KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто был на мальдивах?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama ma

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 12:43:27    Заголовок сообщения: кто был на мальдивах? Ответить с цитатой

Кто был на мальдивах - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями (отель, еда, пляж, дно, не обгорели ли, стоимость)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэмби

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 14:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была 2 года назад, отель сан айланд вроде, очень понравилось.. для отдыха с детьми в самый раз, вход пологий, не глубоко, у каждого бунгало был свой пляжик, полное уединение, на солнце первые 3 дня пользовались солнцезащитным кремом с фактором защиты около 30, а остальные дни обливалась маслом для загара, из экскурсий взяли прогулку на яхте по соседним островам, ужин на необтаемом острове... впечатление остались самые яркие на всю жизни.. теперь я перед сном каждый день вспоминаю незабываемый отдых.. даже запах океана предствляется.. это стоит того!!!!
Anya@Sofi

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 15:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мечта моя :inlove: но вот перелет не одна из мечт :rolleyes: далеко так...
Бэмби

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 16:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все любимого уговариваю, но нет пока возможности, довольствуемся египтом(((

я перелету нормально переношу, коньячка по больше, и спать)))) хотя рядом ребенок в самолете, изводился... и еще нам дали сначало месте около запасного выхода, там спинка не наклонялась назад, а потом мы пересели на улучшенный эконом, вот там нормально было. думаю если еще полетим не надо жалеть денег на бизнес класс
mama ma

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 14:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэмби, спасибо, что откликнулись! Расскажите поподробнее...
Вкусная ли еда была, какой тип питания Вы брали, какой тип питания порекомендуете?
А дно там песчаное? Можно ли было без тапочек заходить (не было ли всяких там обломков кораллов)?
И как там было в плане уединенности - пишут, что ведь этот отель большой...
Как номера Вам понравились, сервис? Какой у Вас был трасфер - катер, гидросамолет, что лучше?
Бегемотик

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 14:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нас в турфирме знакомая моя отговорилаSad говорит, не стот оно того..да,красиво, но многие пары вроде как отнечего делать разругиваются вдрызг..я подумала-подумала и решила,что уж очень тихий отдых все же не для нас...уж лучче на Кубу..там и посмотреть есть что...и красиво и т.п :glasses:
Galchonok

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемотик писал(а):
не стот оно того..да,красиво, но многие пары вроде как отнечего делать разругиваются вдрызг.

что за бред....из-за чего ругаться то? так если рассуждать, то ругаться можно и без поездок..дома на выходных....

так то там острова по размерам можно каждый остров минут за 5-10 вдоль и поперек обойти, один остров - аэропорт, остальные с отелями...из развлечений - кормление скатов и рифовых акул, ну и дайвинг с рыбалкой, экскурсии на острова типа с аборигенами....место очень красивое...белоснежный песок, пальмы...домики на воде....питание разное, какое тут купишь, но по приезду есть услуги типа золотая карта, платиновая карта....в них входят еще коктейли, развлекаловки, то есть чем дороже карта, тем больше набор услуг по ней

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 16:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы с дитем собираемся (3 года) - думаю, он нам особо расслабится не даст... хотя я бы как раз хотела чего-нибудь очень спокойного... а на кубу бы тоже интересно было съездить...
Galchonok

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 20:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama ma писал(а):
думаю, он нам особо расслабится не даст...

на мальдивах напрячь вас ему нечем Very Happy будет ковырятся в песочке...замки строить Wink

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 20:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была год назад на Мальдивах. Курорт Chaaya Reef Ellaidhoo. 4*.
Добирались Эмирейтсами через Дубай. У нас был тур Шри Ланка 5 дней и неделю на Мальдивах.
Для меня это была одна из лучших поездок по всем параметрам.

От столицы Мальдив Мале до острова Эллайдо (остров=отель),где мы отдыхали, лететь на гидросамолёте 25 минут примерно. Мальдивы с высоты птичьего полёта-это отдельная история. Smile Сам островок очень маленький - за полчаса можно по берегу обойти. Но при этом каким-то образом никогда никого не было видно,хотя отель был битком! Наверное,это связано со спецификой отдыха на Мальдивах.Там всё самое интересное находится ИМХО под водой. У нашего отеля один из самых красивых рифов, есть ещё специально затопленный корабль.Дайверов с других отелей любят возить на него посмотреть. Рыб там,конечно,видимо-не видимо. Больше,чем в Красном море.Намного.Но зато кораллы,мне показалось,менее красочные.
Что касается наземной части,то мы жили в отдельном домике - бунгало,у нас был свой пляжик и можно было хоть голышом выходить с веранды и нырять в океан. Есть там ещё домики на второй линии,а также корпуса на 2 и 4 номера (они подешевле) и самые дорогие - водные бунгало,которые стоят в океане на сваях. У них стеклянный пол,который вечером подсвечивается и видно,как плещется океан.Романтика.
Еду брали FB. Питание своеобразное,особенное по части мясных блюд - всё перчат неимоверно.Наверное,чтоб много не наедали. ха-ха-ха А так нормально-фрукты,овощи,соки,морепродукты мммм.Супчики были в том числе. Smile
Про загар.Была в феврале,солнышко жарило днём,температура 30-32.Мазалась 30-кой.Но чаще находилась под водой в гидрокостюме,поэтому естесственно не обгорела. Smile
Отдых,конечно, оччччень расслабленный. Из развлечений - рыбалка,массаж,фитнесс,теннис,по вечерам в ресторане живая музыка.Возят на экскурсии в столицу Мале и на другие острова,в том числе необитаемые (оставляют одних на день с накрытым столиком). На мой взгляд,идеально для свадебного путешествия.К тому же там проводят очень красивые свадебные церемонии. Smile
Но всё же я бы комбинировала Мальдивы с какой-либо страной,чтобы была обширная экскурсионная программа. Мы комбинировали со Шри Ланкой и я осталась просто в восторге от этой страны! Там очень богатая культура,природа потрясающая!
Ещё из недорогих нормальные отели перечислю - Kuredu, Holiday Island (у него нет нормального рифа,поэтому с подводным миром напряжёнка), Kuramathi (один из самых недорогих,хороший риф и пляж), Nika Island, Sun Island (популярен очень у русских).Вдруг пригодится при выборе.
В общем, увидеть Мальдивы однозначно стоит,если есть такая возможность! Wink
mama ma

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 16:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вуаля - спасибо за информацию!

А вот еще хотела узнать - конкретный номер можно заранее забронировать или заранее можно только тип проживания определить, а там уже по факту - куда поселят туда поселят...

И еще - можно ли с собой выносить еду из ресторана (к примеру, у нас ребенок может сидеть кривляться и не есть, а через 30 мин. после ухода резко захотеть...) и вообще можно ли оплаченное питание просить доставить в номер?
Вуаля

СообщениеДобавлено: 24.12.2009 20:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama ma, можно заранее заказать конкретный тип номера (стандарт,супериор,бич бунгало, вотер бунгало и прочее,чем располагает отель). А если нужен прямо совсем конкретный (115 или 116,например),то конечно нельзя. Smile

По поводу питания не подскажу.Мы ели в ресторане,в номер еду не таскали.Брали только хлеб кормить рыбок. Но уверена,что всё это решаемо на месте. Тем более что это касается ребёнка. Если вы планируете бронировать самостоятельно,то можно заранее спросить об этом в комментариях к запросу на бронь.
Ребёнок,кстати, за время нашего пребывания на Эллайдо был только один - мальчик лет 8-10. Smile Но нырял со всеми,как заправский дайвер. Very Happy

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 23:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальдивы - моя голубая мечта, никуда не хочу, только туда. Муж у меня не выездной, друзья не потянут, вот думаю с ребенком одна ехать. Как думаете, реально? Он у меня, в принципе, не скандальный, взрослый такой пацанчик трех с половиной лет от роду. И, конечно, желательно, чтобы было все включено.

Galchonok

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 02:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swan
вполне реально! у нас у друга жена с ребенком с года ездят туда, сейчас мальчику 4 года...

СообщениеДобавлено: 19.01.2010 12:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь по деньгам соринтируйте... На пару недель..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: