KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Домашний майонез
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделинка

СообщениеДобавлено: 21.06.2012 15:48:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиииннн! я вот только на диету села Плач в 3 ручья а тут вы со своим рецептом майонезоза, да ещё фота такая аппетитная.
Домашний оч люблю, и на хлеб, и в салат, и запечь, и просто ложкой в тихаря в банку нырнуть Smile
severina

СообщениеДобавлено: 09.09.2012 12:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugar Baby писал(а):
2 желтка + ложка горчичного порошка, или готовой горчицы + щепотка соли и сахара
начинаем взбивать венчиком на медленной скорости, как стало одной масой добавляем масло струйкой тонкой, следя чтобы все сразу схватывалось в густую массу.
Чем больше масла - тем гуще...

в самом конце лимонный сок - выдавить с ложечку столовую

еще в конце можно зубчик чеснока раздавить, или зелень, или перец черный

ПРОСТО И ВКУСНО!!!! Красота!
goroshinka

СообщениеДобавлено: 13.10.2012 09:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мансура писал(а):
Тоже уже забыла, когда в последний раз майонез покупала. Делаю погружным блендером, как написано выше, все складывается сразу (яйцо (с белком), 200-250 мл. растительного масла, 0,25 ч.л соли, 0,25 ч.л. готовой горчицы, 1 ч.л. яблочного уксуса (лучше лимона). Делаю в обычной стекляной 0,5-0,65 стекляной банке. Блендер погружной самый обычный (180 вт). Не включая ставим в смесь продуктов (желательно, что бы яйцо оказалось поз "куполом" блендера), включаем. Потихоньку мвасло белеет, здесь торопиться не нужно, с минутку не шевелим блендер, потом начинаем потихоньку поднимать. Делаем это до полного "побеления" масла. Для меня это очень густо. В конце обязательно добавляю кипяток до консистенции чуть жиже желаемой (в холодильнике чуть загустеет). Хранится долго (у меня однажды 2 недели стоял). Интересно такой майонез себя ведет при термообработке (что-то среднее между суфле и омлетом). Попробуйте, не пожалеете, вкусно, быстро, натурально!!!

обязательно попробую,хотя уже полгода майонез вообще не ем
Забанен

СообщениеДобавлено: 28.10.2012 12:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я девочки делаю сейчас по этому рецепту, это конечно не совсем майонез, но попробуйте может кому понравится http://www.povarenok.ru/recipes/show/34105/ Smile

Ой, давайте только без этого- "Меня трудно найти, легко потерять..." Вы что носок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что сделала майонез.
Блендер Braun 600 вт

оливковое масло 200 мл
4 перепелиных яйца
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
0,5 ч.л. горчицы
1 ст. л. свежего лимонного сока

Получился очень густой майонез, разбавила его рассолом из марин огурчиков Дядя Ваня. Очень вкусный майонез, теперь покупать не буду

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 14:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на оливковом масле горчит почему-то Sad

СообщениеДобавлено: 23.11.2012 18:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
А по времени долго взбивали? Что-то у меня не очень получается Плач в 3 ручья
Светлана, мама Данечки

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 15:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы уже года 4 не покупаем майонез, быстро, свежее, удобно. А когда какое настроение можно в основной рецепт и эксперименташки добавить...
Светлана, мама Данечки

СообщениеДобавлено: 08.03.2013 15:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже на обыкновенном масле, на обыкновенных яйцах и получается здорово и вкусно!!!!
Okksy

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 19:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несколько лет назад попробовала сделать майонез - не получилось все вылила, больше не пробовала переводить продукты, но мысль сделать свой майонез периодически всплывает в моей голове
спасибо, девочки, за рецепты, советы, попробую сделать - отпишусь что получилось Wink
ека-роб

СообщениеДобавлено: 05.04.2013 22:43:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня густой получается... Причем даже когда не все масло добавила.

farma

СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:58:23    Заголовок сообщения: домашний майонез Ответить с цитатой

Светлана, мама Данечки расскажите свой рецепт! :idea:
Vilar

СообщениеДобавлено: 08.06.2013 10:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашний майонез можно сделать без яиц. Вкусный и малокалорийный. Попробуйте. Вот рецепт. для 500 мл майонеза
150 мл молока
300 мл растительного масла
1 ст. л. горчицы
2-3 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. соли (или по вкусу

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать молоко и масло в стакане для взбивания.

2. Добавить соль и горчицу.

3. Взбивать смесь погружным блендером, пока она не начнет превращаться в эмульсую.

4. Добавить лимонный сок, взбить до загустения, заправить по вкусу.

Получается 0,5 л вкусного и безвредного домашнего майонеза! Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.

КСТАТИ: по вкусу можно добавить щепотку сахара, лимонный сок заменить уксусом.

ВАЖНО:

1. Mолоко должно быть комнатной температуры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
IrDeS

СообщениеДобавлено: 14.07.2013 16:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ека-роб писал(а):
Девочки, а у меня густой получается... Причем даже когда не все масло добавила.

я ложу вместе 1 яйцр, немного сахара и соли, 1 ч.л. горчицы и взбиваю
потом начинаю по немногу добавлять растительное масло прямо из бутылки... сколько никогда не засекала - ориентируюсь только на густоту, т.к. чем больше добавляешь масла тем гуще получается майонез.

ну в конце добавляю зелень, чеснок, лимонный сок или яблочный уксус и еще немного взбиваю...

но я ленивая - делаю или по настроению или когда дома майонез внезапно заканчивается, а идти в магазин не охота =)
KOCTR
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 13.10.2015 02:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимый домашний майонез рецепт. /отредактировано Администратором п.2.3.3

Продукты:
масло – 250 мл
1 яйцо
1 ст.л. уксуса
0,5 ч.л. соли
1 ч.л сахара
1 ч.л. горчицы

Все компоненты, кроме масла , смешиваем, далее начинаем взбивать, прибавляя небольшое количество масла(начиная с нескольких капель). В принципе, нормальный рецепт, но он получается дороже и калорийнее. Я готовлю домашний майонез по первому рецепту. А вы выбирайте, в любом случае не прогадаете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: