слышала! Да

Совершенно изумила Олли-мопсик,который хоть и не участвует в тренировках,но везде ездит с нами! Она прошла на равне с другими собаками не меньше 10 км! Confused И пока мы чаёвничали,она развлекала всех удивительными трюками! Выполняла всевозможные команды,сидела на выдержке,ползала и танцевала... Хозяйке большущий респект за такой подход к своей собаке! :up:

Отдельно скажу про фоксика Снайпера! Самостоятельный и серьёзный,в работе он оказался, типичным игровиком. Проигнорировав колбасу, он с восторгом включился в игру мячами. Собака-конфета!!! :up: Активный и очень вязкий. Можно начинать работать.

МарКа77

СообщениеДобавлено: 23.10.2011 20:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба
Ася, у меня много фотографий. Вышлю их тебе архивом, а там сама разбирайся Wink
Если архив не распакуется, сигналь - перешлю, поштучно :insane:
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.
Страница 1 из 101

Перейти: