KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коттеджные поселки. Кто сталкивался.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia...

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 12:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_love_new
Ну ладно, пусть будет так, в общем депутаты местные. Ошиблась, каюсь)))

добавлено спустя 10 часов 57 минут:

my_love_new
вы были правы, что они перевели ее в жилую застройку, зону в смысле. один вопрос у меня только - в чем прикол этого поселка, что они сделали многоэтажное строительство??? позиционировать поселок как ижс, а по факту там квартиры будут... жесть

карта зонирования http://www.soloncy.ru/genPlan/plan2015/plan2.pdf
а здесь смотрим цифру 9 http://www.soloncy.ru/genPlan/plan2015/plan3.pdf
тут описание стр 42, 49-50 и стр 47 цитирую : "4. площадки № 8-9, микрорайон многоэтажной жилой застройки «Времена года»
Площадка расположена на западе поселка около Дрокинской развязки. Включение
в границы п.Солонцы территории площадью 59,5 га приведет к увеличению численности
населения на 17 850 человек.
Планируется комплексное освоение территории со строительством многоквартир-
ных 14, 17, 25-этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями в пер-
вых этажах. Население микрорайона обеспечивается комплексом объектов повседневного
обслуживания в пределах своей территории, а объектами периодического обслуживания –
в пределах нормативной доступности. Границами микрорайона являются границы
п.Солонцы и территорий иного функционального назначения – зона рекреации.
Площадь земельного участка для размещения жилых зданий на территории жилой
застройки предусматривает возможность дворового благоустройства (размещение
площадок для игр детей, отдыха взрослого населения, занятия физкультурой,
хозяйственных целей и выгула собак, стоянки автомобилей и озеленения).
Население микрорайона обеспечивается комплексом объектов повседневного
обслуживания в пределах своей территории, а объектами периодического обслуживания –
в пределах нормативной доступности, в том числе школы и детские сады.
Общая площадь квартир – 499 800 м"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
my_love_new

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 16:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia...
Вы ошибаетесь.
Прикол очень простой Smile

Поселок и позиционируется и по факту - ИЖС.
В соответствии со статьей 27 ПЗЗ сельсовета http://www.soloncy.ru/NPA/prZz/PZZ.pdf , описывающей данную территориальную зону (Ж-4), в качестве основного вида разрешенного использования, для территории поселка (микрорайона) предусмотрен вид разрешенного использования «Жилая застройка» (2.0, за исключением подгрупп с кодами 2.2 и 2.4 ). Коды видов разрешенного использования установлены классификатором видов разрешенного использования земельных участков (Приказ Минэкономразвития №540).
Соответственно, сюда относится и ИЖС (код 2.1).
Подключение к коммуникациям в договоре с управляющей компанией поставлено в прямую зависимость от НЕизменения собственником указанного вида разрешенного использования.

И проект планировки поселка утвержден, и межевание всего поселка проведено под участки с индивидуальными жилыми домами, не иначе.

Высокая рыночная оценка земельного участка (чем больше прибыль от возможного освоения участка, тем выше оценка участка) - это бонус для жителей поселка (микрорайона) в редких случаях изъятия земельных участков для гос.нужд. Этого места, такая процедура, вряд ли коснется, но предупрежден – значит вооружен. Поэтому, если захотят изымать – оценка участка будет производиться исходя из его видов разрешенного использования. А для многоэтажки, это ОГОГО и еще маленько.

Плюс возможность построить на этих участках (в любой части поселка (микрорайона) сад, школу, амбулаторные и спортивные учреждения, объекты бытового обслуживания и даже социальное обслуживание (почту, например) Smile) - много разных основных видов использования, делающих жизнь комфортной, есть в зоне Ж4. И все это (все кроме ИЖС) при обязательном согласии управляющей компании

Если появятся желающие строить образовательные учреждения, спортивные объекты, и прочие полезные штуки – им зеленый свет. Cool

Покупки в США - легко и выгодно! Жми
Продам участок на границе октябрьского р-на (+эл-во+вода+канализация+дороги+Проч)
Ksenia...

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 16:44:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_love_new
Вхаха, ну и бонус. Оценка огого, да она огого, только людям с неё налог платить тоже огого. Я вечером, если кому-то интересно могу прокомментировать более подробно Ваш пост.
Я уже поняла, что Вам нужно продать свой участок там, но сейчас я уже начинаю подозревать, что Вы их явный сотрудник, этого посёлка)) такие ответы заготовленные выдаёте))
Что значит предупреждён, значит вооружён?) солонцовский сельсовет прямо пишет, что там будет многоэтажная застройка. зачем людям там покупать что-то, если через какое-то время их сносить будут.
my_love_new

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 18:11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia...
Вы, конечно, можете прокомментировать и более подробно Smile
Только людей в заблуждение не вводите, когда соберетесь комментировать.
Налог платится с кадастровой стоимости.
Кадастровая стоимость устанавливается от вида разрешенного использования в ГКН.
В ГКН вид разрешенного использования собственник вносит по своему усмотрению из основных видов, предусмотренных ПЗЗ.
ПЗЗ разрешает ИЖС.
Идете вносите в кадастр ИЖС(2.1).
Кадастровая стоимость устанавливается для земельных участков ИЖС.
С нее платите налог.
Узнали, что на Вашу землю кто-то покушается.
Идете вносите в кадастр многоэтажку.
Кадастровая стоимость вырастает в 5-6 раз.
И пусть у Вас ее попробуют изьять дешево Razz

Не оправдались слухи, идете в кадастр и обратно меняете на ИЖС

Про Ваши подозрения - А Вы не подозревайте ничего, просто спросите.
Тружусь там на 1/8 ставки, поэтому и знаю все из первых рук.
Поэтому мы будем строить там свой дом (ИЖС)

Солонцовский сельсовет, написал это по заявке учредителей проекта, которые, среди прочих заявителей, были в числе инициаторов внесения соответствующих изменений в документы тер.планирования сельсовета.
А учредители проекта сделали это по указанным выше соображениям.
Людям (покупателям), с подачи "авторитетных заключений", в том числе и Ваших, принципиально чтобы было ИЖС а не Дачи. И все оперируют при этом аргументами "изъятия для гос.нужд".
Однако, никто даже не удосужился прочитать закон об изъятии, где черным по белому написано - рыночная стоимость земли и рыночная стоимость строений.
А если у вас и на ИЖС - жилой дом и на дачной земле - жилой дом (см.66-ФЗ), то с чего рыночная стоимость жилого дома и участка под ним будет вдруг ниже???
НО, умники-теоретики людей зомбируют: "только ИЖС, ни дачи ни в коем случае".
Вы знаете о том что проект "Шамони" реализован на дачной земле? Убедите меня что его можно изъять для гос.нужд за бесценок , совсем не то, что какое-нибудь ИЖС рядом в д.Бугачево или подальше в п.Арей.
По моему мнению, с точки зрения закона о выкупе, разницы жилой дом у Вас на ИЖС или жилой дом у Вас на дачной земле никакой.
НО, хотите ИЖС - пожалуйста Вам ИЖС!!!
А почему хотите? - С точки зрения изъятия для гос.нужд?
Времена года пошли дальше - вот Вам для изъятия рыночная стоимость земли в разы большая, и по первому требованию.

Про зачем людям покупать что-то....., конечно, Вы думаете, что людям стоит покупать только то что Вы им посоветуете.
А про механизмы "через какое-то время их сносить будут" Вы со мной и со всеми нами не поделитесь? Wink

добавлено спустя 11 минут:

Ksenia...
Пословица "предупрежден- значит вооружен" касалась не того, что пишет сельсовет, а касалась варианта того, что на это месте начнут строить космодром или военную базу или 40-Ка полосную магистраль 1 км шириной... Что-то строго перечисленное в законе по изъятию для гос нужд. Сельсовет, описания генплана, Пзз и все прочее тут ни причем. Это отдельная история.

Продам участок на границе октябрьского р-на (+эл-во+вода+канализация+дороги+Проч)
Ksenia...

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 18:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_love_new
Если вы в это верите, что пишите выше, ваше право ей Богу.
Если бы все было так просто...))) и для будущего, знайте - изъятие земли ижс и дачное не одно и тоже. Я думаю, что я более вас в этой теме в курсе, так как работаю оценщиком недвижимости, а в основном земельных участков для оспаривания кадастровой стоимости, при изъятии. Так при изъятии расчёт идёт совершенно иной у этих земель.
Разница между нами с вами лишь в том, что я совершенно не заинтересованное лицо, а вы наоборот. Поэтому большинство информации не соответствует действительности, по моему мнению. Каждый имеет право отстаивать свою точку зрения, так у меня она такая. Не верю я в озабоченность о народе )))
my_love_new

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 19:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если бы все было так просто" - Вы про что именно? Что именно вам кажется "не просто", из того о чем я написала?

За совет спасибо.
Однако, статья 56.8 Земельного кодекса гласит:
"2. При определении размера возмещения в него включаются рыночная стоимость земельных участков, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на земельные участки, подлежащих прекращению, убытки, причиненные изъятием земельных участков, включая убытки, возникающие в связи с невозможностью исполнения правообладателями таких земельных участков обязательств перед третьими лицами, в том числе основанных на заключенных с такими лицами договорах, и упущенная выгода, которые определяются в соответствии с федеральным законодательством.
В случае, если одновременно с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется изъятие расположенных на таких земельных участках и принадлежащих правообладателям таких земельных участков объектов недвижимого имущества, в размер возмещения включается рыночная стоимость этих объектов недвижимого имущества, право частной собственности на которые подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на эти объекты недвижимого имущества, подлежащих прекращению.
"

Раз уж вы советующий практик. Поясните, пожалуйста, до конца - что не так с рыночной стоимостью жилого дома на дачной земле? И что не так с рыночной стоимостью дачной земли в ДП "Шамони" в сравнении с рыночной стоимостью земли ИЖС в д.Бугачево и в п.Арей?
Что такое - "совершенно иной расчет при изъятии"? Чем он отличается от рыночной стоимости?

Какая именно информация о разрешенке или о налогах не соответствует действительности по Вашему мнению:
- информация об основных видах разрешенного использования, указанная в ПЗЗ сельсовета?
- информация о видах разрешенного использования земельных участков, указанная в классификаторе Минэкономразвития?
- информация о результатах кадастровой оценки земель на территории края в зависимости от видов разрешенного использования, установленных в ГКН?
- информация из Налогового кодекса о правилах исчисления и уплаты земельного налога?

Разница между нами еще в том, что я по определенным своим запросам планирую жить во "Временах года", а Вы по определенным своим запросам, определили для себя другое место жительства.

И Вы и я, приняв собственные решения на этот счет, теперь будем убеждать не только себя, но и всех вокруг, что это решение единственно верное. И, по моим наблюдениям, такая внутриличностная мотивация, зачастую, сильнее моей "заинтересованности", на которую ссылаетесь Вы.

В "озабоченность о народе" Вы не верите совершенно справедливо. Десятилетия и даже столетия приучили нас на генетическом уровне к тому, что этой "озабоченности" не существует.
Однако, те же самые временные барьеры отдалили нас от нормального восприятия коммерческой выгоды продавца, стоящей в зависимости от удовлетворения запросов покупателя.
Это не "озабоченность о народе", как Вы ее называете, а просто создание на рынке продукта с интересными для покупателя характеристиками. Что, естественно, в итоге должно привести к росту цены при прежних темпах продаж, или к увеличению продаж при сохранении прежней цены. А это уже прямая заинтересованность инициаторов проекта.

Ksenia...

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 23:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_love_new
мама мия, сколько букв! В общем это мой последний комментарий на эту тему. Больше смысла в переписке не вижу.
Во-первых, начнем. противоречия
my_love_new писал(а):
Таким образом, если бы депутаты включили в жилую зону одним из видов разрешенного использования дачное строительство, это было бы возможно: хочешь ИЖС - пожалуйста, хочешь дачу - пожалуйста. Но это не наш случай, у нас в жилой зоне дач нет. Дачи в отдельной тер.зоне. В настоящий момент у всей территории микрорайона внесены изменения в части категории з/у. С/х изменена на земли нас.пунктов. Изменения в разрешенку пока не вносили по налоговым соображениям. Поэтому: категория - земли нас.пунктов, разрешенка - дачи. Но, если кому при покупке принципиально, разрешенку поменяют на ИЖС за 10 рабочих дней. И, как Вы справедливо заметили, после этого обратно в дачи вернуться уже не получится.
у вас уже идет нарушение документально, правильно? в зоне Ж-4 запрещено размещать дачи.
my_love_new писал(а):
Идете вносите в кадастр ИЖС(2.1).
Кадастровая стоимость устанавливается для земельных участков ИЖС.
С нее платите налог.
Узнали, что на Вашу землю кто-то покушается.
Идете вносите в кадастр многоэтажку.
Кадастровая стоимость вырастает в 5-6 раз.
И пусть у Вас ее попробуют изьять дешево

Не оправдались слухи, идете в кадастр и обратно меняете на ИЖС
это все не так просто.
И если выкуп земли по рыночной цене и по фактическому использованию, к чему эти телодвижения описанные вами выше? вы хоть избегайтесь, будут изымать по факту.
Причем тут Шамони?))) Если там красиво все расстроили, это не означает что при условии сноса им за "красивые глаза" будут привилегии.
Изъятие дома и земли ижс отличается от дачного тем, что как правило людям дают жилье в 90%, точнее предлагают или денежная компенсация. Но вот выкинуть на улицу не имеют права. с дачей никакого жилья не светит точно. При изъятии ижс оцениваем все зарегистрированные и незарег.постройки, посадки, переезд, короче упущенную выгоду. в дачах реально отстоять в судах только то, что зарегистрировано. Ну и цена ижс и днт/снт земель существенно разница.
еще раз повторюсь в чем плюс земли ижс и лпх - территорию обслуживает тот населенный пункт, к которому земля относится. снт/днт - все сами за свой счет. То, что у вас земля в поселке под многоэтажное жилое, мое чисто предположение что не просто так это сделано, скорее всего будут многоквартирные дома и это прописывают в документации сельцовет. иначе смысла перевода в мжс просто нет.
Управляющая компания понятно зачем создана - жить на платежи тех, кто купит землю там. Правильно? Вы же в принудительном порядке заставляете договор с вами подписывать, иначе никаких коммуникаций и иных благ не видать, да скорее всего и не купить землю без обязат. обслуживания УК.

my_love_new писал(а):
Времена года пошли дальше - вот Вам для изъятия рыночная стоимость земли в разы большая, и по первому требованию.
еще раз говорю,это неправда, земля по рыночной изымается, вы пишете про кадастровую! и не важно какое назначение у вас и в какой градостроительной зоне. то есть только по фактическому использованию.это относится к знп. с/х земли под этот случай не попадают.
Я честно вообще не поняла ваше направление разговора про снос. Какой снос??? ваша земля что в центре города или даже на окраине? Вы вообще о чем, какие бонусы??? пока стройка города дойдет до тех краев, мы с вами уже или на пенсии будем или в иной мир отойдем. За это время ПЗЗ 10000 раз поменяют. Вашу же зону Ж-4 не до конца жизни установили, завтра придет к власти новая волна депутатов и решат они как обычно в своих целях устанавливать ПЗЗ, все с ног до головы поменяют. Гарантий нет. А вообще разговор про снос имхо не в тему. Люди хотят строиться, а не думать что их снесут.
Мне вообще все эти поселки ровным счетом безразличны, пусть кто это организовывает, зарабатывает. Найдутся люди, кого это устроит, кто согласен пожизненно содержать УК, это не плохо, много таких, УК тоже нужно жить и зарабатывать)).
Даже я уже начала в вашей инфе путаться, ее столько много, что говорить о людях, кто от этого далек. Surprised
В общем считаю на этом тема исчерпана, каждый останется при своем мнении и выборе

добавлено спустя 33 минуты:

Ну и так для размышления, по сути подключение к коммуникациям в вашем посёлке очень дорогое, понятно что по факту в чистое поле все нужно тянуть. Но 600т выставлять за коммуникации...как-то раньше думала, что за это платит застройщик-организатор посёлка. Даже в Солнечном 550т просили за коммуникации на ижс плюс УК обслуга, так там вода, свет, канализация, ну и это же город. Ну эт не важно, каждый сам решает как лучше. Я это к чему, просто для сравнения, у меня земля лпх, не буду говорить где, чтобы вы не подумали что рекламирую)) в общем в посёлке. Подключение электроэнергии обошлось 550руб за 15квт, а не 10 кВт как у вас. Септик плюс централизованное водоснабжение -67тыс. Общая сумма 67550руб. Разница есть? Ну и плюсом в посёлках есть магазины, медицинские пункты, инфраструктура.
my_love_new

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 02:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia...
Ksenia... писал(а):
В общем считаю на этом тема исчерпана, каждый останется при своем мнении и выборе

Я тоже считаю что тема исчерпана. И Вы вполне себе можете не коментировать настоящий ответ.
Про мои "много букв" - не я пришла комментировать туда, где не владею до конца всей информацией, а Вы:
Ksenia... писал(а):
Вы ошибаетесь глубоко. Перевести в ижс с днт практически нереально. Я вам говорю как человек, который работает в теме земли.

Ksenia... писал(а):
это же дачные участки, поэтому сказать что ижс, ну как минимум неправда.

Поэтому, много букв. Чтобы любой, кто не "работает в теме земли", но кому это всерьез интересно, не просто на веру воспринимал комментарии, а мог во всем досконально разобраться сам.
Поэтому, Вы уж извините, продолжу.
Ksenia... писал(а):
у вас уже идет нарушение документально, правильно? в зоне Ж-4 запрещено размещать дачи.

Нет у нас не идет нарушение документально. Изменение документов тер.планирования не меняет правовой режим для землепользователей, которые хозяйствуют на своей земле в соответствии с ранее разрешенным видом использования, указанным в их документах.
"12. Утверждение в документах территориального планирования границ функциональных зон не влечет за собой изменение правового режима земель, находящихся в границах указанных зон." Статья 9 ГрК РФ
Вот если вы захотите изменить правовой режим земель в соответствии с новыми документами тер.планирования, тогда да - Вы сможете это сделать только в направлении, предусмотренном новыми утвержденными документами (для тех кого действительно интересует этот диалог, напоминаю, Вы можете установить себе ИЖС).
Ksenia... писал(а):
это все не так просто

Это очень просто. Среди основных видов разрешенного использования, утвержденных ПЗЗ, собственник выбирает любой. Пишет заявление в кадастровую палату. И через 7-10 рабочих дней получает новый кадастровый паспорт с новым видом разрешенного использования.
Про выкуп/изъятие/компенсации.
Вы можете пятьдесят раз повторить слова "по фактическому использованию", но Земельный кодекс, процитированный мной в предыдущем сообщении от этого не изменится и рыночная стоимость и упущенная выгода из него никуда не денется.
Рыночная стоимость же складывается не только из "фактического использования" но и из возможного разрешенного использования земельного участка. Если Вы в центре города на земельном участке (на котором можно строить многоэтажку в соответствии с городскими ПЗЗ) с рыночной стоимостью в n-миллионов проложите водопровод, например, выберете для участка разрешенку "коммунальное использование" или что-то похожее (в соотвествии с ПЗЗ) и на этом остановитесь, рыночная стоимость Вашего земельного участка, в основе которой лежат все виды использования, разрешенные ПЗЗ, от этого не ужмется до стоимости земельных участков предназначенных под прокладку линейных объектов. Как n-миллионов было, так и останется.
Ksenia... писал(а):
За это время ПЗЗ 10000 раз поменяют. Вашу же зону Ж-4 не до конца жизни установили, завтра придет к власти новая волна депутатов и решат они как обычно в своих целях устанавливать ПЗЗ, все с ног до головы поменяют. Гарантий нет.

Про "10000 раз" Smile Вы в своей жизни много ПЗЗ поменяли? "Времена года" участвовали в изменении одних, и немного представляют что это такое.
Про "решат в своих целях" Smile "15. Правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, если их права и законные интересы нарушаются или могут быть нарушены в результате утверждения генерального плана, вправе оспорить генеральный план в судебном порядке." Статья 24 ГрК РФ.
Про "гарантий нет" Smile Люди говорят: "Хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах".

Ksenia... писал(а):
Я честно вообще не поняла ваше направление разговора про снос

Ksenia... писал(а):
А вообще разговор про снос имхо не в тему

Это было не мое направление разговора, а ответ на Ваш вопрос, зачем в ПЗЗ выбрана зона ж-4. Целиком и полностью связанный в том числе и с Вашими комментариями на этом форуме про отличие дач от ИЖС с мотивировками про изъятие для гос.нужд.
Я несколько раз писала Вам в своих ответах о том, что никаких перспектив никакого сноса на этой территории не вижу.
А Вы напротив Smile
Ksenia... писал(а):
зачем людям там покупать что-то, если через какое-то время их сносить будут.

Про изъятие "жилья" и "дачи", Ваше и не только Ваше заблуждение связано с вольными трактовками понатия дача.
Федеральный закон 66-ФЗ гласит "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений......"
Если гражданин построил и зарегистрировал на своем участке ЖИЛОЙ ДОМ а не какой-нибудь дачный домик, или иные хоз.постройки - это и есть то самое "жилье, из которого на улицу выкинуть не имеют право" (в Вашей трактовке).
Ksenia... писал(а):
земля по рыночной изымается, вы пишете про кадастровую

Я пишу про рыночную, которая складывается не только из всех видов разрешенного использования, разрешенных ПЗЗ, но и из текущего вида, подтвержденного документами из ГКН, несмотря на Ваши повторы про "фактическое использование". То, что некоторые могут использовать золотые слитки в качестве пресс-папье не обесценивает рыночную стоимость таких золотых слитков.
Ksenia... писал(а):
земли ижс и лпх - территорию обслуживает тот населенный пункт, к которому земля относится. снт/днт

Ksenia... писал(а):
Вы же в принудительном порядке заставляете договор с вами подписывать, иначе никаких коммуникаций и иных благ не видать, да скорее всего и не купить землю без обязат. обслуживания УК

"Мы", (польщена тем, что меня Вы отнесли к этому "Мы") никого ничего в принудительном порядке не заставляем. Мы полагаем, что любое достойное и комфортное проживание стоит денег. И либо Вы платие за выбранный Вами уровень жизни (я про жизнь не только в пределах Вашего забора, но и за ним), либо полагаетесь на "тот населенный пункт". И в результате имеете то , что имеет большинсво жителей пригородных сельских населенных пунктов рядом с г.Красноярском.
Мы (и я лично в том числе) хотим, чтобы рядом жили те, кто прекрасно понимает, что за "бесплатный" платеж, можно получить только "бесплатную" услугу. Кто не станет выкидывать мусор и продукты горения своего котла отопления за ограду, кому не все равно, освещены улицы поселка или нет, кому интересно, чтобы посторонние люди не имели свободного доступа на территорию поелка, и т.д. и т.п. Именно поэтому мы предлагаем покупателю выбор: "Вот у нас вот так, и вот за такие деньги. Если Вы с нами - милости просим. Если Ваше понимание мира отличается от нашего - весь мир открыт для Вас. Вы обязательно найдете в нем своих единомышленников."
Ksenia... писал(а):
Я это к чему, просто для сравнения, у меня земля лпх, не буду говорить где, чтобы вы не подумали что рекламирую)) в общем в посёлке. Подключение электроэнергии обошлось 550руб за 15квт, а не 10 кВт как у вас. Септик плюс централизованное водоснабжение -67тыс. Общая сумма 67550руб. Разница есть?

Разница есть.
У Вас 15 кВт, а у нас 25.
У Вас не знаю сколько км. линий от питающего центра ПС 110/35/10/6 кВА (я про бесперебойность и надежность энергоснабжения), и какие у этих линий собственники, а у нас наша линия 2 км. до ПС "Мясокомбинат".
У Вас централизованное водоснабжение и септик, а у нас городская вода и канализация.
У вас "в поселках магазины, медицинские пункты, инфраструктура", а у нас 0 км. от границы г.Красноярска со всей его инфраструктурой.
И т.д. и т.д. и т.д.
Тема для дискуссии бесконечна.
Поэтому Smile
Ksenia... писал(а):
каждый останется при своем мнении и выборе

Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 08:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то тоскливо в этих "Временах". Поля-поля, ни деревца, да и город наступает. Построиться, а потом жить вблизи многоэтажек, как уже получилось в Ветлужанке, не говоря о Покровке, совсем не хочется. Да и народ бежит от Управляющих компаний за город, а здесь опять надо отстегивать немалые суммы и бороться-бороться за блага, ждать... Кому-то это нравится, конечно. Я бы ждать не стала. Уж лучше самому, когда захочешь.
my_love_new

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 11:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говорите...

Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 13:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто там езжу и недоумеваю - что там привлекать-то может? Особенно " нравится" застройка Дрокинской горы.
Ksenia...

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 13:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то деятельность риелторов запрещена на форуме. Мы уже поняли все что нужно, может хватит?
my_love_new

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 13:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenia...
Я не риелтор.
Skvorets
У всех людей разные приоритеты в жизни.
Лично меня в этих местах привлекает, что можно за 15 минут доехать до любого, нужного мне ежедневно места: садика в октябрьском р-не, до подготовительной школы на свободном проспекте, до детского бассейна на ул Толстова, до детского футбола в СК Рассвет, до моего фитнесс клуба на профсоюзов, до планеты, до начала улицы 9 мая, до любимого магазина МЕТРО так вообще 5 минут.
Время это самый дорогой ресурс, чтобы тратить его на долгие поездки.

Еще лучше было бы жить в кп "Сосны" - тоже близко до всего, и уже все построено и подведено. и лес и берег. и губернатор по соседству.

Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 14:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_love_new
У меня участки в Колягино и Бугачево. До центра еду 25-30 минут, если только какая-нибудь авария пробку не создаст. В Соснах совсем не нравится, та же коммунальная квартира, что и в многоэтажке. Хочется покоя и уединения. И не зависеть от УК. И лес люблю рядом. Голые сопки не привлекают. Особенно дико выглядит "Георгиевский квартал", по моему. Посреди огромного поля теснятся прилепленные друг к другу домики. "Чудесный" вид на трассу. Зачем менять шило на мыло? Больше Шамони привлекает, там хоть лесок есть. Но вот гравийка к этому суперэлитному поселку тоже не впечатляет. Надо быть "элитным" до конца!
my_love_new

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 14:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvorets писал(а):
В Соснах совсем не нравится, та же коммунальная квартира, что и в многоэтажке

Вы наверное про мкр Удачный с таунхаусами, а я про закрытый коттеджный поселок Инком-Сосны. Это Мечта.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: