KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

консультация психолога
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ekaterinka>

СообщениеДобавлено: 30.07.2017 06:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Не подскажите где куда можно обратиться за помощью, нужен детский психолог. Или может к Вам можно? Ситуация в общем: мальчик, 9 лет, постоянно за все переживает, особенно за то, что что то может случиться с мамой, плохой сон. Легко устанавливает Контакты со сверстниками и взрослыми. Общительный. Для примера: сейчас находится в лагере, домой не просится, не жалуется, ну как только не может дозвониться до мамы( трубку не берет, отключён тел), у него сразу начинается паника, слезы, он начинает всем звонить. И так постоянно где бы он не был. Очень плаксив. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за консультацией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vefre

СообщениеДобавлено: 31.07.2017 12:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Дочке 5,5 лет. Воспитываю одна.
Опишу ситуации, которые довели меня до предела:
- утром бужу её в садик, отвожу на это минут 20. Ритуал ежедневный. Ласкаю, целую, щекочу, когда она немного проснулась, спрашиваю, делать ли ей массаж (вопрос формальный, т.к. ответ всегда "да"), делаю массаж (типа "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы" с щекотками, чтобы развеселить её). Когда заканчиваю, прошу подняться и идти в ванную. Вот тут начинаются в 80% случаев капризы. Уговариваю, прошу, время идёт, уже вместо 20 минут прошло все 30, а нужно ещё умыться, одеться и позавтракать. Объясняю ей, что время идёт, что она не успеет покушать. Тогда у неё истерика. Она говорит, что и поспать хочет, и покушать. Потом просит заново сделать массаж, а она обещает тогда хорошо встать с кровати и у меня (у мамы) тогда будет хорошее настроение (она так говорит, как будто хочет исправить случившееся). Потому что под конец всего этого я уже либо орать начинаю, либо рыдать.
Тоже самое в выходные, когда прошу её подняться и умыться, т.к. нужно собираться куда-то (в развивашку, в кино или куда-то ещё).
- одевается. Одевает что-то. Потом футболка испачкалась. Я предлагаю переодеться в чистое. Рыдает - не может решить, остаться в грязной или одеть чистую. Предлагаю разные варианты. она не может выбрать. Говорю, что я приказываю, раз сама не можешь решить, это тоже не устраивает её.
- может попроситься со мной поспать. Разрешаю. Прихожу из ванной, она лежит плачет. На воспрос, что случилось, говорит, не может выбрать, со мной спать ли у себя в комнате. Никак не успокаивается. Полчаса разговаривали, она плакала. Успокоилась, когда я рассказала новую сказку.
- умывается утром в выходной день: заранее говорю, что, если она встанет быстро, то успеет помыться в ванной (она любит по полчаса сидеть под струей воды). Если подольше полежишь, что почистишь зубы у раковины. Она лежит, я время от времени напоминаю ей, что надо бы встать. Время идёт. В итоге кое-как она идёт в ванную и там начинает плакать, что хочет в ванной посидеть. Обещает, что быстро. Я соглашаюсь, она плачет опять, что не может выбрать, в ванной мыться или у раковины. В итоге я срываюсь на крик, потому что терпения уже совсем нет. Не знаю, как мне поступать в этих ситуациях. Как научить её понимать, что время не бесконечное. Что нельзя и поспать подольше, и потом ещё час в ванной провести и успеть сделать то, что надо. Я на это трачу много времени, и не успеваю сделать то, что запланировано. Вставать раньше минут на 30 я не могу, т.к. сплю по 5 часов.

8-913-178-ноль2-пять9
Новая женская одежда 48 размера http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=22429857#22429857
Детская одежда и обувь
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26521600#26521600
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 03.08.2017 22:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответила в лс.
яевгения

СообщениеДобавлено: 22.09.2017 13:28:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.вы занимаетесь подростками?дочке 13 лет.есть проблемы на мой взгляд.
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=552447&postdays=0&postorder=asc&start=0 платья от5 до 12 лет.обмен.продажа
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=747547 пальто мужское на 185 рост
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26574057#26574057 меняю и продаю платья 42-44рр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Сибирячка

СообщениеДобавлено: 26.09.2017 20:39:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга писал(а):
_ANNA_
_ANNA_ писал(а):
она не усваивает программу, на занятиях просто сидит и ничего не делает

_ANNA_ писал(а):
такое чувство, что она нас не слышит

Это в первую очередь говорит о том, что ребенок испытывает какие-то трудности в освоении нового материала, не понимает (это не означает что не слышит) сути. Каждый человек, а ребенок в особенности хочет чувствовать себя успешным, умелым, умным и т.д. Если какая то реакция извне "говорит" ребенку об обратном, он начинает закрываться, отмалчиваться, тем самым еще более усугубляет ситуацию и становится плохо обучаемым в целом. Нужно в срочном порядке провести диагностику на предмет соответствия уровню возрастного развития, на развитие таких психических процессов, как память, внимание, восприятие, воображение, мышление. Это можно сделать бесплатно в районном Центре психолого-медико-социального сопровождения ребенка. Там же они определят нужна ли дополнительная помощь невролога, дефектолога...Адреса всех Центров, в зависимости от проживания, есть на страничке невролога нашего сайта

у нас похожая проблема, разница в том, что мы ходили в логосад, проходили эту волшебную комиссию. толку от нее ноль. ребенок закрылся, очень стеснительный. понаписали, чуть ли не идиот. пошли в 1 класс умея читать, писать немного и считать. теперь в школу не хочет ходить, говорит ему там скучно! репетитор не заметила никаких отклонений в развитии. и как после этого доверять этим комиссиям? если ребенок не такой как все, значит дебил? может есть другие психологи? не из этой комиссии? с удовольствием бы сходили.
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 03.10.2017 21:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка
В районных Центрах психолого-медико-социального сопровождения принимают первично психологи. При необходимости направляют к психиатрам. Именно они и дают направление на комиссию. "Других психологов" очень много, смотря что вы хотите. Если бесплатные, то это в системе образования и здравоохранения (в садиках, школах, поликлиниках - не везде). Платные в огромном количестве в частных психологических Центрах. Открывайте интернет и ищите. Успехов вам!
Nastya86

СообщениеДобавлено: 05.10.2017 23:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никифорова Ольга
Напишите пожалуйста как с вами связаться?
Тато

СообщениеДобавлено: 11.10.2017 13:27:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибирячка писал(а):
у нас похожая проблема, разница в том, что мы ходили в логосад, проходили эту волшебную комиссию. толку от нее ноль. ребенок закрылся, очень стеснительный. понаписали, чуть ли не идиот. пошли в 1 класс умея читать, писать немного и считать. теперь в школу не хочет ходить, говорит ему там скучно! репетитор не заметила никаких отклонений в развитии. и как после этого доверять этим комиссиям? если ребенок не такой как все, значит дебил? может есть другие психологи? не из этой комиссии? с удовольствием бы сходили.

а у нас наоборот... тоже ходили в логосад, прошли комиссию по окончании сада. Комиссия в заключении никаких отклонений не выявила, никаких предписаний не дала (под.занятия с логопедом, психологом в школе), мол все нормально. А сейчас в школе проблемы начались. На уроках отказывается что либо делать, говорит, что не понимает задание, возможно боится, что сделает неправильно, хотя подготовка к школе не ниже среднего уровня. В итоге поговорили с учителем и сделали вывод, что без участия хорошего психолога не обойтись. За месяц процесс обучения пошел в обратную сторону.
И собственно вопрос к психологу: как преподнести 7милетнему ребенку, что мы пойдем к психологу? Как вообще объяснить ребенку кто это и для чего идем? Если я ему скажу как есть, то боюсь, что он закроется в общении с психологом (хотя может я ошибаюсь и преувеличиваю свои опасения).

Поможем детям из детдома
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 14.10.2017 14:09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тато
Сначала действительно нужно самой разобраться что вы ждете от психолога. В вашем сообщении чувствуется некоторый страх, связанный с посещением психолога. Могу только предположить, что связан он с оценкой вашего сынишки. Понимаю вас, как маму. Поэтому, во-первых, вы должны понять, что психологи тоже обычные люди и могут быть разными и личностями, и профессионалами (как и любой человек, в любой профессии). И найти именно грамотного специалиста - эта задача взрослых (не пишу как это сделать.....также как и врача, парикмахера и т.д.). Любой адекватный родитель сможет оценить действия психолога, направленные либо на формирование контакта, либо на обратное и прервать общение, если посчитает необходимым. С другой стороны, психолог может создавать некоторые сложные для ребенка ситуации, чтобы понаблюдать реакцию. Защищая интересы ребенка, нужно обьективно оценивать его трудности.
В связи с этим можно обьяснить ребенку в чем будет заключаться помощь психолога. Это не значит "заклеймить" ребенка, а найти способы, чтобы справиться с трудностями. Это как учитель, например, который помогает учится читать, считать, писать и т.д. А психолог тоже помогает, только справляться со сложными жизненными ситуациями (например, быть увереннее в себе, уметь просить помощь у взрослых в трудных ситуациях и т.д.). И знайте, даже если в процессе диагностики обнаружатся проблемы и ваш ребенок по каким-то параметрам будет отставать в развитии, это не значит, что он не заслуживает быть любимым и счастливым. Именно ваша любовь и ваша реакция на результаты диагностики даст ему такое ощущение. Идите к психологу, просите помощи, ищите репетитора и т.д. Это все функциональные вещи. Ребенку более нужна ваша эмоциональная поддержка (он любим, у него многое получится, вы верите в него....). Успехов вам!
ТЁНА

СообщениеДобавлено: 02.02.2018 08:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую.Очень тревожит что ребенок 11 лет не хочет учится. Не делает домашние задание. Надо делать домашнее задание - плач истерика. Со слезами делает. Тетрадки просто не показывает, говорит что на проверке.Обманывает.Разговоры, уговоры не помогают или максимум на выполнение одного задания по одному предмету.Конфликты в классе имеют место быть.Помогите. Что делать?
Мой обмен http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24675168#24675168
masha.dr

СообщениеДобавлено: 20.04.2018 00:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, когда сын 4,4 года, когда ему что-то не нравится, ну например, отказывают в сладном с объяснениями почему, то он говорит:" Убью маму". Смысл этих слов он не понимает, мультики почти не смотрит, русские сказки где фигурировали фразы "Иван убил Змея Горыныча отрубив ему головы" отменила. Еще где-то на стороне он этого не мог услышать, так как живет не в русскоговорящей среде и язык страны у него в процессе обучения, не уверена, что такое он смог бы понять на другом языке.
ТЁНА

СообщениеДобавлено: 20.04.2018 09:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так было с Макаром.Это младший.Старшие никогда так не позволяли говорить мне.Я очень огорчалась.Разговаривала с Макаром,что мне очень обидно такое слышать от него,я вглубь его очень люблю.А он ещё какое-то время так говорил что убъет,не любит,ты нехорошая Мама-если я что-то запрещала ему и делала не так как ему хотелось бы..А потом я претворила когда он меня стукнул что умерла-он очень испугался.и больше так не говорил.Нам 4 года.
Мой обмен http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24675168#24675168
Никифорова Ольга
Консультант Психолог

СообщениеДобавлено: 23.04.2018 22:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.dr
ТЁНА
Когда Вы запрещаете ребенку что-то делать или когда заставляете сделать то, что он не хочет, ребенок начинает злиться. Он злиться на Вас за конкретную ситуацию. Но ребенок в этом возрасте еще не умеет отделить ситуацию от человека, который ее вызвал. Поэтому он говорит: Я вас убью. Это равносильно: Я очень на Вас злюсь. Маленькие дети верят, что что-то может происходить только от одного их желания. Поэтому, когда Ваш сын сердится, он хочет, что бы Вас ни стало, а потом сам пугается своего желания и боится, что оно может осуществиться. Это нормально в этом возрасте. Это испытывают многие дети, но некоторые переживают это внутри, а некоторые выражают свои эмоции наружу.
В этой ситуации очень важно то, как Вы себя поведете. Не стоит ругать ребенка, говорить, что это стыдно и что Вам от этого больно. Тем самым Вы не поможете ребенку, а только усилите его страхи и заставите переживать это все внутри. В тот момент, когда ребенок говорит, что хочет Вас убить, скажите ему, что, по всей видимости, он очень сердится на Вас за то, что… . Что Вы понимаете, как сильно он на Вас рассержен и даже разрешаете ему сердиться (ведь Вы же то же иногда сердитесь), но все же уверены, что то, что Вы сказали делать нужно (или наоборот – нельзя).
На вопрос, любите ли Вы его, Вы можете сказать ему правду: что Вы его любите и любите даже тогда, когда он сердиться или шкодничает. Это не значит, что Вы должны ему все разрешать. Совсем нет, в этом возрасте очень важно вводить четкие ограничения и постепенно, но твердо учить ребенка правилам поведения в Вашей семье и в обществе.
Ваша задача научить ребенка выражать свой гнев в приемлемой (социально приемлемой или приемлемой в Вашей семье) неразрушительной форме, а не загнать его внутрь. Можете предложить ребенку нарисовать, как он злиться или поиграть с ним в «Обзывалки».
Если ребенок проявляет свою агрессию не только словесно, но и действиями (например, замахивается, что бы ударить), надо мягко, но уверенно остановить его, сказать, что Вы понимаете, как он рассержен, но уверенны, что маму (бабушку, папу, дедушку …) бить нельзя. Для выражения гнева с помощью действий подойдут легкие мячи, которые ребенок может швырять в мишень; спортивная груша или подушка, которые можно пинать или колотить;ре6зиновый молоток, которым можно со всей силы бить по стене; газеты, которые можно комкать и швырять. Мальчики, как правило так же любят бороться с папами – это тоже хороший способ приемлемым образом выразить накопившуюся злость.
Для того, что бы научить ребенка всему этому, Вам безусловно понадобится время и терпение. Вы можете почитать также все темки, где в названии есть элементы агрессивного поведения детей и еще много интересного узнать там. Успехов вам!
Nastya86

СообщениеДобавлено: 27.04.2018 15:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом! У нас печальная ситуация в отношении моего ребёнка и мужчины с которым мы живем. Сын 9 лет, рассказал своим друзьям что не хочет жить со злым дядькой, не идёт с ним на контакт, ничего не рассказывает. Живем так уже пол года, мужчина мой ничего плохого ему не делал и не говорил, воспитывает только по делу, чтобы взрослых уважал и бытовым всяким мелочам.. на что злиться мой ребёнок не понимаю, объясняю ему что мы желаем ему только добра и любим его и хотим жить все вместе и быть полноценной семьей. С родным отцом встречается раз в неделю, там все в порядке никакой злости не держат что мы живем все вместе с другим мужчиной. Как найти контакт ребёнка и нового «папы», подскажите пожалуйста!
Лучик солнца

СообщениеДобавлено: 13.06.2018 15:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Как можно с Вами связаться, где вы принимаете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Психолог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 83, 84, 85  След.
Страница 84 из 85

Перейти: