KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беременность двойней
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flora

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 17:01:33    Заголовок сообщения: Беременность двойней Ответить с цитатой

решила всё таки создать темку эту..если не будет пользоваться популярностью,то попрошу модератора удалить Smile

девочки,у меня к вам такой вопрос.
насколько я знаю,при рождении двойни полагается мат.капитал,и ещё какая-то единовременная выплата,скажите,смогу ли я рассчитывать на эти льготы,если у меня паспорт просрочен? Sad
дело в том,что взяла фамилию мужа месяц назад,собрала все документы,но сегодня г в жк сказала до родов паспорт не менять,а то вдруг не успеют поменять,а в рд никто без паспорта не возьмёт. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юмка

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 21:55:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora паспорт действительно лучше до родов не меняй, потом это сделаешь. А все выплаты тебе назначат, не переживай. Нам еще платили "хлопонинские" 70 тыс. Есть ли сейчас эта выплата - не знаю, надо узнавать либо в соцзащите, либо в администрации края
LETOSVET

СообщениеДобавлено: 23.07.2010 07:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои девочки родились в декабре, нам выплатили и хлопонинские и мат. капитал дали, уже использовали на ипотеку Да

СообщениеДобавлено: 23.07.2010 08:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка
LETOSVET
спасибо большое Smile
думаю в крайнем случае можно ведь это на папу оформить,да?

ещё такой вопрос-вчера г сказала,что у меня шейка уже мягковатая,предложила лечь в стационар,но я пока отказалась,теперь вот переживаю..знаю,что когда носишь одного малыша,шейка становится мягкой за 2-4 недели до родов,а как это было у вас?
ИрАнДи

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 00:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
лучше наверно лечь на сохранение, а то я отказалась, а на следующий день родила. Very Happy там все-таки понаблюдают. насчет паспорта: его меняют з а10 дней сейчас. думаю, можешь и щас поменять, объяснить им ситуацию, чтоб побыстрее сделали. может и поймут и помогут. вообще все выплаты можно получать на папу. но мат.капитал оформлять будешь ты сама, но это можо и позже сделать, там нет срока определенного.

ветровки, жилетки 4-6лет
продам пальто 46-48р
Весьма порой мешает мне заснуть волнующая, как ни поверни,
открывшаяся мне внезапно суть какой-нибудь немыслимой херни.
Flora

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 09:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Ирина)
спасибо большое :inlove:
паспорт решила пока не менять всё же..вчера со свекровью немножко походили по магазинам,так я весь вечер лежала ревела,так что-то внизу живота прокалывало,как током,переодически Sad
решила дома лежать,ничё не делать. Very Happy
Ир,мне бы хоть до твоего срока доносить,всё не так страшно уже будет..

девочки,посоветуйте сколько одёжки и какую брать для лялек в рд?
я вот купила пелёнки одноразовые,салфетки влажные,по распашёнке,ползункам обычным и чепчику..хватит? Smile
Нэша

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 10:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
вообще если будешь лежать без деток, то вообще ничего не надо, там пеленают (хотя это наверное от рд зависит), а вот если с детками будешь, то то что ты взяла - это почти ничего ха-ха-ха, хотя бы по две-три распашонке возьми и ползунков на сменку. Вот мне распашонки нужны были, а ползунками не пользовалась, так как ножки пеленала в лёгенькую пелёнку. Ещё желательно самых маленьких памперсов на ночь, а то я первую ночь с детками просто уматалась их перепелёнывать (маленькие детки писаются до 21 раз в день Confused вот и прикинь что у тебя за ночька будет). Ну и из практики своей возьми с собой молокоотсос если есть - очень поможет если детки первое время не смогут сосать сами.

Нужна ваша помощь Ленечке из клуба двойняшек!
Юмка

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 11:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora писал(а):
ещё такой вопрос-вчера г сказала,что у меня шейка уже мягковатая,предложила лечь в стационар,но я пока отказалась,теперь вот переживаю..знаю,что когда носишь одного малыша,шейка становится мягкой за 2-4 недели до родов,а как это было у вас?

я в 30 недель на сохранение легла, пока лежала все нормально было, а дома все равно хоть и лежала постоянно, но надо было то туда съездить, то сюда, вот и не выдержала маманька Very Happy мой совет - ложись раз предлагают, с двойней лучше перестраховаться

Нэша писал(а):
возьми с собой молокоотсос

да, молокоотсос бери, лактацию будешь нарабатывать
Flora

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 14:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэша
это ж сколько памперсов то надо Very Happy пачку брать? Smile
а ползуны под памперсы нужно брать?
а пеленать ты сама научилась? Smile

Юмка,это ты так долго в больничке лежала?ты с 30 недель до родов лежала?вот бедняжка Sad
я прям так не хочу туда,у меня слёзы наворачиваются,как подумаю Crying or Very sad

значит куплю молокоотсос,а я почему-то думала,что он нужен только тем,у кого молока ооочень много..а мне кажется у меня его и не будет вообще,ттт Sad у меня грудь практически не увеличилась
Нэша

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 14:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала пачку, потом мне ещё привозили Wink , так как ещё в больницу загремели на неделю. Пеленать научат там. Вообще у нас было очень жарко в палате 30 градусов :insane:, если будешь пеленать то ползунки не нужны, а если решишь не пеленать то можно одеть если прохладно будет.
Я лежала почти месяц перед родами и то не выдержала матка, в 36 недель воды отошли...
На счёт груди - это ты брось, у меня тоже грудь совсем не увеличилась практически во время беременности, а вот потом - та-а-акой размерчик был весёлый ха-ха-ха, особенно когда парни по 250 мл. выпивали за раз. Смотрю сейчас на свою пионерскую грудь и вздыхаю :p (одно радует - не обвисла) ха-ха-ха. Молокоотсос нужен чтобы молочко прибывало. Руками очень мутарно его сцеживать, у меня был Авент - я на него не на радовалась, многие девочки жаловались на обычные груши - что они ни черта не вытягивают. Купи б/ушный здесь многие продают, прокипятишь хорошо и пользуйся (у меня б/у был ) Wink . Вот только в первый раз казус вышел, собрала я его пытаюсь сцедиться, а он зараза даже не тянет Mad , промучилась пол часа, сижу реву Плач в 3 ручья, а у меня комната аквариум была (стеклянные стенки) Very Happy , заходит ко мне соседка с такого же аквариума и спрашивает - чего ревёшь, я ей - вот блин хреновина не работает, а грудь опухла уже (парни не могли меня сосать первое время). Она берёт мой аппарат и говорит - я так же как и ты рыдала первый день с этой штукой, а тут всего-то надо клапан другой стороной вставить :rolleyes: - вот такой анекдот ха-ха-ха

Flora

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 14:59:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэша
36 по-моему вполне нормальный срок для двойни,разве нет? Smile
тем более у тебя такие карапузы-пухляшные Smile :inlove:
счас поищу молокоотсос б/ушный Smile

а как понять,что воды подтекают?мне кажется,что у меня что-то подтекает точно Very Happy не знаю,воды или нет,но какие-то выделения присутствуют уже с недельку :shy:
вообще,прочитала,что если роды преждевременные,значит ребзику плохо там.и он не будет терпеть,когда ему плохо.
а сегодня по новостям нтв показывали сюжет,как выходили 570граммового ребёночка Confused Smile
Юмка

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 15:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora писал(а):
это ты так долго в больничке лежала?ты с 30 недель до родов лежала?вот бедняжка

не, я только 10 дней там лежала, потом 2 недели дома и привет Very Happy через недельку будем празновать 2-й годик ха-ха-ха в 33 недели родились детки

Про авентовский молокооотсос: у меня тоже не сразу он "присосался", а потом ничего, даже свои шишки из-за лактостаза им смогла убрать. Домой потом купила Медела мини-электрик, тот вообще зверь Very Happy

Flora писал(а):
как понять,что воды подтекают?

теплая прозрачная водичка, без цвета и запаха, если сомневаешься, приди к врачу, они там быстренько выделения на анализ возьмут и определят воды это или нет. У меня кода воды побежали, я определила так - подложила прокладку для крит. дней, она вся махом пропиталась полностью Confused
Flora

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 15:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмка писал(а):
Flora писал(а):
это ты так долго в больничке лежала?ты с 30 недель до родов лежала?вот бедняжка

не, я только 10 дней там лежала, потом 2 недели дома и привет Very Happy через недельку будем празновать 2-й годик ха-ха-ха в 33 недели родились детки

Про авентовский молокооотсос: у меня тоже не сразу он "присосался", а потом ничего, даже свои шишки из-за лактостаза им смогла убрать. Домой потом купила Медела мини-электрик, тот вообще зверь Very Happy

Flora писал(а):
как понять,что воды подтекают?

теплая прозрачная водичка, без цвета и запаха, если сомневаешься, приди к врачу, они там быстренько выделения на анализ возьмут и определят воды это или нет. У меня кода воды побежали, я определила так - подложила прокладку для крит. дней, она вся махом пропиталась полностью Confused

какие вы большие уже :inlove: :inlove:
время наверное вообще незаметно пролетело? Smile
сейчас проще,чем с младенцами было? Smile

мне ежед.прокладки на полдня хватает.но выдел не совсем прозрачные,извини за подробности Very Happy
а ты же ведь тоже летом носила?у тебя и пдр почти как у меня ставили Smile отекала от жары?
Ann

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 23:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
я недели три перед родами провела в больнице. Юля права, сложнее дома себе постельный режим устроить. Все равно поскачешь куда-нибудь. и доктора это понимают Smile Я , думала недель в 36 лягу... А получилось раньше, как у большинства
Flora писал(а):
отекала от жары?

тут не столько от жары, сколько от набухших почек, на которых сидят дети Smile
Нэша

СообщениеДобавлено: 27.07.2010 08:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flora
Меня тоже положили из-за отёков в больничку, у меня вообще проблема была (очень сильно отекла промежность, и зуд такой был что я выла по вечерам), врачихе своей надоела вопросами, всё думала может инфекция какая что такой зуд жуткий (анализы-то как и все сдавала, всё прекрасненько было), но меня успокоили и сказали - терпеть, мол матка там всё передавила, потому такая ерунда, так и терпела... (как только воды отошли - проблемы закончились). Про подтекание вод, я тоже переживала, но мне сказали, поймёшь что подтекает когда по ногам потечёт Wink, а то что у тебя - это обычные выделения - не переживай, мы все прокладки по несколько раз на дню меняли :p
Flora писал(а):
выходили 570 граммового ребёночка
- это конечно хорошо, но нам такого "счастья" не надо, так что носи своих карапузов до последнего
:chaw:

Последний раз редактировалось: Нэша (27.07.2010 17:30:43), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Клуб двойняшек Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

Перейти: