KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УК - "Юстас"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мяка

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 18:59:16    Заголовок сообщения: УК - "Юстас" Ответить с цитатой

Вопрос к жителям Ветлужанки: как складываются Ваши отношения с УК "Юстас"? Удалось ли Вам добиться ремонта подъезда, замены проводки, установки детских площадок, пандусов, своевременных уборок в подъезде? :confused:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cerf

СообщениеДобавлено: 20.12.2010 19:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка
проводка торчит ремонт делали красили но на отвали больше ничего нет Sad

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 11:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка
Уже писала,что мы недавно переехали. Такое ощущение, что "ремонт" в подъезде был несколько лет назад - стены покрашены, но я уверена что проводка точно не менялась. И окна тоже. В подъезде сейчас холодно. Это и понятно, батарея есть только на первом этаже, плюс в окна фонит как надо. Посмотрела санпины, температура должна быть +16.
По поводу уборки, недавно стала невольным свидетелем ее (до этого не видела).
Сухая уборка: уборщицы с веником и совком спускались с верхних этажей, по пути сметая в совок очевидную грязь типа бычков и бумажек, если учесть что убирались вечером и на площадках кое где света нет, то грязи оставили много. Иногда вижу на первом этаже мокрые полы - это видимо влажная уборка, поднимаюсь на свой этаж - у нас сухо, т.е. моют только внизу.
Кстати на имя кого писать заявления в УК?Кто писал напишите плиз

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 12:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялька писал(а):

На имя ген.директора Ю.С. ТАраСова Wink
Ялька

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 12:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо Да Кстати с пандусом то дело не сдвинулось?
Мы когда квартиру покупали, и смотрели несколько квартир в ветлужанке, я тоже обратила что пндусов нет, хорошо что в нашем доме нет лестницы в подъезд.

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 12:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялька
Думаю, в Юстасе слова-то такого - "пандус" - не знают ха-ха-ха
Вообще возникла идея создать новую темку, т.к. много сообщений бессистемно разбросано по всей КрасМаме. Может быть, сообща удастся выработать какую-нибудь стратегию поведения. Вот основные отзывы, если что пропустила, добавляйте:
LuLu писал(а):
во дворах "цивила" мало.

puzirik писал(а):
Про дворы могу сказать следущее:я знаю несколько дворов,где есть детские городки и уборка производится регулярно.Но все это происходило именно в этих дворах силами жильцов.

LuLu писал(а):
Я если честно все набираюсь сил, чтобы какую нибудь возню опять поднять по улучшению двора. Но это будет оооочень нелегко.
И даже наши облагороженные дворы в ветлужанке много проигрывают дворам со взлетки-северного по уровню. Словцова 1 - единственный известный мне приличный двор.

Иван Н писал(а):
Нет, не боремся, ибо особых нареканий нет. У нас чисто, в подъезде год назад сделали ремонт, подъезд моется, дворы и детские площадки отремонтированы/заасфальтированы.
Вообще как Тарасов приватизировал ЖЭК — стали работать лучше.
И батареи более горячие стали, и диспетчера в ЖЭКе нормально работают.
Тарасов в своё время приватизировал наш ЖЭК, что в общем-то и хорошо.
Мужик он неплохой, если есть конкретные жалобы — записывайтесь к нему на приём, всё ему расскажете.

Оксана24 писал(а):
я теперь тоже воюю с Юстасом :insane: написала Клешко вопрос,жду ответ
тк сами они ничего деаль не хотят,жду ответа на свое заявление,уверена,что отказ,тк как было сказано"это же деньги надо" и "иду" дальше по инстанциям

LuLu писал(а):
я тоже хочу начать, не хочу жить по-свински, хочу по-людски
С чего начать? наверное прочитать что обязан делать тсж. есть такой документ?

Оксана24 писал(а):
они УК,думаю,отличается это чем-то,плюс "советские" корни не искоренить Mad

LuLu писал(а):
Я всё пытаюсь собраться ссилами и начать бороться с нерадивостью Юстаса. (вот поликлинику побежу, и возьмусь за юстас) По моему они работают просто ужасно, это касается нашего дома Гусарова 68. (есть ещё похожие дома)
То люки незакрытые, то штыри из земли торчат, подъезд моют плохо, территорию тож не очень чисто убирают. Двор огромный, но абсолютно запущенный. Асфальт там лет 25 назад как уложили, так и все. Когда выходишь утром из подъезда, под ногами остатки мусора, который просыпали при выгрузке контейнера.
Его кстати, около 7 утра двигают по асфальту с невыносимым скрежетом! поэтому мы просыпаемся рано Smile, и в выходные тоже
Беззаботные соседи выгуливают своих псин прямо во-дворе, вобщем пакеты от деликатесов к пиву вперемешку с какашками собак и бычками, равномерно распределены по нашей сочной травке. С ребенком во дворе я стараюсь не гулять. (в других местах гуляю)

Мяка писал(а):
У нас до переезда было ТСЖ "Бригантина" - репутация у него хромает, что видно даже по КрасМаме. Но до "Юстаса" "Бригантине" еще далеко :shy: Подъезд и двор "Бригантина" содержала в идеальном состоянии - своевременные ремонты, межпанельные швы каждое лето заделывали, положили брусчатку во дворе, на просьбы жильцов положить "лежачего полицейского" и установить навес во дворе от дождя - реагировали мгновенно, подъезд 2-3 раза в неделю мыли с мылом, если придешь или позвонишь, разговаривали вежливо, не хамили. Наверное, уворовывали где-то, но хватало и на нас. "Юстас" вполне подтверждает свое название. Капитальный ремонт не делается вовсе, даже работники горсети пожаловались, что проводка менялась только в одном доме этого большого микрорайона. На заявления "Юстас" вообще не реагирует. Написала заявление установить пандус в подъезде для детской коляски - тишина, малыш уже ходит вдоль дивана. Что говорить, пандуса нет даже в самом "Юстасе". Не было отопления в подъезде, пока не написала мэру, тоже ничего не двигалось, а так забегали: "тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?". Провода клубками висят, щитки дымятся, трубы приварены под углом, в подъезде грязь - убирают раз в месяц, наверное. Написали с соседями заявление на ремонт в подъезде, если проигнорируют, будет обращаться не только к мэру. Деньги платим абсолютно те же, что и "Бригантине", но отношение гораздо хуже, прямо скажем, за людей жильцов не считают. В остальном - микрорайон прекрасный, храм красивый под окнами, лесом пахнет, цены низкие и до работы стало гораздо ближе добираться и мужу, и мне в перспективе. Будем добивать "Юстас" Wink

Ялька писал(а):
Спасибо, квартира нам тоже нравится. А вот управляющая как то не очень. Хотя сильно еще с ними и не сталкивалась, а вот впечатление такое сложилось.

cerf писал(а):
а у вас муравьи есть?
у меня щас это проблема №1,ищу товарищей по несчастью Sad

Оксана24 писал(а):
Ялька писал(а):
Вот тема про муравьев, может чего полезного там есть

спасибки))я тоже видела,но мне именно здесь надо,тк воюю с Юстасом,нужны, так сказать, коллеги)))

Оксана24 писал(а):
мне муж сказал что года 4 назад они были здесь,по сведениям соседей они уже давно,как минимум 9 лет Плач в 3 ручья вот и пытаюсь с ветряными мельницами бороться, Юстас не очень благосклонно встретил,особо на приеме входящих,отнесла им заявление,жду результата,а там дальше,судя по ответу,но скорее всего выше,в роспотребнадзор скорее всего, с жалобой,тк они обязаны травить

Последний раз редактировалось: Мяка (21.12.2010 13:28:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Оксана24

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка писал(а):
На имя ген.директора Ю.С. ТАраСова

я на Мачусского А.И. писала

а у нас проблемы с полотенцесушителем опять продолжаются,что-то с обраткой,ну и с моими "либимыми" муравьями.

пришла сег за результатами,по глупости забыла само заявление,но решила ладно,они мне № входящего,я спрашиваю,типа вы что по дате и фамилии заявителя не можете посмотреть,нет типа,вы знаете сколько вас таких :insane: сказала,хорошо,принесу вам номер входящего,ааа,еще сказали,что результат,те есть ответ или нет,они мне по телефону не скажут,военная тайна небось.те делают все,что человека "достать"!!! срок по заявлению у меня последний 2.01.потом буду писать в роспотребнадзор да в администрацию,мб и Пимашкову
прихожу,девочки,смотрю входящий 825 что ли,тк в лучшм случае 3 заявления в день,вот конечно,где тут найти ха-ха-ха сег опять пойду,принесу им номер входящего.
причем грубят,все с такими ухмылками,я сходила сег опять к Мачусскому,во-первых,нажаловалась на персонал,во-вторых,опять про муравьев ему вещала.говорит,что помнит меня Very Happy записал в книжечку...
Оксана24

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:26:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ялька писал(а):

и я по глупости опять же,не потребовала на заявлении,когда принимают,помимо номера входящего и даты,ФИО и роспись принявшего,они обязаны это ставить,я к тому,что если они такие хранители "традиций",так мб с них это требовать? со след заявлением я так и сделаю Да
Мяка

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана24 писал(а):
Мяка писал(а):
На имя ген.директора Ю.С. ТАраСова

я на Мачусского А.И. писала

Мы бланк специально брали в Юстасе, он был на Тарасова. А.И. Мачусский - это главный инженер?
Оксана24

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка писал(а):
это главный инженер?

у меня написано"начальник УК Юстос"
сег гляну,если не забуду.на двери,кто точно он.но точно не гл инженер.его кабинет в самом конце коридора,прямо,справа от девушек-операторов
Мяка

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана24 писал(а):
причем грубят,все с такими ухмылками

Да Когда я пожаловалась, что в подъезде ВООБЩЕ не делается влажная уборка, мне ответили, что, между прочим, уборщица нами тоже недовольна, мол, грязь с улицы тащим :wow:
Оксана24

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка писал(а):
нами тоже недовольна, мол, грязь с улицы тащим

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
нееее,ну это вообще...предел наглости..девочки,мб попробуем их припугнуть,что сменим УК? это ж реально,сложно,но можно
Мяка

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 13:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана24 писал(а):
Мяка писал(а):
нами тоже недовольна, мол, грязь с улицы тащим

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
нееее,ну это вообще...предел наглости..девочки,мб попробуем их припугнуть,что сменим УК? это ж реально,сложно,но можно

У нас в доме есть активная группа жильцов, которая агитирует за отказ от Юстаса и переход в ТСЖ со следующего года. Я думаю, что большинство согласится.
Кстати, навела справки у старожилов, действительно, кап.ремонт сделан в одной из ленинградок по Гусарова, включая установку стеклопакетов. В ней живет директор Юстаса. Забавно :spy:
Оксана24

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 14:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяка писал(а):
В ней живет директор Юстаса

да уж..даже не удивлена,странно только,что он еще только в ленинградке живет :rolleyes:
Мяка писал(а):
У нас в доме есть активная группа жильцов, которая агитирует за отказ от Юстаса и переход в ТСЖ со следующего года. Я думаю, что большинство согласится.

а они не хотят тсж на несколько домов или только свой,я вот вообще думаю,как начать это :insane: един,самой быть в тсж не охото,да и нет у нас
Мяка писал(а):
активная группа жильцов

я одна
Sad
puzirik
Карлсончик

СообщениеДобавлено: 21.12.2010 14:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки,поддержать пока вас ничем не могу,т.к.не собственник я никакой квартиры в Ветлужанке.А в маминой когда была часть моя,но там проще,кондоминимум из тех же жильцов дома.Тоже свои заморочки были,но попроще все равно.Лифт сгорел,помню зимой 2002-2003,ждали около полугода-года,когда сделают его и ремонт будет.Дождались,все сделали.В этом году вроде как тоже новый ремонт был.Не евро,конечно,но чисто все.
С мамой поговорила про выход из-под УК.Сказала,что это возможно,но сложно,т.к.они повыше,чем ТСЖ и полномочий что ли больше.
Думаю,что создать свою ТСЖ-самый оптимальный вариант!
Я бы так и сделала!
Оксана24 писал(а):
я одна
не думаю,скорее всего вас много,поспрашивай.Предложи сменить.поищи юристов в доме,чтобы помогли разобраться,как это делается.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: