KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Научиться не орать!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесия

СообщениеДобавлено: 18.04.2013 15:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Моему сыну летом будет 6 лет. У нас проблема в том,что он практически никого не слушается. Мне приходится 9 раз сказать, а на 10 раз крикнуть,чтобы он перестал драться или отреагировал на мою просьбу. С папой он вообще разговаривает и дерется как со своим ровесником. Как научить ребенка спокойно решать проблемы,без крика и драк?
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 14:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесия
Ребенок учиться с рождения либо подражанием, либо специальным обучением (т.е. родители показывают как это "уважать других" на самом ребенке, на других). В вашей семье существует какой-то механизм взаимодействия (о котором вы ничего не пишите), который не сформировал у сынишки таких правил общения, уважения, решения конфликтов. Чтобы понять как это у вас, могу предложить только очную консультацию. Приходите, разберемся! Да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесия

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 18:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семь мы с мужем совсем никогда не кричим друг на друга и тем более на своих родителей. Просто он берет пример со своей тети,она старше его всего на 7 лет,вот она спокойно разговаривать спокойно не умеет,все в приказном и повышенном тоне. Да и бабушка моего ребенка зачастую позволяет ему так с собой разговаривать,он этим и пользуется
Kis

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 17:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы с супругом не можем найти общий язык в воспитании сына. ругаемся по этому поводу. а уже второй сынок подрастает... прямо и не знаю что делать. задёргали уже ребёнка на фиг Sad ору опять же на старшего-прямо ненормальная какая-то честное слово. что делать?каждый раз ругаю себя за это и всёравно опять ору и ругаю... как всё это прекратить? Crying or Very sad Confused
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 21:58:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kis
А что поделить не можете? За что боретесь? Не понятно из вашего письма. Есть базовые ценности, которые необходимы человеку для выживания себя и рода. И если они расходятся у супругов, то вряд ли удастся договориться. Все остальное можно разделить, передоговориться, переложить, согласовать и т.д. Ваши дети стали заложниками ваших недоговоренностей: вы "заражаетесь" гневом от мужа, а потом делаете тоже самое со своими детьми. Разберитесь в первую очередь между собой. Ребенку важнее даже, чтобы не его любили, а был мир и согласие между родителей. Есть такая поговорка: "ребеночек, как огурчик в рассольчике. Какой рассольчик приготовили, такой и огурчик будет".
МамаЛена

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 11:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга. Подскажите пожалуйста, не могу сама разобраться. Ребенок начал воровать деньги дома. началось где то года в 4,5, случайно нашла под подушкой у него крупную сумму, с работы мужа деньги взял, наверное папа выложил. Говорит, папа дал. Поговорили с ним, сказали, что без спросу брать деньги нельзя, особенно бумажные. Потом у бабушки взял, лежали 500 рублей на полочке, дома нашли, опять говорит, баба дала сама (конечно не давала). Вернули, извинились с ним. Я извинялась он молчал. Видно расстраивается, когда ловят его на этом. Недавно опять из моего зеркала деньги пропали, у него в кошельке нашла, но не всю сумму. одной тысячи не хватает, так и не сказал где Sad . Сейчас уже скоро 6 лет ему. В саду брал чужие машинки маленькие, говорит, у меня же нет. Поговорили, что дети расстроятся, что тнельзя воровать. Купила ем мелких машин, вроде не берет больше. Но, что то мелкое может думаю и взять гостях у друзей или в саду.
Деньги мелкие ему даем, он их копит, потом что нибудь покупает из игрушек себе. Не знаю, как быть, как наказывать, говорю, что плохо без спроса брать, папе на работу нужно деньги вернуть, его уволят.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 21:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамаЛена
Причины такого поведения ребенка могут быть разными. Без знания особенностей воспитания и взаимодействия в семье сложно сказать про вашу ситуацию. Почитайте здесь http://child-psy.ru/problemi/294.html
МамаЛена

СообщениеДобавлено: 07.05.2013 22:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
МамаЛена

СообщениеДобавлено: 08.05.2013 21:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Солнечная_мама

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 15:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana D писал(а):
ИнгаП писал(а):
Ольга, здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста, как можно попасть к вам на прием (стоимость, режим работы, контактный телефон и т.п.). Подумываю о том, чтобы поговорить с вами лично. Еще хотела уточнить, работаете ли вы с семейными парами?

И мне ответьте пожалуйста Smile

И мне тоже напишите эту инфу пожалуйста в личку)
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 18.10.2013 19:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная_мама
Ответила.....
ледди

СообщениеДобавлено: 20.10.2013 23:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок

Последний раз редактировалось: ледди (22.10.2013 19:24:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 21.10.2013 19:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ледди
Конечно, в жизни бывает всякое.... Но из вашего вопроса выделяется общая тенденция в семье - кричат все периодически: бабушка, вы, ребенок. Давайте разбираться с этим очно, важно понять что мешает "услышать" друг друга без крика.
Если ребенок сомневается в любви, то тоже нужно понять, как она любовь чувствует (либо наоборот), чего ей не хватает. Приходите! Координаты в личке Да
НЮШАТ

СообщениеДобавлено: 14.11.2013 13:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас проблема в папе (как я считаю), растет ребенок 5лет, папа в длительных командировках, когда приезжает часто кричит на ребенка и часто матом, я вижу, что сын специально его доводит (капризничает, не слушается), чтобы хоть какие-то эмоции получить от отца. Любая шалость ребенка приводит к скандалу со стороны папы, он ругает сына, меня, что я хлюпика вырастила, я начинаю защищать сына, понимаю, что это не правильно... Я стараюсь объяснять мужу, что ребенок скучает, что ему не хватает папы, что надо понять ребенка и т.д. Он вроде соглашается, но сам вообще не умеет сдерживаться, что делать? И как мне себя вести в таких скандалах? Можно к вам на прием попасть?
Спасибо большое за все ваши советы, очень поучительно!
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 24.11.2013 20:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЮШАТ
Первично, чтобы папа завоевал авторитет у ребенка. Заставить это насильно невозможно. Бояться, возможно будет, но уважать нет. И еще есть большой риск, что начиная с подросткового возраста сын начнет искать более изощренные способы досадить папе. Жду вас на очную консультацию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: