KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Консультации невролога. Массаж детям до 1 года.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Услуги -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yu409

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 10:59:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Татьяна Александровна! Дочери 4 месяца. По результатам УЗИ шейного отдела позвоночника - Сонографические признаки легкого гипертонуса кивательной мышцы справа, ротационного подвывиха С1. Сегмент С1-С2: соотношение нарушено - зубовидный отросток С2 смещен вправо на 1,2мм относительно боковых масс атланта. Назначено ношение воротника и физиотерапия. Нужен ли массаж? Вправляют ли в таком случае позвонок? Нужны ли еще какие-то обследования? Родились в 35 недель с весом 2540, вес на 20.02.18 5710 гр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkam

СообщениеДобавлено: 21.03.2018 15:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. МНЕ 31 ГОД И МЕНЯ МУЧАЮ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ.. постоянные это примерно 2-4 дня в неделю у меня болит голова... бывает что болит по 2 суток подряд. таблетки чаще всего не снимают боль. ходила к врачу - никаких обследований не назначено прописали витамины поставить в уколах и обезболивающее. сказали - хондроз, на глаз определили))) часто немеет 3 пальца на левой руке, по этому поводу терапевт тоже сказал - хондроз. типа смиритесь.. но напоминаю мне 31 год а не 70, и я не хочу жить с вечными болями. ПОдскажите МОЖЕТ МНЕ ДЛЯ НАЧАЛА ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВНИЕ НАПРИМЕР - МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ??? ПОТОМУ ЧТО ДИАГНОЗЫ НА ГЛАЗОК И ТАКОЕ ЖЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПРИНОСЯТ РЕЗУЛЬТАТА.заранее спасибо за ответ

добавлено спустя 1 минуту:

просто я не знаю какое именно обследование в данном случае нужно, посоветуйте а уже с результатами к неврологу пойду.
кэт777

СообщениеДобавлено: 29.05.2018 16:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, к кому можно обратиться за помощью, срочно требуется мануальный терапевт для новорожденной девочки. К сожалению Медведев не ведёт приём- не знаем к кому обратиться 😨
ивушка

СообщениеДобавлено: 30.05.2018 23:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, ребенку 4,5 месяца смещение шейных позвонков необходим мануальный терапевт , подскажите пожалуйста.
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 31.05.2018 00:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэт777 писал(а):
Подскажите, к кому можно обратиться за помощью, срочно требуется мануальный терапевт для новорожденной девочки. К сожалению Медведев не ведёт приём- не знаем к кому обратиться 😨

ивушка писал(а):
Добрый день, ребенку 4,5 месяца смещение шейных позвонков необходим мануальный терапевт , подскажите пожалуйста.

Здравствуйте.
Выбирайте: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=16818527#16818527
МЕДВЕДКО

СообщениеДобавлено: 04.06.2018 18:59:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.Ребенку почти 9 лет.Более двух лет страдает каломазаньем.Трижды проходили лечение у невролога по месту жительства.Подскажите,пожалуйста,где ещё могут помочь.Спасибо.
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 04.06.2018 20:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЕДВЕДКО писал(а):
Добрый день.Ребенку почти 9 лет.Более двух лет страдает каломазаньем.Трижды проходили лечение у невролога по месту жительства.Подскажите,пожалуйста,где ещё могут помочь.Спасибо.

Здравствуйте.
С энкопрезом — это к "детскому" хирургу-проктологу Сипкину Дмитрию Николаевичу (Дмитрий Николаевич) в его раздел на КМ: https://forum.krasmama.ru/viewforum.php?f=273
Redfoxy

СообщениеДобавлено: 10.06.2018 09:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну 3 года, недавно были логопеда поставили ЗРР, направили к неврологу, что назначат какие-то препараты...
Первые слова: мама, папа, баба произнес в 8 месяцев. Дальше долго ничего не менялось, в 18мес те же слова и еще: пока, кака, я-я. Дальше словарный запас начал помаленьку увеличиваться, но многие слова и по сей день говорит сокращенно или неправильно, например: "па" - это палка,упал,лампа,лопатка "бада" - вода, "той" - стой, "хам" - сам и т.д. На данный момент говорит фразы типа: "мама дай мне баду", "я хам", "а ты куда?", "где мой дом?", "я есе ем" и тд. Речь с каждым днем развивается, прогресс есть, но все еще "нормальной" речи нет. Дома с нами не молчит, все время говорит используя все свои знания, и пытается произнести новые слова, новые фразы, радуется когда произнесет что-то новое.
Различает фигуры: круг, овал, квадрат, треугольник, различает цвета. Умеет сам есть ложкой, вилкой, пить из кружки. Все понимает и все знает Very Happy Месяц назад пошли в садик.
Мы действительно развиваемся чуть с запозданием: ползать начал в 7мес, но ползал не на четвереньках а пластом ручками, на четвреньках начал ползать только в 11 мес; сидел в 7 месяцев если посадить, сам начал садится в 11 месяцев, ходить сам начал почти в 14 месяцев.

Нам действительно необходимы какие-то препараты начать принимать? В таком возрасте не рано ставить такой диагноз ЗРР?

Детская одежда и обувь Мнооогооо!!!
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 10.06.2018 16:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Redfoxy писал(а):
Нам действительно необходимы какие-то препараты начать принимать?

Да, весьма желательно.
Препаратов для стимуляции речевых центров в головном мозге множество (основные — Пантогам/Пантокальцин/Гопантам, Энцефабол, Глиатилин, Кортексин, Церебролизин, Когитум), и их подбирают индивидуально для конкретного ребёнка (см. ссылку ниже).

Redfoxy писал(а):
В таком возрасте не рано ставить такой диагноз ЗРР?

Нет, не рано.
Прочтите вот этот пост: https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=23320405#23320405
В нём весьма подробно расписана тактика действий при данной патологии (какие обследования нужно провести ребёнку, занятия с логопедом и медикаментозное лечение у невролога).
Оксана Shirkina

СообщениеДобавлено: 14.06.2018 19:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Добрый вечер! Вы массаж только в Октябрьском районе делаете?
Маленькая безя

СообщениеДобавлено: 29.06.2018 23:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог
Здравствуйте! У ребенка 6 лет периодически возникает головная боль, чаще всего внезапно, затем присоединяется тошнота, которая заканчивается рвотой. После рвоты ребенок чувствует облегчение. Родились с травмой, лечили ЗРР. Подскажите, нужны ли какие то анализы/обследования перед консультацией?
katerina.456

СообщениеДобавлено: 31.07.2018 21:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы проживаем в Октябрьском районе,ребенку 6 месяцев ,правосторонний кривошей,карточка на руках,с какого дня сможем начать массаж?)
Лариса Володьковна

СообщениеДобавлено: 01.08.2018 20:29:31    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 51 год. Я в 2013г упала и повредила колено. Когда в мае этого же года делала операцию, то врач сказал, что у меня повело позвоночник. До 2016г. он меня не беспокоил, но сейчас я не могу стоять больше 5 минут, сидеть могу, оперевшись спиной к спинке и то "развалившись". В 2017г. делала рентген, врач-невролог сказала, что у меня смещены позвонки в трёх местах, предрасположенность к грыжам. Назначила таблетки и всё... Таблетки я пропила и не знаю, что делать дальше. На данный момент опять сделала рентген и записалась к неврологу. А вдруг она опять от меня отделается таблетками? Может я могу себе сама помочь? Посоветуйте!!!
Невролог
Консультант Невролог

СообщениеДобавлено: 02.08.2018 16:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Shirkina писал(а):
Невролог
Добрый вечер! Вы массаж только в Октябрьском районе делаете?

Здравствуйте.
Да, только в Октябрьском районе.
И даже не во всех его частях: это зависит от Вашего местожительства.

Маленькая безя писал(а):
Невролог
Здравствуйте! У ребенка 6 лет периодически возникает головная боль, чаще всего внезапно, затем присоединяется тошнота, которая заканчивается рвотой. После рвоты ребенок чувствует облегчение. Родились с травмой, лечили ЗРР. Подскажите, нужны ли какие то анализы/обследования перед консультацией?

Добрый день.
Полагаю, это проявления банального гипертензионно-гидроцефального синдрома (который лечится очень эффективно и быстро).
Ребёнку перед приёмом у невролога в данном возрасте достаточно провести ЭХОЭГ (эхоэнцефалографию, обычное УЗИ головного мозга) и осмотр глазного дна у офтальмолога (окулиста).
На них будет всё видно.

katerina.456 писал(а):
Здравствуйте! Мы проживаем в Октябрьском районе,ребенку 6 месяцев ,правосторонний кривошей,карточка на руках,с какого дня сможем начать массаж?)

Добрый день.
Это в зависимости от Вашего местожительства (я сейчас не езжу на машине).
Позвоните мне в любой день вечером после 20 часов, подумаем.

Лариса Володьковна писал(а):
Здравствуйте! Мне 51 год. Я в 2013г упала и повредила колено. Когда в мае этого же года делала операцию, то врач сказал, что у меня повело позвоночник. До 2016г. он меня не беспокоил, но сейчас я не могу стоять больше 5 минут, сидеть могу, оперевшись спиной к спинке и то "развалившись". В 2017г. делала рентген, врач-невролог сказала, что у меня смещены позвонки в трёх местах, предрасположенность к грыжам. Назначила таблетки и всё... Таблетки я пропила и не знаю, что делать дальше. На данный момент опять сделала рентген и записалась к неврологу. А вдруг она опять от меня отделается таблетками? Может я могу себе сама помочь? Посоветуйте!!!

Добрый день.
На данные вопросы я могу ответить только после осмотра пациента и изучения его анамнеза из амбулаторной карты.
Заочно я никогда ни о чём не заключаюсь.
Лариса Володьковна

СообщениеДобавлено: 02.08.2018 17:43:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невролог Сколько Вы берёте за осмотр? И где он проводится? Как к Вам записаться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Услуги -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

Перейти: