KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советую почитать (посмотреть)...
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 12:43:46    Заголовок сообщения: Советую почитать (посмотреть)... Ответить с цитатой

Давайте в этой темке оставлять свои рекомендации по прочтению книги или просмотру фильма, а порой не хочется тратить время на какую-нибудь муть, а прочитав хорошие отзывы, легко заинтересоваться!
Всем любителям фильмов ужасов! Уже отчаялась посмотреть хорошую страшилку, действительно жуткую, после продолжительных поисков и просмотра всякой бяки наткнулась на фильм "Зеркала"! Вчера смотрели с мужем....очень страшно! В фильме много сцен и звуковых эффектов от которых подпрыгиваешь на диване (муж вчера от меня пострадал- просил спину почесать, а я вцепилась ногтями от ужаса! Smile ).

СообщениеДобавлено: 05.12.2008 15:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks, вот классная темка:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=8930
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galya006

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 14:23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это интересноhttp://www.ugbereg.ru/magic.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оде ля мур

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kras-pravda.ru/themes/culture/2009/09/
Бирута

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 01:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже очень люблю ужасы, но бесят разные малобюджетные фильмы только настроение портят. Как вообще можно такое снимать и тем более потратить деньги, даже приличные суммы.
Из последних напугал "Паранормальное явление" Плач в 3 ручья
КАСЯ
Режим "ReadOnly"

Откуда: Отовсюду :-) Тельмана, Линейная, Норильская, пос.Кразовский (Воскресенская)

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 14:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что эту темку никто не поддерживает!
Девочки, среди Вас есть же филологи - вот уж читающие люди (!) - подсказали бы что почитать!
Иногда хочется совета, чтобы не женские романы посказали или нынешние детективы, а что-ниубдь стоящее. )))
Lionita

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 22:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я филолог Smile Самое стоящее из всего стоящего - Лазарев С.Н. "Диагностика кармы" и последующие книги "Человек будущего" . Там о жизни можно узнать столько, сколько многие и жизнь прожив не узнают... Не художка. Помогает понять мир и стать счастливее Smile Советую!!!!!!
КАСЯ
Режим "ReadOnly"

Откуда: Отовсюду :-) Тельмана, Линейная, Норильская, пос.Кразовский (Воскресенская)

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 10:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionita, спасибо! Wink

Почитаю. Я их видела, но как-то не задумалась о покупке.
А вобще по поводу понять жизнь по книгам, у меня муж говорит следующее: "Если бы книги помогали, то хватило бы одной Библии". Я с ним в чем-то здесь согласна Smile
Lionita

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 19:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз помогает Библию понять с привычной нам "научной" точки зрения. это самое стоящее из того, что читала я, и мои сестра и родители... - без этой философии жизнь теперь сложно представить, хотя читали мы много разного... Но это не для всех книга. Кто-то закроет на 1-й странице - оно и лучше . Да
Зефирка
Леди Фитнес

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 12:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всем советую акунина,а если чего то легкого то роя!

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 22:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую Пелевина "Проблемы верволка в средней полосе" - без всякой зауми, яркие образы. Жаль, что сейчас уже так не пишет.
Волга

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАСЯ
Из художественных книг - моя самая любимая "Сто лет одиночества" Маркеса, она любимая книга многих мне знакомых людей, а из знаменитостей - Караченцева, но не все ее могут читать... Безумно красивые предложения на полстраницы... Читайте, девочки, Нобелевских лауреатов... Из современников - Дорис Лессинг "Великие мечты" - великолепная! Попробуйте читать Астафьева... Я его обожаю: и слог и глубину мыслей и жизненность сюжетов. как и Маркеса открываю и читаю с любой страницы...Просто наслаждаюсь.Очень хороши худ.-исторические романы Фейхтвангера. Понравилось у Перес-Реверте "Тайный меридиан". Ну если это не всем "удобоваримо", То читайте, девочки, Эдуарда Тополя "Россия в постели"... Это интересно всем!
Волга

СообщениеДобавлено: 02.04.2010 18:24:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, девочки, есть определенный список книг, составленный, кажется, Хеменгуэем, какие должна прочитать каждая ДЕВОЧКА (девушка), чтобы сформировать в ней женственность, гордость и т.д.! Там: Бальзак, Мапассан, Стендаль,Гюго, Меримэ, Джек Лондон, добавляйте современных Нобелевских лауреатов. Но самое главное научите ее записывать свою дочь (или себя) записывать понравившиеся мысли и авторов, коим они принадлежат... (Так подростком я прочла и до сих пор произношу иногда: "Как сказал Гюго:"Полуобнаженность более соблазнительна, чем откровенная нагота...")
Поверьте, чтение проверенных временем книг и запоминание "умностей" учит многому и очень пригождается в жизни. Ведь красота хороша в сочетании с умной головой...
ilanka

СообщениеДобавлено: 06.04.2010 20:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что почитать выбираю на Имхонете. Оч. удобный сайт- ставишь оценки прочитанному и тебе автоматом по разным критериям рекомендуют литературу. То же с фильмами. На многие прочитанные книги там вышла. Там народ отзывы оставляет. Можно почитать- определится. Там хорошо- либерально так. Wink

Стройняшка

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 23:18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionita
А не подскажите где первую книгу Лазарева можно купить? В магазинах только со 2-ой продают. У меня есть несколько не по порядку, я не читаю, думаю, что важна ПЕРВАЯ. Да?
А к Анатолию Некрасову как относитесь?
Волга
Я тоже записываю!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: