KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Родители двойни - сюда! Письмо отдала.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юмка

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 10:21:14    Заголовок сообщения: Родители двойни - сюда! Письмо отдала. Ответить с цитатой

Вот такую тему решила окрыть, мамы и папы (если таковые имеются здесь) деток-двойняшек.
Хочу до краевых властей достучаться, чтобы закрепили льготу для двойняшек при распределении мест в детских садах на уровне субъекта. Ситуация крайне неприятная, если одного ребенка можно без особого ущерба для финансов определить в платный сад, нанять няню и т.д. - то с двойней это намного проблематичней.
Пока думаю собрать единомышленников, составить письмо и отдать его губернатору с просьбой о личном приеме.

Прошу не оставаться равнодушными также и тем, кто уже получил место в дестком саду или получит в связи с многодетной льготой.

Еще такая просьба: пока ищу нормативные акты Москвы и СПб, где содержатся нормы о льготах для двойняшек. Если кто найдет быстрее - большая просьба скинуть мне в ЛС.

Последний раз редактировалось: Юмка (21.04.2011 19:42:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 13:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
вот такое нашла, но вроде щас и в Москве отменили для близнецов
Цитата:
Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы в первую очередь принимаются:
• дети работающих одиноких родителей;
• дети учащихся матерей;
• дети инвалидов I и II групп;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;

• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
• дети-сироты;
• дети военнослужащих по месту жительства их семей;
• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
• дети студентов;
• дети судей;
• дети прокуроров и следователей;
• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
• дети-близнецы;
• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Весьма порой мешает мне заснуть волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть какой-нибудь немыслимой херни.
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 13:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
Цитата:
Приказ, приведенный выше утратил силу с 1 октября, сейчас новый приказ от 31 августа 2010 г. N 1310 И действительно, двойни исключены из списка. Но тем, кто встал в очередь до 1 октября паниковать не стоит, так как здесь закон (а тем более закон, направленный на ухудшение условий приема) обратной силы не имеет, то есть из льготной очереди вас выкинуть никто не может на основании этого приказа.
Вот полный перечень льготников
3.1. В первую очередь в учреждения принимаются дети, родители (законные представители) которых постоянно зарегистрированы в городе Москве.

3.2. Внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление детей в учреждения предоставляется заявителям на основании документа, подтверждающего наличие такого права (приложение 2 к Порядку).

3.2.1. Внеочередное право приема в учреждения имеют:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, под опеку, в приемную семью;

- дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей);

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

- дети прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;

- дети судей.

3.2.2. Первоочередное право приема в учреждение имеют:

- дети из многодетных семей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей;

- дети сотрудников милиции;

- дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы;

- дети-инвалиды и дети из семей, в которых родитель или ребенок является инвалидом.

3.2.3. Преимущественное право приема в учреждение имеют:

- дети одиноких матерей;

- дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;

- дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка.

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Юмка

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 13:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, спасибо Smile все читаю и на ус мотаю. Только энтузиазма в наших рядах не замечаю, а это обидно
Umka

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 15:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
Юля, в Москве отменили льготу для двойняшек. Sad
Юмка писал(а):
Пока думаю собрать единомышленников, составить письмо и отдать его губернатору с просьбой о личном приеме.

Я под письмом подпишусь двумя руками, но больше участие принять не смогу к сожалению, из-за плотного графика.
Нэша

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 15:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
Я тоже с вами, но пока ничего более менее информативного найти не могу Sad, всё одно да потому про Москву в основном. Если что ценного нарою обязательно сообщу Да

Нужна ваша помощь Ленечке из клуба двойняшек!
Юмка

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 16:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Юля, в Москве отменили льготу для двойняшек.

ну и пускай Да мы все равно будем пробовать

Пока на данном этапе нужно определиться, сколько подписей получится собрать. Думаю, нужно минимум десяток, а то как-то не солидно идти даже
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 18:20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
ну десяток то точно соберем, все кто тут общается думаю подпишутся под письмом, может его можно будет в Оффтопике выставить, там нас глядишь и бездвойняшковые поддержат (я надеюсь Very Happy )

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Успеня

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 18:31:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я с вами Very Happy Тоже попытаюсь что -нибудь найти. А подписей думаю будет гораздо больше :rotate:

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 21:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже подпишемся)
terina

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 22:00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
Юля, я тоже обязательно подпишусь, если что расчитывай на мою помощь.Да
Согласна с Ирой, эту темку неплохо было бы продублировать в оффтопе, там больше народу увидит, может еще нас кто-нибудь поддержит.
Десяток подписей в любом случае наберем, хотелось бы больше .
Как хорошо, что ты эту проблему подняла, у нас кстати большя часть населения, уверена, что для двойняшек есть льготы. Почти все наши знакомые думали, что мы в сад без проблем попадем.

Нужна ваша помощь Ленечке из клуба двойняшек!
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 28.02.2011 23:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terina писал(а):
Согласна с Ирой, эту темку неплохо было бы продублировать в оффтопе, там больше народу увидит, может еще нас кто-нибудь поддержит.

сперва письмо надо написать, чтоб было что поддерживать

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Юмка

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 07:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ирина)
сегодня постараюсь написать, вчера в голове оформляла Very Happy по поводу размещения в оффтопике не уверена...думаете, надо?
Evgenya2

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 09:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка писал(а):
по поводу размещения в оффтопике не уверена...думаете, надо?

Конечно, надо, чем больше поднимем волну, тем быстрее сможем разрешить проблему. А еще здесь часто в оффтопике смотрит для своей рубрики Елена Попенко, а потом репортажи делает на СТС. Можно ей идейку подкинуть - ЕлПоп кажется у нее ник или что-то типа того. Если мы еще и в СМИ это озвучим, это поднимет хорошую бучу и среди тех, кто не на КМ. В нашем р-не много двоен, если начнем собирать подписи, при встрече на улице могу к ним подойти и попросить подписать письмо. Не думаю, что они откажутся. Подписей наберется, мне кажется, не меньше 50. Но для администрации, боюсь, это не количество. Вот если бы нас было больше 200! Тогда это да!

Как же хочется быть хрупкой и беззащитной!!! Но, блин, то избы горят, то кони скачут!
моб. тел. 8-962-082-57-75, 8-913-170-41-81
Jardin

СообщениеДобавлено: 01.03.2011 09:57:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я тоже подпишу, по возможности буду принимать активное участие
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: