KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу остановиться)) Отговорите меня, хочу четвертого!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б не обстоятельства (деньги, здоровье, недостаточная площадь жилья) сколько бы детишек вам хотелось?
Троих достаточно
55%
 55%  [ 164 ]
Великолепная пятерка - оптимально
31%
 31%  [ 93 ]
Чем больше, тем лучше (6-10)
12%
 12%  [ 36 ]
Всего голосов : 293

Автор Сообщение
внг

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 19:58:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поlina писал(а):
внг
Сдала на права в 21, когда сама смогла оплатить... И машина появилась, когда заработала на неё. И то покуролесить успела, хорошо, что без жертв. Но опять же все свои проблемы разгребала сама.

Это Вы называете гиперопекой?!
Могу привести пример, моя свекровь, когда кушала суп моя дочь, она ей говорит, возьми съешь картошечку, теперь хлеб откуси, теперь компотом запей. Ой, я тебе картошки мало наложила.. Она суп ела, и в состоянии сама решить как ей кушать. И вот это непомерное вмешивание в личную жизнь и принесло такие последствия. Это я описала просто пустяк из жизни. Без ее контроля и советов вообще нельзя и шагу ступить. Человек просто не может жить своей жизнью и контролирует непомерно чужую жизнь.
Мужу 45 лет. Нашла я лекцию о созависимости, показала, просмотрела она ее 2 часа. Говорит, отвези за ручку!!! в наркологический диспансер его. Он не в состоянии даже тарелку за собой в раковину убрать, найти еду в холодильнике, одежду в шкафу. Сейчас все уже не настолько плохо, это краткий обзор-что такое гиперопека.

добавлено спустя 6 минут:

Этот пост я писала, не для того чтобы сказать, что деньги -это зло. Напротив, деньги я очень люблю. Просто много денег идет не всегда во благо, так же как и их большой недостаток. Отказывать себе в рождении детей, из-за того что придется себя в чем-то ограничить, я конечно не говорю о случаях, когда на кусок хлеба нет, на мой взгляд не очень разумно. Конечно дети-это ограничения, много детей-много ограничений не всегда финансовых. Здесь уже вопрос на сколько ты готов собой жертвовать.
Киски Няу
спасибо!

добавлено спустя 3 минуты:

интересная статья, есть о чем задуматься...

добавлено спустя 31 минуту:

Ezik
то что описываете Вы, это гипоопека, эффект тот же Sad
Поlina

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 21:12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внг
С едой у меня все было подобным образом. До 16 лет я не знала что такое достать из холодильника и разогреть. Готовить я начала когда стала жить одна. И то это был не продолжительный период. В основном я еду в доставке заказываю. У меня дома элементарно плиты нет 2 года, и я не планирую её покупать. Потому что за 2 с лишним года я готовить разучилась, да и желания нет. Сейчас общепит на любой вкус
Обувь и вещи стирали/гладили/развешивали, я не знала, что такое уборка.
В школу провожали... Отбой в 21ч. Smile так продолжалось пока я не стала жить одна.
Ну а получить права мне не разрешали потому что боялись за меня... Я единственный ребёнок, и когда они у меня появились, мама рыдала.
А ещё мы с мамой всегда живём рядом. Раньше на одной улице через несколько домов, а сейчас в одном дворе. Т.е. мы переезжаем и она одновременно переезжает за нами... Несколько раз в день она мне звонит с вопросами: есть ли у нас что покушать, обязательно проверит в какой одежде (по погоде или нет) гуляют дети и т.п., я уж не говорю, что кучу раз за день проконтролирует куда/когда и на сколько мы уехали, если не через окно, то по камерам.
Это не гиперопека?
Просто я с момента начала своей самостоятельной жизни стараюсь присекать все попытки родителей влезть.
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 22:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поlina писал(а):
Просто я с момента начала своей самостоятельной жизни стараюсь присекать все попытки родителей влезть.

долго присекаете)) мы в 1год совместной жизни с мужем..дали понять где рамки. Ещё 2 года хватило на закрепление пройдённого материала)

В одной - 10лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поlina

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 23:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киски Няу
Знаешь, в личную жизнь они не лезут. Материально мы от них не зависим. Им ведь тоже надо чем-то заниматься на пенсии.
Зато никто меня носом не ткнёт, что нам родители что-то купили, подарили или в чем-то помогли.
Моей маме тут задали вопрос: Н.И, а вы дочке квартиру покупали? Мама ответила, что у неё ребёнок не инвалид, заработали и купили. У меня дома единственная покупка родителей: 2 столовых сервиза, подаренные нам на свадьбу.
При её переезде все расходы были полностью на нас. За наш счёт обставлялась её новая квартира.
Рамки они знают, без предупреждения не появляются. Но заботиться им больше не о ком, поэтому пусть себя так ведут Smile все таки для родителей есть разница - единственная дочь или одна/один из детей. Я больше чем уверена, что в 60-70 лет буду вести себя гораздо хуже, чем мои родители и свекры.

Вообще мы уже не в ту степь ушли... Отклонились от темы.
Белорусочка
Хранитель домика

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 18:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, не слишком разумно рожать 3 детей от мужа-наркомана. Это мягко говоря. И не иметь возможности от него уйти при этом. Можете в меня теперь помидорами и тапками кидать Sorry
Тутусик

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 19:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусочка писал(а):
Можете в меня теперь помидорами и тапками кидать

Да, что тут кидать.
Сегодня на эту историю наткнулась. Вообще в шоке. Муж не работает, перебивается временными заработками, жена рожает каждые 2 года. На что живут-то?
внг

СообщениеДобавлено: 04.06.2016 20:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все не так трагично, как я описала. В закуры он уходит исключительно летом, когда родители живут на даче и их квартира пустая. Сейчас у него ключи наконец-то! Спустя 4 года, отобрали. Остальное время он работает, из под палки конечно, но работает. Нынче мужик не тот пошел, и в каждой второй семье, мужик работать не хочет. Изначально у него была 2-х ком и у меня 1-ком, которые мы перепродавали, жили очень не плохо. Потом решили дом на продажу построить, остальные деньги в землю вложили. Из-за кризиса, все встало колом и сейчас мы живем немного хуже чем до этого. А живем мы в квартире моей бабушки. Одни, у бабушки своя квартира. Так что, с голоду как минимум не погибаем. Поставила условие, что если еще хоть раз накурится, развод и никаких гвоздей. Хотя и без накура, мне жить с ним больше не хочется.
АнчоПанчо

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говорите,а дети дорогое удовольствие
IgorRox

СообщениеДобавлено: 07.11.2016 12:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik писал(а):
а я вот ещё на одноклассниках в группе "красмама" читала, девочка пишет, что не хочет больше одного ребёнка рожать, т.к сама из многодетной семьи и своему сыну такого же не пожелает.
Есть повод задуматься, правда?

Скорее всего это обусловлено не количеством детей, а именно образом жизни.
Количество детей влияет только на то, как смогут справиться с этим Родители. Смогут - счастье детям. Вдрызг разругаются и станут депрессивные - действительно, чего тут хорошего...

Поэтому - желание и умение воспитать большое количество детей, оно внутри каждого. Есть - значить можно и нужно рожать деток, нет внутри - скорее всего во вред пойдет.
oksik777

СообщениеДобавлено: 27.01.2017 18:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают семьи многодетные счастливые, даже если финансы не позволяют многих благ. А бывают и с одним ребенком обеспеченные семьи, в которых ни любви, ни взаимопонимания, ни уважения..
МамаЛена

СообщениеДобавлено: 22.06.2017 14:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже четвертого захотела, когда третья родилась. Так что теперь мне название темы понятно больше чем когда двое было.
Natusha

СообщениеДобавлено: 29.06.2017 23:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем прикол так плодиться? не очень понимаю))
у меня одна дочь и мне больше не хочется, вообще.
Хеннесси

СообщениеДобавлено: 30.06.2017 10:37:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusha писал(а):
а в чем прикол так плодиться? не очень понимаю))
у меня одна дочь и мне больше не хочется, вообще.

и правильно, таким как вы и не надо "плодиться"
Киски Няу
Мамочка-болталочка

СообщениеДобавлено: 30.06.2017 15:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеннесси
ROFL

В одной - 10лет
маманаташа80

СообщениеДобавлено: 11.07.2017 17:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж )) у меня тоже как третий родился, так грусть накатила прям что это точно последний Sad
Не рожу четвёртого только из за того что здоровье уже барахлит, а детям нужна здоровая мама.
К слову, я сама из многодетной семьи (нас трое), когда мы росли, время было тоже не простое, родителям наверное тяжело пришлось, но я всегда хотела детей как минимум 2.
Вообще считаю, что сколько иметь детей, это так индивидуально. На некоторых родителей одного ребёнка порой посмотришь и понимаешь, им одного мнооого! Есть конечно гипер щепетильные, боятся что первому будет меньше внимания доставаться, но я считаю, слишком много внимания тоже не хорошо. Опять же все это дело лично каждого.
Вообщем я ЗА детей! Если есть возможность достойно их растить и здоровье конечно, нужно рожать. И лично мое наблюдение, дети из больших семей другие, лучше что ли... Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: