KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сверим тарифы на ЖКХ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантерочка

СообщениеДобавлено: 02.07.2016 17:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысенька писал(а):
Пантерочка
Как не зависит? Чем больше людей, тем больше потребление воды. Разве не так?

Только увидела вопрос, отвечаю:
Мы со счетчиками стали платить меньше, т.к. нормы потребления воды завышены - по нормам мы в месяц должны выливать 25 кубов горячей воды и 35 кубов холодной, на практике, самое большое потребление у нас было 11 кубов горячей и 15 холодной. Посчитать экономию не трудно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska_kr

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 15:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас за июнь принесли расчётку с повышенным расчётом за горячую воду. К расчётчику не попала - они "закрылись" рассчитывать июль.
Кто на Взлётке живёт - напишите какое у вас соотношение по ГВС: теплоноситель и теплоэнергия?
У нас в предыдущие месяцы за 9 куб.м. гор. воды было: теплоноситель - 9 и теплоэнергия - 0,54. Т.е. коэф = 0,06.
А сейчас - теплоноситель - 9, теплоэнергия - 0,7986. Коэф = 0,088733

Сынок. Июль 2017
Одежда для будущих мам
Для малышки:обувь и одежда (много, в т.ч. комбинезон осень/зима)
La-ta

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 15:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriska_kr
Вы не пишите объем услуги. У всех же разное потребление. Напишите только тариф на ТЭ и теплоноситель

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 15:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La-ta, Тариф - это цена. Он не изменился
Напишите свои цифры потребления и будет видно какой коэф. Тут вопрос - он действительно поменялся или ТСЖ косячит?

Сынок. Июль 2017
Одежда для будущих мам
La-ta

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 16:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriska_kr
У меня в платежке в информации для плательщика написано, что с 01.07.2016 изменены тарифы на ТЭ, теплоноситель, холодную воду и водоотведение. Всё как раз зависит от тарифа. Чем больше тариф, тем больше итоговая стоимость. Коэфициент ваш никому не нужен, ни на что не влияет. Зачем вы его считаете я не понимаю. У меня тариф за май и июнь одинаковые. Тариф на ТЭ 2094,61, на теплоноситель 15,34.

добавлено спустя 1 минуту:

У меня объём потребления ТЭ 0,1380, теплоноситель 2,300

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 18:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La-ta
я сама бухгалтер и работаю в тгк-13, т.ч. про тариф и как это влияет на сумму - можете не объяснять. Wink

Сынок. Июль 2017
Одежда для будущих мам
La-ta

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 18:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriska_kr
Тогда вы мне объясните, ибо я реально не понимаю, для чего вы высчитываете коэффициент

СообщениеДобавлено: 26.07.2016 18:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За цифры потребления - спасибо. Как раз 0,06 у вас коэф. Т.е. буду "долбить" ТСЖ почему неправильно посчитали.

Сынок. Июль 2017
Одежда для будущих мам
112803ольга

СообщениеДобавлено: 15.08.2016 16:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки может поможете. горяч вода 11куб. тариф на теплоноситель 2473,07. насчитали 1657. как рассчитывают?в доме есть общед счетчик
Рыжунька

СообщениеДобавлено: 15.08.2016 17:47:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой девочки, надо все проверять. Мама ездила платить за квартиру сестры, пока ее нет. Расчетчику руки оторвать надо. Мама по незнанию заплатила, правда удивлялась почему так много вышло. У них там УК поменялась и обычных платежек не было. В одной за 2 месяца данные были. В итоге приехала мама домой, я села перепроверить, хотя мало в этой разбираюсь. И вместо 31 куба и хол и гор. воды за 2 мес., насчитали 59. Surprised Данные поданы и указаны в платежке верные. Откуда столько насчитали непонятно, пришлось маме опять ехать и доказывать, что нихрена там не работают люди. Только у начальника это получилось. Написала заявление на перерасчет. Посмотрим, когда пересчитают.

Галина1977

СообщениеДобавлено: 15.08.2016 21:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

112803ольга писал(а):
как рассчитывают?

Если брать как у нас, то за ваши 11 м3 должно быть 0,66 - объём услуги, умножаем на 2473,07 получаем 1632,22, скорее всего там ещё есть у вас Общедомовые нужды, вот и получилась такая сумма., как вы написали. В принципе всё правильно. Ну или округлили немного.

ГВС: Компонент на ТЭ Гкал 0,9000 2473,07 2225,76 - это у меня так. Потрачено 15м3.
112803ольга

СообщениеДобавлено: 24.08.2016 09:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо

добавлено спустя 54 секунды:

откуда эта цифпа 0,66 обьем услуги?
Галина1977

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 12:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

112803ольга писал(а):
откуда эта цифпа 0,66 обьем услуги?

Есть в каком-то постановлении (не помню где, но находила и проверяла, да и в этой теме уже писали про это) единицы перевода кубометров в гигакалории. У меня потрачено 15 м3 и это 0,9 Гкал, у вас - 11 м3, следовательно 0,66 Гкал.
Мальдивка

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 17:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Рыжунька"]ой девочки, надо все проверять. Мама ездила платить за квартиру сестры, пока ее нет. Расчетчику руки оторвать надо. Мама по незнанию заплатила, правда удивлялась почему так много вышло. У них там УК поменялась и обычных платежек не было. В одной за 2 месяца данные были. В итоге приехала мама домой, я села перепроверить, хотя мало в этой разбираюсь. И вместо 31 куба и хол и гор. воды за 2 мес., насчитали 59. Surprised Данные поданы и указаны в платежке верные. Откуда столько насчитали непонятно, пришлось маме опять ехать и доказывать, что нихрена там не работают люди. Только у начальника это получилось. Написала заявление на перерасчет. Посмотрим, когда пересчитают.[/quote]
Вот подобная история.Мама поставила счетчики и уехала на месяц,в квартире никого не было,т.е.показания по нулям.В срок я передала ее показания,а потом приходит платежка и в ней насчитали 7кубов ход. И 3 горячей.По приезду мама отправилась разбираться,пришлось к начальству ходить,а там говорят,что вы сами виноваты,неправильно показания передали,в последний раз вас прощаем Shocked Ну не наглость ли? А скольким они еще вот так незаметно кубы накидывают

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 16:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальдивка писал(а):
я передала ее показания

А через сайт не пробовали? Там отражаются за год все показания.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: