KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юмор спецфицццкий... приёмошный.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маммусик

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 09:18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, у меня реальная черепаха, которая хищник и живет в воде.Кормить ее надо раз в 2 дня.Так вот на второй день часто сбегает. Из таза переваливается на столик, оттуда падает на пол ( интересно посмотреть-как, хоть камеру покупай) и бежит( ползанием это трудно назвать, уж больно скорость высокая) на кухню к мискам кошек.Там часто можно поживиться.Схватит кусок мяса и долго с ним носится.Зубов то нет, откусить не может. А вот сухой корм не трогает, брезгует, только мясо или рыбу.Точно приемная она у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 26.08.2016 14:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмор в том форуме, что сейчас читаю - вещь редкая... Раздел закрытый, и родители делятся наболевшим реально... Тема Бари (кто в курсе?)
http://v7u.org/viewtopic.php?f=24&t=5100&start=1290

Нно - встречается, да- то, что "доставляет"! )))))))))

Цитата:
Но у меня тогда детей еще не было и информированность на уровне выпускника ШПР.

добавлено спустя 4 часа 33 минуты:

Чёт меня сегодня на юмор пробило... Или пятница способствует?

[quote=]Про приемство, форум и символы. Вот та чайка с младенцем в левом верхнем углу, она вот бьёт по моему самолюбию[/quote]

Цитата:
Почему? И почему Чайка?

Цитата:
это синяя ворона!

Цитата:
а вот и не угадали!
у меня про эту птичку Ксю в 3,5 года сказку сочинила...
она знает,что её маме принес птичка ДяДел,вот ROFL ROFL ROFL

Цитата:
этот дядя натворил дел ROFL

Цитата:
По мне так это ворона, но ДяДел мне нравится )))

Цитата:
А у этой птички шлем и очки летные на голове? Или мне уже мерещится?

Цитата:
для некоторых это вообще буревестник,судя по последствиям...

Цитата:
а под перьями бронежилет. Он же приемных деток носит!

Вот тема обсуждения логотипа http://v7u.org/viewtopic.php?f=20&t=439&hilit=%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD

а ВОТ - САМ ЛОГОТИП!

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 07.09.2016 21:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку 3,5 (тематический), отлично развит в бытовом плане, знает оттенки цветов, некоторые буквы, запоминает стихи и т.д. ЗПР не ставят.
Но уже год не может научится считать до пяти. И ступеньки считаем, и пальцы, и конфеты, и в игры играем , где надо считать. Толку нет. До 3 досчитывает, а дальше когда 8, когда 16, иногда прямо признается, что дальше не знает. Часто и до 3-х затрудняется посчитать.
Это о чем-то говорит? Что делать?

================Ответы "доставили"=============
И квадратные корни пади не извлекает?Ужос просто, скоро аж 4!!! года.((

Лечить, лечить. Родителей. Достаточно в 3,5 года понимать один и много. Если так хочется математики играйте. Сколько башмаков надо взять для кошки, для курицы, для червяка. Спрятать под платок фигурку, открыто положить еще одну. Спросить что было под платком спрятано. Сортировать по признакам. Итд. Сдался вам этот счет. Формальная математика маленьким не нужна.

Маме - открыть методики сада и понять, что там учат этому здоровых домашних в пять. И отстать

Это говорит только о том, что маме надо успокоиться. Ну причём тут тематичность? Забудьте вы про неё вообще.)
В 3,5 считать дети не обязаны. Вы бы ещё переживали, что он складывать и вычитать не умеет)

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 11.01.2017 17:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С форумов.

И еще было забавно на днях: сижу на маникюре, болтаем с девочкой мастером
я: ой, мы елку только поставили, дочка стала к ней лезть, мы временно на балкон ее переставили.
она: а сколько дочке?
я: 1.9
она: о, ну так мелкая, конечно, а в прошлом году она как реагировала?
я: не знаю, в прошлом году у нас дочки не было))
Мастер зависла минуты на 2. Я сжалилась и проговорила все

добавлено спустя:

На улице попалась знакомая..вышла выгуливать лабрадора))
-ооооой а ктооооэтооо?
-это дочка (гордо папито сказал)
-внучка?
ROFL ржунимагу
-дочкааа (папа лыбу давит)
-какая дочка?))
-вот такая!!! (Папа показал вверх поднятый большой палец))и мы почапали дальше ROFL
Сзади послышался грохот выпавшей челюсти ROFL ROFL ROFL

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 03.04.2017 01:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многодетная мама "влюбилась" в девочку - которую лечить надо всю жизнь (что-то с печенью). Лежат в больнице в очередной раз:

Цитата:
Цитата:
Здесь в отделении забавные слухи про нас ходят, оказывается))
Мы с мужем - бездетная пара, вот и захотели взять себе девочку. А поскольку в Москве здоровенькие малышки стоят оченно дорого, то и пришлось взять хоть вот эту...)))))
Вона мы, оказывается, как!!! Сэкономить решили))))

Бизнесмены вы так себе. (

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 06.04.2017 16:49:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера несколько раз мне было очень стыдно. И все из-за медведей.
К нам в город приехал цирк. Как же мы его пропустим? Но, к несчастью, краса до сих пор не научилась регулировать громкость голоса. Много лет она жила по правилу- хочешь , чтоб тебя услышали, - просто переори всех.
Теперь подробности. Выступил медвежонок. Ведущая объявляет, что на арену выходит его мама. И тут краса, перекрикивая оглушительную музыку, задает вопрос: "А папа кто, не известно?" Embarassed
И тут же мне так же громогласно: "А медведица яйцо рожает или сразу медвежонка?"

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 12.05.2017 16:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж (англичанин) говорит на каком-то птичьем русском, без падежей и родов, предпочитая явно мужской род. "Мой жена, машина, дети". За ним вторят Саша и Андрей, а Рома просто освоил "папин русский" и копирует даже акцент - считает, что папе так понятнее.

А муж попадает в смешные ситуации, например, он очень любит помогать. И, увидев в дождь и слякоть застрявшего на обочине немолодого грузина, ковыряющегося в моторе, остановил машину, подошел и очень ласково спросил его "Хочешь меня?" Грузин, у которого и так день не задался, посмотрел на доброжелательного Стива, на меня, бьющуюся в конвульсиях на переднем сидении и очень серьезно сказал "Нэт. нэ хачу."

добавлено спустя 23 минуты:

----------------------------

Цитата:
Похвастаюсь Embarassed
вчера на даче откопали двухколесный велик моих сыновей.
-Не сможет!-сказал муж
-посмотрим -сказала я
-я умеееееююю!!!-вопила ребзя
ну в общем я и Надя вышли на асфальтовую дорогу....
конечно не умеет...отрегулировали руль и сидение -забралась ...
-я сама!!!
-надо поучиться сначала,Надь
-я сама!
-ну сама так сама....-я убрала руку
Послышалось пыхтение..велик с места не сдвинулся.
-Надя давай поучимся
Держала за сидение..покатили потихонечку..
-мамааааа упуууутиии меняяяя-вопили на всю округу..
-Надя катись я решу когда отпускать...
убрала руку она поехала! !!
-мамааа упутииии меня!!!
-Надяяяя ты сама уже давно едешь!!!
В общем прошло минут 10 наших тренировок как мы поехали!!!дальше оттачивала свое умение...пришел муж..надо было видеть его глаза. ..
я стояла на дороге...
-где Надя?
-тааадаааам (руками показала в сторону ребзи, которая неслась на велике в нашу сторону )))
Не может быть Shocked Shocked
-может папочка...может
Прикатила Надя..слезла с велика подняла руку вверх
-Надя С....ва Советский Союз!!!! (Мы засмеялись)) ROFL ROFL

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 19.06.2017 01:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Улыбнуло про зависть или независть к многодетным. Стою я раз на кухне, пью кофею, смотрю в окно. Во двор приезжает машина, и из нее выгружаются четверо детей с родителями. Я пристально рассматриваю это действо в блаженном экстазе. С натяжкой это можно отнести к белой зависти, то есть "Круто!!Я тоже так хочу!" Потом включается внутренний голос: "Женщина, что ты носом к стеклу прилипла? У тебя уже семеро, иди делом займись"
.

Smile

Последний раз редактировалось: АлёнаТ (30.09.2018 13:03:24), всего редактировалось 1 раз
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 30.06.2017 00:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что - из ФБ.

Соня дома, болеет. Придумывает разные игры.
Поставила стулья в ряд, приглашает меня купить билет на самолет.
Я говорю : "Да-да, момент. Только это... я буду склочным пассажиром."
Беру билет, прохожу в салон.
Взлетели.

Соня катит столик (тумба на колесах, все по-взрослому): "Уважаемые пассажиры, приготовьте ваши столики, мы предложим вам обед".
Я: "Рыбу, пожалуйста".
Соня на секунду замирает:
- Но у нас только яблоки.
- Я не хочу яблоки, я хочу рыбу!
- Простите, пожалуйста, мы приготовим вам рыбу в следующий раз. Обязательно. У нас есть яблоки, хорошие.
- Не хочу я ваши яблоки! Мне нужна рыба! Принесите мне рыбу!
Соня, очень ласково, как с ребенком:
- Пожалуйста, не волнуйтесь, яблоки очень вкусные, попробуйте.
- Девушка!!! Я НЕ БУ-ДУ есть яблоки! Я хочу рыбу!!!! Что еще вы можете мне предложить?!
Соня:
- Ммм... парашют?

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 03.07.2017 17:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(разговор о "тайне")
- мне кажется, что можно и не говорить, если это никогда и никоим образом всплыть не может, зачем (рассказывать ребёнку)?

- Никогда не говори никогда...

Недавно возила 76-летнюю маму на прием к гинекологу...
Помогаю раздеться, одеться, мамкаю,
Г: Сколько у вас беременностей и родов?
М: Беременностей не было, родов не было, матка удалена ...
Г: А кто вас привел тогда не прием?
М: Моя дочь!

Гинеколог завис на пару минут, потом вопрос в воздух: -ОНА ВАМ НЕ РОДНАЯ?
Мы с мамой хором: -КТО???

Объяснила дядьке,что "приемная" и "не родная" -не синонимы...

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 06.07.2017 20:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приёмство - это неубиваемое ЧЮ!

На форум приёмных родителей (где, как обычно, в основном женсчины) "забежал" Алехх

Тема: Ищу единомышленницу!
Alexx писал(а):
Мне 48, Русский, нет детей так получилось, и значит нет смысла в жизни ...
Но ,как известно, надежда умирает последней, и пока чувствую в себе силы на такой подвиг - взять приёмного ребёнка, может и не одного
Девушки, женщины, живущие такой же идеей, пишите, может что получится !

На восьмом сообщении...
Морозова писал(а):
Ну право слово... На приложениях для знакомства хоть фотографии выкладывают. Или "мужчина и хочу приемных детей" - и все? Нам бежать, роняя тапки?
Образование, работа, рост, вес, вредные привычки, жилье есть ли, давно ли освободились.

И понеслоооось!...

Алёсик писал(а):
Я думаю, ТС просто хочет в семью Wink
аффтор, скреативить вам надо было так:
Подросток 48 лет, отказник с совершеннолетия, хочет усыновиться к опытной приёмной маме. Есть диагнозы (лёгкое ЗПР), но всё безусловно лечится любовью!!! К домашним делам приучен. Покладистый, белый и пушистый. Гарантирует доступ к своей сберкнижке без дополнительной волокиты с опекой.
Вуаля!

Алёсик писал(а):
Да, кстати, автор, напишите, не бывает ли у вас истерик при выполнении уроков? И учитесь вы как?
А то тут мамы измученные уроками ROFL

LaLuna писал(а):
1 пост - и сразу на сувениры порвали... Зачем так неделикатно, девочки?

Дана писал(а):
Цитата:
Алекс, Вы, это... возвращайтесь!
Можно с друзьями

Loona писал(а):
Цитата:
эх,открыть надо новый форум приемных мужей, у нас на рожательстве есть один такой, лет пять ищет и ищет,кто его возьмет..
Не в бровь, а в глаз. У меня вон ребенок из детского дома, собака из приюта, кошка с помойки... Давно ищу приют, где мужей раздают. Главное, чтобы без энуреза))) хотя можно и с ним - будильник уже энурезный есть, пока не буду никому отдавать

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 08.07.2017 18:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСТОРИЯ ОТ МАМЫ фИМЫ, бЕлоруссия

Добавлено спустя 22 часа 28 минут 57 секунд:
Сидит моя Тоська на крыльце и бормочет
-Все равно плюну ! Плюну -плюну...
-Тося ,ты с кем воюешь?
-Не скажу ,а плЮваться буду!!!!
Кого то она мне напомнила.Меня!

Я плюнула на маму.Мама была очень строгой и она решила меня наказатьА мне года три было.Она мне по губам ,а я еще раз плюнула.Мама сново мне по губам,а мне больно,но я врееедная- все равно плюнула.И так несколько раз.Губы уже распухли ,но мама решила стоять доконца ,а доча вся в маму.Но губы уже достают до носа. Тогда я плюнула на ладошку и пошла вытерла об мамино платье.Мама засмеялась ,а потом заплакала.И я разрыдалась. Маленькая совсем была ,а эти мамины слезы помню.И стыдно так стало.Тоже помню ,хотя малышкой была....

-Тоська ,пошли мириться с тем на кого плевалась

-Я плЮвалась!!! А будем говорить -Мирись, мирись и больше не дерись?!

-Будем.

Я тогда скажу -Мирись, мирись и больше не плЮвайсь.
Это она так с Яной поссорилась.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
В начале предыстория.
Тоську и ее две сестры и брата мы взяли летом.Две сестрички были подстрижены под ноль ,брат очень коротко и старшая имела короткую стрижку.Тосю я забрала сразу ,а остальные из приюта поехали в лагерь.Домой вернулись с огромным количеством жильцов на голове.Но как сказала старшая девочка
-Ничего страшного ,мы всегда у друг друга выбираем.
Самоконтроль они осуществляют и сейчас постоянно (по привычке).
На днях пришла к нам представительная тетенька.И спросила у Тоси
-А что ты умеешь делать?
А доча так гордо
-Вошиков шукать!
Дети замерли и с круглыми глазами обратили взор на меня.Но тетенька оказалась с юмором и закаленная жизнью.
-Молодец,какая хорошая девочка!
Деточка такая стала довольная ,что сразу же предложила ,мы даже слово не успели вставить
-А давайте я и вам проверю...
Тетенька поперхнулась от недосказанных слов.А Тося продолжает
-А то у нас нет,а у меня только это..
И подходить ближе.А на голове у нее много мест выстриженных до самой кожи.Тетенька не выдерживает и в тихом ужасе восклицает
-Лишай????!!!!
Тоська нежно успокаивая
-Нет ,это такие ...,ну ,такие плаплешины.Мама сказала ,что жить буду!
Дочка совсем недавно сделала сама себе повторную стрижку.
Тетенька не смеялась ,она ржала ,а я так ,давилась нервным истерическим смехом.

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 12.07.2017 22:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надо в ШПР предложить новую тему - этапы приёмства и адаптации приемного родителя-
    энтузиаст,
    оптимист,
    фиолетово,
    злыдня,
    гавкающий Пёс-барбос.

Предлагайте свои.

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 07.08.2017 23:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В одной из контор оформляю бумаги на детей.. и тут меня заклинило на чьем то отчестве... а тете, видно, уже хотелось побыстрее от меня отделаться, и она так ехидненько:
- Мамаша, Вы что, отчество ребенка не помните??
- Ну да... У меня их 8, и у всех фамилии и отчества разные, путаю иногда...
- Shocked Shocked Это как????
- Ну кто на что учился )))

Тетя подвисла конкретно, больше ничего не вякала...

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 06.09.2017 22:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда начинал копить мелочь, такие альтруистические настроения были... Куплю, говорит, всем подарки.
Я тогда "Войну и мир" читала, она в 4 томах. Говорит: у тебя книга любимая есть, я накоплю и пятый том "Войны и мира" тебе куплю... Rolling Eyes

Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: