KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dar

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 23:07:14    Заголовок сообщения: регистрация МАРАЗМ гос-ва ч. НЕ ПЕРВАЯ_как_избежать_ШТРАФА_! Ответить с цитатой

Когда то случившаяся история:
Продали квартиру, купили новую, естественно между сделками прошло не 7 дней, а больше :rolleyes: потом надолго уезжали.
Короче в новой квартире долгое время не жили.
Отправляюсь регистрироваться по месту жительства.(В жэК)

Документы у меня не приняли, хотя, обязаны были.
Комментарии паспортиста при этом ... мы можем принять, но УФМС скорее всего вернет, несите протокол от участкового, т.к. у вас с даты снятия с регистрационного учета по прежнему месту жительства прошло более 7 дней.

Открываю КоАП ст 19.15 КоАП
1. Проживание по месту жительства(! не проживал никто из нас) или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства(!повторюсь не было там никого) -

Итак Very Happy Нет в 19.15 никакого отношения к вышеуказанной ситуации.

а также:
" п.16 "Правил регистрации", утв. Постановлением Правительства N 713 от 17.07.1995 г.,
гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия(!) на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию

Иду я к участковому, думаю фиг с вами...
Участковый протокол составила по ст 19.15 КоАП
толкование участковым ст 19.15 было следующее:
раз вы снялись с рег.учета со старого места жительства и прошло более 7 дней значит вы виноваты и не важно где проживаете или пребываете. Cool
было где жить или в мусорном баке, сарае, на даче проживали...им все одно....

И участковые толкуют ситуацию как нарушение... был составлен протокол, правда ограничились "устным замечанием" ха-ха-ха , без штрафа (был документ, что в городе отсутствовали) но сама формулировка "нарушение регистрационного режима" в протоколе есть. (Что, хи хи, забавно нарушение есть, несмотря на справку, а штраф мы выписывать не будем, пальчиком погрозим)
спорить с инспектором....было бесполезным.... и доказывать свою точку зрения, раз штрафа нет - бессмысленным и затратным по времени(с дураками спорить себе дороже)
Просто включили в протокол, ...."моё несогласие", мне предоставили копии протокола и постановления ....на этом всё.Cool

А если бы не было у меня документа, что в городе меня не было?
Пришлось бы по судам ходить или 2500 отдать.
Могу предположить, что это либо негласная политика паспортных столов, либо ...исполнители плохо разбираются в законах.
И потом почему нужно доказывать свою невиновность.
У нас ведь в государстве "презумпция невиновности".
В общем, делюсь опытом хождения по ...паспортным столам.Very Happy
Может пригодиться кому :glasses:

Последний раз редактировалось: Dar (08.05.2011 20:45:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ненси

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 09:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то у них правило какое-то или постановление, что если вы меняете место жительство внутри одного района, то на то чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства дается 45 дней, а вот если в другой район, то 7 дней. К сожалению - это реалии нашей страны. Все должны быть под учетом Very Happy

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 07:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже ходила к участковому, причем у меня была причина не прописки проста - ждала сделку и документы с регпалаты. Выписались мы в самый последний момент, а прописываться я пошла на следующий день после регпалаты.
МАРУСИК

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 14:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразм в том -что документы в рег палате делают 14 дней , а регистрация по новому адресу в течении 7 дней -дурдом , а не страна Mad, Все в основном продают выписываются покупают новую!

СообщениеДобавлено: 09.09.2010 22:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, это получается скоро с участковым скорефанимся.... ха-ха-ха ну не плакать же в этой стране...
Улька

СообщениеДобавлено: 24.09.2010 08:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не по теме маленько, но скажите нужно ли выписываться если временная прописка, что бы прописаться в другом районе так же временно?

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть вопрос. Я прописана в другом городе (в Новосибирской области), а живу в Красноярске, нужно ли регистрироваться по месту проживания, или это относится только к приезжим из других стран.
Dar

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 21:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улька
думаю, это по вашему желанию, если хочется ходить скажем в поликлинику данного района(некоторые по старинке требуют паспорт с пропиской и докажи им....)
если такой необходимости нет, то ...наверное, можно оставить старую Very Happy участковые ведь под дверью сторожить не будут. ха-ха-ха это никому не нужно.
НАТАШКА-БУКАШКА
аналогично Very Happy
если вам нужна регистрация...
прожили 90 дней, можете идти и получать временную
или если знаете, что временно будете жить более трех месяцев.
кажется даже не нужно выписываться со старого места регистрации,
но лучше наберите любой паспортный стол и опишите ситуацию.
они вам подскажут
Аглаша

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 15:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь столкнулась с такой дуростью: я прописана в Советском районе, живу с дочерью и мужем в Железнодорожном, они соответственно прописаны, у нас бабки дурные в подъезде вызвали участкового - он меня оштрафовал, пришел просто домой и выписал штраф, мне потом коллега по работе- бывший милиционер сказал, что надо говорить, что ходишь в гости, а если живешь больше 90 дней не по месту прописки - ОБЯЗАН сделать временную регистрацию... штраф кстати от 1,5 тыс - не копейки, вот думаю, как бабкам отомстить...

СообщениеДобавлено: 07.11.2010 21:36:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была история,прописана была в ленинском,жила с мужем в солнечном. прихожу к участковому писать заявление на соседей которые достали своими ночными гулянками,а он мой паспорт смотрит и говорит - а почему без регистрации по месту проживания? сейчас как штраф вам выпишу... спасибо,не выписал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dar

СообщениеДобавлено: 08.11.2010 00:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правило, люди сами на себя дают материал для штрафа, когда признаются что ...проживают Very Happy
происходит просто по незнанию, увы.
ZolotaЯ

СообщениеДобавлено: 16.11.2010 14:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аглаша писал(а):
Я здесь столкнулась с такой дуростью: я прописана в Советском районе, живу с дочерью и мужем в Железнодорожном, они соответственно прописаны, у нас бабки дурные в подъезде вызвали участкового - он меня оштрафовал, пришел просто домой и выписал штраф, мне потом коллега по работе- бывший милиционер сказал, что надо говорить, что ходишь в гости, а если живешь больше 90 дней не по месту прописки - ОБЯЗАН сделать временную регистрацию... штраф кстати от 1,5 тыс - не копейки, вот думаю, как бабкам отомстить...

:insane: во бабки очумели! да с бабками вообще дело неблагодарное если честно, связываться, так что пожелйте им здоровья, а то еще какую-нибудь подлянку вытворят Very Happy
вообще не понимаю для чего нужны все эти прописки, регистрации! у нас вроде в стране свобода передвижения! с какой стати, человек вообще должен быть привязан к определенному месту, во многих странах вообще такое понятие как прописка отсутствует в принципе..
Аглаша

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 15:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно я бабусикам - соседкам мстить не стала, просто не здороваемся с ними, так они еще и обижаются, что я невежливая, временную регистрацию я так и не сделала - не понимаю для чего??? Confused :insane: :rotate:

СообщениеДобавлено: 31.01.2011 16:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в квартире мужа (он собственник) уже 5 год,прописана в другом районе вместе с нашим сыном, а в этой квартире никто не прописан Smile никаких проблем и милицию переодически вызываем и к участковому ходим на соседей жалуемся.Устроили козлы реабилитационный центр для бывших уголовников , наркоманов и т.д. и скачут днями и ночами по головам.Без регистрации кстати там находятся просто партии меняются раз в 2-3 месяца и всё в шоколаде Confused .

Море

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 15:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем.
девочки ( и не очень )
выписалась с детьми и не была прописана 7-8 месяцев.
сейчас пришла пора заняться этим вопросом...
штраф сказали 1,5-2,5 тыр.
от чего зависит сумма, какие доводы повлияют на снижение суммы штрафа.
и не пересчитывают квартплату, мотивируя "вы ж в квартире все равно этот период поди жили, вот и платите..."
а то, чувствую, в копеечку мне эта прописка влетит
п.с. уважительной причины нет. просто сначала не успела, а потом вроде и не торопилась - штраф то все равно уже будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: