KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите что лучше купить: ЖК или "плазму"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Компьютеры, фотоаппараты и мобильные телефоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Всемирная энциклопедия

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 14:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bertolo писал(а):
почему так печально

Почему это печально-то??? Наоборот - хорошо! ))
P.S. По крайней мере при выборе между "самсунгом" и "сони" я выберу "сони".
bertolo

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 14:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
мне в нем одна функция понравилась: на смарт можно приложение скачать для управления тв Smile и управлять тв через телефон..забавно.. у меня мама в шоке - до чего техника дошла.. мы пока были на Байкале - там связи не было. как из леса вышли.. ищу сейчас тв и чувствую себя чукчей.. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис_С

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 17:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней как купил плазму не глядя на бренд и начинку. По цветопередаче,полутонам и четкости больше всех устроил этот http://www.lg.com/uk/tvs/lg-50PM670T-plasma-tv На рускоязычном сайте ЛГ пока нет этой модели,так что ЮК.Не думал что куплю "лыжу", но сони к примеру (те что я видел), огорчила завалом в красный, мылом и мегаценой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bertolo

СообщениеДобавлено: 31.07.2012 19:14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поездила по магазинам. приглянулся вот этот агрегат: http://krasnoyarsk.mvideo.ru/products/10003079.html

кто что думает?.. искала сони или лж, а понравился филипс..
Иван Н
Модератор

СообщениеДобавлено: 09.10.2012 17:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил в "ТехноМаксе" 50-дюймовую "плазму" LG 50PA6500 (Full HD): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7947862&clid=502
По сравнению с моей 4-летней 42-дюймовой "плазмой" LG прогресс виден на лицо. Yahoo!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Н
Модератор

СообщениеДобавлено: 10.02.2016 10:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Н писал(а):
Вчера купил в "ТехноМаксе" 50-дюймовую "плазму" LG 50PA6500 (Full HD): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=7947862&clid=502
По сравнению с моей 4-летней 42-дюймовой "плазмой" LG прогресс виден на лицо. Yahoo!

А поскольку Smart-TV в ней нет, то вчера заказал на Е-бэе Smart-TV-приставку на Андроиде MXQ Pro S905: http://www.ebay.com/itm/331730079505
И к ней русскоязычную беспроводную клавиатуру: http://www.ebay.com/itm/361451758344
Будем осваивать это чудо китайской инженерной мысли. Cool
Подключу её по "вафле" и буду использовать телевизор как планшет для интернета и игр, лёжа на диване. Twisted Evil

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
liechka

СообщениеДобавлено: 22.04.2016 17:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу телевизор LG. Пока ориентируюсь на 32 дюйма. Бюджет до 30 тыс. Уже вроде собралась брать. Конечно, интересует набор необходимых функций. Ну и как человеку творческому и фотолюбителю - очень важно качество картинки, хотя, наверное, это больше зависит от самого кабельного?
Определялась с характеристиками и вот что нашла в интернете:

-разрешение 1920 x 1080
- минимальный порог яркости от 450 кд/м2
- светлые зоны к темным 800 x 1
- угол обзора 178
- колонки не менее 6 см, процессора обработки Dolby Digita – обязательно или для тех, кто любит слушать музыку?
- интенсивность (не поняла, что это)
- КПДК – чем больше, тем лучше – но вот насколько больше-то? Какая цифра должна быть?
- эффект присутствия Surround Dolby или SRS True Surround
- наименьшее время отклика – до 8 мс
- полный набор входов и выходов DVI, RSA, HDMI, AV, USB, поддержка разных форматов
- динамическое управление контрастностью MEGA DCR (Dynamic Contrast Ratio).
- для цифрового телевидения Smart TV
- встроенные средства беспроводной связи Miracast (технология Wi-Fi Direct)??? – насколько важно? Это это: доступ к DLNA для обмена медиаконтентом между телевизором и компьютером?
- функция 3 D ??? – насколько важно?

Что-то можете еще добавить? Что еще важно?
Ну и где купить? Так как живу не в самом городе, злачных мест не знаю. Была в МВидео в "Комсомолле". Продавец по бюджету выбрал из каталога:

samsung 32 J 5550AU - 26990
lg 32lf630v - 27990
samsung 32j5200ak - 23990
sony 32w705c - 29990

И еще. Нужен роутер с функциями мультикар или IP-тв. Что посоветуете? Здесь я вообще ноль. Сейчас стоит Интел, но его ростелеком заберет, когда я на Скалу перейду.
liechka

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 13:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто ничего про телевизоры не знает? Sad
onegai

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 15:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liechka писал(а):
Здравствуйте!

Хочу телевизор LG. Пока ориентируюсь на 32 дюйма. Бюджет до 30 тыс. Уже вроде собралась брать. Конечно, интересует набор необходимых функций. Ну и как человеку творческому и фотолюбителю - очень важно качество картинки, хотя, наверное, это больше зависит от самого кабельного?
Определялась с характеристиками и вот что нашла в интернете:

-разрешение 1920 x 1080
- минимальный порог яркости от 450 кд/м2
- светлые зоны к темным 800 x 1
- угол обзора 178
- колонки не менее 6 см, процессора обработки Dolby Digita – обязательно или для тех, кто любит слушать музыку?
- интенсивность (не поняла, что это)
- КПДК – чем больше, тем лучше – но вот насколько больше-то? Какая цифра должна быть?
- эффект присутствия Surround Dolby или SRS True Surround
- наименьшее время отклика – до 8 мс
- полный набор входов и выходов DVI, RSA, HDMI, AV, USB, поддержка разных форматов
- динамическое управление контрастностью MEGA DCR (Dynamic Contrast Ratio).
- для цифрового телевидения Smart TV
- встроенные средства беспроводной связи Miracast (технология Wi-Fi Direct)??? – насколько важно? Это это: доступ к DLNA для обмена медиаконтентом между телевизором и компьютером?
- функция 3 D ??? – насколько важно?

Что-то можете еще добавить? Что еще важно?
Ну и где купить? Так как живу не в самом городе, злачных мест не знаю. Была в МВидео в "Комсомолле". Продавец по бюджету выбрал из каталога:

samsung 32 J 5550AU - 26990
lg 32lf630v - 27990
samsung 32j5200ak - 23990
sony 32w705c - 29990

И еще. Нужен роутер с функциями мультикар или IP-тв. Что посоветуете? Здесь я вообще ноль. Сейчас стоит Интел, но его ростелеком заберет, когда я на Скалу перейду.

3D, DLNA, Miracast (технология Wi-Fi Direct)- если спрашиваете, значит не нужно
Самое главное, чтобы был полный комплект входов-выходов. Чем больше, тем лучше. И поддерживаемые форматы. По приведеным вами моделям позже посмотрю, скажу

UPD: Из выбранных вами, лично я выбрал бы LG
liechka

СообщениеДобавлено: 23.04.2016 21:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3D, DLNA, Miracast (технология Wi-Fi Direct)- если спрашиваете, значит не нужно

так я не знаю, нужно или не нужно. Но передача данных между компом и телевизором - почему бы и нет?
Цитата:

Так и я почему-то зациклилась на LG. Вот теперь нужно определиться с моделью.
Иван Н
Модератор

СообщениеДобавлено: 25.04.2016 10:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegai писал(а):

ППКС.
Из всех вышеперечисленных функций лично для меня важны FullHD (разрешение матрицы 1920x1080 точек); полный набор входов и выходов DVI, RSA, HDMI, AV, USB, поддержка разных форматов; Smart TV — чтобы использовать телевизор как компьютер/планшет.
3D (стереофильмы) надо смотреть в кинотеатре.
Да и стереофильмов пока ещё относительно мало лежит в доступе.

liechka писал(а):
Но передача данных между компом и телевизором - почему бы и нет?

Насчёт этого не беспокойтесь.
Обычный разъём RJ45 для интернет-кабеля есть у всех современных телевизоров.
А раз есть Smart TV — значит и "вафля" (Wi-Fi) есть.
У меня вот нет Smart TV в самом телевизоре — пришлось купить отдельную Smart TV-приставку на Андроиде (см. мой пост выше): http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26365044#26365044

Юджин, будешь брать: LeEco представила ультратонкие 50-дюймовые Super TV по цене ниже себестоимости?

liechka

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 23:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Н писал(а):
onegai писал(а):

ППКС.

Спасибо вам, помогаете определиться. А вот типа самой популярной моделью считается LG 32LF653V - среди LG.
Действительно ли он лучше того же lg 32lf630v, который мне посоветовали в М видео? Хотя вроде цена где-то практически одинаковая у обоих.
И бывают ли где скидки на праздники?
onegai

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 10:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liechka писал(а):
Иван Н писал(а):
onegai писал(а):

ППКС.

Спасибо вам, помогаете определиться. А вот типа самой популярной моделью считается LG 32LF653V - среди LG.
Действительно ли он лучше того же lg 32lf630v, который мне посоветовали в М видео? Хотя вроде цена где-то практически одинаковая у обоих.
И бывают ли где скидки на праздники?

Разница между ними небольшая, и вся в дисплее. Если есть возможность, проедьте, посмотрите, у кого изображение больше понравится, тот и берите. А по скидкам пока ничего не нашел
Иван Н
Модератор

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 10:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная таблица:

Raisa Pechurkina

СообщениеДобавлено: 05.03.2017 18:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас самое выгодные цена -качество телевизоры LG, плазменные и олед телевизоры это конечно круто, там и картинка и цвета на высоте, но срок службы у них небольшой, выгорает матрица со временем 6-10 лет. А обычные жк лед этим не страдают, но зато засветка на черном экране, и красочность картинки не такая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Компьютеры, фотоаппараты и мобильные телефоны Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: