KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяжем на вязальной машине. Обсуждаем, хвастаемся :)
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Рукоделие -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina!
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 18:03:15    Заголовок сообщения: Вяжем на вязальной машине. Обсуждаем, хвастаемся :) Ответить с цитатой

Может кто вяжет на вязальной машине?! Хотелось бы связать кое-что..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бирюза

СообщениеДобавлено: 04.12.2007 00:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже интересно! Мечтаю о машине и не знаю, стоит ли!? Хотелось бы пообщаться с умельцем!

Огонёчек

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 03:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит... И в прямом и переносном смысле.
У меня две звездочки, которые требуют внимания Smile На спицах особо не повязешь и надо убирать, а то спустят все да и сами наколоться могут, а на машинке - 4 ночи и кофта готова Wink
Правда хорошие импортные машинки стоят дорого 30 000 и более, зато и возможностей у них не в пример больше простым "Нивам" которые можно приобрести за 3 000-5 000.
Полотно получается ровное, красивое.
В "Народном" можно заказать обучающий курс, по-моему, 3 000, или 5 000, точно не помню, извените, они дают вязание основных узоров, носков, колготков и берета. Последнее авторская разработка педагогов.
Я училась сама, по инструкции, правда сосдека, которая вяжет, пришла в один вечер и мне за 20-30 мин основные моменты рассказала Very Happy
Есть еще один недостаток, требует места. Размером примерно как гладильная доска. Лучше что бы оно (место) было стационарным. У меня такой возможности нет, работаю на гладильной доске.
Ну и шумит она, конечно. Хотя девченки спят в соседней комнате, не просыпаются.

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 13:46:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёчек у тебя какая? двухфантурная? Хвастани что навязвла?

Светоч

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 14:17:48    Заголовок сообщения: Вязание Ответить с цитатой

Здравствуйте! Купила вязальную машинку, просто прелесть, не могу разобраться с некоторыми нюансами, может кто поможет. Согласна на невысокую оплату. Smile
Огонёчек

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 17:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, у меня простая "Нева-5" :chaw: Однофрядная.
Сязала пока немного. Мне ее летом дали попробывать. Завтра постараюсь выложить Smile
Светоч напиши пожалуйста какая у тебя машинка и в чем вопросы, если смогу отвечу сама или поговорю со спецом Wink

СообщениеДобавлено: 06.12.2007 18:50:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я порбовала, на неве, брала у нашей няни. Она, собака, заедает! Н вяжет! Получались кусоки 5х5 и все! Может я что не так делала Sad

Светоч

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 14:35:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина двухфантурная, перфокарточная, Сильвер рид. Возможностей у нее просто море. Скажите кто-нибудь ходил на занятия к тетеньке в магазине "Народный"? Она нам сказала, что обучение будет стоить 6000р и я теперь не знаю стоит или нет отдавать столько денег. Самой разобраться в машине у меня получается не всегдаи не во всем.
Не могу понять как повесить груз при наборе петель на одной только фантуре.
Но это я только начала разбираться и сразу вопрос, если можно я буду их задавать постепенно, а то так забываю сразу. Very Happy

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 00:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светоч, за скока машину брала? И что уже получается? Тут кто-то в теме продам, вяз. маш. продавал, может там поинтересоваться? Мне так хочеться машину, но такие дороги, я смотрела двухфантурные от 28 были, сейчас наверное дороже. Вот Нева меня сильно разочаровала, боюсь куплю дорогую и тоже не получиться. Да и наверное только для себя вязать не выгодно, это если заказы брать, чего я делать никогда не буду. Короче и хочеться иколется.

Огонёчек

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 02:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик в хвастушки выложила. Бардовая кофта связана на машинке. Фото не самое выгодное, но... Связала ночи за 4-5, точно не скажу, но очень быстро Very Happy . Вязала из пряжи из старых запасов, т.к. это первая вещь, которую делала на машинке сама, от расчета петель и до самого финала.
Если есть желание презжай в гости, покажу чему научилась я и дам попробывать самой.
Про выгодность ты права, хотя, когда есть дети и нравиться вязать, это может себя и оправдать. У меня соседка на заказ платьй (!!!) связала за 3 дня, работала конечно и днем и ночью, однако, 3 дня это 3 дня. За такой срок только сшить можно, ну никак на руках не свяжешь.

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 11:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огонёчек, спасибо за приглашение! Очень бы хотелось попробовать, но я сейчас совсем не выездная. Младшая неспокойная, никого кроме меня не признает, что бы еще понимала!

Огонёчек

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 20:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танчик, я тебя понимаю, у меня у самой младшая только на мне виснет, востанавливайтесь Как появиться возможность, приезжай, буду рада Smile
Светоч, посмотри крючки, специальные для однофактурной. Там есть для двух-, а есть для одно-.

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 15:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает где купить каретки для вязальных машин? Мне бабушка мужа отдала 2 машинки: Нева-5 и Северянка, но у обоих каретки накрылись. При вязании петли спускают. Мастер смотрел, сказал, что каретку надо менять, а их сейчас не продают Crying or Very sad
Светоч

СообщениеДобавлено: 05.03.2008 15:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте в магазине Народный на Центральном рынке узнать, может на заказ привезут, если есть на складе. Телефон 544526 или почта tsl-05@mail.ru

СообщениеДобавлено: 31.03.2008 14:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые,дамы! Если кому нужна швейная машина "Северянка" обращайтесь, отдам недорого 89607622863
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Рукоделие -> Вязание Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Страница 1 из 85

Перейти: