KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

доче 6 лет а она всегда ноет, а не говорит
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoAngel

СообщениеДобавлено: 04.03.2017 01:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочке 3,8 и тоже достаточно часто плачет, отказывается (игнорирует) что-то сделать, например самой раздеться или попытаться это сделать. Все первые попытки старалась хвалить, подбадривать, предлагала показать, как надо сделать, чтобы получилось (на это доча чаще психовала, не давала показывать) в итоге раздевала распсихованного ребенка. Часто приходя с прогулки и только переступая порог квартиры начинала плакать и ложиться на пол в одежде и обуви.
Следующий этап это помыть руки после прогулки и перед едой. Очень долгие уговоры. Особенно в обед. Эта проблема давно, сейчас есть сдвиги, но чаще это проблема и зависит от настроения.
И самое сложное - вечерний туалет. Пойти почистить зубы и подмыться у нас уже пол года ежевечерние уговоры. Во время игры предупреждаю, что скоро пора мыться и спать. Организовывали " ритуалы" - помогаешь заправить постель и идем. В основном это работало, периоды истерик были, но не продолжительные. Сейчас затянулось. Если отказывается помогать и чем то начинает заниматься, предлагаю, что вот свои дела сделаешь и пойдем, соглашается, но в итоге не идет. Ложится на диван и делает вид, что спит. Начинаются уговоры, в ответ игнор и молчание. Потом мое терпение начинает сдавать и я озвучиваю лишение мультиков, лакомств. Иногда срабатывает на этом. Если нет, вход идет счет до трех с озвученным итогом, типа все равно унесем и помоем. На счет реагирует, но идет с плачем и воем.
Мне самой не комфортны такие методы, но я не знаю что еще попробовать и главное в чем причина.
В сад пошла 2 месяца назад и то ходим 2 недели через 2, болеем так.
Мы читаем, поем, танцуем. Моя личная проблема - я не умею играть в ролевые игры, не помню чтобы сама в детстве в них особо играла и поэтому сейчас мне они тяжело даются, но я стараюсь поддержать ее беседу игрушек.
Как понять, на что такое противостояние у дочки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 22:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoAngel
Пожалуйста, почитайте темку "постоянные истерики"...надеюсь там найдете ответ на свой вопрос. Если что, задавайте вопрос туда Smile
Katushka82

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 11:01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, можно ваши Контакты
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: