KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭКО по ОМС-часть 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Планирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Penelopa

СообщениеДобавлено: 06.03.2018 15:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клинике у Борисовых на Аэровокзальной. Точно не помню, но я даже в вс попадала на узи, если не ошибаюсь.

СообщениеДобавлено: 06.03.2018 21:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penelopa писал(а):
В клинике у Борисовых на Аэровокзальной. Точно не помню, но я даже в вс попадала на узи, если не ошибаюсь.

Спасибо! Записалась в Црм на субботу...
Irina-iris

СообщениеДобавлено: 08.03.2018 13:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчушечки! Всех с праздником! Smile
Помогите,пожалуйста, кто с опытом. Мы первый раз готовим доки по ОМС. Напишите точный список анализов для мужчин в 2018г. Или опираться только на те,что в приказе есть? Мне Г дала список для мужчины,но, простите, там нет элементарного мазка,где анализ на трихомонады и гонорею даже.
Муж мой МЧСовец (это отдельное государство в государстве) врача,что курировал бы его нет. Его направляю я сама. Тут чудом попал на Кутузова к зав.отделению( она конечно больше делала упор на то,что почему именно к ним отправили и как проходит оплата за таких сотрудников,чем по НАШЕМУ делу). Но вскользь обмолвилась, что ему надо герпес 1,2тип сдавать, мол, комиссия затребует,а у нас в перечне его нет. Но и в приказе его тоже нет!!!
Т.к.мы все его анализы сдаем за деньги, то хотелось бы не догадок, а точного перечня.
Пожалуйста, у кого нормальный врач курирует, отправьте правильный список Rolling Eyes
И еще вопрос,может кто сталкивался: Б 1 женский фактор, у меня есть полис, у супруга нет(сотрудник МЧС). В перечне документов нужен и полис супруга, если его в априори нет, то какие документы надо предоставить, не возникало ли сложностей????? P.S: мой Г.как-то невнятно ответила, сказала,собирать анализы, потом видно будет. Время и деньги на дороге не валяются, сдадим, придем, а потом вагон препятствий из-за отсутсвия полиса, срок анализов выйдет. Сразу скажу, что в клинике ВОВ, никто толком ничего не знает,т.к.МЧС обслуживается по договорам в др.клиниках, на например зав.сКутузова, спрашивала 5 раз почему к ним отправили?? Генетик мне сказала, что действительно нет слаженности в этом и бедные пациенты годами собирают документы и оббивают пороги инстанции((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта_К

СообщениеДобавлено: 08.03.2018 21:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-iris
Полный список анализов для обоих на сайте клиники "мать и детя" зайдите к ним на сайт там можно и распечатать его.
Irina-iris

СообщениеДобавлено: 09.03.2018 00:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта_К писал(а):
Irina-iris
Полный список анализов для обоих на сайте клиники "мать и детя" зайдите к ним на сайт там можно и распечатать его.

Благодарю.
Penelopa

СообщениеДобавлено: 09.03.2018 07:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про полис можно туда же на ресепшен позвонить и уточнить. Явно ситуация не уникальная.

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 09:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! На праздниках сделала узи в мать и дитя. Готовлюсь к крио начинаю сдавать анализы к комиссии решила сделать узи для себя в конце цикла что бы узнать как там обстаят дела после ЗБ и вакуума. На узи показало что эхопризнаки эндометриоза и меома матки малых размеров узи контроль на 8 день цикла
для подтверждения диагноза. Я в шоке как раньше то этого не видели не до протокола на обследованиях не во время. У кого было подобное пройду ли я по ОМС на крио и можно ли с этим всем делать перенос. Я вообще в ахуе(((
Аяя

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 00:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, разъясните пожалуйста, может кто-то знает об этом: у нас на хранении 2 эмбриона. Через год будем пробовать опять. Я так понимаю это уже будет крио-протокол. Делается ли он по полису или это уже за деньги? А если эмбрионы не переживут разморозку и переносить будет нечего, как тогда дальнейшая работа идет? Начинают стимуляцию для забора новых в этом же протоколе или всё по-новой (камиссия, ожидание одобрения, новый протокол)? Есть ли смысл хранить замороженные?
Zhenja

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 08:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аяя
чтобы вам оплатили Крио протокол(разморозку и перенос 26000), нужно подавать на квоту все анализы, ждать одобрения. После вы вступите в Крио протокол, на этапе когда вас подготовят к переносу будут размораживаться эмбрионы, и если так случиться что они не разморозятся, то тогда заново подавать и собирать анализы для свежего протокола, где вас будут снова стимулировать.
По поводу есть ли смысл хранить: конечно есть, у меня всегда все нормально размораживались)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Аяя

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 11:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenja
Спасибо за разъяснения!
Zhenja

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 11:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аяя
хотя я вот сейчас подумала, а может если вы не воспользовались вдруг квотой(на вас же не потратили деньги ОМС) может можно и на свежий их использовать, вот не знаю в данном случае.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Penelopa

СообщениеДобавлено: 13.03.2018 18:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если миомы небольшая, По-моему, до 4 см, в приказе есть, то это не противопоказание. Эндометриоз внутренний? Наружный вроде как только на лапаре видят и прижигают. Он вроде как тоже не противопоказание, но вероятность снижает.

На крио подаются только "женские" анализы. Поэтому вряд ли получится использовать для свежего.
Морозить смысл есть, если хорошее качество. У меня из трех не разморозился один. Остальных подскаживали. Нет гормональный нагрузки на организм, все проще. А если все растёт само и хорошо, то возможен вариант крио в ЕЦ. Мне он подошёл лучше, чем ЗГТ. Но врачи его не любят.

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 15:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Penelopa писал(а):
Если миомы небольшая, По-моему, до 4 см, в приказе есть, то это не противопоказание. Эндометриоз внутренний? Наружный вроде как только на лапаре видят и прижигают. Он вроде как тоже не противопоказание, но вероятность снижает.

Миома совсем маленькая вроде до 1 см. Эндометриоз внутренний как я поняла в полости матки.Вот жду 8 день цикла что бы подтвердить диагноз или опровергли. меом не каких до протокола не видели по крайней мере. Врач сказала что если это Эндометриоз то скорее всего ЗБ могла случиться из за него. Как думаете изи зи эндометриоза могла быть ЗБ?
Юлия21101978

СообщениеДобавлено: 14.03.2018 19:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Сообщение будет длинным. Прочитайте и помогите, пожалуйста, советом. В ноябре 2017 года обратилась в консультацию по поводу бесплодия, меня и мужа отправили на Кутузова на обследование. У меня оказался низкий АМГ и врач написала рекомендацию на ЭКО. Приехала назад в консультацию, мне выдали список анализов и обследований. Почти все прошли мы по ОМС, кроме УЗИ брюшной полости, почек и щитовидной железы и маммографии. В январе сделали пайпель-биопсию, заключение - хронический эндометрит, отправили на лечение на дневной стационар. Теперь многое придется проходить заново, так как сроки проходят. Мне выписали направления на повторные обследования, а вот мужу нет. Можно ли рассчитывать на его повторное обследование по ОМС? Все анализы и обследования будут готовы в апреле и тогда подадим в консультацию. Как долго ждут ответа из ПМ? И в какие сроки после ответа вступают в протокол?

добавлено спустя 3 часа 21 минуту:

PS. не из ПМ, а из ПЦ (перинатальный центр)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Желанна

СообщениеДобавлено: 15.03.2018 13:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, кто нибудь из вас видел ( кто в црм) качество эмбрионов своими глазами на бумаге ( не со слов репродуктолога)? Просили показать? Мне просто на словах сказали. Но теперь сомневаюсь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Планирование Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 60, 61, 62  След.
Страница 50 из 62

Перейти: