KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как отучить сына грызть ногти?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 16:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alenushka-v
Если сложить вместе ваши вопросы и про сон, то можно предположить, что ребенок самостоятельно ищет способы эмоционального контакта с вами (залезает в кровать). Этого ему явно не хватает - пошел в сад, а вечером дома папа - строгий, а мама??????????? Не понятно каковы ваши взаимоотношения с сынишкой. Вы не ответили и про подвижные игры, спорт, обнимашки....Как проводите с ребенком совместное время? Даете ли ему ласку, поддержку, понимание....... отчего то он не слышит вас. А вы его? ребенок учится, копируя поведение взрослых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ANNA_

СообщениеДобавлено: 03.11.2013 21:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочь грызла ногти весь первый год в садике, пока я специальный лак для ногтей не купила, теперь уже пол года как забыли об этой привычке Smile лак безцветный, продаётся в отделах где вся косметика

СообщениеДобавлено: 19.05.2014 19:14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку...
У нас проблема грызть ногти, началась с трех лет. Ногти грызет не только на руках, но и на ногах... Sad
Чего только я не пробовала, бесполезно... Sad Сейчас ребенку почти 9 лет, заканчивает 2-ой класс. Помимо того, что ногти грызет, так в школе грызет все - ну в смысле, канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, резинки, линейки, тетрадки - это у нас расходный материал...). Последний год, он одежду стал грызть, ну в смысле - воротник у куртки, воротник у футболки, и грызет то прям до дыр. Есть у нас еще одна вредная привычка - кушает козявки. У меня уже руки опускаются... так хочется ему помочь, а не знаю уже как....
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 22.05.2014 12:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butus

Butus писал(а):
Чего только я не пробовала, бесполезно..

А вот про это можно поподробнее?
ВИКУША

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в аптеке есть лак для ногтей специальный"грызи не хочу" называется, знакомые испробовали, им помогло, перестал ребенок ногти грызть
ВИКУША

СообщениеДобавлено: 25.05.2014 23:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в аптеке есть лак для ногтей специальный"грызи не хочу" называется, знакомые испробовали, им помогло, перестал ребенок ногти грызть
Butus

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 00:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Пробовали лак, пробовала метод договора(ты бросаешь - я тебе в замен что то), показывала ему свои ногти и говорила, что за ними надо ухаживать (давала ему пилочку для ногтей - мол твоя личная, попробуй поухаживать за ногтями), пыталась подсмотреть в какой момент он их грызет - грызет в любой момент, какого то определенного фактора подталкивающего его грызть ногти нет..., пробовала делать ему "маникюр/педикюр" - по расписанию, показывала картинки из интернета -"следствие грызения" ногтей, думала испугается что у него такие же будут.... к сожалению ничего из вышеперечисленного не помогло... Sad
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 11:18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butus
Спасибо за дополнение, теперь понятнее. Вы "боретесь" с последствием и хотите устранить внешние проявления. Чем больше вы направляете своих усилий именно на это (а не на решение проблем с нервной системой в целом, о чем я уже писала в этой темке), тем на большие сферы своей жизни ребенок направляет эти действия. В психологической метафоре можно предположить, что он скоро будет "вас грызть".
Butus

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 23:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Как мне решить проблему с нервной системой в целом? Sad
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 28.05.2014 14:35:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butus
Обязательно консультация невролога и психолога...На страничке невролога нашего сайта есть все учреждения этого профиля, начиная от районных Центров психолого-медико-социального сопровождения ребенка и в том числе психоневрологического диспансера на Копылова. Успехов вам!
Butus

СообщениеДобавлено: 28.05.2014 15:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Спасибо. Да
koz.olga

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 08:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеке продается лак "Грызи-не хочу" для всех, у кого есть такая привычка. На вкус противный. Но красить надо периодически.
Светлана M

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 13:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что психологи говорят по этому поводу, кто-нибудь обращался?
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 19:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана M
рекомендации психолога есть и в этой темке (читайте выше)....
Танюля

СообщениеДобавлено: 01.05.2015 23:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочери 2,3 пару месяцев назад стала грызти ногти, за месяц до рождения младшего брата. Сгрызает все на руках, уже до ног добралась, аж до крови сгрызла большие пыльцы. Грызти активно начинает, когда брат сосёт титю, или просто на руках у меня или у мужа. Кормила дочку грудью до 1,7г, отлучала постепенно в течение месяца, но с появлением брата опять стала просить грудь. Разговаривала с ней, говорила, что у брата нет зубов, поэтому он ест титю, у тебя когда не было - ты тоже ела, говорила, что если тебя это злит, помни игрушку, красила ногти, даже уже даю прикладываться, она минуту пососет и все, мол вроде нельзя, хоть и хочется. Подскажите, как решить эту проблему??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: