KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как уложить спать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 19:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolonok
Мало информации о вашем общении с дочей. Попробуйте самостоятельно проанализировать качество и количество проводимого с ребенком времени (откуда то идет такая ее реакция). Ведь не зря декретный отпуск для мам определен до 3-х летнего возраста (с учетом физиологии, психологии, норм СЭС и т.д.). И почитайте темки про адаптацию в саду (тоже не понятно что там происходит с ребенком).......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парфенон

СообщениеДобавлено: 22.12.2015 14:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, не знаю может не по теме. Сыну 1,2 годика, пришлось резко бросить ГВ, из-за кишечной инфекции. Начну по порядку, для сына грудь была смыслом жизни, он висел на груди и ночами и днями, грудь была не совсем едой, так как он уже всё ел, и ел хорошо. Мы сосали когда мультики смотрели, просто подбегали сосали, на засыпание, во время сна, на просыпание, и вообще когда я только ложусь он сразу ко мне прибегал. Потом мы заболели (кишечная инфекция), после каждого сосания груди его рвало, сначала дома лечились, потом поняли что не справляемся и нас отвезли в больницу. Там нам запретили грудь, получается что у ребенка стресс от болезни, от нахождения в больнице (уколов, лекарств, и просто врачей), так еще и грудь забрали. Там мы провели 3 дня, это время оказалось очень сложным для нас, он спал только у меня на руках, очень плакал от того что груди не было. Вернувшись домой, он еще вспоминает грудь, и иной раз не знает чем занять себя, стараюсь играть с ним постоянно, чаще обнимаю, целую, держу на руках. На ночь засыпаем нормально, укачиваю его, сам ложится не хочет, сильно плачет. Спит примерно до трех ночи, а потом долгая истерика, крик часа на полтора два, даже укачивания не помогают, вот когда проплачется, напьется водички успокаивается и засыпает. И так уже 6 дней. Я сама с ним плачу ночью, иной раз даже нервы сдают, оставляю его в комнате ухожу в зал, чуть чуть успокоюсь и опять к нему. Помогите! Я настолько истощена! Я понимаю что надо только потерпеть и все наладится. Может я что то не так делаю, или что то еще надо сделать? Ритуал ко сну у нас есть, мы сначала купаемся со старшим братом, потом книжку читаем, потом ложимся спать.
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 20:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфенон
Парфенон писал(а):
Я понимаю что надо только потерпеть

понимаете........ но сквозь каждую строчечку выплескивается ваша тревога, страх..... Мое ощущение, что в этой ситуации помощь требуется более вам. Вы как то с самого рождения в очень трепетных отношениях со своим сыночком. Как-будто не ему, а вам более "выгодно" быть с ним на груди....возможно, так спокойнее именно вам.

Парфенон писал(а):
Мы сосали когда мультики смотрели, просто подбегали сосали,

Кто это "мы"? Вы - это вы, он - другой человек. Находясь в таком сильном эмоциональном слиянии вы с одной стороны "заражаете" его своими страхами; с другой - не даете окрепнуть, научиться преодолевать трудности.
Вы сейчас внешне все делаете правильно. А вот внутренне нужно успокоиться, поверить в себя (вы самая замечательная мама для своего сынишки, и ваша интуиция поможет вам); поверить в своего малыша (он пережил стресс в больнице и сейчас "отплакивает" его). Он молодец и обязательно справиться вместе с вашей поддержкой...поверьте в него! Почитайте на форуме темки про воспитание настоящих мужчин, самостоятельность и подобные. Всего вам наилучшего!
Парфенон

СообщениеДобавлено: 23.12.2015 23:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Спасибо огромное, наверно именно этих слов мне и не хватало))) Я правда очень переживаю, и постараюсь сама успокоится, и успокоить своего малыша)))

СообщениеДобавлено: 08.01.2016 23:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, я к вам опять за советом. С грудью мы закончили - уже не вспоминаем и все хорошо. Стал спать лучше, даже одно время сам брал за руку и вел в комнату, просился на ручки, ложился, что бы я его покачала и засыпал. Так мог до утра проспать, ну или просыпаться пару раз за ночь,покачаю и дальше спит. Спит только в кроватки, с нами на кровати не хочет. Но пару дней назад мы с мужем уехали на сутки к друзьям (отдохнуть), сыновья остались с бабушкой у нас дома. С бабушкой он спал очень плохо, просыпался, плакал (видимо меня потерял), это именно ночной сон, а днем хорошо спал. Когда мы приехали, начала его укладывать, а он не просто плачет, а истерит, вырывается с рук. Пока не проплачется, пока сам не устанет не засыпает, и днем и ночью, и так уже третий день. Ритуал ко сну у нас есть, мультики смотрим, потом идем купаться (всё это делаем со старшим братом), потом идем в кровать, я книжку начинаю читать, и тут начинаются истерики у младшего. Я делаю свет меньше и пытаюсь его успокоить (песнями, обниманиями, ласковыми словами), но ничего не помогает. Даже брат уже его и по спинки гладит и колыбельные поет. Не знаю что такое случилось, и что сделать для сына, что бы процесс засыпания для него был приятным! Помогите!
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 08.01.2016 23:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфенон
Легко восприимчивый ко всяким новым ситуациям ваш малыш.... Только привык и успокоился по одному поводу, как ему новое испытание...И вновь я вас призываю к спокойствию. В ситуации стресса (ваше отсутствие) дети часто регрессируют к более младенческим реакциям. Он сейчас как-бы "откатился" назад. Верьте в него и все получится. Потерпите! Smile
Парфенон

СообщениеДобавлено: 09.01.2016 00:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Наверно вы правы, я сама зря переживаю раньше времени. Спасибо)))

СообщениеДобавлено: 18.01.2016 22:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Добрый день! Я опять к вам за советом. Так и засыпает мой сын с истериками. Ничего не меняется. Сил уже нет. Но ко всему еще добавилось, что просыпается он каждую ночь (так уже на протяжении недели) в 3-4 часа ночи (независимо в 9 он лег спать или в 12), и ничего не помогает ни укачивания, ни поглаживания, и бродит он по квартире до 6-7 утра. Потом видимо устанет, я его покачаю, уснет на час -полтора. Может ли это быть реакцией на прорезывания зубов? или проблема еще в чем-то?
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 17:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфенон
Может быть реакция и на зубки.......а в семье есть какие то переживания, особенно у вас....какое ваше состояние..?
Парфенон

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
В семье всё хорошо у нас! И братик его любит, постоянно с ним сюсюкается, и папа очень много с ним проводит, и я конечно целый день с ним и играю, и обнимаю, и разговариваю. Ночами конечно очень тяжело, я нервничаю, могу даже немного прикрикнуть (сама понимаю что неправа, и тут терпение просто надо). А днем всё хорошо, мы играем, веселимся, танцуем, смеемся. Я устала безумно, по утрам сил нет ни на что, к обеду вроде расхожусь и забываю про усталость. Прочитала в интернете что возможно ребенок перепутал день с ночью, сегодня первый день не дала ему спать больше часа днем, вечером до последнего держу, пока сам не начнет засыпать, может поможет, и мы вернем режим.
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 22:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфенон
Огромное уважение вызывает ваше желание помочь своему малышу.. успехов вам...и конечно же придерживайтесь режима и всех ритуалов, связанных со сном, вы на верном пути Smile

добавлено спустя 3 минуты:

Парфенон
Огромное уважение вызывает ваше желание помочь своему малышу.. успехов вам...и конечно же придерживайтесь режима и всех ритуалов, связанных со сном Smile
Парфенон

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 22:07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, добрый вечер! Хотелось бы опять услышать совет. Я вам писала выше про сон ребенка, сейчас всё хорошо, спим хорошо. Но единственное, у нас появилась новая привычка, во время засыпания сын теребит мне грудь, вроде как спокойней ему становится, и ночью спим в обнимку, его рука у меня под футболкой. Подскажите нам надо избавляться от этой привычки? или в этом нет ничего страшного?
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 15.03.2016 22:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парфенон
И все же очень режет ухо ваша тревога за сынишку, ваша эмоциональная зацикленность на нем (вы себя ассоциируете с ним...частые "мы", говоря о ребенке). Таким образом вы сами его делаете зависимым от себя, не даете взрослеть, крепнуть.... Прислушайтесь к себе, к своим страхам. Не получается самостоятельно справиться, приходите на очную консультацию.
Что касается вашего вопроса, то по одному такому симптому (ночному) сказать ничего нельзя. Важно учитывать другие моменты... как ребенок самостоятельно справляется с волнениями и переживаниями в течение дня, насколько в целом он развивается, согласно возрастным особенностям, по какой причине спит с вами до сих пор и т.д. Можете почитать темку "в свою кроватку" и "сосет палец с рождения" (про кампульсивные действия). Всего вам доброго!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: