KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советский район. Сентябрь 2014 - Август 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Дошколенок Красноярск -> Ох, уж эта очередь...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Сергеевна

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 11:51:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Думала если ребёнок сентябрьский он попадёт в садик в 3 года, мы сентябрь 2015, надеюсь попасть в распределение с вами, но наверное нам светит садик, куда нам не надо, остатки мест. Старший июнь 2013 пошёл в садик в 4,3 года, младший если повезёт пойдёт в 4 года, а то и в 5 лет. Сейчас у сына ему 4,3 года у него в группе дети были 3 года, 5 лет, 6 лет это садик на Взлетке. И осенним детям дали этот садик, когда исполнилось почти 5 лет. Действительно система поменялась, даже мне трудно понять, как это распределение пройдёт. Теперь летние дети получают садик, раньше осенних
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezik

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 12:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Сергеевна
Летние дети не получат садик раньше осенних, просто на момент получения садика, они старше на пару месяцев. Потому что в садик идут с среднем август- сентябрь,а не круглый год. Это раз. Возраст ребенка учитывается на 1 сентября. Все верно- вам июнь 2013 исполнилось 4, на 1 сентября 2017- вам 4 года полных, группа 4-5 лет-средняя. Детям, которым осенью исполняется 5 лет, тоже 1 сентября 2017 было 4 года и сколько то месяцев, по факту группа 4-5 лет.
У меня с младшие декабрьские, им в декабре 3 года, а пойдем мы в ясли, потому что на 1 сентября 2018 нам будет 2 года и 8 месяцев, группа 1,5-3 года. И с нами будут малыши от 1,5. Разница конечно в развитии колоссальная.

Аня Сергеевна

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 14:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, а как тогда в группе ребенку на 1 сентября 3.2 года и он летний, не льготник, а он в группе 4-5 лет, т.е они обошли всех. Я имею, что дети осенние 2012 ждут дольше садик и идут одновременно с летними детьми 2013. Хотя везде отчитались, что 2012 год распределили, а его до сих пор распределяют. Раньше осенние дети получали садик в 3.5-4 года, а летним не доставалось уже ничего и им приходилось ждать целый год, чтобы получить приоритетный садик.
Скажите, когда очередь заморозят, мы до сих пор едим вниз в очереди?
Ezik

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 14:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу как ребенок попал в более старшую возрастную группу могу предположить только, что это произошло как у моих знакомых год назад. Нужно было президенту отчитаться о ликвидации очереди, и детей распихивали и в другие районы, и в другие возрастные группы. Мальчик возрастом 3 года и 3 месяца попал в группу 4-5 лет. Но на возмущение мамы заведующая сказала, что это временно , и через несколько месяцев появятся места в его возрастной группе, его сразу переведут. Там и получилось, они месяца 2 походили к 5-летним детям, и ушли в другую группу. Я не знаю как это происходит, но в РУО мне тоже ( по моим детям) ответили- обратитесь к заведующей с целью перевода на свободные места в более старшую возрастную группу после получения направления.
Очередь вроде должны были заморозить 2 апреля, странно что вы двигаетесь вниз Sad

Ульяшка

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 15:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Сергеевна писал(а):
Скажите, когда очередь заморозят, мы до сих пор едим вниз в очереди?

Ezik писал(а):
Очередь вроде должны были заморозить 2 апреля, странно что вы двигаетесь вниз

ага мы тоже за 2 суток на 100 человек поднялись

сейчас может еще начинают в очередь возвращаться кто выходил?

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 15:06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="stura"]
JennKa писал(а):
кто в группе с 3 до 4, скажите, сколько у вас в этой таблице свободных мест?

я насчитала 1770 мест свободных

мы в очереди на сегодня 1991, но очередь почему то еще увеличивается с каждым днем, на 02.04. мы были 1950 Crying or Very sad

Детская одежда и обувь Мнооогооо!!!
Аня Сергеевна

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 16:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в сентябре будет 3 года, я точно не хочу в яслях сидеть, буду просить о переводе
Любансита81

СообщениеДобавлено: 04.04.2018 17:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redfoxy
у нас такая же ситуация мы 1941, посчитала 1770 мест. почему мест так мало. Sad
Redfoxy

СообщениеДобавлено: 05.04.2018 09:37:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня Сергеевна писал(а):
Нам в сентябре будет 3 года, я точно не хочу в яслях сидеть, буду просить о переводе

нам в июне будет 3 года, мы в группе 3-4 года, но я бы сыночку если честно лучше в ясли бы отдала Rolling Eyes Потому что он еще не очень хорошо говорит и на горшочек ходит, стоя писать не умеет, а горшочки только в яслях Rolling Eyes Может конечно к сентябрю мы "подрастем" в плане развития Wink

Детская одежда и обувь Мнооогооо!!!
Наталья Моисеева

СообщениеДобавлено: 13.04.2018 07:31:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JennKa писал(а):
Подскажите, сейчас действительно принимают деток в садик с июня? Не надо ждать до сентября, чтоб в садик попасть по направлению? Хочу восстановиться в очереди, но гложут сомнения. когда на самом деле то в садик ребенок попадет.

У каждого садика по разному. Кто то с 1 июня кто с 1 августа. Вы про какой то конкретный садик говорите?
Алесенька

СообщениеДобавлено: 14.04.2018 11:31:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняю место в д/с 57 (Зеленый городок, Водопьянова 16 а) на место в д/с 55 (9 Мая 10д), д/с 152 (бывший 71) (Мате Залки 33а). Группа 3-4 года. Ребенок январь 2015 года. 8-903-920-36-40.

http://treeofmoney.ru/196762 Полейте деревце
JennKa

СообщениеДобавлено: 16.04.2018 15:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Моисеева
нет не про конкретный, просто хотела узнать в целом как сейчас деток принимают в сады. Со старшей пришлось ждать осени чтоб пойти в сад, и не по причине ремонта, а просто сказали у нас такие правила.

СообщениеДобавлено: 16.04.2018 15:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, те кто сейчас получат садик пойдут в него в сентябре. Причин много, летний ремонт, отпуска воспитателей. Малое количество детей объединяюк как правило в одну общую группу, в которой и малышы, и подготовишки. Воспитатели меняются постоянно. Смысл отдавать ребенка? Для него и так стресс, а адаптация будет че попалишная, а потом когда детей расформируют по своим группа всё заново привыкать ребенку. Поэтому вновь прибывших берут с сентября, с началом учебного года.

СообщениеДобавлено: 17.04.2018 11:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь узнавал в каких числах ждать распределения?Smile
ОльгаDr

СообщениеДобавлено: 17.04.2018 23:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередь разморозят 2 мая, после можно увидеть свою очередь на сайте. Распределение с 1 апреля по 2 мая. Осенью донабор с сентября по октябрь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Дошколенок Красноярск -> Ох, уж эта очередь... Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

Перейти: