KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постоянные истерики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 22:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Petrovskaya
Почитайте, пожалуйста темку про особенности возраста 2,5-3 лет. Негативизм - это характерная особенность данного кризисного возраста. Похоже ваша доча "застряла" в нем. не будете справляться, приходите на очную консультацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будеттрое

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 10:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей начинались истерики, но мы как-то в самом начале их пресекли. Если на улице начиналось, дочь ложилась на землю/асфальт или еще куда, неважно, где стояла там и легла))) Если это происходило на проезжей части, я ее поднимала, перетаскивала на тротуар и там отпускала. Отходила на три шага и стояла, ждала, когда она сама встанет. Иногда дочка успокаивалась и просила помочь встать, я ей говорила, что раз она сама легла, то пусть сама и встает. Она вставала и мы шли или гуляли дальше, а я ей объясняла, почему мы не можем сделать то, что она хочет. В магазине то же самое, вставала в сторонке и ждала, а после успокоения объясняла ей. Как мне казалось, самым важным в этой ситуации, объяснять ребенку только спокойному. Я опускалась на корточки, смотрела ей в лицо и спокойным голосом ей говорила. Однажды она так легла в лужу))) Мы осенью гуляли и ей что-то не понравилось, дочка плюхнулась прямо в грязь)) Я ее за куртку перетащила с дороги на травку. Дождались, пока она сама встанет и пошли домой переодеваться. После этого она начала выбирать места посуше Laughing А потом как-то все само прошло. Тянулось это около года. Сейчас, если ей что-то нужно она спрашивает и спокойно меня слушает. Если нельзя, объясняю почему и дочка это понимает. Я прям вижу, что понимает. Мы с ней разговариваем, приходим к единому мнению и все. Без плача, истерик и т.п. Надеюсь, что и дальше так будет Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БеляNka

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будеттрое писал(а):
Тянулось это около года.

Surprised Surprised Surprised не обнадёживает! Very Happy
у нас с 2,5 такая история, иногда нервы сдают и хоть сама плачь! (да что скрывать и так порой поплачу наверное от бессилия)
со всех сил стараемся терпеть, объяснять, разговаривать!!!
Сил всем родителям! Wink

ДЕКОР праздника,Candy Bar,любая тематика! МАГНИТЫ! Наклейки!
Будеттрое

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БеляNka
Москва не сразу строилась Very Happy Мне кажется, ребенок должен понять, что истерить бесполезно и этим ничего не добьешься. И как быстро он это поймет и примет, зависит от него самого и родителей Very Happy Думаю, год, это не так уж и много. Если принять во внимание то, что такое поведение с каждым разом становилось все реже и короче Very Happy Главное, не дать слобинку, иначе нужно будет начинать все сначала.
МаринаНастя

СообщениеДобавлено: 03.04.2015 13:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочери 3,9 года. Мучаемся от скандалов по любому поводу, и дома и в людных местах.
Ей сразу нужно то что другие взяли, если не отдают - истерика, а то и драться полезет. Мои уговоры не помогают, минут 15-20 орёт и плачет, или громко обижается и начинает обзываться. Если пробовать её успокаивать, обнимать, брать на ручки, то она нарочно вырывается, плачет, пинается. Если оставить её в покое и не подходить, через минут 20 подходит сама и говорит: "мама, я успокоилась, я больше так не буду". Проходит немного времени и всё по-новой. Окрики не помогают.
Последнее время, если что-то не разрешаю (по-хорошему с просьбами), психует "ты-плохая!ты меня никогда не любишь, я к папе уйду!" У папы терпения больше, он спокойнее и всё разрешает, а мама как деспот получается... Стараюсь объяснять почему нельзя и как нам лучше поступить, но меня вообще не слышит, я хочу и всё!
На днях ходили в страховую по делам, так вообще не управляемый ребенок на людях, подходит к сотрудникам, начинает брать их вещи без разрешения, бегает, орёт, на меня вообще не реагирует, если я её останавливаю за руку, вырывается, бьёт меня и все-равно своё делает. Я люблю её очень, но иногда она просто изводит, срываюсь - накричу на неё (один раз даже полотенцем шлепнула в ответ,когда она меня била) потом сама жалею, плачу. В итоге обе проревёмся, просим прощение друг у друга, обнимаемся. ...пендюли и пряники...
Может я не так что делаю? вроде и цербером не хочется быть, но и вседозволенность не дело. Понимаю, что дело может и во мне, помогите разобраться.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 22:48:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаНастя
МаринаНастя писал(а):
сразу нужно то что другие взяли

МаринаНастя писал(а):
подходит к сотрудникам, начинает брать их вещи без разрешения,

Как дома формируете понятия "твое"-"мое"? Ребенок должен чувствовать где заканчивается ее "территория" и начинается "чужая". Сейчас в первую очередь необходимо демонстрировать ваше уважение к ее ценностям. Вы должны показать ей "как это уважать чужое". А с другой стороны твердо и СПОКОЙНО показывать свои ценности. Когда вы эмоционируете, то ребенок видит не вашу твердость, а ваш гнев и обижается. Понаблюдайте, как папа делает ей замечания и что-то запрещает.
Slonic77

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 16:54:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте сыну 1 год и 11 месяцев. Постоянные истерики, из за всего. Кричит прямо орет так сильно что краснеет, может со слезами может и нет. Борюсь всеми методами кроме рукоприкладства. Но уже доведена до отчаяния и иной раз охото залепить по пятой точке. Не возможно ни в магазин ни в гости ни на прогулки. Что то не так как ему надо и все крик с проявлением огресии начинает все кидать швырять и т.д. Уже как год я не могу ничего сделать. Помогите???????? И еще только недавно стал говорить но путает на маму папа на папу мама это нормально и как себя вести?
masha85

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с дочкой было такое дело, как на улицу идти она начинает бегать играться ,ну я и вышла без нее в коридор ух какая истерика была, после этого как только сказала на улицу, идет одеваться, а вот накормить проблема, ест хлеб и йогурт пьёт в общем в сухомятку, каши ни в какую, как кормить ребенка? На ее истерики на улице отхожу от нее в сторону и стою в пяти шагах жду пока успокоиться, а иначе на шею сядет так. По себе знаю у меня было в детстве все дозволено, я конечно не плохой человек Very Happy но если мне нужно что то я в лепеху расшибусь и получу это, а мы с ребенком одного знака зодиака, и мне порой так тяжко ей объяснить что не бывает все и сразу, потому как у меня все именно так Very Happy что захотела то получила Very Happy в магазине договариваюсь с ней, возьми что то одно, она берет, и в то же время я понимаю что ей и то другое хочется потому что вкусное Smile Very Happy и сама ей беру Very Happy в общем сама порчу её Surprised По другому не могу это же сердечко мое.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 12:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha85
masha85 писал(а):
На ее истерики на улице отхожу от нее в сторону и стою в пяти шагах жду пока успокоиться, а иначе на шею сядет так.

На языке психологов, вы показываете ей свою "границу". Вы правы, без этого ребенок не поймет где "заканчивается" он и "начинается" другой человек. И обязательно подкрепляйте ее поведение своей похвалой и радостью, что у нее получилось, что она справилась, что вы можете с ней договариваться....
По поводу питания выделяется как раз обратная ваша стратегия: "понимаю...потому что вкусное и сама беру....это же сердечко мое".... Пожалуйста зайдите в темку "ребенку 5 лет перестал есть завтрак". там полезная статья на эту тему. Успехов вам! Smile
masha85

СообщениеДобавлено: 11.05.2015 17:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, обязательно прямо сейчас и прочту. Smile
kohan05i

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 09:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки дайте мне совет: У нас тоже проблема с истериками, как мне себя вести. Мы пошли в сад, месяц уже ходим и месяц истерим, я работаю, дел дома ужас просто, не могу ему уделять все внимание, потому что сами понимаете, надо и сварить, и помыть и погладить и т.п, если это делать ночью, на работе будешь как овощ от не высыпания. истерим мы от не выполненных желаний, орем, невролог посоветовала тенотен, но толку ноль. Опишу ситуацию: вчера забрала его из садика, ждем папу, приехал папа, надо садится в кресло, не хочу, минут 15 уговаривали, объясняли, обещали, нет и все. Сказала что если не поедет в кресле, остается на улице, тоже не помогает. В итоге через 30 мин мы его усадили в кресло силком (а что еще делать, ехать то надо), и писец была такая истерика, до дома он орал, извивался, пинался, я сидела молча, муж вел машину тоже молча, настроение было у всех испорчено. Потом когда он успокаивается мы тоже разговариваем, но ни чего не помогает, ни чего, если я его оставляю на время бурных проявлений, он бежит за мной и продолжает дальше орать. Самой уже надо принимать наверно что то. Орать мы можем по часу, полтора, конечно он потом успокаивается. как мне себя вести что бы это прекратилось, сил уже нет, на работе вымотаешься, потом дома, да и ему думаю не сладко от этих истерик, вчера его дома вырвало, видно от крика.

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 11:33:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Ольга, подскажите, пожалуйста, дочери 6 лет, ежедневные истерики дома, сами справиться уже не можем. В саду на секциях и в гостях ведет себя хорошо, взрослые не нарадуются. Куда обратиться? Есть ли смысл пойти к психотерапевту или неврологу, или к психологу? И если можно как к вам на прием попасть.
kds

СообщениеДобавлено: 28.06.2015 12:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Девочке 1,3 мес. 2 недели назад мы стали отучаться от груди. Все проходило спокойно, 2 дня похныкали перед сном. Засыпали без укачиваний на руках, ложились вместе и минут через 10-15 уже спали. Спим вместе. Потом уехали на дачу, в этом году с ночевой впервые. Там первую ночь истерила, залазила на руки. Думала,что непривычное место. Вторая ночь прошла спокойно, послушали музыку и уснули. После третьей ночи, которая опять прошла с истерикой,мы уехали домой, решили,что на руки залазит из-за того,что просится домой .И тут начался АД . Нескончаемые истерики из-за всего. Не дает мне зайти в ванную или уборную- истерит, пока для нее готовлю еду- не хочет ждать - истерит. Не могу не умыться, ни поесть сама. Мы,итак,все время проводим вместе, играем, ходим гулять, спим вместе. Кстати, перед сном, теперь укачиваю только на руках. Не дает лечь, поднимает меня с криком. Мы в основном,весь день вдвоем. Тут пришла моя сестра в гости, она ее хорошо знает, приходит часто.Дак, она ее прогоняла с кресла, отбирали кружку . И все с истерикой.Я не могу понять с чем такое изменение в поведении связано. Помогите разобраться. То ли,что отучились от груди или из за поездки на дачу? Стресс ведь был. А может характер показывает? Мы и раньше были с характером ,но научились договариваться. Плакали,конечно, но редко. В основном хныкали, когда что то было не по ней. А еще ранее в 8,5 мес, мы сильно плакали по ночам и нам поставили повышенное внутри черепное давление и была повышенная возбудимость. Мы пропили Пантогам, Аспаркам и Диакарб . И все нормализовалось. Может опять повышенная возбудимость и нужно попить Пантогам? Муж говорит, что это она характер показывает , а я боюсь что то упустить. Ведь до дачи было все иначе. Подскажите, какие мои должны быть действия?
Korisa

СообщениеДобавлено: 10.07.2015 23:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Совсем недавно у дочки (3,1 года) начались истерики на ровном месте. Без повода или по самому незначительному поводу. Только дома и только в моем присутствии. В садике ведет себя прекрасно, на людях тоже умеет себя контролировать, бывает, начинает капризничать, но ее легко остановить, и в истерику нытье не переходит. Но дома просто ужас, мне кажется, скоро соседи полицию вызовут Confused Падает на пол и дальше по сценарию. Ни вопросы, ни объяснения, ни угрозы, ни шлепки не помогают, она просто ничего не слышит. Помогает одно - прижать ее к себе, обнять, тогда она моментально успокаивается. На мой взгляд, это не правильно. Ведь тогда она не учится контролировать свои эмоции, успокаиваться самостоятельно. Манипуляция мамой. Если я ухожу в момент истерики (по-настоящему или прячусь в другой комнате, а папа говорит, что ушла) успокаивается за пару минут - нечего ждать, что мама пожалеет и обнимет. Если я в поле ее зрения, или она знает, что я рядом, но игнорирую ее (или пытаюсь выяснить причину рева, добиться того, чтобы она успокоилась) - истерика будет продолжаться до бесконечности, до синих губ. Т.е. отойти в сторону и дать прореветься, самостоятельно успокоиться, как писала выше Будеттрое - не наш вариант. Как правильно поступать? Понимаю, что скорее всего возрастное, пройдет, но хочется, чтобы прошло без потерь для психики ее (каждый день так истерить вряд ли полезно) и моей.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 20:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korisa
Korisa писал(а):
Падает на пол и дальше по сценарию.

Ведь не на ровном месте падает. Что-то этому предшествует...... Что происходит в ваших взаимоотношениях, диалоге, вашей реакции на первые "звоночки".
Korisa писал(а):
Ни вопросы, ни объяснения, ни угрозы, ни шлепки не помогают

Это возраст кризиса 3-х лет (почитайте про это в ин-те, на форуме). Иногда ребенок действительно не понимает своего состояния, и оно его пугает (поэтому хочется прижаться к вам и "переждать". А иногда ждет от вас также понимания (не вопросов и нравоучений): "доча я вижу ты устала...сердишься... у тебя не получается.... ты хочешь смотреть мультик и т.д. (примеры диалогов для уравнивания позиции приведены выше, в рубрике про кризис и т.д.).
Korisa писал(а):
На мой взгляд, это не правильно.

У вас есть свое, отличное от других представление о том, как правильно, и вы очень категорично за него "сражаетесь". Дети учатся, подражая родителям. Пофантазируйте, в кого растет такой "боец" за свои права? Smile Будьте более гибки Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: