KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стрелки часов больше не переводят
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

За что голосуете вы?
я за зимнее постоянно
46%
 46%  [ 44 ]
я за летнее постоянно
35%
 35%  [ 33 ]
я за перевод на летнее и зимнее
12%
 12%  [ 12 ]
я за летнее и зимнее с отменой декретного
5%
 5%  [ 5 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
Техас

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 23:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом и так светло. А где вы собрались зимой в лишний светлый час гулять ваще не понятно... в семь с работы пришли, уже темно, хоть по летнему, хоть по зимнему времени, какие нахрен прогулки с детьми!?

когда Солнце было богом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinka1981

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 00:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас
При летнем времени с детьми зимой гуляли хотя бы в саду после сна, хотя бы этот несчастный час!А сейчас не гуляют. И кроме зимы и лета есть ещё весна и осень, вот именно тогда лишний час времени очень не помешал бы с родителями вечером после работы погулять.
Лучше всех знают, как воспитывать детей, те, у которых их нет (с)
Вот специально ПС ведь написала. А то сейчас начнётся - гуляете не тогда, воспитываете не так, на дачу ездите не за тем, работаете не там, просыпаетесь и ложитесь не вовремя, и вообще, живете не так, как я, поэтому неправильно Surprised
bigpy

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 00:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас писал(а):
bigpy
я сова. мне пофиг во сколь вечером темнеет, а вот утром в темноте мне реально тяжело вставать и на работу чапать.

Че всех после 21.00 то тянет на дачи и с детьми гулять? Very Happy

Вам все равно месяцев 5 в году вставать и чапать по темноте. По любому времени.
А на дачи мы ездим в 6 вечера, но если в 7 уже стемнеет, то ехать смысла нет.

добавлено спустя 5 минут:

БезНика писал(а):
то есть то, что мои дети выросли когда часы туда-сюда переводили в расчет уже не берется... однако...

Вот именно - переводили. В летние месяцы у вас по вечерам было на час света больше.

У меня младший ребёнок с сдвг и да я слегка в теме. Но он и сова при этом и спать в 9 вечера его не уложить, у него пик активности. Так что выбегаться в пик активности - самое оно. Ну и свои посты внимательно перечитайте, можно не только в этой теме. Вы точно такая же одна во всем разбирающаяся. Так что не обязательно меня тыкать носом в мою уверенность в том, о чем говорю. Я так же имею право высказывать своё мнение.

добавлено спустя 4 минуты:

БезНика писал(а):
не обращайте внимание. это же из серии лишь бы что написать,

А ну да, вам то виднее Smile вы же одна во всем разбираетесь, даже за других все лучше знаете Smile
У нас на даче зимой даже не подъехать, и печки там нет, потому и делать нечего. А с весны и до осени мы там много времени проводим и соседи тоже постоянно. Вот видите, как у всех все по-разному Smile

добавлено спустя 2 минуты:

Техас писал(а):
летом и так светло. А где вы собрались зимой в лишний светлый час гулять ваще не понятно... в семь с работы пришли, уже темно, хоть по летнему, хоть по зимнему времени, какие нахрен прогулки с детьми!?

Многие работают до 17 часов, есть вообще кто до 15. В тех же дет садах прогулка после сна в 16 часов примерно, это уже сумерки. По летнему времени будет светло.
Техас

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 01:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka1981
да мне ваще фиолетово что вы там с детьми делаете, расслабтесь Very Happy

bigpy
не правда. Когда часы переводили, то это очень явно ощущалось, идешь именно в темноте.

До пяти работают и сразу гулять бегут, прям с как за порог офиса вышли и понеслась.

Ну и в сумерках конечно не гуляется, что вы что вы. Ни зги не видно
Very Happy
вот странно- с одной стороны работающие люди, которым реально тяжело утром по этой темени, с другой- мифические прогулки детей после семи вечера... канеш, прогулки важнее то, кто б спорил

БезНика

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 01:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka1981 писал(а):
С детьми в детском саду после сна не гуляют в темноте и даже в сумерках (а это почти вся зима). А при постоянном летнем времени почти всю зиму гуляли как раз этот час. Для детей это существенно!

а может и лучше, что в садах не выводят детей на прогулку... при постоянных НМУ дышать детям тем смогом, который лежит над городом не самое полезное дело.

Irinka1981 писал(а):
Вставать летом в три, чтобы до работы успеть переделать всю домашнюю работу?! Тогда спать нужно ложиться в шесть-семь вечера?

не вставайте в три, вставайте в пять утра. в это время, что при зимнем, что при летнем времени уже светло. не хотите вставать рано, не вставайте. это ведь ваше право.

Irinka1981 писал(а):
ни с кем не спорю, ни кому ничего не доказываю, просто высказываю своё мнение, на которое имею право.

так и мы имеем такое же право высказывать свое мнение, оно у нас просто иное. а спорить на эту тему бесполезно, потому как сколько людей, столько и мнений.

bigpy писал(а):
Вот именно - переводили. В летние месяцы у вас по вечерам было на час света больше.

только вот вспоминают об этом летнем времени они без радости и тоски. а зимнее время их тоже устраивает.

bigpy писал(а):
Ну и свои посты внимательно перечитайте, можно не только в этой теме. Вы точно такая же одна во всем разбирающаяся. Так что не обязательно меня тыкать носом в мою уверенность в том, о чем говорю. Я так же имею право высказывать своё мнение.

имеете, точно также как и я имею право на собственное мнение и все остальные тоже имеют. по поводу моих постов могу вам также посоветовать сначала на свои посты обратить внимание, а уж потом другим советовать.
bigpy писал(а):
вы же одна во всем разбираетесь, даже за других все лучше знаете

а вы наверно думали, что вы одна самая умная Wink

bigpy писал(а):
У нас на даче зимой даже не подъехать, и печки там нет, потому и делать нечего. А с весны и до осени мы там много времени проводим и соседи тоже постоянно. Вот видите, как у всех все по-разному

тут согласна, у всех все по-разному. как вариант каждые выходные выезжать просто в лес, на те же Столбы. но опять же напишите, что лучше всех все знаю Very Happy
но меня сегодня больше ситуация с неблагоприятной экологией в городе напрягает и волнует, чем вопрос с летним или зимним временем. потому лучше уж дома по вечерам сидеть, чем дышать смогом.

добавлено спустя 3 минуты:

Техас писал(а):
вот странно- с одной стороны работающие люди, которым реально тяжело утром по этой темени

да не только работающим было тяжело, детей поднять в садик-школу было сложно.
зато летом, время 12 ночи, спать уже нужно, потому как утром на работу, а на улице светло Sad
Модератор – тиран

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 09:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас писал(а):
с другой- мифические прогулки детей после семи вечера... канеш, прогулки важнее то, кто б спорил

А если слово Прогулки заменить возвращением детей из школы со второй смены и с кружков - занятий? Открою щас страшную тайну для многих, но 2, 3 и 6 классы в большинстве школ учатся во 2 смену, то есть до 6-7 вечера. И если бы в 6-7 было светло, то можно было бы и не встречать детей, если живут недалеко, а когда темно - встречаем конечно. То же самое и с возвращением с кружков. По светлу в 7 вечера ( а в случае летнего времени это с марта и сентябрь-пол октября) могут и сами приехать - до дому добежать, а когда темно - встречаем однозначно. Скольким родителям бы жизнь облегчена была в этом плане? Да куче.

Да и прогулки, собсно говоря.... . А что в этом плохого то, в прогулках? Дети ж они не только в детсаду дети, а еще и лет 10-16 им бывает, представляете? Вот приходит моя ляля с танцев в 6 вечера, иии "Мааааам можно я с Настей погуляю?" Нет нельзя. Нечего потемну шляться. А было бы светло - разрешила бы. Потому как что ни говори, а всякая нечисть как правило в темноте активизируется, и гопота, и психопаты. Нечего шляться по темноте. Вот и сидят дома Вконтакте.

Ну и мне самой приятнее с работы посветлу идти. Как то вроде день еще, весь вечер впереди, действительно психологически проще дела какие то переделать, и вижу не я одна такая. И вот только не надо меня щас начинать учить в 5 вставать и дела делать. Я пенсионерской бессонницей не страдаю, и поваляться в койке утречком ой как люблю.
Так что голосовала за постоянное летнее время. Лишний светлый час вечером очень нужен.
bigpy

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 15:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика писал(а):
но меня сегодня больше ситуация с неблагоприятной экологией в городе напрягает и волнует, чем вопрос с летним или зимним временем. потому лучше уж дома по вечерам сидеть, чем дышать смогом.

Меня эта ситуация конечно же тоже больше волнует. Но время то предлагают перевести по всей стране, где в большинстве случаев нет НМУ и чёрного неба, а вот лишний час вечером не повредит, так как дети по всей стране Smile
Я сейчас в Сочи, так вот темень после 6 вечера прям очень напрягает. После ужина только и остаётся, что в номере сидеть.

добавлено спустя 47 секунд:

БезНика писал(а):
зато летом, время 12 ночи, спать уже нужно, потому как утром на работу, а на улице светло

Ну так шторы проблему то решают Wink
СВЕ

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 16:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия
Прям спасибо, что разложили по полочкам. А то тема уже в театр абсурда стала превращаться - а "нечего людям вечерами гулять, выхлопами дышать, сидим дома" - чего только стоит. Бороться за экологию надо, но не путем "невысовыванияносаиздому"

Последний раз редактировалось: СВЕ (14.02.2018 16:56:43), всего редактировалось 1 раз
БезНика

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 16:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigpy писал(а):
Но время то предлагают перевести по всей стране, где в большинстве случаев нет НМУ и чёрного неба

у нас в стране во всех промышленных и крупных городах ситуация с экологией не очень хорошая.

bigpy писал(а):
Я сейчас в Сочи, так вот темень после 6 вечера прям очень напрягает. После ужина только и остаётся, что в номере сидеть.

на юге что при зимнем времени, что при летнем всегда рано темнеет. местные жители к этому привычные, поэтому для них темнота вечером не проблема.

bigpy писал(а):
Ну так шторы проблему то решают

у меня да, и эту проблему двойные шторы решают Wink

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 16:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовасия писал(а):
И вот только не надо меня щас начинать учить в 5 вставать и дела делать.

не смогла удержаться. Вот тут прям плюс мульён Very Happy
А еще, если я встану в пять утра и пойду по дому шуршать, то думаю мои домашние мне спасибо не скажут за бряканье кастрюлями и пылесос, к примеру. Да и на работе/в школе/ в саду сидеть потом со слипающимися глазами, потому как недосып, не очень чтобы очень.
Скажете, спать пораньше лечь? А как? мы ж гулять, и на дачу, и секции, и вообще я ж утром встаю, чтоб вечер освободить для общения, а не чтобы спать ROFL

Техас

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 18:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у нас в темноте дети и со школы, и гуляют, и по кружкам ходят, сами, без мамок и бабок, и ниче, все у всех хорошо.

добавлено спустя 3 минуты:

Ириска
вечером не общается без солнца? Не читается?

В общем, я так поняла, одним в сентябре темно урожай собирать и шашлыки есть, другим вставать утром тяжело. Каждый доказывает, что он супер прав Very Happy идеального решения нет

БезНика

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 18:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техас писал(а):
В общем, я так поняла, одним в сентябре темно урожай собирать и шашлыки есть, другим вставать утром тяжело. Каждый доказывает, что он супер прав идеального решения нет

как всегда мнения разделились.
а многие даже не поняли, что мы иронизируем Wink
Хранитель домика

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 19:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka1981
Цитата:
С детьми в детском саду после сна не гуляют в темноте и даже в сумерках (а это почти вся зима).

Цитата:
При летнем времени с детьми зимой гуляли хотя бы в саду после сна, хотя бы этот несчастный час!А сейчас не гуляют.

а вы почему в саду молчите-то? ))) При чем тут сумерки-не сумерки, если это тупо - лень ваших воспитателей? они ОБЯЗАНЫ гулять. Хоть полное солнечное и лунное затмение одновременно! Если погодные условия позволяют (не запредельный мороз) - ну обязаны гулять они, куда не крути стрелки часов! ) Вы переводом времени лень из ваших воспитателей не выбьете! )

А про лето вообще смешно! ) В детских садах есть специальный режим работы в летний период времени. Там по сути дети в сад заходят только поесть и поспать. Практически весь остальной день они ДОЛЖНЫ быть на улице. Если воспитатели, опять же, не халявят ))) Ну и если круглосуточно ливни с камнями с неба не сыпят. Так что, да. Дети в саду очень приличное время находятся на улице. Не обездолены.

Irinka1981

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 19:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гелата
Где закреплена такая обязанность? В Санпине норма рекомендательная. Заведующая объясняет отсутствие прогулок в сумерках и темноте их небезопасностью. Детей просто не видно, если они уходят с пятачка, освещаемого фонарем.
Гелата
Хранитель домика

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 20:14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka1981
В режиме работы вашего МБДОУ. Утвержденный заведующей режим должен висеть в каждой группе вашего сада, а так же находиться на сайте МБДОУ. Там прогулки не рекомендательны. Там они четко прописаны и утверждены заведующей. Так же, как и график питания, сна, занятий и свободной игровой деятельности детей. Так же, там должен быть прописан температурный режим. Хотели бы - давно бы добились прогулок с вашими детьми. Не хотите - живите как кроты )

...на дачах не работается, в саду не гуляется... черт, как гуляют в других садах-то? И детей видно видно всех, и гуляют с удовольствием... Вот вроде в одном городе живем, а как от позиции зависит вся жизнь, да? )))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

Перейти: