KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу взять ребенка!!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристин

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 22:28:26    Заголовок сообщения: Хочу взять ребенка!!!! Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста!!!!!! Хочу взять мальчика до года под опеку. Я одна, без мужа, живу с родителями, но кв.метры позволяют. Какая у меня должна быть зарплата и сколько времени рабочего стажа???? :rolleyes:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аксюта

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 07:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристин
Что мальчика, это хорошо.Что до года-можно попробовать,обычно такие детки более менее здоровые идут на усыновление. Раз вы одна,то зар.плата -лишь бы минималка была. Справку требуют за последние 6 мес. И обязательно разрешение всех членов семьи(в вашем случае ваши родители) А возраст у вас какой? хоть примерно? Если до 25,то навряд ли вам дадут на опеку(хотя по закону будут не правы)
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 13:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышей лет до 3х стараются отдавать на усыновление. Т.к. они легче "прирастают к душе", и меньше опасений, что ребенок возвратится в Систему.
Кристин, судя по задаваемым вопросам, Вы совсем новичок.
Я советую Вам не торопиться, прежде всего необходима психологическая подготовка, работа над собой. Затем, и ТОЛЬКО затем... - техническая подготовка, чтобы представлять какие документы и куда будут нужы (чтоб не делать лишнюю работу...)

Внимательно прочитайте ВСЁ на сайте http://innewfamily.ru

Начните с этой ссылки:
http://innewfamily.ru/menu1/list14.php

Загляните сюда:
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/904.html

И каждый день прочитывайте все, что появляется на конференции
http://conf-old.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx

Месяц-другой, и вы станете хоть немного представлять - что делать дальше.

Будет нужно - звоните мне! телефон в подписи как раз на такой случай!
По вопросам приёма деток готова разговаривать столько, сколько нужно, и в любое время дня и ночи..

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Горчиzzzа

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 14:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно. Моя приятельница сейчас оформила под опеку девочку 4 мес. У нее заключение только на опеку из-за официально небольшого дохода. Но согласна с Аленой! Поготовтесь.... И все будет хорошо!

Наталья 36-4

СообщениеДобавлено: 14.05.2010 10:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше как можно меньше ребенка , они еще чего-то ждут и требуют , подходишь они реагируют очень бурно , а месяцев с 4-х уже не так , какие то сломленые , погладишь - рады , не погладишь , ну и ладно , такая тоска и обреченность в глазках , еще таких маленьких , а уже серьезных . Наверное всегда будут сомневаться , что кому-то нужны , всегда придется это доказывать приемной маме .
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 17.05.2010 13:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше-то оно лучше, только куда девать тех, кто успел превысить 4хмесячный возраст?
Sad

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольг@

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 16:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,посмотрите в Офтопике какая красавица из ДР !
Просто мечта усыновителя Sad((( Жаль,что до сих пор без мамы ....
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=162466&postdays=0&postorder=asc&start=30
торопушечка

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 23:43:09    Заголовок сообщения: дом реб Ответить с цитатой

я тоже очень хочу ребенка взять , примерно такого же возраста как моя доча , чтобы вместе росли , а муж вроде не хочет , так я уже подумываю идти работать в д.дом после декрета , у меня обр высшее педаг - правда учитель мл классов . не могу , до того жалко детишек...
Нютик

СообщениеДобавлено: 31.05.2010 09:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ из 2015 - ребёнок в семье!!

СообщениеДобавлено: 14.06.2010 14:05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое сыновей. Хочу взять еще ребенка. Думаю про это давно. Возникает множество вопросов. Для устройства таких детей в садик есть ли какие нибудь льготы? Для того, чтобы детей содержать мне надо работать. А если я малыша возьму, как же я его в садик устрою?Направление надо ждать 2-3 года. А если я в садик устрою, туда обязательно сообщат, что ребенок не родной? Боюсь, что будут относиться предвзято. И как вообще люди реагируют? В поликлинике, в садике, в школе? Нужно ли согласие на опеку от бабушки, которая с нами прописана, но живет в другом месте. Ведь раз она прописана с нами, значит тоже считается членом семьи и ее согласие необходимо? Мы с мужем официально в разводе, но живем вместе. Будет ли у нас больше шансов получить опеку, если мы опять распишемся?
Ольг@

СообщениеДобавлено: 16.06.2010 12:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крошка Ми
Если вы берете ребенка под опеку или в ПС (приемная семья,это такая форма устройства детей в семью),то вашего опекаемого ребенка обязаны взять в ДС без очереди. У двух моих близких подруг опекаемые дети, сейчас уже 16 лет и 12, ходили и в ДС и в школуSmile)) , относились совершенно нормально всегда.
Лика35

СообщениеДобавлено: 30.06.2010 13:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Крошка Ми! Для приемных детей не во всех территориях есть льготы по устройству в Д\с, важно заранее в своем районе данный вопрос уточнить. Если Вы берете ребенка под опеку, то конечно, у него остаетсяего фамилия и пр, и в любом учреждении о нем будут сведения, как о находящемся под опекой. Отношение людей к таким семьям и детям, поверьте моему опыту, разное. Кто-то смотрит с уважением, кто-то с откровенной неприязнью. Подготовьте себя морально к любому отношению со стороны окружающих. Согласно Законодательству необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на данной ж\площади. Но если бабушка живет далеко обговорите этот момент со своим специалистом в опеке. Принципиального значения при опеке нет, чтобы брак был официально оформлен. Опеку Вы можете оформить только на себя. Но, у специалиста органов опеки могут возникнуть вопросы: почему был расторгнут брак, как давно, почему решили снова проживать вместе и пр. Приготовьтесь к долгим расспросам и внятным объяснениям. Я консультирую людей, желающих принять на воспитание в свои семьи детей-сирот, буду рада Вам помочь!
Алтайская

СообщениеДобавлено: 18.08.2010 22:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот давно подумываю об усыновлении или об опеке , очень жалко деток Плач в 3 ручья , но муж прохладно к этому относится((. А родители и его и мои так вообще сильно против(((( Я бы наверно смогла мужа уговорить, но они же стеной встанут...((((
бебекалка

СообщениеДобавлено: 19.08.2010 14:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛетнийАнгел
я около года назад, поняла, что хочу взять ребеночка.. муж был против. говорил что-то вроде: " я не смогу полюбить, он же не родной. а какие там гены??" и тп.
почти год (!) мне понадобился, что бы он предложил:"давай, сначала своего родим, а потом возьмем?"

АлёнаТ писал(а):
И каждый день прочитывайте все, что появляется на конференции

http://conf-old.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx

Да читаю, конечно, не каждый день, но в некоторых вопросах уже стала разбираться.

меня мама поддерживает,правда.
бебекалка

СообщениеДобавлено: 21.08.2010 15:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обманула. подняла переписку с АлёнаТ - я в январе стала думать о приемном ребенке
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 65, 66, 67  След.
Страница 1 из 67

Перейти: