KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу остановиться)) Отговорите меня, хочу четвертого!
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Если б не обстоятельства (деньги, здоровье, недостаточная площадь жилья) сколько бы детишек вам хотелось?
Троих достаточно
55%
 55%  [ 164 ]
Великолепная пятерка - оптимально
31%
 31%  [ 93 ]
Чем больше, тем лучше (6-10)
12%
 12%  [ 36 ]
Всего голосов : 293

Автор Сообщение
Викуля1973
Забанен

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 20:38:44    Заголовок сообщения: Не могу остановиться)) Отговорите меня, хочу четвертого! Ответить с цитатой

Мало мне, мало. Very Happy
Младшенькому еще года нет, а я уже хочу ему братика. Гоню от себя эти мысли, и уговариваю, и ругаю, ибо и мозгов нет, и с деньгами жеппа. А хочу, прямо крышу рвет! Плач в 3 ручья
Я что, ненормальная? :insane: Что это за инстинкт такой - размножаться? Confused
Я имею в виду "прямо щас" и без оглядки на обстоятельства.
Накидайте уже на меня тапков, ибо сорвусь Да

П.С. Предохраняюсь всю жизнь 100%-но, поэтому случайная Б исключена. И очередное зачатие будет исключительно как у Гагарина: "Он сказал поехали, и махнул рукой", то есть с сознательной отмены ОК
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виа

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 09:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля1973
а себя спрашивала - почему хочется?
отговаривать не буду Smile сама почти такая :p
когда накатывает подобное желание, то стараюсь честно себе ответить на этот вопрос...
цитата Л.Бурбо
Для начала следует выяснить, почему вы этого хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daarka

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 12:22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля1973
Прочитала ваше сообщение и на душе аж легче стало, что не только я гоню такие мысли от себя. Я тоже вполне осознанно родила третьего ребёнка и думала пора остановиться, но как и Вы теперь пытаюсь убежать от самой себя, да только, видимо не получается. Пытаюсь, вспоминаю свои страшные токсикозы до середины беременности (все 3 раза), страшные отёки, когда даже руки и ноги невозможно согнуть(как култышки), как страшно, когда детишки болеют... И нет, ничего не помогает...хочу ещё ребёночка.
Когда читала ваше сообщение, пришли такие мысли, а не я ли это написала? прямо до единой буквы всё, что сидит в моей головушке. Сама себя боюсь, знаю, что если дам себе зелёный свет-малыш будет, ещё и старший подогревает-мама, давай ещё родим!
Так что, дорогая Викуля1973, давайте выбирать сердцем, я 30 лет так делаю и ни разу об этом не пожалела!
Как здорово, что в самом тёплом разделе "Многодеточки" тебя всегда примут, поймут, поддержат и никто не покрутит пальцем у виска
СНЕГА

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 12:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуля1973
это называется - душа просит Wink
моя душа у меня девчушку выпрашивает последние полгода :rolleyes:

Люди!! Не верьте в чё попало, и чё попало в вашей жизни происходить не будет!!!
"Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть обращено против Вас..." (с)
аиша

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 13:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Значит я не одна такая. Ребенку 10 месяцев, причем 4. У меня 3 мальчика и четвертая девочка. А я уже планирую что на следующий год еще одного(девочку) и все. Ведь у меня кесарево. Наверное попрошу трубы перевязать. А ведь после первого больше не хотела больше детей, а потом решилась на второго и понесло. Дети-это прекрасно. Если бог дает детей, значит даст и на детей( в смысле-деньги)
koroleva270

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 13:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это радует что я не одна такая :insane: ужасно хочу ещё ребенка,а маленькая ещё титьку сосет,у меня замена.но думаю через чуток времени парня попробуем сделать Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 11:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Я считаю, что кроме желания должны быть и возможности (кормить, поить, одевать, учить, развивать). Ну и, конечно, хотеть должна не только женщина. Это моё мнение
anyatik

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 11:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот ещё на одноклассниках в группе "красмама" читала, девочка пишет, что не хочет больше одного ребёнка рожать, т.к сама из многодетной семьи и своему сыну такого же не пожелает.
Есть повод задуматься, правда?
amama
Справедливость

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 12:14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарна с с Анютой. Прежде чем рожать инстиктивно, нужно и разум подключать. Тем мы от животных и отличаемся, кстати. Важно не только количество, но и качество. Скажут ли дети потом "спасибо" за то, что детство у них было счастливым? Детям нужны мама и папа, любовь, достаточное внимание (каждому), достойная жизнь, а не
Викуля1973 писал(а):
ибо и мозгов нет, и с деньгами жеппа
.
СНЕГА

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 13:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik писал(а):
а я вот ещё на одноклассниках в группе "красмама" читала, девочка пишет, что не хочет больше одного ребёнка рожать, т.к сама из многодетной семьи и своему сыну такого же не пожелает.

Есть повод задуматься, правда?

здесь дело не в многодетности, а всего лишь в личном отношении этой девочки к своей семье...
если бы она росла одна в семье - было бы это залогом успешности ее жизни или критерием более счастливой жизни?
я, например, в детстве мечтала, чтобы у меня было много братьев и сестер, и отсутствие таковых восполняла друзьями, я до сих пор к друзьям отношусь по-сестрински...
amama писал(а):
Скажут ли дети потом "спасибо" за то, что детство у них было счастливым?

"счастье - это когда тебя понимают" - из фильма "Доживем до понедельника" Wink
вопрос лишь в том, что такое счастье?
скольким детям мы можем дать, например, понимания? Wink
amama писал(а):
Детям нужны мама и папа, любовь, достаточное внимание (каждому), достойная жизнь

мама и папа есть, любовь есть, внимание есть, достойная жизнь - ???? :rolleyes: что это за критерий такой? в чем измеряется? кто устанавливает? Wink
простите, это не попытка поспорить, а попытка взглянуть поглубже на ситуацию... ну, если есть желание, конечно...

"Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть обращено против Вас..." (с)
amama
Справедливость

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 13:37:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНЕГА писал(а):
скольким детям мы можем дать, например, понимания?

Дело индивидуальное, Но написано не мною:
Викуля1973 писал(а):
мозгов нет, и с деньгами жеппа
.
При отсутствии первого, трудно говорить о понимании. При отсутствии второго, едва ли хватит времени на пониманиие, когда нужно деньги на прокорм (хотя бы) зарабатывать.

СНЕГА писал(а):
мама и папа есть, любовь есть, внимание есть, достойная жизнь - ???? что это за критерий такой? в чем измеряется? кто устанавливает?

Это необходимые условия для того, чтобы ребёнок чувствовал себя полноценно.
Откуда?
Из опыта работы в школе и общения с огромным количеством семей.
СНЕГА

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 13:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amama
не-не, это Викулька1973 на себя наговаривает, особенно про мозги Very Happy
с мозгами-то у нее как раз все в порядке!!

amama
а вот, по-вашему, что такое "достойная жизнь"?
я именно про этот критерий спрашивала...
в чем она (достойная жизнь) измеряется? и кто устанавливает ценник на жизнь, по которому человек определяет ее (жизни) "достоинство"?
просто общаясь с людьми, часто слышу эту фразу "достойная жизнь", вот и возникают вопросы: достойная чего или кого? как определить, что такое "достоинство"?

amama
Справедливость

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 14:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
amama
а вот, по-вашему, что такое "достойная жизнь"?

А по-нашему:
Жизнь - в полном её понимании, а не существование и выживание, когда можешь и фрукты-соки ребёнку купить, и в театр-музей сводить, и книгу-игрушку интересную купить, и на развивашки водить и т.д. От количества детей это не зависит, зависит чаще от "качества" родителей. Very Happy

СНЕГА!
Больше не пытай! Моё мнение такое, какое есть, так я на мир смотрю...
СНЕГА

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 15:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amama
ладно, больше не буду вас "пытать" Very Happy

amama
Справедливость

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 16:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНЕГА
Wink
Не "выкай"! Плиз!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: