KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы любили читать в детстве?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красноярочка

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 21:53:10    Заголовок сообщения: Что вы любили читать в детстве? Ответить с цитатой

Тема топика навеяна случайно нашедшимися в электронной библиотеке книгами Smile это книжки, которыми я зачитывалась в дестве и когда была подростком. Даже сейчас с удовольсвием их перечитываю! Smile
Вот хочу у вас спросить:какие книжки вы читали в дестве, какие перечитывали много раз? Есть ли такие книги, которые бы и сейчас перечитали?
Для меня любимыми книжками были: "Динка" Осеевой, "Четвертая высота" Ильиной, "Юность Тани" и "Два капитана" Каверина, "Современная девочка" Майи Фроловой (вот к сожалению не могу найти ее в инетеSad может кто поможет? Wink, книги Лидии Чарской про девочек-гимназисток...вот далеко не полный список Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 00:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
"Динка" Осеевой

ВАУ!!! Неужели еще кто-то, кроме меня ее читал??? Smile Мне оч-ч-чень в детстве она нравилась. Прочитала ее во 2 классе, дала почитать подружке-она переехала, книжка потерялась(((. Кого не спрашивала-никто не читал!

Рыжунька

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 01:27:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
книги Лидии Чарской про девочек-гимназисток

ОООО, обожала.... Еще в глубоком детстве любила читать про СТРАНУ ОЗ, я вообще в детстве много читала, НО летом по школьной программе ненавидела читать, а что-то другое, то с огромным удовольствием Smile

Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
ВАУ!!! Неужели еще кто-то, кроме меня ее читал??? Мне оч-ч-чень в детстве она нравилась. Прочитала ее во 2 классе, дала почитать подружке-она переехала, книжка потерялась(((. Кого не спрашивала-никто не читал!

У меня сейчас есть "Динка" и "Динка прощается с детством" Smile хочешь, дам почитать?
Olka
Стабильность

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 10:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я майн рида читала, дюма, дрюона.. всякую муть, короче Very Happy
еще джек лондон долго хитом был

Красноярочка, на какой возраст про динку ? там главные герои какого возраста ?
inst @olga.taranik
Рина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 14:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
У меня сейчас есть "Динка" и "Динка прощается с детством" хочешь, дам почитать?

Красноярочка
Хочу Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 16:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много читала... по многу раз перечитывала. Водолей Smile
Самая перечитываемая была "Философский камень" - кажется, Сартакова. Как начала в семь лет, так каждый год, как сновА! Последний ежегодный раз - уже в институте. Года два назад наткнулась - снова перечитала Smile
Самыми любимыми у меня были 25 томов современной фантастики, красно-белое издание.

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 18:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olka писал(а):
Красноярочка, на какой возраст про динку ? там главные герои какого возраста ?

Olka эта книга для среднего школько возраста, Динке в первой книге 8 лет, во второй - 15
Рина как бы нам состыковаться? А ты бы мне "Дявол носит Прада дала бы почитать" Smile
Рина

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 19:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка писал(а):
А ты бы мне "Дявол носит Прада дала бы почитать

ага. Только он ушел пока почитаться, вернется, думаю на след. неделе.

Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина писал(а):
Красноярочка писал(а):
"Динка" Осеевой

ВАУ!!! Неужели еще кто-то, кроме меня ее читал??? Smile Мне оч-ч-чень в детстве она нравилась. Прочитала ее во 2 классе, дала почитать подружке-она переехала, книжка потерялась(((. Кого не спрашивала-никто не читал!

Я к вам в компанию, обожала эти книги :rotate:

Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 21:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица здорово! Smile а то среди моих знакомых никто ее не читал, хоть поговорить про любимые книжки Smile
Не могу вот в сети найти книгу Майи Фроловой "Современная девочка", весь инет перерыла! Или ищу не так...
Сейчас читаю "Юность Тани" Каверина, помните был такой фильм про микробиологов "Открытая книга"? Так вот это экранизация книги Smile Хотя книжка мне нраивться намного больше, в фильме актрису, которая играет главную роль на середине фильма заменили, что попало получилось...
Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 23:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка, я вот так вот на слух не фига уже и не помню названия Surprised , а ведь была в свое время председателем детского общества книголюбов Very Happy . Сейчас вообще пракиЦки не читаю, всё моё немногочисленное свободное время поглощает интернет Smile . Хотя ,нет, вру! Недавно, подружка подкинула книгу рублевской писательницы ха-ха-ха О. Робски Любовь on/off .....представляешь, даже понравилось :rolleyes: ха-ха-ха

Красноярочка

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 23:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
а ведь была в свое время председателем детского общества книголюбов

Корица ну ничего себе!! Smile
А Робски у меня что-то даже желания нет читать, я как то одно время Донцовой увлекалась, даже не вериться сейчас, что могла это читать Very Happy
Теперь мне хочется прочесть книгу и над ней задуматься, а в процессе чтения испытывать какие то эмоции, переживать вместе с героями...а в "чтиве" такое нет, содержание тут же улетучивается из головы Smile
Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 00:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка, ты знаешь, может быть и чтиво, но прочитала на одном дыхании. Про взгляд мужчины и женщины на одно и тоже событие (я)...занятноSmile, прочитала за один вечерSmile

Ромашкина

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 22:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярочка Рина

О да-да-да!!! Динка, и Динка прощается с детством наилюбимешие мои просто книжки! Надо перечитать Smile И ЧЕтвертая высота мне очень нравилась, но конец я прочитала только один раз...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: