KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Тунис.
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натта

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 22:53:01    Заголовок сообщения: Тунис. Ответить с цитатой

Поискала,не нашла тут у нас.Кто был,где?На след год хотим слетать с дочей,муж был 10 лет назад в Хамамете,в восторге,но как оно сейчас.Море.сервис ,отели...и как с ребенком там...
Anya_dru

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 08:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в 2009году летом в "Карибиан Ворд Хамамет" - все понравилось...Для детей анимация, детский басеин, горки... Народу с детьми было много, даже с грудничками... Единственный минус - это то что пляж от водорослей плохо чистили

Меняю место в детском саду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натта

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 17:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anya_dru
А если сравнивать с Турцией,то как?Море,питание?Климат..Как для деток?
Anya_dru

СообщениеДобавлено: 29.09.2010 07:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта
Не знаю в Турции не была, мне понравилось что в отеле мало русских (в основном итальянцы и французы). Детей много было. Работала детская комната. Бассеин был и для деток постарше (глубиной 1м приерно) и для совсем маленьких (50см наверное глубиной)+маленькая горка. Пляж у отеля свой, большой (лежаки с утра не занимали), иностранцы в морской воде практически не купаються - в основном в бассейне (взрослых бассейнов 2 + 3 больших горки+ 1крытый). Вечером анимация для детей, а потом и для взрослых - мюзиклы оч. понравились (да и вообще аниматоры молодцы). Каждое утро зарядка (и около бассейнов и на пляже), потом йога и аэробика. Мы без детей, т.ч. нам вечером скучновато было, т.к. дискотека для взослых заканчивалась в 12 часов. Море лазурное - чистое, песочек белый. Один минус это водоросли, их каждый вечер выносило на пляж (не много). Питание - нормальное, много салатов, мяса, булочки супер, каждый день на ужин фрукты - персики, абрикосы, арбузы, яблоки. Сладостей много - конфеты, мороженое, блинчики, печенье. Из выпивки понравилось пиво и белое вино, остальное бе.еее... Smile

Меняю место в детском саду!
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 12:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта
Мы в августе этого года были без ребенка, т.к. перелет утомительный. В целом, понравилось. Минусы это то, что лежаки с утра надо занимать и море с водорослями, но говорят, что водоросли именно в августе каким-то течением приносит. Питание понравилось, лучше, чем в Турции. Пляж замечательный, чистый, песок мелкий и белый. Иностранцев, действительно, очень много, но и русских хватает. Персонал в отеле по-русски понимают, проблем не было. Мы были в г.Сусс. Отель взяли 3*, пользоваться можно было инфраструктурой соседних 4*, пляж был общий у всех трех отелей. Анимация вечерняя не очень понравилась, однообразно. Днем аквааэробика, волейбол, дартц. По пятницам в ресторане живая музыка. Обслуживание в баре по чекам, т.е. надо назвать заказ, номер комнаты, бармен выбивает чек, на нем расписываешься. Из-за этого у бара часто очередь. Детей полно, для них и басейны, и водные горки маленьки, и на территории детская площадка. Много могу еще рассказывать, тк свежо еще все в памяти. Если что-спрашивайте. еще хочу добавить, что отдых в Тунисе мне больше Египет напомнил, чем Турцию.
Натта

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 14:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zвезда
В Египте небыла,но он и не всем нравится почему то,хотя в основной массе нравится Smile А там отдых в основном это территория отеля?Куда то пойти есть?И вообще посмотреть что то?
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 17:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном, все на территории отеля время проводят. За отелем есть магазинчики, там еда+сувениры, у нас отель близко к центру был, поэтому рядом были дискотека большая, боулинг, дом мороженного, кафе уличные. Такси там дешевое, можно было в порт съездить (корабли посмотреть, там тусовка вечером всегда) в парк атракционов, аква-парк, на рынок.
Это аквааэробика на пляже.
Это на экскурсии были в бело-голубом городе.

Последний раз редактировалось: Небо в алмазах (04.10.2010 15:30:21), всего редактировалось 1 раз
Натта

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 18:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zвезда
Красиво как...Все на будущий в Тунисе Wink !!!А чем Сусс отличается от Хамамета?
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 01.10.2010 19:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта
Cусс считается более тусовочным вроде Smile
Натта

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 00:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zвезда
Мы с дочей полетим...Но муж хочет в Сусс,а как там питание,вкусно?И муж толкает в бок-про выпивон спроси,С АЛКОГОЛЕМ ТИПА КАК? Smile
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 07:53:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта
В Суссе медузы в августе, брачный период у них Smile А в Хаммамете, говорят, что нет. Питание лучше турецкого, мяса много, мороженное вкусное, в баре на пляже пиццу и картофель фри давали с 12 до 17 часов. Муж мой про алкоглоль говорит, что средний, пиво нормальное пока холодное, потом кислит, у них полно всего, водка местная специфического вкуса, вина, ром, ликеры и тп. Коктейли мешают какие захотите, я любитель ром-колы, но там она не очень, в Турции лучше. Самое главное - отель хороший выбрать Smile Про море еще хочу добавить: первые 2 дня были удивлены тем, что в нем куча мусора плавала, пластиковые стаканы и тп, поэтому первое впечатление было испорчено, не знаю откуда это взялось, но потом кроме водорослей ничего не плавало. Иностранцы в бассейне все время проводят, говорят, что море грязное. Я отзывы про Тунис читала и многие тоже писали насчет грязного моря, но значения не придала, а когда приехала, то убедилась. Хорошо, что всего пару дней это безобразие было.
Натта

СообщениеДобавлено: 02.10.2010 22:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zвезда
Ну елки...а ведь море то это ж самое главное...В Турции не прикопаешься,В Кемере была уже 4раза и всегда восхищаюсь...море просто волшебное...Просто переживаю,не подхватить какую каку б там.С ребенчиком все же ...
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 07:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натта
Я даже не знаю откуда этот мусор приплывал, но потом благополучно исчез. А водоросли вроде, как и медузы только в августе там. http://vkontakte.ru/club218569 это группа в контакте, можно много интересного прочесть.
Небо в алмазах

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 08:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Skazzka
Карлсончик

СообщениеДобавлено: 06.10.2010 22:32:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была в тунисе 5 раз.
сусс - южный курорт, жарче в среднем на 5-10 градусов. город тусовочный, больше отелей демократичного класса. пляжы некристальной чистоты, в августе действительно сезон медуз, в море не зайти. в порт эль кантау есть аквапарк.
хаммамет - на севере, прекрасные песчаные пляжи, песок как мука, отели более высокого уровня, там меньше русских, нежели чем в суссе. на мой взгляд красивее и спокойней.
про отели ниже чем 4 звезды забудьте как о страшном сне. питание на уровне, много мяса и фруктов, с алкоголем проблема. оллинклюзивские помои вы едва ли сможете пить, иностранный алкоголь очень дорогой! главная проблема туниса - жители. вымогают чаевые, хамское отношение официантов в барах и ресторанах. тщательно пересчитывайте сдачу и следите за тем, какое кол-во денег выдали в обменнике. даже в 5 звездах с улыбкой обсчитают на динар-два
в обоих городах есть медина - восточный рынок. обожаю просто там бывать! приезжаю с полным чемоданом восточной одежды, ковров, кожи, украшений, безделушек. кому интересно - могу скинуть перечень РЕАЛЬНЫХ цен на товары.
по экскурсиям: внимания заслуживают только сахара и сиди бу саид. в бу саид нет отдельной экскурсии, но ее легко можно заказать на ресепшн. стоит примерно 100 долларов

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: