KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие пластиковые окна поставить?
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У какой фирмы Вы заказывали пластиковые окна?
МастерОкон
1%
 1%  [ 7 ]
ОкнаГОСТа
0%
 0%  [ 3 ]
БФК Енисей
30%
 30%  [ 155 ]
Оптимальный Вариант
0%
 0%  [ 4 ]
Баварские окна
2%
 2%  [ 13 ]
Окна BNW
15%
 15%  [ 77 ]
Проем
10%
 10%  [ 52 ]
Другая компания
39%
 39%  [ 201 ]
Всего голосов : 512

Автор Сообщение
komalinka

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 02:21:05    Заголовок сообщения: Какие пластиковые окна поставить? Ответить с цитатой

Пластиковые окна какой фирмы лучше поставить? Хотели заказывать окна в БФК Енисей, и вдруг наткнулась на негативные отзывы по установке окон. Теперь даже не знаю какую фирму выбратьSad

Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dS

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 07:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от выбора конторы мало зависит. всё зависит от монтажников. у меня ставило ОКНО. придратся сейчас уже есть к чему.
Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окна в спальне и зале были еще до меня Smile муж ставил. Этой фирмы уже нет, даже названия не помнит. Придраться есть к чему, и хотя они не промерзают и вода во время дождя через них не течет, все равно видно, что сделали так себе. Все откосы измазаны каким то желтым клеем, который ничем не оттирается, собака. И на балконе пластикое покрытие кое где потрескалось.
На кухне устанавливали окно через знакомых, фирмы называется то ли "Сибирские окна", то ли "Сибирские витражи", уже не помню...находятся они где то на правом. Они в основном вставляют ока в строящиеся дома и частнвм лицам не ставят. Окном я довольна, оно пережило уже две зимы, косяков не вижу, все аккуратно сделали, даже с улицы окно выглядит отлично, пена нигде не торчит.
А вот сейчас бы даже незнаю, куда обратилась бы...слышала от друзей несколько негативных отзывов и об БФК-Енисей и о БНВ, но жалуются в основном на монтаж, что сделано кое-как.
Зайка Аня

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФБК, которые на 60 лет Октября находятся. Устанавливали давно, нареканий нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олеся

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в БНВ заказывали. Довольны. Бригада монтажников была у нас хорошая Smile Все запенили (я смотрела за сим процессом), все аккуратно сделали. Одно плохо - они не занимаются штукатуркой стен за собой. Поэтому этим занимались сами.
Ириша

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 11:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка
желтый клей-это гадкий герметик, у меня такая же беда с окнами, он еще плесневеет это герметик, приходится его чистить сверху Confused гадкая контора, я балкон закрываю пинком, по-другому не получается. Название известное, но не скажу, так как окна ставились не за деньги, а взаиморасчетом, отношение в этом случае крайне наплевательское. Два раза переделывали, потом плюнули.
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komalinka, а у меня к ним нареканий нет. Мы, правда, какой-то там "немецкий профиль" ждали перед установкой- месяц, наверное. И затянула компания установку еще потом - выплатили неустойку без вопросов. Но сделали всё отлично.
Окна - как новенькие (ттт!), три года стоят. Сразу с решётками сделали, с откидыванием вверх - при наличии маленьких шилопопистых деток и пронырливых котов это необходимо!

А вот алюминиевые окна - никому не посоветую! крепёж не выдерживает тяжести, теперь ни одно окно из трёх не закрывается толком! Пришлось скотчем облепить Sad

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каролина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, лучше устанавливать деревянные стеклопакеты. Всегда свежий воздух и вид аккуратный!
Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

София писал(а):
А вообще, лучше устанавливать деревянные стеклопакеты. Всегда свежий воздух и вид аккуратный!

В Европе сейчас бум на деревянные окна, правда они дороже, чем пластиковые, а мы только начинаем в массовом порядке ставить пластик! Опять мы позади планеты всей....
komalinka

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ
А можно про откидывание вверх по подробнее Wink А то дети ужасно шилопопистые ха-ха-ха

Вообще существует какая то защита от детей?

Последний раз редактировалось: komalinka (10.01.2007 13:37:57), всего редактировалось 1 раз
Каролина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
В Европе сейчас бум на деревянные окна, правда они дороже, чем пластиковые, а мы только начинаем в массовом порядке ставить пластик! Опять мы позади планеты всей....

Не только в Европе бум...все цивилизованные страны давно используют их Smile
Рина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 13:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у подруги фирма по установке пластиковых окон, они являются официальными дилерами БФК.

Галя

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БФК- не гуд.Непорядочные там менеджеры и прочие, не заботятся о имидже компании.

Мои закупки

Паровозы
возвраты
Каролина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
У меня у подруги фирма по установке пластиковых окон, они являются официальными дилерами БФК.

Да Да Да Насколько мне известно производителей на рынке окон раз два и обсчелся. А все остальные конторки просто сотрудничают на выгодных условиях. Решающее слово-монтажу. Very Happy
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

komalinka писал(а):
АлёнаТ
А можно про откидывание вверх по подробнее ;) А то дети ужасно шилопопистые :laugh:
Не, твои спокойные! Пока маленькие :) Сужу по Насте-Ларе (дочка и племянница вместе росли)

Да вроде это известная фишка - нижняя кромка окна остаётся на месте, а верхняя (кромка) откидывается внутрь комнаты сантиметров на 10. Свежий воздух идёт по потолку, удобно... Доплата за окно с такой конструкцией была раньше в 1000р, сейчас не знаю. Удобно ещё тем, что цветы при проветривании двигать не приходится (или что там на подоконнике есть, у меня- шитьё). Створка и нормально может открываться, это положением ручки регулируется.

komalinka писал(а):
Вообще существует какая то защита от детей?
Читала, что есть что-то, что закрепляет створку, чтоб кошки на улицу не просклизнули :) Наверно, и от детей поможет (на какое-то время, пока не додумаются). Может, цепочку можно приспособить в недоступном месте.

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Ремонт, дизайн интерьера Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

Перейти: