KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Венесуэлла. Он-лайн дневник.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланkа

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 08:55:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубоко извиняюсь, что так долго ничего не писала. После приезда закружло в вихре дел и событий. Да и писать об отдыхе этом очень тяжело. Слишком красивы воспоминания, до боли в груди, до остановки дыхания Smile

Теперь и я узнала, увидела своими глазами, прочувствовала, что такое America Latina.
Это размеренная, неторопливая жизнь под звуки национальной музыки Smile Там люди поют и танцуют! Обычные люди, в обычных местах... Поют таксисты в такси, когда подвозят тебя, и недоуменно поглядывают в твою сторону, если ты им не подпеваешь или хотя бы не двигаешь телом в такт музыки на заднем сидении их автомобиля Smile Танцуют в аэропортах..просто так, потому что задерживается рейс Smile Так они выражают свое возмущение Smile Про танцы в ночных барах это отдельный разговор. Такой пластики, такого чувства ритма я не видела никогда. Мне было неловко выходить на танцпол, потому что мы с ними НИКОГДА не сравнимся, как бы долго мы не обучались танцу, как бы долго не совершенствовали свое тело. Это в крови.
Женщины там не отличаются стройностью. НО! Это абсолютно никого не напрягает, это никому не мешает жить. Женщины не участвуют в сумасшедшей гонке с участием диет и фитнес - центров Smile Они счастливы без всего этого! Еще бы! Ведь у них есть такие страстные мужчины! ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ мужчины... Это, скажу я Вам девочки, МЕЧТА! Их не смущал даже мой муж (который к середине отпуска уже просто смирился с существующим положением дел) Smile Если ты, светлокожая и светловолосая деваха вышагиваешь по какой-нибудь из Avenida (улица), то от 90% из 100% мужчин ты услышишь вслед "Te amo" (я люблю тебя), "mi amor" (моя любовь) "la estrella" (звезда), "mi corazón" (мое сердце), "el amor dulce" (сладкая любовь), "enamorado" (я влюбленный) и многое другое Smile При этом, несомненно, все слова сопровождаются воздушными поцелуями, и, даже, припаданием на колено Smile
Пользуясь тем, что муж мой в испанском ни бум бум, я отвечала "muchos besos" (дословно "много поцелуев") и мужики, эти жгучие красавцы, таяли как мороженое при +50 Smile Ах…
Самые часто употребляемые слова в обиходе венесуэльцев это «Se relaja» (расслабься), «Tranquilо» (спокойный) и «mañana» (завтра). Причем mañana это далеко не во всех случаях «завтра» в нашем понимании  Это завтра может быть именно завтра, может случиться и через неделю, через месяц, а может и никогда. Ведь это слово венесуэльцы употребляют даже в тех случаях, когда совсем не собираются исполнять данное тебе обещание, но отказом обижать у них не принято.

Продолжение следует ...

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 18:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
требуем продолжения Smile очень интересно пишите, я аж 2раза прочитала Wink

Мужские штаны Old Navy
!!!Джимбори, Картерс!флис Дидриксон. Олд Нави. Джинсы Чилдрен плэйс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланkа

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного о людях. Венесуэльцы, в большинстве своем, очень доброжелательные люди (про исключения из этого правила я расскажу позднее во второй части моего расссказа "другая сторона латинской америки"). На Playa el agua (дословно "пляж вода"), где мы жили на карибском венесуэльском острове Маргарита мы подружились со многими местныи обитателями, в том числе с одним "ресторатором". Он держал один из пляжных ресторанчиков Smile Ему стоит воздвигнуть памятник за то терпение, с которым он выслушивал мою испанскую речь и предпринимал недюжие попытки меня понять Smile Каково было наше удивление и радость, когда он в один из прекрасных дней вместо пивычного приветствия "Hola , rusos" (Типа привет русские!), поприветствовал нас "Hola, дрУги, дрУги" (именно с ударением на первом слоге) и признался, что накануне вечером пытался учить русские слова Smile)) Впоследствии, мы его научили русскому аналогу слова «mañana» "потом"... Он очень часто любил повторять затем многим "Потом, потом" Smile)
А вот, кстати, и мы с ним и лобстером

К слову, следует заметить, что русские туристы в тех краях в диковинку Smile Очень радует, что любой готов помочь. Любой будет слушать твою слабую испанскую речь до тех пор, пока не поймет, что тебе надо Smile
А вот и соседские дети, которые каждое утро кричали нам "Hola!" и с удовольствием давали себя фотографировать Smile

Еще немного фото солнечных венесуэльцев Smile

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про автомобили, дороги и бензин Smile

Как не было бы странно, но на мой взгляд, эта тема заслуживает внимание.
Преимущественно, автопарк венесуэльцев состоит из американских автомобилей 60-х, 70-х годов. Это невозможно описать словами поэтому, вот лишь некоторые экземпляры Smile

Еще при планировании поездки, здесь, в Красноярске мой муж жестко сказал, что он будет ну прям не он, если не поуправляет подобным автомобилем. Мечта, естественно, осуществилась Smile

Вот мы и наш Форд 1978 года V8 обем двигателя 6 литров Smile Мы взяли напрокат этого монстра и чувствовали себя героями голливудских боевиков, где любой латинос обязательно появляется на подобной тачке Smile

Одно из самых больших потрясений, связанных с посещением этой страны свзано с ценой на бензин. ВНИМАНИЕ!!! Цена 1 литра бензина в переводе на наши дензнаки составляет 32 КОПЕЙКИ!!!!!!!! Проникнитесь, россияне! В этом заслуга президента всея Венесуэлы Уго Чавеса, который заявил, что в нефтедобывающей стране бензин для граждан будет доступным... Однако, однако... Да, ладно, тема не о политике Smile

Немного о дорогах. Дороги, асфальтовые, есть везде. Асфальтовое покрытие присутствует даже в самых богом забытых деревушках. На дорогах, перекрестках, практически отсутствуют светофоры, тем не менее аварий мы не наблюдали ни разу Smile Культура вождения на высоте, никто не рвется вперед, не подрезает, сигналят крайне редко и лишь с целью предупредить о чем-либо. Водители расслаблены Smile Из всех авто слышна музыка Smile
Еще мы узнали об очень интересном факте. В венесуэле не запрещено управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. К слову сказать, наиональный напиток всея страны ром, венесульцы поглощают практически круглосуточно, а кроме рома, еще и пивко Smile Так вот, пьяного венесуэльца за рулем видно сразу. У них пинято в этом случае включать аварийку и двигаться по обочине Smile

Последний раз редактировалось: Светланkа (01.09.2011 07:45:44), всего редактировалось 2 раз(а)
тасикС

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 21:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
Очень интересно рассказываете! СУпер!

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 07:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
меня сразила дама в жёлтом купальнике Smile они просто балдеют от себя и наслаждаются жизнью Smile какая прелесть. думаю в нашем климате такое не возможно... если всё лето танцевать и говорить "потом, потом" то зимой не сладко будет...

Мужские штаны Old Navy
!!!Джимбори, Картерс!флис Дидриксон. Олд Нави. Джинсы Чилдрен плэйс
Лето

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 11:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
напишите, пожалуйста, о своем маршруте, продолжительности путешествия и приблизительном бюджете (за вычетом каких-то дорогих покупок). Smile
Светланkа

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 08:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето, обязательно выложу все цены очень подробно в конце отчета Smile

СообщениеДобавлено: 07.09.2011 15:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!!!! расскажите еще!!!!!!!!
Дженни

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 09:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа, давно я так не ждала продолжения истории, наверное последний раз, когда впервые смотрела "Секс в БГ" Smile
Классный рассказ, цена на бензин просто убила! И автохлам на фоне хороших дорог тоже. Почему у них нет новых машин? Может, налоги высокие?
А вот от такого липкого внимания мужчин меня бы наверное коробило, но это наверняка личные комплексы Very Happy
Да, ещё очень и очень понимаю ваше долгое молчание Smile. Это боязнь "расплескать", это такая сладкая тоска, ощущение, что кусочек сердца остался там, да же Smile
Ждём продолжения терпеливо.
:rotate:
Себя

МОЙ Таиланд
Caxapa

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 15:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
Света, ждем продолжения с нетерпением!!! Ну расскажи еще что-нибудь про Венесуэллу... Плиз.
Олесичкина

СообщениеДобавлено: 27.10.2011 20:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светланkа
Тоже очень интересно, жду продолжения отчета, мне кажется - это какой-то другой мир, мечтаю там побывать :rotate:

СообщениеДобавлено: 25.11.2011 09:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, девочки звиняйте.. времени на все не хватает, только что вернулась с очередного путешествия и уже планируем следующее Smile
Но Венесуэла жива в моем сердце и останется там навсегда.
Немного о слишком размеренной жизни в Венесуэле.
Утро у всех венесуэльцев начинается практически одинаково. Перед домом выставляется стул или лежанка, на него взгромождается расслабленный венесуэлец и может несколько часов просидеть недвижимо, насвистывая заводные мелодии, лишь по мере необходимости отвлекаясь от своих мыслей, чтобы поприветствовать "Hola" очередного проходящего мимо. Иногда кажется, что целью жизни многих местных жителей является полировка стула до состояния блеска диаманта. Ох, из-за этой их мягко говоря "нерасторопности" мы не попали на несколько экскурсий, обещание свозить нас на которые свозились у местных турагенств к бесконечным обещаниям "manana".... о это всепоглощающее, владеющее всем и вся "Завтра...Потом"!!!

СообщениеДобавлено: 07.09.2013 18:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как с визой дела обстояли?
Мама Пуховичков

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТЛ писал(а):
а как с визой дела обстояли?

Тоже интересно очень Да
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: