KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому помогли курсы для будущих мам...?
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Курсы и занятия для беременных г.Красноярск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ТаНиЯ*

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 00:55:24    Заголовок сообщения: Кому помогли курсы для будущих мам...? Ответить с цитатой

Вот мне интересно, кому помогли курсы для будущих мам???
Когда я была беременная, пошла на такие кусы для будущих мамочек при Женской консультации. Думала вот здорово...всему научат, все расскажут, покажут...,а то я ничего и незнаю, да еще и бесплатно!!!Пришла на зянятие... провила его гинеколог за 10 минут, хотя оно должно длится 40 -45мин.Раздала кучу брошур, листовок===читайте!Толком не на один вопрос не ответила Sad только страшных историй на рассказывала :insane:Вышла я оттуда и понила что в книгах и в интернете больше информации Да так и больше не куда не пошла.
Мне интересно помогли кому нибудь такие курсы?если да, то чем?
Где вы проходили такие курсы?
Вообще нужны ли курсы для будущих мам?
поделитесь опытом :rotate: :rotate: :rotate:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ника М

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 01:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаниЯ
Курсы нужны. Просто то что было у Вас, судя по Вашему описанию, это были не курсы, а отмазка от них. ну, типа галочку поставить. Вам просто надо было почитать здесь отзывы и сходить на какие-нибудь курсы платно. Вам бы там и на все вопросы ответили и всему научили и рассказали и показали. Вот показали - самый главный момент. Увы, в интернете, тебя никто в правильную позу не раскорячит и правильному дыханию дистанционно не научишься. Так что, курсы нужно. Но нужны хорошие курсы.
*ТаНиЯ*

СообщениеДобавлено: 30.12.2008 01:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника М писал(а):
ТаниЯ
Увы, в интернете, тебя никто в правильную позу не раскорячит и правильному дыханию дистанционно не научишься. Так что, курсы нужно. Но нужны хорошие курсы.

Это точно Да
Как дышать, пеленать,грудью кормит в роддоме показали!
Лиса_рыжая

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаниЯ
у нас в Арнике курсы были. Я хоть и второго жду, но очень много полезного для себя услышала, в том числе и того, что раньше просто не знала. Так что курсы нужны обязательно, но действительно нужны хорошие курсы
Марик

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 02:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ходила на курсы в Фонд Родительства, отличные впечатления, и в родах очень помогло то, что там узнала: всё понимала, что происходит, как дышать помнила, и так далее. И то, что про уход за младенцами рассказывали пригодилось. Тетрадочки до сих пор храню, которые там выдали и мы их заполняли. Ничуть не жалею, что ходила.

А про курсы в ЖК наслышана немало и в основном впечатления как у ТаниЯ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EnJoy

СообщениеДобавлено: 14.01.2009 12:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на курсы от ЖК ходила-ничего особо нового мне не сказали. И пошла я в роды ничего не зная и не умея даже правильно тужится. Все роды для меня оказались сплошной нежиданностью - так как не знала толком что со мной происходит, нормально ли это и т.п. Так что ищите более информационно полезные курсы, где все расскажут и покажут Smile

Лигра

СообщениеДобавлено: 17.01.2009 10:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик писал(а):
Фонд Родительства, отличные впечатления

согласна полностью Smile Очень позитивный коллектив и вся информация очень доступна и полезна. И с мужем рожать мы решили точно после курсов: он со мной сходил на занятие, фильм посмотрел, потренировался. Домой едем, я спрашиваю: "Ну и что ты решил?" А он мне: "Конечно пойду, как же ты без меня?!" Very Happy Книжки, которые выдавали на занятиях, очень помоглиSmile)) И дышать там научили.
Сейчас подрастем и собираемся на занятия уже с малышом ходить Smile
Алена

СообщениеДобавлено: 17.01.2009 11:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень помогли курсы в Жк. Акушер, которая вела, все доходчиво объяснила и были мы там по часу почти.
Ходила еще в фонд родительства, но не на сами курсы по подготовке к родам, а на фитнес, вот там меня научили правильно дышать, это мне оч.помогло на родах.
Lvёnok

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 16:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алена писал(а):
А мне очень помогли курсы в Жк.

Мне то же с ЖК повезло. Вводное занятие не очень. А вот про кормление роды и уход все доходчево, даже упрожнения на мячах показали. Все хоть и по совдеповски, но достаточно наглядно и информативно. Теперь будем на практике проверять.
оде ля мур

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 15:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvёnok писал(а):
Мне то же с ЖК повезло

и где такие хорошие жк?! у нас в жк нет никаких занятий, так как препод уехала на учебу. в результате я полный неуч
Surprised
Симира

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 19:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наблюдалась и на курсы ходила в "Бионику", очень и очень довольна!!! Хотя сама врач-стоматолог - первые роды для меня каким-то откровением были..ничего не знала, так же в ЖК ничего не рассказали и в Институте мимо прошла.. :insane: Зато в "Бионике" и рассказали все досконально, и показали, и занятия с мужем проходят, кто рожать вместе планирует Very Happy Так что во второй раз все как по маслу прошло!!!
Очень довольна и всем рекомендую!!! Very Happy

caty---

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 17:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наблюдалась в ЖК №1, врач мне попалась не очень, а курсы мне очень понравились Smile
показывали фильм, на макетах костей мамы и малыша объясняли что как. тетенька мне тоже понравилась.
на вопросы очень хорошо отвечала Smile
ЮАВ

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 17:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ТаНиЯ*
Я ходила на курсы при женской консультации (Крас. раб. на Затоне). Бесплатно. Согласна, что хотелось бы больше занятий - и подольше, но сейчас понимаю, что все самое необходимое тетенька нам дала. Очень помогло мне правильное дыхание. Действительно облегчало - при схватках я даже не пискнула. Считаю - это заслуга курсов.

*ТаНиЯ*

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 23:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮАВ
Цитата:
Считаю - это заслуга курсов.

рада за вас Very Happy

когда я шла на курсы я ожидала большего в итоги только время зря потратила.Самое обидно что они же за это деньги получают, а в итоги получается что мы приходили просто для галочки,я повторюсь...
Цитата:
Раздала кучу брошур, листовок===читайте!Толком не на один вопрос не ответила только страшных историй на рассказывала

Т.ч куда я ходила туда ходить не надо вас там точно не чему не научат Wink
Лесена

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 22:07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а во сколько недель назначают эти курсы при ЖК? В 3-ей на Ульяновском кто-нибудь проходил? Что-то мне про курсы даже и намека не делали... Sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Курсы и занятия для беременных г.Красноярск Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: